Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Переезд в Когалым.... - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
Переезд в Когалым....
АдминистраторДата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 10:57:46 | Сообщение # 21
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сержаня72, а сам откуда будешь ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Сержаня72Дата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 12:12:36 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







Я из Заводоуковска Тюменской области. 100 км от Тюмени в сторону Омска. городок не большой тыщ 30.

Добавлено (13-12-2016, 12:12:36)
---------------------------------------------
может не в тему спрошу, кто живет в квартирах 65-70 кв, какова квар плата в месяц. всем спасибо.


 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 15:42:27 | Сообщение # 23
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Сержаня72 ()
Я из Заводоуковска Тюменской области. 100 км от Тюмени в сторону Омска. городок не большой тыщ 30.

В курсе. Для нефтяников там вагон - дома производят.

Цитата Сержаня72 ()
может не в тему спрошу, кто живет в квартирах 65-70 кв, какова квар плата в месяц. всем спасибо.

Сегодня спрошу у матери - самому интересно.

Сержаня72, а ты вообще с какой целью собираешься переезжать - то ? Кто или что тебя туда мани[я]т ? cool ....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Сержаня72Дата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 17:37:48 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Да вагон-дом КЕДР, сам работал на этом заводе, теперь живу на работе в них biggrin . Я работаю в Когалыме вахтой.


 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 17:49:49 | Сообщение # 25
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Сержаня72 ()
Я работаю в Когалыме вахтой.

.... а что вахта - то не устраивает ? Это не сарказм. Просто переезд на Север в наше время - это не лучший вариант изменить свою жизнь и свое мат. положение.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Сержаня72Дата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 18:19:22 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







да у меня здесь тот же север, работы нет совсем, уровень зарплат низкий, сходить ваще некуда. че не узнавали у матери про кварт плату? да и кстати в каком районе лучше жилье приобрести. спасибо


 


YHWHДата: Вторник, 2016 Декабрь 13, 22:59:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Сержаня72 ()
да у меня здесь тот же север, работы нет совсем, уровень зарплат низкий, сходить ваще некуда. че не узнавали у матери про кварт плату? да и кстати в каком районе лучше жилье приобрести. спасибо


Цены на квартиры посмотри у нас...даже если квартиру у себя продашь...не хватит на комнату...

квартплата за 77 квадратов зимой 8-11 рублей...

если хочешь просто денег заработать...то вперед по вахте в Салехард и дальше..куда ЛУКОЙЛ строится..

нефиг тута делать, все наоборот думают как на землю свалить...как Админ сделал...так шта не советую моё ИМХО



 


ХлорДата: Среда, 2016 Декабрь 14, 00:04:35 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Чего человека пугаете? Может для него это лучший из вариантов качественнее устроить жизнь. Пусть старается. С семьей гораздо приятнее и правильнее жить. Да и Когалым - не самый плохой город и заработки у нас не самые низкие.
Почему-то при словах :"Тюменския область" народ за пределами ее начинает думать про золотые горы. Оказывается, что не так все просто.



 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Декабрь 14, 01:33:26 | Сообщение # 29
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Хлор, ты иногда меня удивляешь.

Сначала

Цитата Хлор ()
Чего человека пугаете? Может для него это лучший из вариантов качественнее устроить жизнь. Пусть старается. С семьей гораздо приятнее и правильнее жить. Да и Когалым - не самый плохой город и заработки у нас не самые низкие.


... и тут же....

Цитата Хлор ()
Почему-то при словах :"Тюменския область" народ за пределами ее начинает думать про золотые горы. Оказывается, что не так все просто.


Цитата Сержаня72 ()
че не узнавали у матери про кварт плату?


Нет, не звонил ей - некогда было. Но примерно такая, как обозначил YHWH

Цитата YHWH ()
квартплата за 77 квадратов зимой 8-11 рублей...


Цитата YHWH ()
нефиг тута делать, все наоборот думают как на землю свалить...как Админ сделал...так шта не советую моё ИМХО


Цитата Сержаня72 ()
да у меня здесь тот же север, работы нет совсем, уровень зарплат низкий, сходить ваще некуда


... а Тюмень не рассматривал ? Туда по-моему реальней переехать, да и работу найти можно достойную. Ну, а Север нынче не тот - серьезно. Поработать - работай. Жить - нет. У тебя семья есть ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Сержаня72Дата: Среда, 2016 Декабрь 14, 08:24:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







Ребята, я по северам 5 лет катаюсь уже. и в Уренгое и тарко-сале и где только не был, семья есть, в Тюмени с работай тоже не все так весело, 25-35 тыщ з.п. и то если есть связи или бабки чтоб залесть,а где з.п. выше этой цифры туда ваще не залезишь. квартиры у вас стоят как в Тюмени практически. Может кто нибудь сказать, за рекой кирилл что за район что за люди там живут, как вообще к этому району относится местное население. подумываю там дом купить. и еще в центре че вообще домов нету одни квартиры, смотрел обьявы там есть северная улица и там вроде как дома продают. и еще что за район где жд вокзал, строится или наоборот уведает. За ответы всем спасибо .


 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Декабрь 14, 17:49:50 | Сообщение # 31
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Сержаня72 ()
Может кто нибудь сказать, за рекой кирилл что за район что за люди там живут, как вообще к этому району относится местное население


Нормально относится население к этому району. Летом почти все там обитают. В общем смотри.

Условно этот жилой массив делится на две части: поселок для постоянного проживания (справа - синяя метка) и собственно дачи (слева - красная метка)



Школ - нет, детских садов - тоже. Ну и разумеется нет .... в общем ничего нет из соц. инфраструктуры, кроме магазинов. За всеми благами цивилизации необходимо ездить в город. В город регулярно курсирует маршрутное такси.
Насколько знаю, к жилым домам в правой части подведен газ.

Цены на дома можешь найти на Avito

Цитата Сержаня72 ()
еще в центре че вообще домов нету одни квартиры


В городском массиве и поселковой части одни квартиры.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Сержаня72Дата: Среда, 2016 Декабрь 14, 18:41:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные







Спасибо за ответ.


 


ХлорДата: Среда, 2016 Декабрь 14, 19:20:50 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
... и тут же....

А что удивляет? Что в стране считают, что мы ничего не делаем, а зарабатываем миллионы или, что в Тюменской области проблемы с работой и зарплатой?



 


Сержаня72Дата: Пятница, 2016 Декабрь 16, 21:45:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







всех с наступающим форумчане.!!!!!!!!


 


АдминистраторДата: Суббота, 2016 Декабрь 17, 09:50:19 | Сообщение # 35
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Сержаня72 ()
всех с наступающим форумчане.!!!!!!!!

Ага, и тебя с тем же. Так вообще рано ж ещё... shades ....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


amigasДата: Понедельник, 2017 Май 15, 11:43:11 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Доброго времени суток жителям севера от жителей юга)) hello my friends))
Мне предложили переехать в прекрасный город Когалым. Возник ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы когалымчан.
1. Какой район наиболее благоприятный для проживания? Какие районы более элитные?
2. Как работают АН(агентства недвижимости) города? В центральной России существует два вида сделок. Первый на процентах от продажи(самый лояльный) и второй накручивают сверху свою сумму(отвратительный).
3. Есть ли в городе нотариус? Т.к. с этого года приказом нашего президента, все сделки проходящие(как это было ранее) через АН являются недействительными. Осуществляются исключительно только через нотариуса. Таким образом АН берёт суммы только за услуги подбора квартиры(сам много лет имел АН).
4. Насколько сложно и долго продать квартиру в г. Когалым? (пути отхода надо предусмотреть всегда) biggrin
У нас в городе построены не один микрорайон для приезжих с севера и многие жалуются что квартиры продавали годами(поэтому такой вопрос).






Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2017 Май 15, 11:49:57 | Сообщение # 37
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


amigas, вечером подробненько тебе расскажу .... сейчас занят с рекламодателями... закончу - отпишусь... может ещё кто-нибудь, что-нибудь расскажет....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


amigasДата: Понедельник, 2017 Май 15, 17:12:39 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


мммм.....))) интрига-интрига))) smile





Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!
 


АдминистраторДата: Вторник, 2017 Май 16, 01:29:11 | Сообщение # 39
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата amigas ()
1. Какой район наиболее благоприятный для проживания? Какие районы более элитные?

2-ой микрорайон (район проживания рук. состава в 80-90-х) и 11-ый микрорайон (район проживания рук. состава в 00-х)
..... а если так взять, то во всех микрорайонах неплохо..... эти районы отличаются тем, что больше хороших дворов для прогулок детям и дома сделаны несколько по иной "технологии" biggrin ... Допустим, во втором микрорайоне, в доме где проживает мать, наружные стены блочные.

Минус 11-го микрорайона состоит в том, что он расположен на окраине (до любого объекта инфраструктуры города добираться долековато) и там плохое автобусное сообщение. Впрочем, рук. составу все это ни к чему biggrin ...

Цитата amigas ()
2. Как работают АН(агентства недвижимости) города?

Конечно есть. И достаточно много.

Цитата amigas ()
В центральной России существует два вида сделок. Первый на процентах от продажи(самый лояльный) и второй накручивают сверху свою сумму(отвратительный).


.... а что, они чем-то принципиально отличаются ? blink ... в любом случае в стоимость квартиры закладываются услуги риелтора: в первом - их закладывает продавец, увеличивая стоимость квартиры; во втором - их наглым образом риелтор берет с покупателя, опять же увеличивая стоимость квартиры.

Разницы никакой. Хочешь купить подешевле - только напрямую, у собственника. Частные объявления о продаже можно найти как в интернете (допустим на том же Avito) и в газетах...



Далее...Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6950689.png (133.5 Kb) · 5273981.jpg (500.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


amigasДата: Вторник, 2017 Май 16, 04:16:33 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Спасибо за развёрнутый ответ. Жаль что форум пассивный создаётся впечатление, что ты один его "тащишь".
- Я не зря спросил про АН тк в центральной России эти методы 90-х с накруткой своих цен уже давно себя изжили. Если АН так будет работать в наших регионах, то уйдёт в минуса и через месяц-квартал после открытия исчезнет с рынка.

Ещё мне кажется есть небольшое лукавство когда я спрашиваю у людей про элитные районы. Стабильный ответ-да везде нормально и чуть ли не одинаково. Я бывал в городах и меньше Когалыма. И даже там есть элитка.

Что удалось сегодня выяснить:
1. Начал искать квартиры на прямую от собственников ...хм удивило странное поведение в общении... Я не знаю как правильно объяснить, но они напуганы ...очень долго меня прощупывают узнавая не АН ли я...Такое чувство, что в Когалыме АН чуть ли не хозяева города...странно...это обычные "фирмочки" , но почему-то люди бояться их. На прямую квартиры чуть ли не на 300-500 тыр дешевле.

2. Выяснил , что все квартиры очень маленькой площади. у нас двушки например начинаются от 54 кв.м до 120 кв.м.и т.д.
Также подсказали , что якобы элитные районы - это микр №7 и улица Шмидта. Поюзал объявления ...тоже квадратуры не впечатлили(хотя больше остальных). Да и ладно не в квадратуре дело.

По поводу цен на квартиры в центральной России и везде тоже самое. Причина основная - процентная ставка по ипотечному кредитованию. Но у нас ещё падение цен сопровождается явлением ИЖС. Сейчас бум на частные дома в черте города(пример как в Канаде, Штатах и т.п).
Только ленивый не построил или не строит себе коттедж. Участки под ижс начинаются от 15 соток. По своему опыту скажу, что удобнее комфортнее свободнее и много прелестей(банька бассейн и тп) всё возле дома на участке. Но у нас уже с 1-го мая в этом году +28 и подснежники отцветают. Цена постройки не сильно отличается от цены на квартиру. Вот и появилась такая тенденция на рынке недвижимости квартиры падают , а цены на земли и коттеджи взлетают, причём некоторые застройщики (рассчитывают на постоянно приезжающих северян и продают по трёхкратной цене, а те берут даже не торгуясь). Земли в черте города заканчиваются, а те что остались взлетают в цене. Дальние районы соответственно дешевле.

3. Возник ещё один вопрос...как я понимаю есть квартиры которые не приватизированы и не в собственности https://www.youtube.com/watch?v=n6zcz8Neyrw

Отдельное спасибо за совет про некачественный дом!
Форумчане если будут ещё подсказки и советы буду рад.






Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!


Сообщение отредактировал amigas - Вторник, 2017 Май 16, 04:20:10
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд в Когалым....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: