[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Наука и религия
АдминистраторДата: Четверг, 30-10-2014, 01:48:53 | Сообщение # 41
Ваш Администратор
Статус: Offline

Сейчас речь пойдет о магии и религии.

Меня уже начинает выводить из себя беспечность тех дамочек, которые скачивают из интернета тексты разных заклинаний, приворотов, отворотов, как кулинарные рецепты: гадания, на их взгляд, это такие девичьи забавы..... angry angry

Много писать не буду, раскрою сразу суть этих "забав", а там пусть каждая из тех дамочек, которые занимаются подобными "духовными практиками", задумается над тем, что ожидает её в будущем.

Словом создается / разрушается все сущее. Слово - это некий программный код, как в компьютере. Из определенной комбинации слов можно создать некую полезную или вредную для человека "программу".

Под словами вредная / полезная программа - я имею в виду не белую и черную магию, а религию и магию, т.к. в начале было Слово и Слово было у Бога, и слово было Бог.

С одной стороны Божественным Словом создана наша Жизнь, а с другой - маги используют слова для создания "программ - вирусов", т.е. заклинаний, которые преследуют определенные корыстные цели. Прототипом [макетом] может выступать действительно компьютер: один и тот же программный код используется как для работы самого компьютера и его программ, так и для нарушения его работоспособности.

Божественные Слова разносят Ангелы, вирусы магов - бесы.

Теперь самое интересное..... Когда человек, обращаясь [за помощью] к магам или непосредственно к магии, создает 'программу - вирус" для достижения определенных целей и запускает её в сеть жизни с помощью бесов - он выступает заказчиком. Бесы выполнив или не выполнив поставленную перед ними задачу, в любом случае возвращаются к заказчику за платой. С ними нельзя расплатиться долларами, евро или тем более рублями cool - эти фантики им ни к чему. С бесами заказчик может расплатиться либо своей душой, либо душами своих близких: они берут естественно ту, что посвежее, как правило - детские.

Именно поэтому у магов дом в буквальном смысле пропитан запахом ладана от которого бегут черти, но и это их не спасает, т.к. нельзя весь мир пропитать ладаном.

Поэтому, дамочки [обращаюсь к тем, кто неравнодушен к магии], не будьте легкомысленными дурами: поберегите себя и своих детей, т.к. ещё раз повторяю, что вернувшиеся за платой бесы берут прежде всего свежие души.

Если у вас есть желание обрести истину, душевное спокойствие, разобраться со своими проблемами и вы верите в существование потустороннего мира, то идите за помощью в Церковь.

Завершу свое выступление словами Христа.....

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Евангелие по Матфею, 7)

Я ребята никого ни за что не агитирую, а просто предупреждаю.....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

приораДата: Воскресенье, 21-12-2014, 14:47:12 | Сообщение # 42
Полковник

Цитата Администратор ()
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

та русская народная притча. Она встречается в сборниках народных сказок и в «Николиных притчиах», которые были записаны С. А. Есениным в селе Константинове. Очевидно, что прототипом притчи послужила реальная история. Именно так и возникали народные рассказы и поучения, ставшие преданием - Святой Афон.

Однажды жил один человек, а время было трудное, вот он и задумал себе промыслить добра да недобрым делом: что у кого плохо лежит - не обойдет, припрячет, а то накупит дряни какой, выйдет купцом на базар и так заговорит ловко, так выкрутит, совсем тебя с толку собьет и втридорога сбудет, - одно слово, вор.

И всякий раз, дело свое обделав, Николе свечку несет. Понаставил он свечей, только его свечи и видно.

И пошла молва про Ипата, что по усердию своему первый он человек и в делах его Никола ему помощник. Да и сам Ипат-то уверился, что никто, как Никола.
И однажды хапнул он у соседа, да скорей наутек для безопаски. А там, как на грех, хватились, да по следам за ним вдогонку.

Бежал Ипат, бежал, выбежал за село, бежит по дороге —вот-вот настигнут, - и попадает ему навстречу старичок, так нищий старичок, побиралыцик.

-Куда бежишь, Ипат?
-Ой, дедушка, выручи, не дай пропасть, схорони: настигнут, живу не бывать!
-А ложись, - говорит старичок, - вона в ту канавку.
Ипат - в канаву, а там - лошадь дохлая. Он под лошадь, в брюхо-то ей и закопался.
Бегут по дороге люди и прямо по воровскому следу, а никому и невдомек, да и мудрено догадаться: канавка хоть и не больно глубока, да дохлятину-то разнесло, что гора.

Так и пробежали...

Ипат и вышел...

А старичок тут же на дороге стоит.
-Что, Ипат, хорошо тебе в скрыти-то лежать?
-Ой, дедушка, хорошо, - чуть не задохнулся!
-Ну, вот, видишь, задохнулся! - сказал старичок и стал такой строгий, - а мне, как думаешь, от твоих свечей слаще? Да свечи твои, слышишь, мне, как эта падаль!

И пошел такой строгий...
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=861

http://www.youtube.com/watch?v=uDMt09lAvMQ#t=1200

АдминистраторДата: Четверг, 02-07-2015, 17:12:17 | Сообщение # 43
Ваш Администратор

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Церковью и МинздравомДокумент подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Это я к тому, чтобы....

Цитата Администратор ()
..... Церковь всецело выполняла свою социальную функцию и не выглядела в глазах народа нахлебником у государства.

И Церкви, похоже, это удается. cool

YHWHДата: Четверг, 02-07-2015, 20:31:31 | Сообщение # 44
Генерал-майор

извини админ, но мне вся практически церковь за исключением деревенских вот так представляется..

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 03-07-2015, 20:15:27

АдминистраторДата: Пятница, 03-07-2015, 11:36:48 | Сообщение # 45
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
извини админ, но мне вся практически церковь за исключением деревенских вот так представляется..
http://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8

Это такой же расхожий стереотип, как тот, что бытует среди части мужиков: весь мир бардак - все бабы женщины б.....за исключением лишь немногих..... и те живут в старообрядческих деревнях....

Все мало мальски мыслящие мужики конечно же понимают:
- что этот стереотип, мягко говоря, неверный и нежизнеспособный;
- что те из мужиков, кто так думают и "свято" в это верят - обречены на деградацию;
- что без женщины нет ни любви, ни семьи, ни детей.

Тоже самое и с Верой и с Церковью.....

Те кто думают, что Вера, представляемая нынешней Церковью - это опиум для на рода и спектакль душевнобольных - глубоко заблуждаются.

Без Веры в ближнего, без Веры в будущее, без Веры в себя, без Веры в общество [это именно те ценности которые культивируются в Православном церковном вероучении] невозможно жить счастливо ! Я думаю, что с этими постулатами согласятся со мной многие, даже атеисты....

Вера - по сути и есть верховная истина, которую принимаешь безоговорочно, т.к. чувствуешь живую гармонию. Лично для меня Вера и есть Бог (Верх Ра - высший свет, высшее просвещение). Правда это несколько вольное трактование cool

Без Веры умирают такие самые светлые чувства как любовь, уважение, взаимопонимание, а появление Веры напротив - способно оживить любые из этих светлых (святых) чувств.

Вера, а соответственно, в моем понимании Бог - это живая Сущность, способная творить чудеса.

Церковь - это лишь собрание людей исповедующих эту Веру, т.е. исповедующих Бога и свое отношение к Нему.

Так что на счет кукл и кукловодов, опиума и религиозного сумасшествия - это ты зря.

Цитата YHWH ()
и как видео правильно вставлять?

Код
 [video]Ссылка на видео[/video]   

YHWHДата: Пятница, 03-07-2015, 20:03:59 | Сообщение # 46
Генерал-майор

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 03-07-2015, 20:06:32

АдминистраторДата: Пятница, 03-07-2015, 23:18:56 | Сообщение # 47
Ваш Администратор

YHWH, по поводу роликов - примитивное сознание деградирующего индивидуума ....
YHWH, если содержание данных роликов соответствует твоему уровню сознания, то ты меня разочаровал.

И на будущее, YHWH, подбирай контент по-качественней: в следующий раз просто удалю и не по тому, что они оскорбляют чувства верующих, а потому, что от пошлятины подташнивает. Сейчас оставлю, но только в виде ссылок и только для зарегистрированных пользователей, т.к. эти видео - "шедевры" очень низкого качества и мне не хотелось бы, чтобы они были доступны всем.

Если есть что возразить, есть желание подискутировать на тему науки и религии - давай подискутируем.
Если ты не согласен с чьим-то мнением, то пожалуйста - возражай, но вот пошлятины не надо. dont

Кстати, YHWH Иегова, а ты случайно себе такой ник выбрал ? cool

YHWH — Яхве (Ягве, Иегова, ивр. י ה ו ה‎) предположительные произношения личного имени Бога в Ветхом Завете (Танахе). Буквенным обозначением этого имени в древнееврейском языке является тетраграмматон. Содержание 1 Произношение имени 2 Иудаизм … (Источник: http://dic.academic.ru/)

Ты часом не из этих.... не из Исследователей Библии Свидетелей Иеговы....... ????

приораДата: Суббота, 04-07-2015, 15:03:55 | Сообщение # 48
Полковник

Цитата YHWH ()

Как министр здравоохранения России священником стал

http://www.youtube.com/watch?v=5J_YDM_rQFg

http://www.youtube.com/watch?v=KEwflGNkWdU

Сообщение отредактировал приора - Суббота, 04-07-2015, 15:48:13

YHWHДата: Воскресенье, 05-07-2015, 20:25:07 | Сообщение # 49
Генерал-майор

,

Добавлено (05-07-2015, 20:25:07)
---------------------------------------------
Так вот Админ по поводу роликов..может тебе так кажется что индивидуумы создавшие их деградировали, но я думаю что целая команда не могла одновременно деградировать, чтоб делать такие зарисовки.

Содержание данных роликов никак не относится к моему “уровню сознания“

И на будущее, много людей и все точки зрения имеют право на существование…какие-то мы принимаем какие-то нет..

По поводу яхве(молодец, один заметил..люблю пошутить..могу поторолить) дык еслиб из этих был. Смог бы себе такой ник взять?

а вообще вот...

Сообщение отредактировал YHWH - Воскресенье, 05-07-2015, 20:29:26

АдминистраторДата: Понедельник, 06-07-2015, 12:14:07 | Сообщение # 50
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Так вот Админ по поводу роликов..может тебе так кажется что индивидуумы создавшие их деградировали, но я думаю что целая команда не могла одновременно деградировать, чтоб делать такие зарисовки.

Цитата YHWH ()
Содержание данных роликов никак не относится к моему “уровню сознания“

Я искренне рад этому....

Цитата YHWH ()
И на будущее, много людей и все точки зрения имеют право на существование…какие-то мы принимаем какие-то нет..

Цитата YHWH ()
Смог бы себе такой ник взять?

Нет - уровень моего сознания вряд ли будет соответствовать уровню сознания Бога.

Цитата YHWH ()
а вообще вот...

Рад, что тебе тоже нравится этот фильм.... Я тоже уже чуть раньше предлагал посмотреть его пользователям.

О религиозном фанатизме

YHWH, ты совершенно напрасно удалил ролик о религиозных фанатиках воюющих в Сирии. Хотя да, те призывы, которые там содержатся в виде текста - вряд ли понравились бы прокуратуре.

В общем ладно. Давай сейчас попытаюсь раскрыть тему религиозного фанатизма: откуда он берется то и виновата ли в этом религия?

Сейчас приведу в качестве примера один случай из своей жизни. Я о нем упоминал уже неоднократно, но тем не менее повторюсь, т.к. данный случай послужил неким водоразделом [в моем мировоззрении] между религией и Верой: до этого случая я относился к религии, как научному мировоззрению, как к некой исторической оболочке; после этого случая это оболочка наполнилась живой Верой.

После того, что произошло, я понял, с другой стороны, какое это прекрасное чувство Воля !!!! Как здорово ощущать себя Вольным человеком !!!!!

Затем, я вспомнил слова Христа из Евангелия от Матфея....

Цитата Евангелие от Матфея
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Получается, что слова Иисуса, переданные Матфеем, учат совсем обратному - сохранению [обретению] Воли, а не раболепному [как принято считать] отношению к обидчику !!!! YHWH, я был потрясен до глубины души !!!! Честно !!!!!

Но ведь многие люди воспринимают это нравоучение Христа, как призыв к раболепному отношению перед обидчиком, а не как призыв к Воле !

Так вот, даже некоторые [ но далеко не все !!!! ] священники призывают паству к фанатичному, раболепному смирению, хотя Иисус проповедовал совсем иное !!!! Отсюда и появляются религиозные фанатики, которые слишком буквально (как фарисеи) воспринимают смысл изложенного в Писании и не находят никаких иных аргументов, как физическое принуждение к исполнению не правильно истолкованных, искаженных законов Писания.

С другой стороны, существуют те, кто также неправильно истолковывая смысл учения Христа, отвергают это самое учение и также способствуют формированию у человека мелочного и уничижительного отношения к себе.

Истолковывать это учение Христа так, как мне истолковала сама Жизнь - не многим приходит в голову.

Вывод 1

слова Христа из Евангелия от Матфея....

Цитата Евангелие от Матфея
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Это не что иное, как принцип сохранения жизненной Воли, а не принцип унижения.

Вывод 2

Все беды [возникновение религиозного фанатизма, сект, а с другой стороны - атеизма и т.д.] от неправильного понимания священных текстов, от отсутствия образования - в том числе и религиозного.

Вот как-то так, YHWH, желаешь продолжить дискуссию ????

P.S.

YHWHДата: Суббота, 11-07-2015, 21:10:48 | Сообщение # 51
Генерал-майор

Администратор, конечно продолжим, но попозже..

Добавлено (11-07-2015, 21:10:48)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 11-07-2015, 21:16:11

антиидиотДата: Понедельник, 13-07-2015, 22:42:11 | Сообщение # 52
Рядовой

Админ, ты эту глупость про "церковь - баня для души" откуда спер?

Пошло же? Не?

Сообщение отредактировал антиидиот - Понедельник, 13-07-2015, 22:43:09

АдминистраторДата: Вторник, 14-07-2015, 10:14:25 | Сообщение # 53
Ваш Администратор

Цитата антиидиот ()
Админ, ты эту глупость про "церковь - баня для души" откуда спер?

Ниоткуда не спер.... Это собственный духовный опыт.... Жмешь на изречение в подписи и переходишь по ссылке на страницу с объяснениями.

Цитата антиидиот ()
Пошло же? Не?

Что такого пошлого ? И Церковь и баня - символ духовной и телесной чистоты... В чём ты усмотрел здесь пошлость ?

Цитата YHWH ()
Администратор, конечно продолжим, но попозже..

YHWH, извини, но предложенный тобой ролик [насколько я понял про сподвижника Мухаммеда] до сих пор не посмотрел - в силу определенных объективных причин: на работе с интернетом напряженка, а дома.... просто нет желания подходить к компу, да и сил к концу дня остается мало, только на сон и хватает cool

YHWH, если не трудно, раскрой мысль....

антиидиотДата: Вторник, 14-07-2015, 11:13:50 | Сообщение # 54
Рядовой

Цитата Администратор ()
Это собственный духовный опыт

Твое убеждение, Admin, что религия учит какому-то "добру" наивно. И уж сравнивать Науку и религию, т.е. допускать, что они хотя бы гипотетически равны, нельзя. С магией можно, с шарлатанами нужно, но не с наукой.

АдминистраторДата: Вторник, 14-07-2015, 14:37:25 | Сообщение # 55
Ваш Администратор

Цитата антиидиот ()
И уж сравнивать Науку и религию, т.е. допускать, что они хотя бы гипотетически равны, нельзя.

Ну, а как тебе то, антиидиот, что в Новом Завете прописаны такие научные факты, которые наши [светские] ученые открыли только в XX веке.

Ну вот например. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

Цитата azbyka.ru ()
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

На первый взгляд всё изложение родословной антинаучно, но, антиидиот, не спеши с выводами..... Подумай.... Здесь дело не в самой родословной, а .... в другом.... Подумай, где здесь скрыт чисто научный факт, который наши ученые открыли только в конце XIX в начале XX века.

Цитата
Твое убеждение, Admin, что религия учит какому-то "добру" наивно.

Это ещё почему ? Аргументируй.

У меня вот, допустим, есть ещё один пример из жизни....

Попробую рассказать вкратце.....

Да, после этого случая, мое руководство в филиале трясло от моего вида очень долго blink shock angry , даже после того, как я сменил род деятельности, но больше никто и никому таких поручений никогда не давал, а меня.... уважали. biggrin smile cool

Вот как-то так.... Ты знаешь, к чему это я ? Нет ?

АдминистраторДата: Понедельник, 20-07-2015, 12:04:00 | Сообщение # 56
Ваш Администратор

антиидиот, ну где же ты ?
Опять, по всей видимости, придётся общаться самому с собой.

Цитата Администратор ()
На первый взгляд всё изложение родословной антинаучно, но, антиидиот, не спеши с выводами..... Подумай.... Здесь дело не в самой родословной, а .... в другом.... Подумай, где здесь скрыт чисто научный факт, который наши ученые открыли только в конце XIX в начале XX века.

Я уже где-то когда-то здесь на форуме писал, что в конце XIX в начале XX века ученые установили, что [ извините за столь пикантные подробности ] сперматозоид, мужское семя оплодотворяет (плод творит - дословно) яйцеклетку (клетку для яйца), т.е. создает рождает плод - мужик, а одухотворяет его, дает дух жизни - женщина (Ева). Женщина - прообраз Духа Святого, а семья - прообраз Святой Троицы.

Так что, рождает по-настоящему и уже по-научному - мужик. Только древним "дремучим" людям это было известно тысячи лет тому назад, а нашим "светлым" умам стало доступно только в XX веке, а некоторым - только сейчас biggrin поэтому вопрос о том, где больше научного: в священных текстах или в научных трудах - весьма спорный. cool

Теперь об истории воспитания руководства, которую я изложил выше

Цитата azbyka.ru ()
антиидиот,ты знаешь, к чему это я ? Нет ?

В основу был положен принцип: сделай лучше, чем от тебя требуется.

Это ни что иное как: и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два (Евангелие от Матфея, 5)
Именно этот принцип помог мне одержать достаточно изящную победу в противостоянии с представителями аппарата управления: я выполнил все их требования более чем хорошо, не унизился перед ними и одновременно поставил их на место.

Так, антиидиот, учит Православие добру или нет ?

YHWHДата: Понедельник, 20-07-2015, 12:04:10 | Сообщение # 57
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
.... я потерплю.... я терпеливый.... ..... но злой....

не злись я же шутю, приора просто тащит бога во все темы а у тебя в подписи тоже написано

Сообщение отредактировал YHWH - Воскресенье, 21-02-2016, 21:18:24

АдминистраторДата: Воскресенье, 21-02-2016, 23:56:33 | Сообщение # 58
Ваш Администратор

YHWH, у этой системы существует и обратная связь.....

Во-первых, электронная "демократия" - это чистой воды фейк, т.к. любая информация на электронных носителях подделывается (заменяется) ещё проще, чем информация на бумаге. (Ты голосуешь в одной базе, а данные голосования берутся из другой) cool

Во-вторых, у этой системы глобального контроля с вживленными в башку чипами есть и обратная связь: любого убогого, ущербного или просто малополезного человека у которого не задалась жизнь, просто приговорят к инфаркту или к инсульту, а чтобы семья не мучилась, то и их всех - тоже.... и спишут на какое - нибудь родовое заболевание....

Слава Богу этим идиотским мечтам последователей идеи глобализма не суждено сбыться, т.к. Третья Мировая, которая кардинально переформатирует сознание человека - грянет раньше.... Честное слово, я всё чаще и чаще прихожу к мысли, что она нужна....

YHWHДата: Понедельник, 22-02-2016, 15:35:54 | Сообщение # 59
Генерал-майор

Администратор, ну не знаю..я тоже может быть лет 20 назад не поверил бы штрафы за нарушение ПДД
могут приходить автоматом. А сейчас электронное правительство, госуслуги, госзакупки. Оплачивать все услуги можно не выходя из дома. Вещи еду всё что хочешь домой привезут. 90% своей работы вот я например могу из дома делать был бы только инет до заказчика. так что не все так однозначно. А третья мировая biggrin зачем тогда в Пермь уехал там военные базы, аэродром туда ракеты первыми полетят biggrin

антиидиотДата: Суббота, 27-02-2016, 23:10:35 | Сообщение # 60
Рядовой

Цитата Администратор ()
Слава Богу

Цитата Администратор ()
Слава Богу

"Комментируя некоторые из упомянутых выше исследований в The Daily Telegraph, Линн заявил «Почему так мало ученых верят в Бога, относительно населения в целом? Я считаю, что дело в IQ. Ученые имеют более высокий IQ, чем население в целом. Исследования социологических опросов населения показывают, что люди с более высоким IQ, как правило, не верят в Бога»[11]. В исследовании опубликованном в журнале Social Psychology Quarterly за март 2010, Линн также сказал, что «атеизм коррелирует с более высоким уровнем интеллекта»[12]."
Это цитата. От себя расшифрую - чем выше религиозность тем ниже умственные способностями. Это научно даказаная зависимость, если чо.
Цитата YHWH ()
Администратор, ну не знаю

Он в электричество не верит )))

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » Наука и религия (Наука и релиния: история, отношения, мораль)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти