Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 55 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
IriskaДата: Четверг, 2012 Май 17, 19:36:15 | Сообщение # 1081
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Да уж. Все время пыталась терпимо относится и к хамству в больнице и к подобным вещам. Но блин меня сегодня довели до белого каления, и все им ни по чем, радуются dry
Пришла за инсулином - пару кнопочек медсестра нажимает, отправляет на печать рецепт, врач подписывает и всего то делов. Не приняли. Отлично! Нужно ведь записаться. Иду в регистратуру. Запишите. Записи нет! wacko приходите в конце месяца.... А колоться мне чем прикажите??? Вот сижу думаю куда звонить и что делать. А так хотелось в морду дать этим рожам для которых пациенты просто назойливые мухи!



 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Май 17, 20:07:13 | Сообщение # 1082
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


такая же история. Участковая отправляет к эндокринологу,запись к нему до конца мая,на июнь не записывают. А терапевт без записи эндокринолога заключение не дает,как хочешь,говорит,так и попадай на прием. И чего? идти головой об дверь биться?...




Только сильные умеют прощать.
 


IriskaДата: Пятница, 2012 Май 18, 14:21:09 | Сообщение # 1083
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Я написала на сайте КГБ письмо главврачу, но ответа пока нет. Вот подожду до след недели если не будет ответа пойду на прием. А больше выхода не вижу


 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Май 22, 02:19:44 | Сообщение # 1084
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Начитавшись свежих новостей про нашу Администарцию... решил зайти "за порцией позитива" на сайт ТК "Инфосервис"

И вот, что я там обнаружил !!! (Новость от 16.05.2012 г.)




А вот что я писал в этой теме, когда шла бурная полемика с представителями больницы, 01-10-2011 (http://kogalym.org/forum/21-271-6299-16-1317421671)



При этом, в ходе дискуссии, мне пришлось "выслушать" от работников аппарата управления Гор. больницы мно - о - о - го чего интересного...

Вот например сообщение пользователя 555555




Вот ещё одно его сообщение



Однако, сделали ровно так, как я им и рекомендовал.

Кстати, это не только моя заслуга, а всех нас, т.к. эти мои рекомендации были выработаны мной в ходе долгой и, порой, острой полемики на страницах данной темы.

Отельную благодарность хотел бы выразить команде губернатора Югры в лице ugra_report, за то, что поддержали развитие нашей темы, обстоятельно изучили её и передали материалы Губернатору.
Прикрепления: 9039645.png (345.5 Kb) · 2615062.png (228.3 Kb) · 6504745.png (344.0 Kb) · 3340785.png (311.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2012 Май 22, 07:37:11 | Сообщение # 1085
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


это ты картинку с инфосервисовского сайта сюда, да?

"невролага... оноклогом", что ж они сволочи делают-то?





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AnalizatorДата: Вторник, 2012 Май 22, 08:33:39 | Сообщение # 1086
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
А вот что я писал в этой теме

Quote (Администратор)
При этом, в ходе дискуссии, мне пришлось "выслушать" от работников аппарата управления Гор. больницы мно - о - о - го чего интересного...

Quote (Администратор)
Однако, сделали ровно так, как я им и рекомендовал.

Quote (Администратор)
Кстати, это не только моя заслуга, а всех нас, т.к. эти мои рекомендации были выработаны мной в ходе долгой и, порой, острой полемики на страницах данной темы.

Диагноз на лицо.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Май 22, 10:19:14 | Сообщение # 1087
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
"невролага... оноклогом", что ж они сволочи делают-то?


Я уж не стал этот ляп высмеивать. Думал, что и ты не заметишь... Ан нет, я ошибся, граница на замке... smile

Quote (Analizator)
Диагноз на лицо.


Да, да... Вот такой вот я зазнаец... Царь, очень приятно, Царь... biggrin .

Блин, даже не дадут поболеть спокойно МаНиЕй величия...

И вот я снова на Земле... Спасибо... Говорил же, что пригодишься ещё wink

Quote (Администратор)
Кстати, это не только моя заслуга, а всех нас, т.к. эти мои рекомендации были выработаны мной в ходе долгой и, порой, острой полемики на страницах данной темы. Отельную благодарность хотел бы выразить команде губернатора Югры в лице ugra_report, за то, что поддержали развитие нашей темы, обстоятельно изучили её и передали материалы Губернатору.


Analizator, это тоже искренняя правда... yes mellow
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Вторник, 2012 Май 22, 10:51:54 | Сообщение # 1088
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, открою тебе большой секрет, задолго до тебя все было придумано.

И с выделением жилья молодым докторам, которые приезжают в деревни и малые города, и с подъемными. Этот вопрос находится на контроле руководства округа. Сейчас наконец то додумались с началом строительства новых больниц сразу прорабатывать вопрос жилья для докторов, так как в прошлом и в этом годах ввели несколько медицинских центров, с увеличением количества рабочих мест (в хантах и в вартовске), а докторов приглашать было некуда.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Май 22, 10:57:15 | Сообщение # 1089
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Администратор, открою тебе большой секрет, задолго до тебя все было придумано.


Analizator, открою тебе тоже секрет: если бы всё было давно продумано и реализовано, то не было бы этой темы, т.к. не было бы проблем.

Quote (Analizator)
Этот вопрос находится на контроле руководства округа.


После этого сообщния ugra_report - да, находится на контроле руководства округа.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Вторник, 2012 Май 22, 11:05:27 | Сообщение # 1090
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


www.kogalymlpu.ru
online запись в детскую поликлинику.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Май 22, 11:11:21 | Сообщение # 1091
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
www.kogalymlpu.ru online запись в детскую поликлинику.


Это старая новость.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Май 22, 14:15:54 | Сообщение # 1092
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Совершенствование качества и доступности медицинских услуг - главные задачи здравоохранения Югры

Глава Когалыма Сергей Какоткин, представители здравоохранения и общественности города приняли участие в совещании по итогам реализации окружной программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы», которое в формате видеоконференции провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Открывая совещание, глава региона отметила, что по ряду целевых показателей, на которые согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, система здравоохранения должна выйти к 2018 году, Югра идет с опережением среднего уровня по стране на шесть и более лет. Это такие направления как снижение смертности от туберкулеза и от новообразований. Вместе с тем необходимо активизировать работу по совершенствованию качества услуг в сферах здорового питания населения и лекарственного обеспечения. Система обеспечения лекарствами, по мнению губернатора, требует максимальной открытости и прозрачности и должна быть настроена на потребности людей. Также на совещании обсуждались вопросы закупки и установки в лечебных учреждениях медицинского оборудования, внедрения современных стандартов оказания медицинской помощи, обеспечения профессиональными кадрами, повышения уровня оплаты труда медицинским работникам. Общий объем финансирования программы модернизации здравоохранения в Югре на 2011-2012 годы составляет более 8,5 миллиардов рублей.

О выполнении мероприятий и достигнутых показателях доложили руководители лечебных учреждений некоторых муниципалитетов. Так, по словам главного врача Когалымской городской больницы Андрея Лукинова, в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждения в 2011 году приобретено 15 единиц медицинского оборудования (в основном, неонатологического (для выхаживания новорожденных) и кардиологического профилей) на сумму более шести миллионов рублей. В 2012 году ожидается поступление УЗИ-аппарата на сумму 6000,00 тыс. руб.

Еще одно важное направление - проведение диспансеризации 14-летних когалымчан. В течение двух лет запланирован осмотр 1233 подростков, из них более половины - юноши (647). В 2011 году осмотрены 544 подростка, это все, подлежащие диспансеризации. Количество зарегистрированных заболеваний составило 1041, из них доля впервые выявленных заболеваний - 34,5%.

На выполнение мероприятий по информатизации системы здравоохранения Когалыма в 2011 году запланировано 922 тыс. рублей. Это создание 38 автоматизированных рабочих мест для подключения к централизованной медицинской информационной системе (МИС), обеспечивающей ведение электронной медицинской карты пациента и персонифицированный учет оказанных медицинских услуг, а также 120,0 тыс. руб. - на приобретение двух инфоматов для записи на прием к врачу, которые пока не поступили. На 2012 год на информатизацию системы здравоохранения запланированы средства в объеме - 1514,0 тыс. рублей.

В рамках мероприятий по переходу к оказанию медицинской помощи в соответствии со стандартами в городской больнице осуществляется оплата по внедрению 10 стандартов. В 2011 году согласно стандартам пролечено 602 человека, за 4 месяца 2012 года согласно утвержденным для ЛПУ стандартам в условиях стационара пролечено 189 больных. Средний размер дополнительных выплат на 1 врача в 2011 году составил 542,00 руб., на среднего медицинского работника - 189,00 руб., в 2012 году на 1 врача - 3536,00 руб., на среднего медицинского работника - 1175,00 руб.

На решение кадрового вопроса в 2011 направлено 1 071,5 тыс. рублей. Средства освоены полностью. Проведена подготовка в интернатуре врача-анестезиолога, 18 врачей прошли повышение квалификации (по акушерству и гинекологии, терапии, эндоскопии, общей врачебной практике). В 2012 году на реализацию данных мероприятий предусмотрено 977 314,00 руб. из средств консолидированного бюджета. Семь врачей из 14 уже прошли обучение.

Завершение мероприятий программы запланировано до конца 2012 года.

Источник: сайт Администрации
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ugra_reportДата: Вторник, 2012 Май 22, 15:52:58 | Сообщение # 1093
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Ни одна когалымская новость не вызывала ещё такого ажиотажа в СМИ ugra_report, очень хотелось бы узнать мнение Губернатора на сей счёт... Ведь те проблемы, которые она озвучила на встрече с нашими медиками и нынешнее происшествие - звенья одной цепи.
Какая реакция последует со стороны Губернатора?


Добрый день.

Вопросы организации безопасного питания детей в муниципальных образовательных учреждениях находятся в ведении органов местного самоуправления.
Ситуация по вспышке сальмонеллеза в детском саду «Золушка» находится на личном контроле главы города Когалыма С.Ф.Какоткина.
Администрацией города выделены средства из резервного фонда на проведение медицинского и лабораторного обследования всех контактных лиц и дальнейшее наблюдение за ними, на осуществление заключительной дезинфекции в семейных очагах, закупку лекарственных средств и бактериофагов для лечения заболевших и профилактику контактных по заболеванию детей.
Во время проверки дошкольного учреждения выявлены административные нарушения со стороны работников детского сада и городской больницы. Все должностные и юридическое лицо привлечены к административной ответственности. 11 мая работа детского сада возобновлена.
В целях предупреждения подобных заболеваний, в муниципальном образовании организовано проведение дополнительного комплекса мероприятий:
-проведены внеплановые инструктажи с работниками и обучающимися образовательных учреждений города по соблюдению правил личной гигиены и профилактике кишечных заболеваний;
-организовано внеочередное гигиеническое обучение всех сотрудников пищеблоков образовательных учреждений по вопросам личной и общественной профилактики сальмонеллезов и пищевых отравлений с последующей сдачей зачетов;
-усилена санитарно-просветительская работа с персоналом, учащимися, родителями по профилактике ОКИ;
- в образовательных учреждениях ужесточен контроль за соблюдением санэпидрежима, технологии приготовления пищи, личной гигиены.
Порядок организации контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях установлен совместным приказом Департамента здравоохранения автономного округа, Департамента образования и науки автономного округа, Роспотребнадзора №264/150/414 от 04 июня 2010 года «Об организации внутреннего контроля за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима в образовательных учреждениях автономного округа».
В связи с возникшей неблагополучной ситуацией по вспышке сальмонеллеза Департаментом образования и молодежной политики автономного округа в муниципальные органы управления образованием направлено инструктивное письмо о необходимости усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил при организации питания детей.

А.А.Путин, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры



 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2012 Май 22, 16:17:11 | Сообщение # 1094
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (ugra_report)
Вопросы организации безопасного питания детей в муниципальных образовательных учреждениях находятся в ведении органов местного самоуправления.
Ситуация по вспышке сальмонеллеза в детском саду «Золушка» находится на личном контроле главы города Когалыма С.Ф.Какоткина.

перевожу на русский с канцелярита, господа. никто не будет уволен. да что уж там, даже премии никого не лишат. и вообще, никто перед нами отчитываться не обязан.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Май 22, 17:44:35 | Сообщение # 1095
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Реконструкция здания городской больницы этим летом продолжится. Такое решение принято вице-президентом "ЛУКОЙЛа", генеральным директором "ЛУКОЙЛ-Западной Сибири" Сергеем Кочкуровым после посещения объекта. Предположительно переход из детской поликлиники во взрослую будет готов к эксплуатации в начале 2013 года.


Капитальный ремонт перехода – это первый этап реализации масштабного проекта реконструкции медицинского комплекса. Все началось в марте 2011 года. Главная цель перестройки - увеличить площади больницы. Согласно планам, помимо ремонтных работ, над переходом вырастет ещё один этаж. Изменится количество кабинетов, их расположение. Финансирование реконструкции происходит в рамках Соглашения о социальном партнерстве между ЛУКОЙЛом и Правительством Югры. В прошлом году было освоено почти 50 миллионов рублей. Затем работы прекратили. Это связано с замечаниями, которые были обнаружены в проекте. Вице-президент ЛУКОЙЛа, генеральный директор Общества "ЛУКОЙЛ-Западная сибирь" Сергей Кочкуров ознакомился с ситуацией, которая сложилась вследствие прекращения в здании ремонтных работ. На сегодня инвестор, которым выступает ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, готов продолжить финансирование.


Напомним, ремонт перехода из здания взрослой поликлиники в детское отделение - это только первый этап реконструкции комплекса. Процесс будет длительным и займет от 3 до 5 лет. Больница не только преобразится внешне. Стоит цель - сделать медицинское учреждение, в первую очередь, комфортным для посещения горожанами. То есть изменить систему учета и контроля, систему доступа, записи, связи. Все эти нововведения очень ждут горожане. Но процесс идет не так как было запланировано изначально.


Теперь только от администрации Когалыма зависит координация действий всех городских служб для того, чтобы больница как можно быстрее начала оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь.



Источник: ТК "Инфосервис"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Среда, 2012 Май 23, 22:28:34 | Сообщение # 1096
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


ugra_report, с Золушкой все понятно. Ответьте пожалуйста, по какой причине закрывали на карантин другие сады и почему информация врачей о том, что в других садах тоже вспышка сальмонеллеза не сходится с информацией работников садов, которые утверждают, что ни у одного ребенка сальмонеллез не выявлен? Ведь я думаю, вам понятно к чему я задала вопрос... Одно дело - когда такое в одном саду и все шишки летят на работников сада, а другое - когда вспышка в нескольких садах и тут уж наказанием работников сада не отбрешешься... Тут и ежу понятно, что кто-то "выручил" кого-то и в результате некачественные продукты попали на стол к детям... ради выгораживания поставщика ( или даже в большей степени тех, кто отвечает за всю эту ситуацию с поставщиком и продуктами) скрывается тот факт, что не в одной Золушке была вспышка сальмонеллеза. Разубедите меня, м? Ответьте что я не права и пусть дальше травят наших детей.




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 24, 09:41:56 | Сообщение # 1097
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (zanoza)
Одно дело - когда такое в одном саду и все шишки летят на работников сада, а другое - когда вспышка в нескольких садах и тут уж наказанием работников сада не отбрешешься... Тут и ежу понятно, что кто-то "выручил" кого-то и в результате некачественные продукты попали на стол к детям... ради выгораживания поставщика ( или даже в большей степени тех, кто отвечает за всю эту ситуацию с поставщиком и продуктами)



Ну ты настоящая zanoza... angry smile

Разве ты не понимаешь в каком положении находится сейчас наша Администрация? cry Её прокуратура со всех сторон обложила... жизни не дают... по судам затаскали... fear

А тут ещё ты со своими, какими - то там детскими садами... поставщиками... Нет у тебя ни капли сострадания... weep

Вы уже кстати не первая, кто задаётся этим вопросом.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 24, 11:59:46 | Сообщение # 1098
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот, ещё одна "главврач"...



06 апреля 2012г.

Голикова: Проблему дефицита кадров в здравоохранении решить невозможно

Дефицит кадров в сфере здравоохранения глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова оценила более, чем в 950 тыс. человек. В стране не хватает 152,8 тыс. врачей и еще 800 тыс. медсестер, медбратьев и фельдшеров




Если невозможно, то какого х... рена ты ещё там сидишь? Распускай министерство и все по домам.

«Эта цифра абсолютно угрожающая. Я думаю, это те цифры, которые должны нас заставить испугаться», - сказала глава Минздравсоцразвития, выступая на конференции «Медицинское образование-2012»


М....м...м...лядь.... Ох....у...у...у.... Слов больше нет...

Скажи просто: я - дура и прошу освободить меня, г-н Путин, от занимаемой должности.

Это, похоже, было её напутственное слово новому министру...



Минздравсоцразвития России приказало долго жить. Новости медицины и здравоохранения. Все о здоровье на PrimaMedia

Громоздкая управленческая структура разделена на два мобильных блока



http://www.minzdravsoc.ru/

ВЕДОМОСТИ

Сайт Минздравсоцразвития прекратил работу в связи с ликвидацией ведомства

Сайт Министерства здравоохранения и социального развития (www.minzdravsoc.ru) прекратил работу в связи с ликвидацией ведомства, указано на сайте.
Читать целиком




На сайте министерства располагался весь архив постановлений и приказов министерства, говорит директор Cegedim Strategic Data Давид Мелик-Гусейнов. Там содержались данные еженедельного мониторинга официально регистрируемой безработицы с начала кризиса (с октября 2008 г. Росстат выкладывает помесячную статистику), интервью с прежним министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой и ее заместителями и проекты законов для их публичного обсуждения. Последний закон, разработанный министерством, касается ограничения курения табака, отмечает Мелик-Гусейнов: он уже внесен в правительство — сейчас законопроектов, находящихся в открытом обсуждении, у министерства нет.

Это технический момент, считает топ-менеджер одной из крупных фармкомпаний. Через неделю-две заработают новые сайты двух отдельных министерств — министерства труда и социального развития и министерства здравоохранения, на которых будет вся прежняя информация, полагает Мелик-Гусейнов.




Как говорится: будем посмотреть...









Свершилось: призывы о том, что министерство здравоохранения должно стать самостоятельной структурой в органах исполнительной власти, что возглавить его должен медик, услышаны. Есть теперь Минздрав России во главе с профессиональным, потомственным медиком, известным ученым Вероникой Скворцовой. Вчера министр Скворцова ответила на первые после ее вступления в новую должность вопросы корреспондента "РГ".

Вероника Игоревна, какие первые приказы будут подготовлены и подписаны вами?

Вероника Скворцова: Выбора практически нет. Предстоит создать новое самостоятельное ведомство - Минздрав России. И первые приказы, естественно, будут касаться всех нюансов этого непростого процесса.

В команде произойдут большие перемены?

Вероника Скворцова: Костяк, лучшие сотрудники останутся на своих местах. Но придут и новые люди. Их приглашение на работу учитывает изменившиеся направления деятельности. Думаю, соотношение будет 50 на 50.

Основные приоритеты в работе минздрава можно обозначить?

Вероника Скворцова: Можно. Это образование, кадровая политика, развитие науки и биомедицины, глобальное улучшение профилактики. Современная профилактика предполагает индивидуальный подход к каждому. Она не должна замыкаться только на сугубо медицинских вопросах. Должна включать разные стороны жизни, здоровья человека, включать проведение глобальных массовых мероприятий. Здесь мы надеемся на активную помощь СМИ.

Вероника Игоревна, вы врач в пятом поколении. Невролог и нейрофизиолог. Еще в 1993 году защитили по этой тематике докторскую диссертацию. В 1989 году возглавили одну из первых в России нейрореанимационных служб в Первой Градской больнице Москвы. В 1999 году стали одним из инициаторов создания Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Все ваши научные работы, а их более 400, посвящены именно этой тематике. Потому спрошу: не будут ли эти направления в приоритете вашей министерской деятельности?

Вероника Скворцова: Ни в коем случае! В медицине 104 направления, и все их обязательно нужно развивать, каждое должно быть в приоритете.

Как ваша медицинская семья отнеслась к вашему новому назначению?

Вероника Скворцова: В последние три года семья меня практически не видела. Может, потому к новому назначению отнеслась, скажем так, философски.

Вероника Игоревна, "Российская газета" вас поздравляет. Желает успешного преодоления трудностей. Надеемся, что вы и впредь будете нашим автором.


Только, что-то мне сдается, что пока эти два министерства будут делить власть, бумаги и проч. - на местах может начаться анархия.
Прикрепления: 1718548.jpg (16.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 24, 16:11:14 | Сообщение # 1099
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Администратор, открою тебе большой секрет, задолго до тебя все было придумано.



06 апреля 2012г.

Голикова: Проблему дефицита кадров в здравоохранении решить невозможно

Дефицит кадров в сфере здравоохранения глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова оценила более, чем в 950 тыс. человек. В стране не хватает 152,8 тыс. врачей и еще 800 тыс. медсестер, медбратьев и фельдшеров




Вот так вот Analizator, а ты говоришь, что задолго до меня всё придумано...

К слову сказать, в Жизни уже давным - давно всё придумано за нас и для нас, вот только мы не следуем законам Жизни: либо по не знанию; либо по не желанию; либо игнорируя их - в угоду каким-то корыстным интересам...

Поэтому выхлёбываем дельмо лопатами....

В стране не хватает 152,8 тыс. врачей и еще 800 тыс. медсестер, медбратьев и фельдшеров


Analizator, даже оперируя теми цифрами, которые привела Голикова - проблему мужно решить на счёт раз...

Попробуй, это очень просто. За основу можешь взять моё предложение нашим медикам, которое они - таки реализовали и у них всё стало получаться, и в отличие от Голиковой, для них ситуация с кадрами перестала быть столь трагичной, т.е. стала вполне разрешимой.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Четверг, 2012 Май 24, 18:22:17 | Сообщение # 1100
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Поэтому выхлёбываем дельмо лопатами....

приятного аппетита, не подавись



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: