[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 6«123456»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Наука и религия
АдминистраторДата: Понедельник, 29-02-2016, 05:11:03 | Сообщение # 61
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата антиидиот ()
Комментируя некоторые из упомянутых выше исследований в The Daily Telegraph, Линн заявил «Почему так мало ученых верят в Бога, относительно населения в целом? Я считаю, что дело в IQ. Ученые имеют более высокий IQ, чем население в целом. Исследования социологических опросов населения показывают, что люди с более высоким IQ, как правило, не верят в Бога

По всей видимости у тебя с Линном уровень IQ аж зашкаливает, по всему видать, что он выше уровня IQ таких "недоумков" как....

или вот этих ....

....а может, антиидиот, это мания величия или как там это в медицине называется ?

Цитата антиидиот ()
От себя расшифрую - чем выше религиозность тем ниже умственные способностями

Вот это я в данный момент, находясь в Перми и проверяю.... B)

Цитата антиидиот ()
Он в электричество не верит

Цитата Никола Тесла;15710
Администратор, ну не знаю..я тоже может быть лет 20 назад не поверил бы штрафы за нарушение ПДД могут приходить автоматом. А сейчас электронное правительство, госуслуги, госзакупки. Оплачивать все услуги можно не выходя из дома.

YHWH, я не имею в виду, что вживленные в башку чипы - это невозможно, я имею в виду, что это убийственно для любого из человека.

Цитата YHWH ()
А третья мировая .... зачем тогда в Пермь уехал там военные базы, аэродром....

Почему только один аэродром biggrin аэродромы: их тут много :D

Цитата YHWH ()
....туда ракеты первыми полетят

Ну и пусть. Тут только два варианта: либо сразу пи...пец (что тоже хорошо для нас - быстро война "закончится"), либо организуют ох...ренительную защиту....

....а вообще есть ещё одна версия про будущее Перми (АиФ 2006 год).... правда пока из разряда фантастики :D

Вот так-то :D

Но, хотя, причина моего переезда и переезда моей семьи была самая, что ни на есть банальная - значительное снижение перспектив развития Когалыма (мягко говоря).... Мне, на момент принятия решения исполнилось 40 и надо было выбирать: либо оставаться в Когалыме навсегда; либо сваливать незамедлительно....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

YHWHДата: Суббота, 12-03-2016, 23:16:09 | Сообщение # 62
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Но, хотя, причина моего переезда и переезда моей семьи была самая, что ни на есть банальная - значительное снижение перспектив развития Когалыма (мягко говоря).... Мне, на момент принятия решения исполнилось 40 и надо было выбирать: либо оставаться в Когалыме навсегда; либо сваливать незамедлительно....

дак ты старый пердун biggrin мне вот тока 37 будет через месяц

Добавлено (12-03-2016, 21:13:55)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 12-03-2016, 21:35:44

АдминистраторДата: Среда, 01-06-2016, 03:10:41 | Сообщение # 63
Ваш Администратор

Раз уж добрался до форума, то решил выложить все и сразу cool ......

По - выходным, сейчас иногда занимаюсь исследованиями, которые объединил под общим названием "Осколки цивилизации"

В общем, прорабатываю теорию, согласно которой цивилизации распадаются, а осколки в виде географических названий остаются - о которой я писал уже в своем сообщении где исследовал происхождение С[л]авян.

Именно эта тема [происхождение С[л]авян] меня, что называется, зацепила и побудила к дальнейшим исследованиям. Что касается с[л]авян, русов, росов, расов и прочих племен и народов, то применяя вышеозначенный метод исследования уже удалось подтвердить ряд научных фактов и сделать кое - какие открытия.

Я тут, ради интереса, между делом, параллельно со всеми остальными исследованиями решил проверить одно интересное пророчество, о котором сейчас многие спорят - пророчество о Гоге из земли Магог

В Ветхом Завете, в Книге пророка Иезекииля в 38 и 39 главах присутствует также пророчество о Гоге из земли Магог, согласно которому Гог — это имя предводителя, который придет из страны Магог с войной на землю Израиля и потерпит военное поражение от Бога[1][2]. Согласно иудейской эсхатологии предсказание, описанное в книге пророка Иезекииля, исполнится незадолго до прихода Мессии (ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎‎‎)[3].

Ключевые слова: к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала.....так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала !

Многие связывают [хотели бы связать это пророчество с Россией], т.к. это очень заманчиво для русофобов и весьма подходящие названия Роша (Россия), Мешех (Москва).

.... честно говоря я сам был немало удивлен, когда увидел, что показывают карты - где расположены названные в Библии территории и географические названия....

Я взял только три ключевых слова Рош, Магог, Мешех и решил использовать только названия вершин гор, рек, озер, городов, но не брал во внимание улицы, заведения и проч.... и..... охренел.....

Смотрите сами.... по слову Мешех я ничего путнего на карте не нашел ( по некоторым данным - это род, который проживал на территории Турции ).... Зато такие ключевые слова, как Рош и Магог - показали интересный результат.

Населенные пункты с названием Рош встречаются преимущественно во Франции и Англии, а озера, реки и территории с названием Магог, встречаются только в одном месте Земли - на границе Канады и США. именно на их территории находится столица Канады - Оттава.

.... а если вспомнить, кто основал Канаду и США, то всплывут опять же все те же Франция и Англия, то это многое объясняет....

Ещё, тоже ради интереса, решил посмотреть сколько городов с названием Когалым на Земле. И выяснилось, что всего два: один - сами знаете где biggrin , а другой - в Индии.

Смотрите....

Заметьте, что оба города расположены на одном меридиане и рядом с каждым из них есть свой Сургут biggrin ..... Это уже так, просто баловство cool .... хотя....

YHWHДата: Четверг, 02-06-2016, 21:10:17 | Сообщение # 64
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Многие связывают [хотели бы связать это пророчество с Россией], т.к. это очень заманчиво для русофобов и весьма подходящие названия Роша (Россия), Мешех (Москва)

может для русофилов?
или я тебя не правильно понял?

АдминистраторДата: Пятница, 03-06-2016, 01:00:29 | Сообщение # 65
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
может для русофилов ?

Нет, YHWH, я ничего не перепутал. Русофилы (от русо[1] и др.-греч. φιλέω — люблю) - это те, кто любят Россию, а русофобы (от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) - это те, кто её ненавидят, боятся и демонизируют. Есть ещё славянофилы - это те, кто любят всех славян в целом. biggrin ....

Вот русофобам пророчество про Гога из земли Магог князя Роша, Мешеха и Фувала - как раз-таки на руку, т.е. помогает как-бы демонизировать Россию. Многие из тех, кто знаком с этим пророчеством склонны думать, что оно относится к России, которая в пророчестве якобы представлена словом Рош, а наша столица Москва - не что иное как Мешех. На самом деле, как видим из данных картографии, все обстоит совершенно иначе: земля Магог расположена на границе Канады и США, страна Рош - Франция, которая в свое время принимала активное участие в образовании Канады (Новой Франции).

И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах, Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

Меня такое ощущение, что в пророчестве написано про наши дни. Вот ещё....

Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: «ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?»

Если учесть, что Сава - это С[л]авяне, которые сейчас основные обличители (в лице России) политики США, Канады, Великобритании, ЕС и проч., то диву даешься насколько точно описаны нынешние события человеком, жившим задолго до пришествия Христа.

приораДата: Пятница, 01-07-2016, 08:56:06 | Сообщение # 66
Полковник

Приглашаем Вас присоединиться к сообществу православных интернет-воинов. Православие – исторический фундамент, на котором стоит российская государственность. Поэтому не удивительно, что мы регулярно сталкиваемся с оплаченными информационными вбросами, целью которых является дискредитация нашей веры. Читая негативные публикации в интернете, даже нейтрально настроенные люди начинают разделять фейковые убеждения, поскольку не видят адекватной оценки подобных вбросов и разоблачающих аргументов со стороны православных верующих. Конечно, иногда не хочется отвечать на глупости, но мы обязаны создавать барьеры и противовесы. Иначе зло будет приумножаться. Надеемся на вашу активность! Каждый участник сообщества получает значок «Интернет-воина», отображающийся в его профайле. С любовью о Господе, администрация сети «Елицы» https://elitsy.ru Админ не огорчайся, но вот... YHWH не огорчайся, но вот.... http://www.aif.ru/society....arktidu

АдминистраторДата: Пятница, 01-07-2016, 13:11:51 | Сообщение # 67
Ваш Администратор

приора, спасибо, что напомнил, а то я запамятовал - забыл удалить одно сообщение.....

Цитата YHWH
Админ не огорчайся, но вот...

YHWH, я уже как-то, по моему даже неоднократно, просил побольше конструктивных мнений и поменьше перепостов всякой хрени вроде этой, которому в обед уже триста лет.... так что, YHWH, тоже не обижайся но я удалил твое сообщение....

приора, а тебе тоже разума желаю.... воин....блин..... smile ....

приораДата: Пятница, 01-07-2016, 14:02:41 | Сообщение # 68
Полковник

приора, а тебе тоже разума желаю.... воин....блин..... smile .. https://elitsy.ru/communities/99768/

YHWHДата: Пятница, 01-07-2016, 21:24:25 | Сообщение # 69
Генерал-майор

Какой любовью о господе? прости меня мой Великий Перун!!!!!!!!!

Вы верите в 10 типа заповедей которые евреи написали и сами в них не верят...

у них Тора есть...кому вы там верите?

толстым дядькам? которые на храм собирают?

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 01-07-2016, 23:26:38

АдминистраторДата: Пятница, 01-07-2016, 23:32:47 | Сообщение # 70
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Вы верите в 10 типа заповедей которые евреи написали и сами в них не верят...
у них Тора есть...кому вы там верите?
толстым дядькам? которые на храм собирают?

Ну, приора, давай, потренируйся. Лично у меня уже ответ готов cool , но сначала приора, хотелось бы услышать твое мнение, как будущего воина. Только пожалуйста сам - пока без привлечения своей "гвардии" cool - так честнее будет.... Один на один cool .... На все вопросы, YHWH, можно дать элементарно простые и исчерпывающие ответы.....

YHWHДата: Суббота, 02-07-2016, 21:07:07 | Сообщение # 71
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Ну, приора, давай, потренируйся. Лично у меня уже ответ готов , но сначала приора, хотелось бы услышать твое мнение, как будущего воина. Только пожалуйста сам - пока без привлечения своей "гвардии" - так честнее будет.... Один на один .... На все вопросы, YHWH, можно дать элементарно простые и исчерпывающие ответы.....

давайте давайте теологи, рвите меня полностью biggrin

Добавлено (02-07-2016, 21:07:07)

АдминистраторДата: Вторник, 05-07-2016, 03:22:24 | Сообщение # 72
Ваш Администратор

приора, ну ты где и где твои войны ? biggrin ..... так всегда: поднял тему и в .... засаду..... партизан блин.... cool ....

Ну'с, начнем пожалуй biggrin ....

Цитата YHWH ()
0 типа заповедей которые евреи написали и сами в них не верят...

И это ты выразил от имени YHWH (ЯХВЕ, Иеговы) cool ..... если ты внимательно читал Библию (ну или Тору - я не знаю, откуда ты черпаешь знания biggrin ), то наверно заметил, что ни Моисей, ни евреи сами написали себе Заповеди, чтобы хоть как-то обуздать свои собственные дикие нравы, а Бог дал Заповеди евреям, как и впоследствии направил им Сына Божия..... но они не вняли ни Первому (Богу Отцу), ни Второму (Сыну Божьему).

И, да, позволь узнать, а что собственно ты, YHWH имеешь против самих Заповедей, против их морали ? Что в них плохого ? Чем они тебя не устраивают ? Заметь, ещё раз, евреев они тоже не устраивали, и я боюсь спросить, но ты часом не из "избранных" biggrin ?

Цитата YHWH ()

Велики Перун - это всего навсего ангел - громовержец. У славян Бог другой был .... smile .....

Цитата YHWH ()
...кому вы там верите? толстым дядькам? которые на храм собирают?

Не - а. Не толстым дядькам - они лишь слуги. smile ..... а верим мы с тобой YHWH, смею тебя заверить, в одного и того же Бога. Имя Ему С[а]варог, Саваоф..... Да-да.... Снова возвращаемся к народу по имени Сава, к С[л]авянам....

YHWHДата: Вторник, 05-07-2016, 19:13:01 | Сообщение # 73
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
И это ты выразил от имени YHWH (ЯХВЕ, Иеговы)

ура наконец-то мой шуточный ник расшифровали... :D

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит: — Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А Бог отвечает: — Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

и я боюсь спросить, но ты часом не из "избранных" biggrin ?

нет...русский
тем более я тебе в личке представлялся... cool

Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 05-07-2016, 19:17:34

приораДата: Четверг, 07-07-2016, 07:21:43 | Сообщение # 74
Полковник

Цитата Администратор ()
Ну'с, начнем пожалуй ....

Приобщайтесь

https://elitsy.ru/prayer/

Цитата YHWH ()
Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом.

Прикольно
Прикрепления: 5442505.jpg(62Kb)

YHWHДата: Четверг, 07-07-2016, 20:50:26 | Сообщение # 75
Генерал-майор

админ давай, жги Глаголом сердца людей biggrin :D B)

Добавлено (07-07-2016, 20:50:26)

АдминистраторДата: Четверг, 07-07-2016, 22:28:59 | Сообщение # 76
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
админ давай, жги Глаголом сердца людей

Да, в общем-то, легко....

Цитата YHWH ()
А Бог отвечает: — Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом

cool , YHWH, готов ? Читай.....

Библия

6:4. В то время были на земле исполины, особенно же
с того времени, как сыны Божии стали входить к
дочерям человеческим, и они стали рождать им: это
сильные, издревле славные люди.

Книга Бытия (6:4)

Так появились внуки Божии biggrin ...

.... а теперь смотри, что сказано в Заповедях Блаженства, которые дал Христос....

Цитата Википедия
Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом Евангелие СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.

Другими словами, смиряющиеся - это Сыны Божии, а не рабы smile как ты их преподнес Другими словами, истинно верующие христиане - это Сыны Божии cool ....

О смирении

Я уже по-моему писал, что смирение убивает страх и рождает волю. Это проверено на собственном опыте. В истории - каждый подвиг - это смирение с мыслью о смерти, ради жизни других.
Страх же, как известно, леденит душу. Если смирение убивает страх, то оживляет душу.
Душа (сердце) заставляет работать разум (мозг)

Так что смирившийся человек - это сильный, мужественный, душевный, здравомыслящий Сын Божий smile , которые и произвели на свет Божиих внуков smile ....

Теперь про рабов....

Глупо отрицать, что все люди в мире взаимозависимы: непосредственно или опосредованно, но мы все зависим друг от друга, т.е. являемся друг другу рабами. Жить счастливо в таком состоянии можно лишь, имея общие интересы, общее мировоззрение, общие законы и общую Веру и Единого Бога. Одним словом - в общине.

На сегодня достаточно...... переваривай, внук Божий biggrin .....

YHWHДата: Пятница, 08-07-2016, 21:59:42 | Сообщение # 77
Генерал-майор

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему "Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте... ".
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом.
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в е@ло оформить...

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 09-07-2016, 16:26:03

приораДата: Суббота, 09-07-2016, 23:42:00 | Сообщение # 78
Полковник

Цитата YHWH ()
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в е@ло оформить...

Способный малый, быстро приобщился. Наш парень.

https://www.youtube.com/watch?v=6GzdNjktMPg

Правда от темы ушли, но ничего наверстаем.

Сообщение отредактировал приора - Суббота, 09-07-2016, 23:43:07

YHWHДата: Понедельник, 11-07-2016, 19:29:03 | Сообщение # 79
Генерал-майор

приора,
Цитата приора ()

Способный малый, быстро приобщился. Наш парень.

Дмитрий Владимирович! вы ничего не путаете? вашим не был и никогда не буду...

Сообщение отредактировал YHWH - Понедельник, 11-07-2016, 19:30:43

приораДата: Вторник, 12-07-2016, 11:09:42 | Сообщение # 80
Полковник

Евгений (гений) и Андрей загляните к коллеге по цеху

http://oi-russia.ru/obrashchenie-k-fondam.html

Добавлено (12-07-2016, 11:09:42)
вы ничего не путаете? Не,а. Православие зиждиться на пяти иконах Божией Матери. В центре России Владимирская. На севере икона «Знамения» (Новгородская), на западе Тихвинская, на востоке Казанская, на юге Донская. Это своего рода щит. Мы носители православия названы в честь святителей положивших свою жизнь за веру и совершивших подвиги, т.е. в честь героев своих времен. Имея на себе печать Бога Евгений http://fb.ru/article/224066/evgeniy-svyatoy-hram-ikona-molitva
мы связаны друг с другом не видимыми нитями и представляем собой единое целое, что-либо с этим сделать земными способами невозможно, т.к. Наш предводитель Иисус Христос (истинный Бог) недосягаем, ему одному вершить суд. Фундамент православия монашество освоило центр,север и восток (прототип троицы, троица – основа основ православного христианства) России. Ни одна Вера не имеет такого количества Героев положивших свои жизни за основы Христианства- святую Троицу. Отличием русских воинов является принцип сам погибай, а товарища выручай, Суворов Нахимов, Кутузов православные военноначальники прославили себя и свою страну воинскими подвигами. Евангельское правило, озвученное Александром Невским кто к нам с мечем придет от меча и погибнет распространяется как на внешние угрозы, так и на внутренние взаимоотношения. При трезвой оценке происходящего вывод однозначный – православного человека победить невозможно http://www.pravoslavie.ru/93665.html , свидетелями чего является в настоящее время весь мир на примере президента России
https://www.youtube.com/watch?v=ytF6MT6ajuk
Владимира Владимировича Путина («владеющий миром») http://days.pravoslavie.ru/Life/life4240.htm
Вот и весь сказ.
С праздником Петра и Павла
http://www.pravoslavie.ru/95149.html
«Народ творит. Государство правит. Церковь учит». Иван Ильин.
http://texts.news/filosof....07.html

Сообщение отредактировал приора - Вторник, 12-07-2016, 23:41:46

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти