[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Наука и религия
АдминистраторДата: Четверг, 30-10-2014, 01:48:53 | Сообщение # 41
Ваш Администратор
Статус: Offline

Сейчас речь пойдет о магии и религии.

Меня уже начинает выводить из себя беспечность тех дамочек, которые скачивают из интернета тексты разных заклинаний, приворотов, отворотов, как кулинарные рецепты: гадания, на их взгляд, это такие девичьи забавы..... angry angry

Много писать не буду, раскрою сразу суть этих "забав", а там пусть каждая из тех дамочек, которые занимаются подобными "духовными практиками", задумается над тем, что ожидает её в будущем.

Словом создается / разрушается все сущее. Слово - это некий программный код, как в компьютере. Из определенной комбинации слов можно создать некую полезную или вредную для человека "программу".

Под словами вредная / полезная программа - я имею в виду не белую и черную магию, а религию и магию, т.к. в начале было Слово и Слово было у Бога, и слово было Бог.

С одной стороны Божественным Словом создана наша Жизнь, а с другой - маги используют слова для создания "программ - вирусов", т.е. заклинаний, которые преследуют определенные корыстные цели. Прототипом [макетом] может выступать действительно компьютер: один и тот же программный код используется как для работы самого компьютера и его программ, так и для нарушения его работоспособности.

Божественные Слова разносят Ангелы, вирусы магов - бесы.

Теперь самое интересное..... Когда человек, обращаясь [за помощью] к магам или непосредственно к магии, создает 'программу - вирус" для достижения определенных целей и запускает её в сеть жизни с помощью бесов - он выступает заказчиком. Бесы выполнив или не выполнив поставленную перед ними задачу, в любом случае возвращаются к заказчику за платой. С ними нельзя расплатиться долларами, евро или тем более рублями cool - эти фантики им ни к чему. С бесами заказчик может расплатиться либо своей душой, либо душами своих близких: они берут естественно ту, что посвежее, как правило - детские.

Именно поэтому у магов дом в буквальном смысле пропитан запахом ладана от которого бегут черти, но и это их не спасает, т.к. нельзя весь мир пропитать ладаном.

Поэтому, дамочки [обращаюсь к тем, кто неравнодушен к магии], не будьте легкомысленными дурами: поберегите себя и своих детей, т.к. ещё раз повторяю, что вернувшиеся за платой бесы берут прежде всего свежие души.

Если у вас есть желание обрести истину, душевное спокойствие, разобраться со своими проблемами и вы верите в существование потустороннего мира, то идите за помощью в Церковь.

Завершу свое выступление словами Христа.....

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Евангелие по Матфею, 7)

Я ребята никого ни за что не агитирую, а просто предупреждаю.....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

приораДата: Воскресенье, 21-12-2014, 14:47:12 | Сообщение # 42
Полковник

Цитата Администратор ()
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

та русская народная притча. Она встречается в сборниках народных сказок и в «Николиных притчиах», которые были записаны С. А. Есениным в селе Константинове. Очевидно, что прототипом притчи послужила реальная история. Именно так и возникали народные рассказы и поучения, ставшие преданием - Святой Афон.

Однажды жил один человек, а время было трудное, вот он и задумал себе промыслить добра да недобрым делом: что у кого плохо лежит - не обойдет, припрячет, а то накупит дряни какой, выйдет купцом на базар и так заговорит ловко, так выкрутит, совсем тебя с толку собьет и втридорога сбудет, - одно слово, вор.

И всякий раз, дело свое обделав, Николе свечку несет. Понаставил он свечей, только его свечи и видно.

И пошла молва про Ипата, что по усердию своему первый он человек и в делах его Никола ему помощник. Да и сам Ипат-то уверился, что никто, как Никола.
И однажды хапнул он у соседа, да скорей наутек для безопаски. А там, как на грех, хватились, да по следам за ним вдогонку.

Бежал Ипат, бежал, выбежал за село, бежит по дороге —вот-вот настигнут, - и попадает ему навстречу старичок, так нищий старичок, побиралыцик.

-Куда бежишь, Ипат?
-Ой, дедушка, выручи, не дай пропасть, схорони: настигнут, живу не бывать!
-А ложись, - говорит старичок, - вона в ту канавку.
Ипат - в канаву, а там - лошадь дохлая. Он под лошадь, в брюхо-то ей и закопался.
Бегут по дороге люди и прямо по воровскому следу, а никому и невдомек, да и мудрено догадаться: канавка хоть и не больно глубока, да дохлятину-то разнесло, что гора.

Так и пробежали...

Ипат и вышел...

А старичок тут же на дороге стоит.
-Что, Ипат, хорошо тебе в скрыти-то лежать?
-Ой, дедушка, хорошо, - чуть не задохнулся!
-Ну, вот, видишь, задохнулся! - сказал старичок и стал такой строгий, - а мне, как думаешь, от твоих свечей слаще? Да свечи твои, слышишь, мне, как эта падаль!

И пошел такой строгий...
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=861

http://www.youtube.com/watch?v=uDMt09lAvMQ#t=1200

АдминистраторДата: Четверг, 02-07-2015, 17:12:17 | Сообщение # 43
Ваш Администратор

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Церковью и МинздравомДокумент подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Это я к тому, чтобы....

Цитата Администратор ()
..... Церковь всецело выполняла свою социальную функцию и не выглядела в глазах народа нахлебником у государства.

И Церкви, похоже, это удается. cool

YHWHДата: Четверг, 02-07-2015, 20:31:31 | Сообщение # 44
Генерал-майор

извини админ, но мне вся практически церковь за исключением деревенских вот так представляется..

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 03-07-2015, 20:15:27

АдминистраторДата: Пятница, 03-07-2015, 11:36:48 | Сообщение # 45
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
извини админ, но мне вся практически церковь за исключением деревенских вот так представляется..
http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8

Это такой же расхожий стереотип, как тот, что бытует среди части мужиков: весь мир бардак - все бабы женщины б.....за исключением лишь немногих..... и те живут в старообрядческих деревнях....

Все мало мальски мыслящие мужики конечно же понимают:
- что этот стереотип, мягко говоря, неверный и нежизнеспособный;
- что те из мужиков, кто так думают и "свято" в это верят - обречены на деградацию;
- что без женщины нет ни любви, ни семьи, ни детей.

Тоже самое и с Верой и с Церковью.....

Те кто думают, что Вера, представляемая нынешней Церковью - это опиум для на рода и спектакль душевнобольных - глубоко заблуждаются.

Без Веры в ближнего, без Веры в будущее, без Веры в себя, без Веры в общество [это именно те ценности которые культивируются в Православном церковном вероучении] невозможно жить счастливо ! Я думаю, что с этими постулатами согласятся со мной многие, даже атеисты....

Вера - по сути и есть верховная истина, которую принимаешь безоговорочно, т.к. чувствуешь живую гармонию. Лично для меня Вера и есть Бог (Верх Ра - высший свет, высшее просвещение). Правда это несколько вольное трактование cool

Без Веры умирают такие самые светлые чувства как любовь, уважение, взаимопонимание, а появление Веры напротив - способно оживить любые из этих светлых (святых) чувств.

Вера, а соответственно, в моем понимании Бог - это живая Сущность, способная творить чудеса.

Церковь - это лишь собрание людей исповедующих эту Веру, т.е. исповедующих Бога и свое отношение к Нему.

Так что на счет кукл и кукловодов, опиума и религиозного сумасшествия - это ты зря.

Цитата YHWH ()
и как видео правильно вставлять?

Код
 [video]Ссылка на видео[/video]   

YHWHДата: Пятница, 03-07-2015, 20:03:59 | Сообщение # 46
Генерал-майор

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 03-07-2015, 20:06:32

АдминистраторДата: Пятница, 03-07-2015, 23:18:56 | Сообщение # 47
Ваш Администратор

YHWH, по поводу роликов - примитивное сознание деградирующего индивидуума ....
YHWH, если содержание данных роликов соответствует твоему уровню сознания, то ты меня разочаровал.

И на будущее, YHWH, подбирай контент по-качественней: в следующий раз просто удалю и не по тому, что они оскорбляют чувства верующих, а потому, что от пошлятины подташнивает. Сейчас оставлю, но только в виде ссылок и только для зарегистрированных пользователей, т.к. эти видео - "шедевры" очень низкого качества и мне не хотелось бы, чтобы они были доступны всем.

Если есть что возразить, есть желание подискутировать на тему науки и религии - давай подискутируем.
Если ты не согласен с чьим-то мнением, то пожалуйста - возражай, но вот пошлятины не надо. dont

Кстати, YHWH Иегова, а ты случайно себе такой ник выбрал ? cool

YHWH — Яхве (Ягве, Иегова, ивр. י ה ו ה‎) предположительные произношения личного имени Бога в Ветхом Завете (Танахе). Буквенным обозначением этого имени в древнееврейском языке является тетраграмматон. Содержание 1 Произношение имени 2 Иудаизм … (Источник: http://dic.academic.ru/)

Ты часом не из этих.... не из Исследователей Библии Свидетелей Иеговы....... ????

приораДата: Суббота, 04-07-2015, 15:03:55 | Сообщение # 48
Полковник

Цитата YHWH ()

Как министр здравоохранения России священником стал

http://www.youtube.com/watch?v=5J_YDM_rQFg

http://www.youtube.com/watch?v=KEwflGNkWdU

Сообщение отредактировал приора - Суббота, 04-07-2015, 15:48:13

YHWHДата: Воскресенье, 05-07-2015, 20:25:07 | Сообщение # 49
Генерал-майор

,

Добавлено (05-07-2015, 20:25:07)
---------------------------------------------
Так вот Админ по поводу роликов..может тебе так кажется что индивидуумы создавшие их деградировали, но я думаю что целая команда не могла одновременно деградировать, чтоб делать такие зарисовки.

Содержание данных роликов никак не относится к моему “уровню сознания“

И на будущее, много людей и все точки зрения имеют право на существование…какие-то мы принимаем какие-то нет..

По поводу яхве(молодец, один заметил..люблю пошутить..могу поторолить) дык еслиб из этих был. Смог бы себе такой ник взять?

а вообще вот...

Сообщение отредактировал YHWH - Воскресенье, 05-07-2015, 20:29:26

АдминистраторДата: Понедельник, 06-07-2015, 12:14:07 | Сообщение # 50
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Так вот Админ по поводу роликов..может тебе так кажется что индивидуумы создавшие их деградировали, но я думаю что целая команда не могла одновременно деградировать, чтоб делать такие зарисовки.

Цитата YHWH ()
Содержание данных роликов никак не относится к моему “уровню сознания“

Я искренне рад этому....

Цитата YHWH ()
И на будущее, много людей и все точки зрения имеют право на существование…какие-то мы принимаем какие-то нет..

Цитата YHWH ()
Смог бы себе такой ник взять?

Нет - уровень моего сознания вряд ли будет соответствовать уровню сознания Бога.

Цитата YHWH ()
а вообще вот...

Рад, что тебе тоже нравится этот фильм.... Я тоже уже чуть раньше предлагал посмотреть его пользователям.

О религиозном фанатизме

YHWH, ты совершенно напрасно удалил ролик о религиозных фанатиках воюющих в Сирии. Хотя да, те призывы, которые там содержатся в виде текста - вряд ли понравились бы прокуратуре.

В общем ладно. Давай сейчас попытаюсь раскрыть тему религиозного фанатизма: откуда он берется то и виновата ли в этом религия?

Сейчас приведу в качестве примера один случай из своей жизни. Я о нем упоминал уже неоднократно, но тем не менее повторюсь, т.к. данный случай послужил неким водоразделом [в моем мировоззрении] между религией и Верой: до этого случая я относился к религии, как научному мировоззрению, как к некой исторической оболочке; после этого случая это оболочка наполнилась живой Верой.

После того, что произошло, я понял, с другой стороны, какое это прекрасное чувство Воля !!!! Как здорово ощущать себя Вольным человеком !!!!!

Затем, я вспомнил слова Христа из Евангелия от Матфея....

Цитата Евангелие от Матфея
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Получается, что слова Иисуса, переданные Матфеем, учат совсем обратному - сохранению [обретению] Воли, а не раболепному [как принято считать] отношению к обидчику !!!! YHWH, я был потрясен до глубины души !!!! Честно !!!!!

Но ведь многие люди воспринимают это нравоучение Христа, как призыв к раболепному отношению перед обидчиком, а не как призыв к Воле !

Так вот, даже некоторые [ но далеко не все !!!! ] священники призывают паству к фанатичному, раболепному смирению, хотя Иисус проповедовал совсем иное !!!! Отсюда и появляются религиозные фанатики, которые слишком буквально (как фарисеи) воспринимают смысл изложенного в Писании и не находят никаких иных аргументов, как физическое принуждение к исполнению не правильно истолкованных, искаженных законов Писания.

С другой стороны, существуют те, кто также неправильно истолковывая смысл учения Христа, отвергают это самое учение и также способствуют формированию у человека мелочного и уничижительного отношения к себе.

Истолковывать это учение Христа так, как мне истолковала сама Жизнь - не многим приходит в голову.

Вывод 1

слова Христа из Евангелия от Матфея....

Цитата Евангелие от Матфея
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Это не что иное, как принцип сохранения жизненной Воли, а не принцип унижения.

Вывод 2

Все беды [возникновение религиозного фанатизма, сект, а с другой стороны - атеизма и т.д.] от неправильного понимания священных текстов, от отсутствия образования - в том числе и религиозного.

Вот как-то так, YHWH, желаешь продолжить дискуссию ????

P.S.

YHWHДата: Суббота, 11-07-2015, 21:10:48 | Сообщение # 51
Генерал-майор

Администратор, конечно продолжим, но попозже..

Добавлено (11-07-2015, 21:10:48)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 11-07-2015, 21:16:11

антиидиотДата: Понедельник, 13-07-2015, 22:42:11 | Сообщение # 52
Рядовой

Админ, ты эту глупость про "церковь - баня для души" откуда спер?

Пошло же? Не?

Сообщение отредактировал антиидиот - Понедельник, 13-07-2015, 22:43:09

АдминистраторДата: Вторник, 14-07-2015, 10:14:25 | Сообщение # 53
Ваш Администратор

Цитата антиидиот ()
Админ, ты эту глупость про "церковь - баня для души" откуда спер?

Ниоткуда не спер.... Это собственный духовный опыт.... Жмешь на изречение в подписи и переходишь по ссылке на страницу с объяснениями.

Цитата антиидиот ()
Пошло же? Не?

Что такого пошлого ? И Церковь и баня - символ духовной и телесной чистоты... В чём ты усмотрел здесь пошлость ?

Цитата YHWH ()
Администратор, конечно продолжим, но попозже..

YHWH, извини, но предложенный тобой ролик [насколько я понял про сподвижника Мухаммеда] до сих пор не посмотрел - в силу определенных объективных причин: на работе с интернетом напряженка, а дома.... просто нет желания подходить к компу, да и сил к концу дня остается мало, только на сон и хватает cool

YHWH, если не трудно, раскрой мысль....

антиидиотДата: Вторник, 14-07-2015, 11:13:50 | Сообщение # 54
Рядовой

Цитата Администратор ()
Это собственный духовный опыт

Твое убеждение, Admin, что религия учит какому-то "добру" наивно. И уж сравнивать Науку и религию, т.е. допускать, что они хотя бы гипотетически равны, нельзя. С магией можно, с шарлатанами нужно, но не с наукой.

АдминистраторДата: Вторник, 14-07-2015, 14:37:25 | Сообщение # 55
Ваш Администратор

Цитата антиидиот ()
И уж сравнивать Науку и религию, т.е. допускать, что они хотя бы гипотетически равны, нельзя.

Ну, а как тебе то, антиидиот, что в Новом Завете прописаны такие научные факты, которые наши [светские] ученые открыли только в XX веке.

Ну вот например. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Цитата azbyka.ru ()
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

На первый взгляд всё изложение родословной антинаучно, но, антиидиот, не спеши с выводами..... Подумай.... Здесь дело не в самой родословной, а .... в другом.... Подумай, где здесь скрыт чисто научный факт, который наши ученые открыли только в конце XIX в начале XX века.

Цитата
Твое убеждение, Admin, что религия учит какому-то "добру" наивно.

Это ещё почему ? Аргументируй.

У меня вот, допустим, есть ещё один пример из жизни....

Попробую рассказать вкратце.....

Да, после этого случая, мое руководство в филиале трясло от моего вида очень долго blink shock angry , даже после того, как я сменил род деятельности, но больше никто и никому таких поручений никогда не давал, а меня.... уважали. biggrin smile cool

Вот как-то так.... Ты знаешь, к чему это я ? Нет ?

АдминистраторДата: Понедельник, 20-07-2015, 12:04:00 | Сообщение # 56
Ваш Администратор

антиидиот, ну где же ты ?
Опять, по всей видимости, придётся общаться самому с собой.

Цитата Администратор ()
На первый взгляд всё изложение родословной антинаучно, но, антиидиот, не спеши с выводами..... Подумай.... Здесь дело не в самой родословной, а .... в другом.... Подумай, где здесь скрыт чисто научный факт, который наши ученые открыли только в конце XIX в начале XX века.

Я уже где-то когда-то здесь на форуме писал, что в конце XIX в начале XX века ученые установили, что [ извините за столь пикантные подробности ] сперматозоид, мужское семя оплодотворяет (плод творит - дословно) яйцеклетку (клетку для яйца), т.е. создает рождает плод - мужик, а одухотворяет его, дает дух жизни - женщина (Ева). Женщина - прообраз Духа Святого, а семья - прообраз Святой Троицы.

Так что, рождает по-настоящему и уже по-научному - мужик. Только древним "дремучим" людям это было известно тысячи лет тому назад, а нашим "светлым" умам стало доступно только в XX веке, а некоторым - только сейчас biggrin поэтому вопрос о том, где больше научного: в священных текстах или в научных трудах - весьма спорный. cool

Теперь об истории воспитания руководства, которую я изложил выше

Цитата azbyka.ru ()
антиидиот,ты знаешь, к чему это я ? Нет ?

В основу был положен принцип: сделай лучше, чем от тебя требуется.

Это ни что иное как: и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Евангелие от Матфея, 5)
Именно этот принцип помог мне одержать достаточно изящную победу в противостоянии с представителями аппарата управления: я выполнил все их требования более чем хорошо, не унизился перед ними и одновременно поставил их на место.

Так, антиидиот, учит Православие добру или нет ?

YHWHДата: Понедельник, 20-07-2015, 12:04:10 | Сообщение # 57
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
.... я потерплю.... я терпеливый.... ..... но злой....

не злись я же шутю, приора просто тащит бога во все темы а у тебя в подписи тоже написано

Сообщение отредактировал YHWH - Воскресенье, 21-02-2016, 21:18:24

АдминистраторДата: Воскресенье, 21-02-2016, 23:56:33 | Сообщение # 58
Ваш Администратор

YHWH, у этой системы существует и обратная связь.....

Во-первых, электронная "демократия" - это чистой воды фейк, т.к. любая информация на электронных носителях подделывается (заменяется) ещё проще, чем информация на бумаге. (Ты голосуешь в одной базе, а данные голосования берутся из другой) cool

Во-вторых, у этой системы глобального контроля с вживленными в башку чипами есть и обратная связь: любого убогого, ущербного или просто малополезного человека у которого не задалась жизнь, просто приговорят к инфаркту или к инсульту, а чтобы семья не мучилась, то и их всех - тоже.... и спишут на какое - нибудь родовое заболевание....

Слава Богу этим идиотским мечтам последователей идеи глобализма не суждено сбыться, т.к. Третья Мировая, которая кардинально переформатирует сознание человека - грянет раньше.... Честное слово, я всё чаще и чаще прихожу к мысли, что она нужна....

YHWHДата: Понедельник, 22-02-2016, 15:35:54 | Сообщение # 59
Генерал-майор

Администратор, ну не знаю..я тоже может быть лет 20 назад не поверил бы штрафы за нарушение ПДД
могут приходить автоматом. А сейчас электронное правительство, госуслуги, госзакупки. Оплачивать все услуги можно не выходя из дома. Вещи еду всё что хочешь домой привезут. 90% своей работы вот я например могу из дома делать был бы только инет до заказчика. так что не все так однозначно. А третья мировая biggrin зачем тогда в Пермь уехал там военные базы, аэродром туда ракеты первыми полетят biggrin

антиидиотДата: Суббота, 27-02-2016, 23:10:35 | Сообщение # 60
Рядовой

Цитата Администратор ()
Слава Богу

Цитата Администратор ()
Слава Богу

"Комментируя некоторые из упомянутых выше исследований в The Daily Telegraph, Линн заявил «Почему так мало ученых верят в Бога, относительно населения в целом? Я считаю, что дело в IQ. Ученые имеют более высокий IQ, чем население в целом. Исследования социологических опросов населения показывают, что люди с более высоким IQ, как правило, не верят в Бога»[11]. В исследовании опубликованном в журнале Social Psychology Quarterly за март 2010, Линн также сказал, что «атеизм коррелирует с более высоким уровнем интеллекта»[12]."
Это цитата. От себя расшифрую - чем выше религиозность тем ниже умственные способностями. Это научно даказаная зависимость, если чо.
Цитата YHWH ()
Администратор, ну не знаю

Он в электричество не верит )))

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Заказать рекламу Войти