Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Переезд в Когалым.... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
Переезд в Когалым....
vovunsДата: Суббота, 2012 Январь 21, 16:18:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Добрый день, уважаемые посетители форума! Я собираюсь перебраться в Ваш город из Ростова. Скажите пожалуйста, можно-ли найти у Вас работу для меня. Я всю свою недолгую жизнь занимался продажей запчастей для иномарок. Работал как в розничной торговле, так и на сервисе. Знаю английский и немецкий языки. Заранее благодарен за любую информацию и вообще за любые сообщения. Интересно услышать про жизнь в Вашем городе.


 


outsiderДата: Суббота, 2012 Январь 21, 19:15:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Ну ты как сам думаешь, сколько автосервисов в маленьком городе? Это моногород практически все завязано на нефтянке. Так что если и устроишься, то экономистом, образование есть? Или продавец от Бога?


 


vovunsДата: Суббота, 2012 Январь 21, 19:20:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Ну в принципе я закончил университет. По образованию лингвист, преподаватель. Просто по профессии не пошел работать. Пошел в запчасти. Сначала работал у диллера на складе кладовщиком. Так что и такой опыт имеется) Потом начал заниматься продажами.

Добавлено (21-01-2012, 19:20:00)
---------------------------------------------
Спасибо, кстати, что не прошли мимо, так сказать)


 


outsiderДата: Суббота, 2012 Январь 21, 19:21:29 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Вакансии из центра занятости смотрел? Можешь пока начать с этого, а если есть "жилка" то у нас неплохо помогают начинающим свое дело.


 


vovunsДата: Суббота, 2012 Январь 21, 19:27:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Да, вакансии смотрел. В принциепе пока ничего не нашел, но перебираться я думаю весной. Просто такая резкая перемена климата убьет меня biggrin А там может что и изменится. Я просто хотел узнать, как вообще в городе дела обстоят с работой.)

Добавлено (21-01-2012, 19:27:36)
---------------------------------------------
Сами понимаете, город у Вас поменьше будет) Свой микроклимат, который мне пока не знаком.


 


outsiderДата: Суббота, 2012 Январь 21, 19:50:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Особенно микроклимат в сфере поиска работы очень хорошо просматривается в соседней теме. Я так понял до этого на севере нигде не жил и полярок у тебя 0?


 


vovunsДата: Суббота, 2012 Январь 21, 20:00:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Ну да) А что такое "полярка"? На севере быть не доводилось. Мне очень это интересно. Вот поэтому и спрашиваю. И мне интересно все.


 


outsiderДата: Суббота, 2012 Январь 21, 20:07:21 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


В ЛС написал, а то форум в чат превратится.


 


Программист_1СДата: Суббота, 2012 Январь 21, 21:23:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


про полярки тебе написали уже... Но если идти в запчасти, то требуются тут продавцы в магазины - з/п 15-20тыс. , в канторы без блата с твоим образование будет устроится сложновато. С гуманитарным образованием тут берут девушек в отдел кадров работать, методистами и т.д....Вообще - без опыта и блата будет трудновато куда-то залезть. Уже проверено. А жить где собираешься? Если снимать, то денег поначалу, конечно, вряд ли будет хватать.




Есть проблемы с 1С? Все решаемо(7.7,8.1,8.2). tymsv@ngs.ru
http://www.tops-service.ru
 


vovunsДата: Суббота, 2012 Январь 21, 21:45:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Да поначалу буду снимать. Так что да. Поначалу трудно будет. Но я привык к этому. Уже один раз так начинал) Главное к жизни привыкнуть!


 


LiliДата: Суббота, 2012 Январь 21, 22:10:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


А вот интересно, почему в наш город?, что привлекает?, и что хуже в Ростове?




Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


vovunsДата: Суббота, 2012 Январь 21, 22:18:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Я в ЛС отписал)


 


GambrinusДата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 02:29:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Увольняйся с со статьей ...в связи с переездом, а не по собственному, на бирже получать больше будешь, пока освоишься. Начинай с преподавания, раз опыт есть. Люди у нас добрее, чем на земле, хотя козлов везде хватает


 


vovunsДата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 03:03:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







biggrin Так вот как раз такого опыта у меня и нет. А то что в маленьких городах люди добрее, я давно заметил)


 


Программист_1СДата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 20:31:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


варинаты при приезде: 1. составляешь грамотное резюме и вперед с ним по всем организациям (в газете объяв почти нет, иногда по стс бегущая строка что подкинет); 2. центр занятости; 3. магазины автозапчастей; 4. такси (если есть личное авто); 3. покупка корочек или ,как правило, 3-х месячное обучение на какую-либо профессию (надо только определится кем будешь и хочешь действительно работать, как вариант - оператор нефтяных скважин и подобное)... как-то так... желаю успеха!




Есть проблемы с 1С? Все решаемо(7.7,8.1,8.2). tymsv@ngs.ru
http://www.tops-service.ru
 


vovunsДата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 21:20:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







Спасибо!


 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2012 Январь 23, 11:07:33 | Сообщение # 17
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


vovuns, если знания языков позволяют, то тебя благосклонно могут встретить в компаниях работающих с иностранцами, например.
а могут и не встретить.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


vovunsДата: Понедельник, 2012 Январь 23, 16:25:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Понятно, что пробовать буду все.


 


Tatyana15Дата: Четверг, 2015 Октябрь 15, 14:36:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Приветствую вас Друзья!
Хотелось бы пообщаться с железнодорожниками, конкретно с дежурными по станции. Предстоит переезд в Когалым и на работу принять меня не против. На фоне этого хочу поподробнее узнать как и что, какие подводные камни и т.д. Если кто не против скиньте телефончик в личку пообщаемся, а то контактов жд станции в Когалыме не найти. Заранее спасибо.





Сообщение отредактировал Tatyana15 - Четверг, 2015 Октябрь 15, 20:26:06
 


Сержаня72Дата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 10:34:31 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Здравствуйте формучане. есть такой вопрос, хочу переехать в Когалым я так понял город разбит на 3 части, это за рекой кирил, потом центральная часть, и где жд вокзал. вопрос в том в какой части города лучше брать жилье, где люди адектватнее, инфраструктура где получше, с транспортом как обстоят дела, у меня двое детей, хотелось бы брать дом. квартира второй вариант. буду благодарен всем ответам. спасибо.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: