[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 6«123456»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Наука и религия
YHWHДата: Суббота, 12-03-2016, 23:16:09 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline

Цитата Администратор ()
Но, хотя, причина моего переезда и переезда моей семьи была самая, что ни на есть банальная - значительное снижение перспектив развития Когалыма (мягко говоря).... Мне, на момент принятия решения исполнилось 40 и надо было выбирать: либо оставаться в Когалыме навсегда; либо сваливать незамедлительно....

дак ты старый пердун biggrin мне вот тока 37 будет через месяц

Добавлено (12-03-2016, 21:13:55)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 12-03-2016, 21:35:44

АдминистраторДата: Среда, 01-06-2016, 03:10:41 | Сообщение # 62
Ваш Администратор
Статус: Online

Раз уж добрался до форума, то решил выложить все и сразу cool ......

По - выходным, сейчас иногда занимаюсь исследованиями, которые объединил под общим названием "Осколки цивилизации"

В общем, прорабатываю теорию, согласно которой цивилизации распадаются, а осколки в виде географических названий остаются - о которой я писал уже в своем сообщении где исследовал происхождение С[л]авян.

Именно эта тема [происхождение С[л]авян] меня, что называется, зацепила и побудила к дальнейшим исследованиям. Что касается с[л]авян, русов, росов, расов и прочих племен и народов, то применяя вышеозначенный метод исследования уже удалось подтвердить ряд научных фактов и сделать кое - какие открытия.

Я тут, ради интереса, между делом, параллельно со всеми остальными исследованиями решил проверить одно интересное пророчество, о котором сейчас многие спорят - пророчество о Гоге из земли Магог

В Ветхом Завете, в Книге пророка Иезекииля в 38 и 39 главах присутствует также пророчество о Гоге из земли Магог, согласно которому Гог — это имя предводителя, который придет из страны Магог с войной на землю Израиля и потерпит военное поражение от Бога[1][2]. Согласно иудейской эсхатологии предсказание, описанное в книге пророка Иезекииля, исполнится незадолго до прихода Мессии (ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎‎‎)[3].

Ключевые слова: к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала.....так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала !

Многие связывают [хотели бы связать это пророчество с Россией], т.к. это очень заманчиво для русофобов и весьма подходящие названия Роша (Россия), Мешех (Москва).

.... честно говоря я сам был немало удивлен, когда увидел, что показывают карты - где расположены названные в Библии территории и географические названия....

Я взял только три ключевых слова Рош, Магог, Мешех и решил использовать только названия вершин гор, рек, озер, городов, но не брал во внимание улицы, заведения и проч.... и..... охренел.....

Смотрите сами.... по слову Мешех я ничего путнего на карте не нашел ( по некоторым данным - это род, который проживал на территории Турции ).... Зато такие ключевые слова, как Рош и Магог - показали интересный результат.

Населенные пункты с названием Рош встречаются преимущественно во Франции и Англии, а озера, реки и территории с названием Магог, встречаются только в одном месте Земли - на границе Канады и США. именно на их территории находится столица Канады - Оттава.

.... а если вспомнить, кто основал Канаду и США, то всплывут опять же все те же Франция и Англия, то это многое объясняет....

Ещё, тоже ради интереса, решил посмотреть сколько городов с названием Когалым на Земле. И выяснилось, что всего два: один - сами знаете где biggrin , а другой - в Индии.

Смотрите....

Заметьте, что оба города расположены на одном меридиане и рядом с каждым из них есть свой Сургут biggrin ..... Это уже так, просто баловство cool .... хотя....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

YHWHДата: Четверг, 02-06-2016, 21:10:17 | Сообщение # 63
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Многие связывают [хотели бы связать это пророчество с Россией], т.к. это очень заманчиво для русофобов и весьма подходящие названия Роша (Россия), Мешех (Москва)

может для русофилов?
или я тебя не правильно понял?

АдминистраторДата: Пятница, 03-06-2016, 01:00:29 | Сообщение # 64
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
может для русофилов ?

Нет, YHWH, я ничего не перепутал. Русофилы (от русо[1] и др.-греч. φιλέω — люблю) - это те, кто любят Россию, а русофобы (от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) - это те, кто её ненавидят, боятся и демонизируют. Есть ещё славянофилы - это те, кто любят всех славян в целом. biggrin ....

Вот русофобам пророчество про Гога из земли Магог князя Роша, Мешеха и Фувала - как раз-таки на руку, т.е. помогает как-бы демонизировать Россию. Многие из тех, кто знаком с этим пророчеством склонны думать, что оно относится к России, которая в пророчестве якобы представлена словом Рош, а наша столица Москва - не что иное как Мешех. На самом деле, как видим из данных картографии, все обстоит совершенно иначе: земля Магог расположена на границе Канады и США, страна Рош - Франция, которая в свое время принимала активное участие в образовании Канады (Новой Франции).

И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах, Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

Меня такое ощущение, что в пророчестве написано про наши дни. Вот ещё....

Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: «ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?»

Если учесть, что Сава - это С[л]авяне, которые сейчас основные обличители (в лице России) политики США, Канады, Великобритании, ЕС и проч., то диву даешься насколько точно описаны нынешние события человеком, жившим задолго до пришествия Христа.

приораДата: Пятница, 01-07-2016, 08:56:06 | Сообщение # 65
Полковник

Приглашаем Вас присоединиться к сообществу православных интернет-воинов. Православие – исторический фундамент, на котором стоит российская государственность. Поэтому не удивительно, что мы регулярно сталкиваемся с оплаченными информационными вбросами, целью которых является дискредитация нашей веры. Читая негативные публикации в интернете, даже нейтрально настроенные люди начинают разделять фейковые убеждения, поскольку не видят адекватной оценки подобных вбросов и разоблачающих аргументов со стороны православных верующих. Конечно, иногда не хочется отвечать на глупости, но мы обязаны создавать барьеры и противовесы. Иначе зло будет приумножаться. Надеемся на вашу активность! Каждый участник сообщества получает значок «Интернет-воина», отображающийся в его профайле. С любовью о Господе, администрация сети «Елицы» https://elitsy.ru Админ не огорчайся, но вот... YHWH не огорчайся, но вот.... http://www.aif.ru/society....arktidu

АдминистраторДата: Пятница, 01-07-2016, 13:11:51 | Сообщение # 66
Ваш Администратор

приора, спасибо, что напомнил, а то я запамятовал - забыл удалить одно сообщение.....

Цитата YHWH
Админ не огорчайся, но вот...

YHWH, я уже как-то, по моему даже неоднократно, просил побольше конструктивных мнений и поменьше перепостов всякой хрени вроде этой, которому в обед уже триста лет.... так что, YHWH, тоже не обижайся но я удалил твое сообщение....

приора, а тебе тоже разума желаю.... воин....блин..... smile ....

приораДата: Пятница, 01-07-2016, 14:02:41 | Сообщение # 67
Полковник

приора, а тебе тоже разума желаю.... воин....блин..... smile .. https://elitsy.ru/communities/99768/

YHWHДата: Пятница, 01-07-2016, 21:24:25 | Сообщение # 68
Генерал-майор

Какой любовью о господе? прости меня мой Великий Перун!!!!!!!!!

Вы верите в 10 типа заповедей которые евреи написали и сами в них не верят...

у них Тора есть...кому вы там верите?

толстым дядькам? которые на храм собирают?

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 01-07-2016, 23:26:38

АдминистраторДата: Пятница, 01-07-2016, 23:32:47 | Сообщение # 69
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Вы верите в 10 типа заповедей которые евреи написали и сами в них не верят...
у них Тора есть...кому вы там верите?
толстым дядькам? которые на храм собирают?

Ну, приора, давай, потренируйся. Лично у меня уже ответ готов cool , но сначала приора, хотелось бы услышать твое мнение, как будущего воина. Только пожалуйста сам - пока без привлечения своей "гвардии" cool - так честнее будет.... Один на один cool .... На все вопросы, YHWH, можно дать элементарно простые и исчерпывающие ответы.....

YHWHДата: Суббота, 02-07-2016, 21:07:07 | Сообщение # 70
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Ну, приора, давай, потренируйся. Лично у меня уже ответ готов , но сначала приора, хотелось бы услышать твое мнение, как будущего воина. Только пожалуйста сам - пока без привлечения своей "гвардии" - так честнее будет.... Один на один .... На все вопросы, YHWH, можно дать элементарно простые и исчерпывающие ответы.....

давайте давайте теологи, рвите меня полностью biggrin

Добавлено (02-07-2016, 21:07:07)

АдминистраторДата: Вторник, 05-07-2016, 03:22:24 | Сообщение # 71
Ваш Администратор

приора, ну ты где и где твои войны ? biggrin ..... так всегда: поднял тему и в .... засаду..... партизан блин.... cool ....

Ну'с, начнем пожалуй biggrin ....

Цитата YHWH ()
0 типа заповедей которые евреи написали и сами в них не верят...

И это ты выразил от имени YHWH (ЯХВЕ, Иеговы) cool ..... если ты внимательно читал Библию (ну или Тору - я не знаю, откуда ты черпаешь знания biggrin ), то наверно заметил, что ни Моисей, ни евреи сами написали себе Заповеди, чтобы хоть как-то обуздать свои собственные дикие нравы, а Бог дал Заповеди евреям, как и впоследствии направил им Сына Божия..... но они не вняли ни Первому (Богу Отцу), ни Второму (Сыну Божьему).

И, да, позволь узнать, а что собственно ты, YHWH имеешь против самих Заповедей, против их морали ? Что в них плохого ? Чем они тебя не устраивают ? Заметь, ещё раз, евреев они тоже не устраивали, и я боюсь спросить, но ты часом не из "избранных" biggrin ?

Цитата YHWH ()

Велики Перун - это всего навсего ангел - громовержец. У славян Бог другой был .... smile .....

Цитата YHWH ()
...кому вы там верите? толстым дядькам? которые на храм собирают?

Не - а. Не толстым дядькам - они лишь слуги. smile ..... а верим мы с тобой YHWH, смею тебя заверить, в одного и того же Бога. Имя Ему С[а]варог, Саваоф..... Да-да.... Снова возвращаемся к народу по имени Сава, к С[л]авянам....

YHWHДата: Вторник, 05-07-2016, 19:13:01 | Сообщение # 72
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
И это ты выразил от имени YHWH (ЯХВЕ, Иеговы)

ура наконец-то мой шуточный ник расшифровали... :D

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит: — Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А Бог отвечает: — Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

и я боюсь спросить, но ты часом не из "избранных" biggrin ?

нет...русский
тем более я тебе в личке представлялся... cool

Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 05-07-2016, 19:17:34

приораДата: Четверг, 07-07-2016, 07:21:43 | Сообщение # 73
Полковник

Цитата Администратор ()
Ну'с, начнем пожалуй ....

Приобщайтесь

https://elitsy.ru/prayer/

Цитата YHWH ()
Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом.

Прикольно
Прикрепления: 5442505.jpg(62Kb)

YHWHДата: Четверг, 07-07-2016, 20:50:26 | Сообщение # 74
Генерал-майор

админ давай, жги Глаголом сердца людей biggrin :D B)

Добавлено (07-07-2016, 20:50:26)

АдминистраторДата: Четверг, 07-07-2016, 22:28:59 | Сообщение # 75
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
админ давай, жги Глаголом сердца людей

Да, в общем-то, легко....

Цитата YHWH ()
А Бог отвечает: — Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом

cool , YHWH, готов ? Читай.....

Библия

6:4. В то время были на земле исполины, особенно же
с того времени, как сыны Божии стали входить к
дочерям человеческим, и они стали рождать им: это
сильные, издревле славные люди.

Книга Бытия (6:4)

Так появились внуки Божии biggrin ...

.... а теперь смотри, что сказано в Заповедях Блаженства, которые дал Христос....

Цитата Википедия
Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом Евангелие СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.

Другими словами, смиряющиеся - это Сыны Божии, а не рабы smile как ты их преподнес Другими словами, истинно верующие христиане - это Сыны Божии cool ....

О смирении

Я уже по-моему писал, что смирение убивает страх и рождает волю. Это проверено на собственном опыте. В истории - каждый подвиг - это смирение с мыслью о смерти, ради жизни других.
Страх же, как известно, леденит душу. Если смирение убивает страх, то оживляет душу.
Душа (сердце) заставляет работать разум (мозг)

Так что смирившийся человек - это сильный, мужественный, душевный, здравомыслящий Сын Божий smile , которые и произвели на свет Божиих внуков smile ....

Теперь про рабов....

Глупо отрицать, что все люди в мире взаимозависимы: непосредственно или опосредованно, но мы все зависим друг от друга, т.е. являемся друг другу рабами. Жить счастливо в таком состоянии можно лишь, имея общие интересы, общее мировоззрение, общие законы и общую Веру и Единого Бога. Одним словом - в общине.

На сегодня достаточно...... переваривай, внук Божий biggrin .....

YHWHДата: Пятница, 08-07-2016, 21:59:42 | Сообщение # 76
Генерал-майор

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему "Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте... ".
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом.
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в е@ло оформить...

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 09-07-2016, 16:26:03

приораДата: Суббота, 09-07-2016, 23:42:00 | Сообщение # 77
Полковник

Цитата YHWH ()
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в е@ло оформить...

Способный малый, быстро приобщился. Наш парень.

https://www.youtube.com/watch?v=6GzdNjktMPg

Правда от темы ушли, но ничего наверстаем.

Сообщение отредактировал приора - Суббота, 09-07-2016, 23:43:07

YHWHДата: Понедельник, 11-07-2016, 19:29:03 | Сообщение # 78
Генерал-майор

приора,
Цитата приора ()

Способный малый, быстро приобщился. Наш парень.

Дмитрий Владимирович! вы ничего не путаете? вашим не был и никогда не буду...

Сообщение отредактировал YHWH - Понедельник, 11-07-2016, 19:30:43

приораДата: Вторник, 12-07-2016, 11:09:42 | Сообщение # 79
Полковник

Евгений (гений) и Андрей загляните к коллеге по цеху

http://oi-russia.ru/obrashchenie-k-fondam.html

Добавлено (12-07-2016, 11:09:42)
вы ничего не путаете? Не,а. Православие зиждиться на пяти иконах Божией Матери. В центре России Владимирская. На севере икона «Знамения» (Новгородская), на западе Тихвинская, на востоке Казанская, на юге Донская. Это своего рода щит. Мы носители православия названы в честь святителей положивших свою жизнь за веру и совершивших подвиги, т.е. в честь героев своих времен. Имея на себе печать Бога Евгений http://fb.ru/article/224066/evgeniy-svyatoy-hram-ikona-molitva
мы связаны друг с другом не видимыми нитями и представляем собой единое целое, что-либо с этим сделать земными способами невозможно, т.к. Наш предводитель Иисус Христос (истинный Бог) недосягаем, ему одному вершить суд. Фундамент православия монашество освоило центр,север и восток (прототип троицы, троица – основа основ православного христианства) России. Ни одна Вера не имеет такого количества Героев положивших свои жизни за основы Христианства- святую Троицу. Отличием русских воинов является принцип сам погибай, а товарища выручай, Суворов Нахимов, Кутузов православные военноначальники прославили себя и свою страну воинскими подвигами. Евангельское правило, озвученное Александром Невским кто к нам с мечем придет от меча и погибнет распространяется как на внешние угрозы, так и на внутренние взаимоотношения. При трезвой оценке происходящего вывод однозначный – православного человека победить невозможно http://www.pravoslavie.ru/93665.html , свидетелями чего является в настоящее время весь мир на примере президента России
https://www.youtube.com/watch?v=ytF6MT6ajuk
Владимира Владимировича Путина («владеющий миром») http://days.pravoslavie.ru/Life/life4240.htm
Вот и весь сказ.
С праздником Петра и Павла
http://www.pravoslavie.ru/95149.html
«Народ творит. Государство правит. Церковь учит». Иван Ильин.
http://texts.news/filosof....07.html

Сообщение отредактировал приора - Вторник, 12-07-2016, 23:41:46

ХлорДата: Вторник, 12-07-2016, 11:28:56 | Сообщение # 80
Генерал-майор

Цитата приора ()
озвученное Александром Невским

Вы это слышали?
Истинный бред....

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Заказать рекламу Войти