Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 90 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
mozDOKДата: Суббота, 2017 Июль 01, 15:26:02 | Сообщение # 1781
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
Три морковки.
Машина лихо подрулила к торговым местам, из нее быстро высыпали мускулистые парни. Еще никто на рынке даже не почувствовал запаха опасности, а уже закрутилась страшная карусель…

В девяностые годы «бандиты» были не только персонажами приключенческих фильмов и книг, но и едва ли не повседневной реальностью российской жизни… Переломанные ряды, брошенный в грязь товар, побитые железной арматурой упрямые торговцы, не желающие платить дань наглым вымогателям, названным на иностранный лад рэкетирами.

Для нашей семьи работа в выходные дни на рынке давала возможность снимать квартиру и как-то выживать, в газете работали только ради любви к журналистике, зарплаты были мизерные, да и те задерживали по полгода. За прилавком стояли мы с мужем по очереди, кто не торговал, тот оставался дома и нянчил сынишку.

В то время торговые ряды создавались стихийно, и сразу на них появлялись бандиты. Сильнее всех на нашем рынке лютовал Тагир. Он мог подойти и забрать понравившуюся вещь или в киоске с продуктами набрать полные сумки еды, а в кафе он завтракал, обедал и ужинал всегда за счет заведения. Один раз он скинул все товары с нашего прилавка на землю, когда я сказала, что торговля не идет, и попросила взять поменьше денег. Он кидал белые майки на асфальт с нескрываемым наслаждением. Ему будто нравилось унижать и оскорблять тех, кто не может ответить, кто перед ним беззащитен… Тагиру, видно, казалось, что он возвышался над всеми нами, «торгашами»…

Прошло много лет. На рынке я давно не работала и стала даже забывать о том времени. И вот однажды я пришла на тот самый рынок за всякими покупками и в рядах для пенсионеров за прилавком увидела Тагира… Он сильно постарел и будто вжался в самого себя. Как приговоренный, стоял за прилавком, на котором лежал странный своей скудностью и бедностью товар – три морковки. Он устало смотрел на них: видно, торговля не шла. Гроза целого рынка стоял в самых худших последних местах торгового ряда и выглядел очень несчастно. Вот как может повернуться жизнь… Мне стало жалко Тагира, и я ринулась к нему купить эти три морковки. Но бабушка в синем платочке опередила меня. Может, так оно и лучше, может, ей нужней эти морковки… А у него появится хоть какая-то денежка. Хорошо, что сейчас уже время совсем другое и никто не смахнет в ярости эти три морковки на пыльный асфальт…

Я сильно надеюсь, что когда-нибудь наш "Тагир" будет также продавать свои три морковки. Ибо вел и ведет он себя под стать герою этой чудесной истории из жизни.





Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
 


приораДата: Вторник, 2017 Июль 04, 10:15:38 | Сообщение # 1782
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата mozDOK ()
Я сильно надеюсь, что когда-нибудь наш "Тагир" будет также продавать свои три морковки.

А вдруг ОН талант как Зыкина..........С ним всё веселей, не соскучишься. Все мы не ангелы.
https://www.youtube.com/watch?v=HUYwLeLFjwo

Кстати о Зыкиной , напутствие........

https://www.youtube.com/watch?v=dYz5c8KphJQ



 


ГлавнокомандующийДата: Четверг, 2017 Август 31, 12:32:36 | Сообщение # 1783
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Тагиру - хана. Бухает он много


 


АдминистраторДата: Среда, 2017 Сентябрь 20, 02:23:17 | Сообщение # 1784
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Почему пациенты российских поликлиник ходят на перевязки со своим пластырем и куда постоянно девается мыло из больничных туалетов? Журналисты и активисты ОНФ собрали самые нелепые и, к сожалению, такие частые оправдания медицинских работников.

В российских медицинских учреждениях проходит масштабная проверка. Туда наведались активисты Общероссийского народного фронта. И у многих пациентов появился законный повод для некоторого злорадства. Вымогательство, грубость, толчея, проблемы с записью на прием и нежелание руководства исправлять ситуацию, — картина, к сожалению, почти стандартная. И ведь как бессовестно виновные пытаются это скрыть. А порой и того хуже: свалить всю ответственность на посетителей. Активисты ОНФ составили рейтинг самых вопиющих «отмазок» медицинских работников.

Омская поликлиника №11 в рейтинге ОНФ заняла только шестое место. Хотя здесь все пациенты на перевязку пришли со своим пластырем. Но лица у врача и медсестры вытягиваются очень убедительно: мол, никто их об этом не просил.

Оправдания главврачей медицинских учреждений поражают полным отсутствием фантазии. Покрылся пылью экран электронного терминала, им явно давно не пользуются. Начальство опять изумляется: «Как так? Вчера же работал».

С электроникой в поликлиниках вообще как-то не складывается. Медицинский консерватизм тут проявляется в полной мере: какая там запись через Интернет. Например, в Саратове электронное табло используют вроде бы и по назначению, но по старинке: на нем просто расклеивают объявления.

На все беды есть простейшие объяснения. Очереди в регистратуру? «Это вы неудачно зашли». Нет мыла в туалете? «Наверное, его украли». Все узкие специалисты ушли в отпуск? «Так ведь лето». Душно в коридоре? «Так там народу много».

А если пациентам что-то не нравится, то всегда можно пожаловаться. Как в Уфе, где главврач показывает анкеты, ящик для жалоб, обещает, что все замечания проанализируют, изучат и исправят ошибки… И уверяет, что жалобы регулярно отправляют в Минздрав. Вот только ящик, как выяснилось, ни разу не открывался.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


chokolate2017Дата: Пятница, 2017 Октябрь 13, 01:38:57 | Сообщение # 1785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Надо выкладывать фото.И писать петицию.


 


191007Дата: Вторник, 2017 Ноябрь 14, 14:47:25 | Сообщение # 1786
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


Доброго всем дня! Скажите всем ли нравиться запись к врачу на сайте гос. услуги, интересно почему так сделано, разделили первое отделение, второе, еще что там, заходишь ищешь врача тут нет там нет, пока найдешь, офтальмолога взрослого вообще нет, почему не сделали как раньше было зайдешь все видно все понятно.


 


приораДата: Четверг, 2018 Январь 25, 08:38:37 | Сообщение # 1787
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


ДЛЯ НАРОДА
https://disk.yandex.ru/client....%8B.bmp

Думаю вы это знаете

https://docviewer.yandex.ru/view....0OX0%3D





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2018 Январь 25, 08:57:27
 


АдминистраторДата: Четверг, 2018 Февраль 01, 23:15:05 | Сообщение # 1788
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


приора, я тут наткнулся на примечательную новость

01.02.2018 года в 17 ч.30 мин. в здании Администрации города Когалыма, каб.229 состоялся общественный отбор кандидатов для замещения должности главного врача БУ ХМАО-Югры «Когалымская городская больница», приглашаются все желающие.


приора, поясни: это получается, что место главного врача КГБ снова вакантно ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Четверг, 2018 Март 08, 10:46:37 | Сообщение # 1789
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Перезаключение контракта с работающим произойдет, еще на три года.

Добавлено (08-03-2018, 10:46:37)
---------------------------------------------
СОТРУДНИЦ БОЛЬНИЦЫ, ВСЕХ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН, С ПРАЗДНИКОМ!

https://www.youtube.com/watch?v=kdhTodxH7Gw

Добавлено (19-12-2018, 13:33:22)
---------------------------------------------
До слушались шансона.... в 90-х в том числе и в больничных стенах.

https://topwar.ru/119092-....ry.html

Добавлено (20-12-2018, 18:12:40)
---------------------------------------------
Чем заканчивается достоверно показано в фильме

https://www.youtube.com/watch?v=29DVBhfKWRw




 


приораДата: Воскресенье, 2019 Февраль 03, 20:38:07 | Сообщение # 1790
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн





 


ХлорДата: Четверг, 2019 Февраль 14, 20:17:27 | Сообщение # 1791
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


это был на что намек? в больнице тоже так? лечить будут только на 40 копеек?


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2019 Май 06, 18:44:50 | Сообщение # 1792
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В больнице Когалыма невозможно сдать анализы

Обращение №2691 от 09.04.2019 21:33:31

Вопрос:

Здравствуйте Николай Николаевич! Хотелось бы обратиться со следующим вопросом: Медицинское обслуживание в нашем городе всегда позиционируется, как передовое, качественное и БЕСПЛАТНОЕ.

В последнее время, в городской поликлинике участились случаи отсутствия реактивов для производства анализов (чаще на гормоны, кортизон, например, биохим. анализ крови и многие другие).

Порой, по медицинским показаниям нет времени ждать, когда появится реактив, и появится ли вообще. Доктора при назначении советуют обратиться куда-нибудь, где можно быстро и ПЛАТНО сдать анализы. Чаще всего упоминается платный медицинский центр Гемотест. Но не каждый может позволить себе платные анализы, а если их ещё и несколько... Наличие платных лабораторий допустимо, как альтернатива, но не ВМЕСТО.

Возникает вопрос, почему раньше были все реактивы и что происходит сейчас? Этот вопрос волнует многих горожан и меня, как модератора, назначенного Н.В.Комаровой между Когалымской городской больницей и жителями города. т.к. для качественного лечения все необходимые анализы должны проводиться перед назначением лечения по направлению врача-специалиста, в определенные сроки и непосредственно в поликлинике.

Просьба от лица горожан разобраться и исправить происходящую ситуацию. Следующее обращение будет направлено непосредственно Комаровой Н.В. Благодарю за понимание. Сторонник партии «Единая Россия», работник ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» и просто неравнодушный гражданин.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Четверг, 2019 Май 09, 00:52:09 | Сообщение # 1793
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


https://m.youtube.com/watch?v=6bCwMhLVv6c


 


приораДата: Понедельник, 2019 Май 20, 08:17:52 | Сообщение # 1794
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Попал в стаю лакай да хвостом виляй.

https://www.youtube.com/watch?v=LYXSBc4WTAs

Не пойдет!

Хватит....



 


приораДата: Четверг, 2019 Май 23, 13:24:36 | Сообщение # 1795
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Просьба от лица горожан разобраться и исправить происходящую ситуацию. Следующее обращение будет направлено непосредственно Комаровой Н.В. Благодарю за понимание. Сторонник партии «Единая Россия», работник ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» и просто неравнодушный гражданин.

На Ваше обращение года о случаях отсутствия реактивов для производства анализов в городской поликлинике сообщаю следующее. Вопрос по поводу оснащения лабораторий городской поликлиники не входит в компетенцию муниципалитета, в связи с чем, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено на имя главного врача БУ ХМАО-Югры «Когалымская городская больница» О.Н.Маковеева для решения вопроса.

Кроме того, для осуществления общественного контроля, с Вашего устного согласия, направляю обращение для рассмотрения и включения в повестку заседания Общественного совета по защите прав пациентов при БУ ХМАО-Югры «Когалымская городская больница». Благодарю Вас за активную жизненную позицию.

Что-бы сдвинуть с мертвого места ситуацию в больнице, необходимо опираться на объективные данные о её состоянии, как это практикуется в Управлении образования г. Когалыма. Отфутболивание писем, хождение по кругу, толку не будет.

Управление образования:
https://u.to/Q6lzFQ

Муниципальный публичный доклад в сфере образования города Когалыма по итогам 2017-2018 учебного года 2018 финансового года

http://uo.admkogalym.ru/_ld/2/202___2017-2018_.-_.pdf

К сведению, социальным обеспечением граждан, занимается городская Администрация.





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2019 Май 23, 13:26:27
 


приораДата: Четверг, 2019 Июнь 06, 09:30:00 | Сообщение # 1796
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Cherchez la femme (Шерше ля фам)
«едва ли найдётся тяжба, в которой причиной ссоры не была бы женщина».



Летние чтения...…….

Пьедестал    Шукшин Василий Макарович
Пьедестал





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2019 Июнь 06, 09:35:57
 


приораДата: Четверг, 2019 Июнь 13, 22:24:26 | Сообщение # 1797
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Женское хищничество - у одних стимул деньги, у других мужчины.
Корень зла - вожделение, гнев, сребролюбие...


Спасение от зла - чадородие. Для женщины её Дитя.
Кто есть кто, узнают себя...

У мужчин тоже самое, зло от пола человека не зависит.

Вожделение, гнев, сребролюбие, скрыть не возможно.
https://www.youtube.com/watch?v=5yhYmNSfnwM




Спасение для мужчин






Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2019 Июнь 20, 09:32:59
 


приораДата: Среда, 2019 Июнь 19, 09:42:28 | Сообщение # 1798
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Сребролюбие - к чему приводят мечты? Психолог Агоева Яна

Сегодняшняя тема – сребролюбие.
Сребролюбие – это любовь (привязанность) к деньгам (имуществу); ненасытное желание обладать материей (богатством); когда не ты обладаешь деньгами, а они тобой; стремление к собственной выгоде всегда и во всем.
Вчера мы говорили о том, как проявляется сребролюбие? Сегодня повторим.
Виды сребролюбия:
1) Жадность. Это когда у меня ничего нет, но хочу собирать и накапливать. Есть понятие «жадность», а есть – «скупость». Они вроде бы синонимы, но жадность – когда у меня нет, но я хочу, а скупость – когда у меня есть, но я не даю.
2) Расточительство – неразумная трата.
3) Корыстолюбие, когда делаю только то, что выгодно.
4) Многостяжание – это желание много поиметь. Беспрерывное потребление.
5) Мшелоимство – страсть к собиранию имущества. Есть такие люди, которые только тем и занимаются, что складывают и складывают. Это страсть к собиранию, в основном, ненужных вещей.
6) Пристрастие к предметам. Например, большая любовь к телефону. Мы знаем, что большинство наших детей, да и взрослых привязаны к телефону. Или любовь к машине, квартире. Люблю только эту квартиру, в этом районе и с этим диваном.
7) Лихоимство – это иметь от лиха. Например, брать взятки, вымогать под разным предлогом подарки, используя затруднительное положение людей. Или когда мы говорим: «Я тебе дам в долг, если…». И мы используем его лихо, его беду, начиная накручивать проценты и т. д. Либо сбивать цену. Особенно, любят это делать юристы. Они же сидят на лихе и иногда используют ситуацию в своих целях.
8) Скверноприбытчество – скверное приобретение, грабеж, обвес, разрушительный бизнес. Например, стрипклубы или дискотеки, где творят разное. Оружейный бизнес. Хотя он может быть и таким, и таким. В общем, тот бизнес, который несет лихо, беду людям.
Психолог Агоева Яна

https://www.youtube.com/watch?v=477b0eBbovo





Сообщение отредактировал приора - Среда, 2019 Июнь 19, 13:03:45
 


приораДата: Пятница, 2019 Июнь 21, 10:21:40 | Сообщение # 1799
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Когда под себя и для себя

https://www.youtube.com/watch?v=UoVigFE7cpU

Когда от себя и не для себя

https://www.youtube.com/watch?v=3BJBJ6fEois

НЕБО И ЗЕМЛЯ



 


приораДата: Четверг, 2019 Октябрь 10, 13:25:23 | Сообщение # 1800
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Сколько веревочке ни виться, а конец будет




 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: