[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
Переезд в Когалым....
vovunsДата: Суббота, 21-01-2012, 16:18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Добрый день, уважаемые посетители форума! Я собираюсь перебраться в Ваш город из Ростова. Скажите пожалуйста, можно-ли найти у Вас работу для меня. Я всю свою недолгую жизнь занимался продажей запчастей для иномарок. Работал как в розничной торговле, так и на сервисе. Знаю английский и немецкий языки. Заранее благодарен за любую информацию и вообще за любые сообщения. Интересно услышать про жизнь в Вашем городе.

outsiderДата: Суббота, 21-01-2012, 19:15:01 | Сообщение # 2
Полковник

Ну ты как сам думаешь, сколько автосервисов в маленьком городе? Это моногород практически все завязано на нефтянке. Так что если и устроишься, то экономистом, образование есть? Или продавец от Бога?

vovunsДата: Суббота, 21-01-2012, 19:20:00 | Сообщение # 3
Рядовой

Ну в принципе я закончил университет. По образованию лингвист, преподаватель. Просто по профессии не пошел работать. Пошел в запчасти. Сначала работал у диллера на складе кладовщиком. Так что и такой опыт имеется) Потом начал заниматься продажами.

Добавлено (21-01-2012, 19:20:00)
---------------------------------------------
Спасибо, кстати, что не прошли мимо, так сказать)

outsiderДата: Суббота, 21-01-2012, 19:21:29 | Сообщение # 4
Полковник

Вакансии из центра занятости смотрел? Можешь пока начать с этого, а если есть "жилка" то у нас неплохо помогают начинающим свое дело.

vovunsДата: Суббота, 21-01-2012, 19:27:36 | Сообщение # 5
Рядовой

Да, вакансии смотрел. В принциепе пока ничего не нашел, но перебираться я думаю весной. Просто такая резкая перемена климата убьет меня biggrin А там может что и изменится. Я просто хотел узнать, как вообще в городе дела обстоят с работой.)

Добавлено (21-01-2012, 19:27:36)
---------------------------------------------
Сами понимаете, город у Вас поменьше будет) Свой микроклимат, который мне пока не знаком.

outsiderДата: Суббота, 21-01-2012, 19:50:48 | Сообщение # 6
Полковник

Особенно микроклимат в сфере поиска работы очень хорошо просматривается в соседней теме. Я так понял до этого на севере нигде не жил и полярок у тебя 0?

vovunsДата: Суббота, 21-01-2012, 20:00:33 | Сообщение # 7
Рядовой

Ну да) А что такое "полярка"? На севере быть не доводилось. Мне очень это интересно. Вот поэтому и спрашиваю. И мне интересно все.

outsiderДата: Суббота, 21-01-2012, 20:07:21 | Сообщение # 8
Полковник

В ЛС написал, а то форум в чат превратится.

Программист_1СДата: Суббота, 21-01-2012, 21:23:26 | Сообщение # 9
Рядовой

про полярки тебе написали уже... Но если идти в запчасти, то требуются тут продавцы в магазины - з/п 15-20тыс. , в канторы без блата с твоим образование будет устроится сложновато. С гуманитарным образованием тут берут девушек в отдел кадров работать, методистами и т.д....Вообще - без опыта и блата будет трудновато куда-то залезть. Уже проверено. А жить где собираешься? Если снимать, то денег поначалу, конечно, вряд ли будет хватать.

Есть проблемы с 1С? Все решаемо(7.7,8.1,8.2). tymsv@ngs.ru
http://www.tops-service.ru

vovunsДата: Суббота, 21-01-2012, 21:45:17 | Сообщение # 10
Рядовой

Да поначалу буду снимать. Так что да. Поначалу трудно будет. Но я привык к этому. Уже один раз так начинал) Главное к жизни привыкнуть!

LiliДата: Суббота, 21-01-2012, 22:10:26 | Сообщение # 11
Лейтенант

А вот интересно, почему в наш город?, что привлекает?, и что хуже в Ростове?

Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются

vovunsДата: Суббота, 21-01-2012, 22:18:52 | Сообщение # 12
Рядовой

Я в ЛС отписал)

GambrinusДата: Воскресенье, 22-01-2012, 02:29:08 | Сообщение # 13
Полковник

Увольняйся с со статьей ...в связи с переездом, а не по собственному, на бирже получать больше будешь, пока освоишься. Начинай с преподавания, раз опыт есть. Люди у нас добрее, чем на земле, хотя козлов везде хватает

vovunsДата: Воскресенье, 22-01-2012, 03:03:44 | Сообщение # 14
Рядовой

biggrin Так вот как раз такого опыта у меня и нет. А то что в маленьких городах люди добрее, я давно заметил)

Программист_1СДата: Воскресенье, 22-01-2012, 20:31:06 | Сообщение # 15
Рядовой

варинаты при приезде: 1. составляешь грамотное резюме и вперед с ним по всем организациям (в газете объяв почти нет, иногда по стс бегущая строка что подкинет); 2. центр занятости; 3. магазины автозапчастей; 4. такси (если есть личное авто); 3. покупка корочек или ,как правило, 3-х месячное обучение на какую-либо профессию (надо только определится кем будешь и хочешь действительно работать, как вариант - оператор нефтяных скважин и подобное)... как-то так... желаю успеха!

Есть проблемы с 1С? Все решаемо(7.7,8.1,8.2). tymsv@ngs.ru
http://www.tops-service.ru

vovunsДата: Воскресенье, 22-01-2012, 21:20:22 | Сообщение # 16
Рядовой

Спасибо!

d_a_z_bastardДата: Понедельник, 23-01-2012, 11:07:33 | Сообщение # 17
Граммар-наци

vovuns, если знания языков позволяют, то тебя благосклонно могут встретить в компаниях работающих с иностранцами, например.
а могут и не встретить.

- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

vovunsДата: Понедельник, 23-01-2012, 16:25:41 | Сообщение # 18
Рядовой

Понятно, что пробовать буду все.

Tatyana15Дата: Четверг, 15-10-2015, 14:36:49 | Сообщение # 19
Рядовой

Приветствую вас Друзья!
Хотелось бы пообщаться с железнодорожниками, конкретно с дежурными по станции. Предстоит переезд в Когалым и на работу принять меня не против. На фоне этого хочу поподробнее узнать как и что, какие подводные камни и т.д. Если кто не против скиньте телефончик в личку пообщаемся, а то контактов жд станции в Когалыме не найти. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Tatyana15 - Четверг, 15-10-2015, 20:26:06

Сержаня72Дата: Вторник, 13-12-2016, 10:34:31 | Сообщение # 20
Рядовой

Здравствуйте формучане. есть такой вопрос, хочу переехать в Когалым я так понял город разбит на 3 части, это за рекой кирил, потом центральная часть, и где жд вокзал. вопрос в том в какой части города лучше брать жилье, где люди адектватнее, инфраструктура где получше, с транспортом как обстоят дела, у меня двое детей, хотелось бы брать дом. квартира второй вариант. буду благодарен всем ответам. спасибо.

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти