Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 15 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
techNICKДата: Пятница, 2011 Январь 14, 17:01:05 | Сообщение # 281
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Сегодня утром по радио слышал новость, что в Европе, вроде бы Венгрии светит развал медсистемы из-за готовящегося массового увольнения врачей. Причем, дело не в властях, а в самих медиках. Профсоюзы не смогли договориться с властями о повышении заработной платы и врачи пишут заявления на увольнение. Средняя зарплата около 45 тыс. рублей. У молодого спеца меньше.




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Январь 14, 18:07:01 | Сообщение # 282
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Сегодня утром по радио слышал новость, что в Европе, вроде бы Венгрии светит развал медсистемы из-за готовящегося массового увольнения врачей. Причем, дело не в властях, а в самих медиках. Профсоюзы не смогли договориться с властями о повышении заработной платы и врачи пишут заявления на увольнение. Средняя зарплата около 45 тыс. рублей. У молодого спеца меньше.

techNICK, разреши уточню, это происходит сейчас в Чехии

Врачи в Чехии массово увольняются из-за низких зарплат

Quote (1234567)
Опять свежие новости... Уволились 2 врача...

У нас, похоже, происходит то же самое, только не организованно.

1234567, а их фамилии можно как-то узнать?

Хотя по данным Центра Занятости уровень вакансий остаётся прежним - 26 мест

Прикрепления: 0370384.png (24.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Январь 14, 18:23:46 | Сообщение # 283
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
А вам одной станции СП мало. Построим ещё - оплатите?

тот_самый_начмед, у Вас здесь маленькая неточность, я писал:

Quote
я бы перенёс станцию скорой помощи с окраины города (см. мой пост)

Перенос станции обошёлся бы городу может быть чуть дороже, чем строительство непонятного "ансамбля" сооружений во главе с жемчужиной - напротив ГУСа и уж намного дешевле, чем строительство нового здания администрации или же ремонт старого.

Quote (тот_самый_начмед)
Судятся, так и к нам иски предъявляют.

Я вот только не могу понять, как эту вашу реплику воспринимать: как качественный показатель работы нашей больницы или же как-то ещё...


А вот теперь про рожениц и прививки

Quote (тот_самый_начмед)
Если женщина поступает в родах, значит согласие берется во время схваток - не исключено, что роженица погибнет во время родов, а новорожденный прививки получить должен.

Вопрос 1: А почему нельзя взять это согласие, когда женщина наблюдается у гинеколога или уже лежит на сохранении, НО ВО ВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ ?!

Вопрос 2: У ребёнка, в большинстве случаев, есть ещё родственники (ОТЕЦ, бабушка, дедушка, тёти, дяди...), разве они не могут дать это согласие?

Будьте на связи. Я скоро продолжу своё повествование... Сейчас вынужден прерваться... Далее состоится ещё более объективный "разговор"

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


IvanIvanovichДата: Пятница, 2011 Январь 14, 18:51:53 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


Про одного увольняющегося может точно знаю. Сказали, что детский офтальмолог


 


techNICKДата: Пятница, 2011 Январь 14, 20:38:56 | Сообщение # 285
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
techNICK, разреши уточню, это происходит сейчас в Чехии

да нивапрос wink в фоновом бубнеже радио в машине улавливаешь ключевые фразы, потому и написал "вроде в Венгрии"





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ShtefanДата: Пятница, 2011 Январь 14, 21:05:40 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


в больнице полная ж... (извините) творится! благодаря администрации ХМАО ( губернатора!!!) и Когалымской администрации, новая система оплаты труда, с нового года снижает зарплаты на 20% !!!!


 


РомашкаДата: Суббота, 2011 Январь 15, 00:04:05 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Что бы вы не писали и не говорили врачи у нас есть и очень хорошие,только откаждо дневного унижения опускаются руки.Я не снимаю вину с врачей и у них есть- человеческий фактор.
а в клятве Гиппократа,довожу до сведения,врач дает клятву ,обещание себе и только себе ,что он будет помогать человечеству,а не людям это разные вещи
каждый из нас обещает себе"с понедельника брошу курить или сяду на диету",мы не обещаем этого соседу



 


СударыняДата: Суббота, 2011 Январь 15, 04:49:37 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Ромашка, Если Вы дорогая имеете отношения к медицине, то у пациентов, не только руки должны опуститься, но и волосы встать дыбом, причём везде. Если для вас клятва и обещание одно и тоже, то вы "клялись" Гидропрокату и стоя перед зеркалом.

Quote (Ромашка)
обещание себе и только себе

Клятва даётся в присутствии свидетелей, её соблюдение отражается на репутации клянущегося. А у Гиппократа клятва начинается так :Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели... (Текст клятвы в переводе на русский)

Quote (Ромашка)
каждый из нас обещает себе"с понедельника брошу курить или сяду на диету"

Дорогие Когалымчане, болейте по понедельникам!!! По понедельникам врачи лечат, а в другие дни ???

Добавлено (15-01-2011, 04:32:54)
---------------------------------------------
тот_самый_начмед,

Quote
В Евросоюзе ребенок в родильном доме в течение первых 4-х дней получает 27 прививок.

Можно узнать источник информации? А то кажется у вас мания, только не пойму какая. Щедрый Вы батенька однако: 27/4= не "обкушаться" бы.

Quote
Если женщина поступает в родах, значит согласие берется во время схваток - не исключено, что роженица погибнет во время родов, а новорожденный прививки получить должен.

Ваше если... У нас с "улицы"приходят рожать единицы, всех заранее стараются "запихать" в стационар и обеспечить "стандартным" набором препаратов (вот только всем ли он нужен?).
А уж если женщина погибнет, то бедный тот ребёнок. Если при матери с ним делают что хотят, то без неё он просто идеал для опытов.

Quote (тот_самый_начмед)
Скорой помощи, в нашем понимании тоже нет.

Да, а у нас есть и просто супер. Случилось однажды их вызвать: выходной день, у трёхлетнего ребёнка сильно заболел живот. Звоню в скорую: сначала долго пытают вопросами, затем просят чтобы ребёнок назвал конкретный орган, а я должна поставить свой диагноз (просто супер). Когда всё-таки приехали, помяли ребёнку живот заявили что болит совсем в другом месте и не надо было их вызывать, а достаточно было дать какое-нибудь обезболивающее. Помощь сногсшибательная, грамотная и квалифицированная. Большое спасибо.

Добавлено (15-01-2011, 04:49:37)
---------------------------------------------

Quote (тот_самый_начмед)
К карточкам претензий пока не получали. Вы, кстати, не имеете право держать карточку на руках, она является собственностью больницы. За отсутствие карточки в регистратуре страховая накладывает на больницу огромные штрафы.

В карточках китайская грамота, что один врач пишет- другой, прочитать не может. Что тогда нам, пациентам, делать если хочется знать свой диагноз? Если раньше хоть как-то можно было догадаться что написано, так сейчас диагнозы стали цифрами писать. Скоро до "морзянки" дойдём, лишь бы пациент не понял чем болен и от чего, и чем его лечат.

Quote (тот_самый_начмед)
Выписку Вам ваш лечащий врач даст по первому требованию

Хочу получить выписку всех диагнозов. Специально схожу, и будет новая тема для разговора.




Давай, давай лечиться... Давай, давай лечиться...
Ещё один укольчик и будешь ты здоров

(Маша и медведь)

Сообщение отредактировал Сударыня - Суббота, 2011 Январь 15, 02:44:00
 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Январь 15, 05:01:14 | Сообщение # 289
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Ромашка)
врач дает клятву ,обещание себе и только себе... а не людям

Ох, хороша я хороша... Спасибо, если вы и в правду медик, то этим своим изречением вы многое нам [пациентам] объяснили...
Теперь понятно откуда у нас такое качество обслуживания пациентов...

Мы давно знали, что вы [врачи] - нам [пациентам] ничего не обещали и не обещаете... И что нам на вас надеяться особо - то не стоит... И как выясняется, к нашему всеобщему и глубокому прискорбию, это правда...

Жуть, просто жуть shock


Теперь продолжу тему про вакцинацию

Quote (тот_самый_начмед)
Предложили бесплатную вакцинацию от опасных и смертельных болезней - фи, нос воротите, оскорбили профессионала мозгоклюем

Не оскорбил, а констатировал факт. У слова "мозгоклюй" две составляющих: "мозг" и "клюёт". Вполне литературные слова. А тему про обязательную повальную вакцинацию населения нам вдалбливают уже не первый год и иначе как мозгоклюйством это не назовешь.

Мы уже давно всем объяснили, что мы не против прививок, как таковых, но против того, чтобы нам вменяли это в "обязаловку".

А Г. Онищенко перешел вообще все границы: он решил вообще отобрать права у родителей на своих детей.

Что будет дальше? А дальше его друг П. Астахов введет ювенальную юстицию и наши дети полностью станут государственной собственностью и ... прощай любовь, прощайте детки? Вот уж ... им.

Quote (Лыцарь)
Полностью поддерживаю.То, что население у нас безграмотное- правда.

А теперь по поводу безграмотности.

Может я и дуб - дерево в делах медицинских, но давайте посмотрим, что говорят профессионалы...

Вот мнение создателя дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС Г. Рамона

Quote
Я — автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все "за" и "против"? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь дает нам одно право — знать. А я пока не знаю, что лучше... (Г. Рамон — создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС. [Цит. по: 18, с. 84-85}). (Источник)

Особенно мне нравится фраза: Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути?

Вот мнение Г. П. Червонской, кандидата биологических наук, вирусолога

Quote
"Прививать–не прививать" без обследования, "вводить-не вводить" препарат с таким количеством противопоказаний — это должны решать только родители. Это право родителей, они должны знать, на что идут, если их ребенок не будет обследован. Врачи обязаны ставить в известность и взрослое население, охватываемое по приказам и постановлениям, о существующих противопоказаниях, об отсутствии диагностических служб, о составе вакцин и не принуждать угрозами и запугиванием делать профилактические уколы. (Источник)

Я думаю, пока этого достаточно для того, чтобы вы, компетентные вы наши, призадумались над своими словами.

Quote (тот_самый_начмед)
В Евросоюзе ребенок в родильном доме в течение первых 4-х дней получает 27 прививок.

тот_самый_начмед, у нас тема про отношения медиков и пациентов, и про то, как разрешить возникшие между ними противоречия, а не про маниакальные убийства...

Дайте ссылку на источник !!!

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Январь 15, 06:27:58 | Сообщение # 290
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот и излил почти всё что накипело, а на душе... ПУСТОТА...

Я ВНОВЬ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ К КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ !!!

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


тот_самый_начмедДата: Суббота, 2011 Январь 15, 11:06:06 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Я ВНОВЬ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ К КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ !!!

Это не конструктивный диалог.
Мне не нравится, когда меня пытаются "подловить" на чем-то, и я должен в вашем понимании в чем-то оправдываться. Повторяю, мне это не нравится и я этого делать не буду. Я пытался перевести диалог в конструктивное русло и думал, что мне это удалось. Я ошибся. Полноценный диалог возможен, когда обе стороны нацелены на результат. В случае с вами его, к сожалению нет.
Вас ничего не сдерживает, когда вы оскорбляете моих коллег, почти все ваши вопросы носят издевательский оттенок, вы позволяете себе иронизировать над моими ответами вам. То что вы пишете здесь читает вся больница, и мы выпиваем всю меру желчи, которую вы изливаете.

Мы понимаем, что вы нас просто ненавидите.

В итоге. Я прекращаю своё общение с вами в этом формате, потому что мне это неприятно и как человеку и как представителю моей профессии.

admin, удалите мой аккаунт, что-то самостоятельно не получается.

P.S. Зная культуру общения в интернете, предвосхищая фразы о том, что я испугался общения, поясню - просто противно.




лучше сделать и жалеть, чем не сделать и... жалеть.

Сообщение отредактировал тот_самый_начмед - Суббота, 2011 Январь 15, 11:10:22
 


1234567Дата: Суббота, 2011 Январь 15, 11:26:34 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Начмед, Вы не правы. Этот форум индикатор пропасти доверия населения города к больнице. И Вы, как должностное лицо этой больницы, вместе с главным врачом и всей раздутой администрацией, обязаны эту пропасть убрать. Иначе уходите с ваших высокооплачиваемых должностей по профессиональной непригодности, не как врачи специалисты (может вы и прекрасные профессионалы как врачи), а как управленцы, менеджеры, как хотите назовите. Здесь вы никакие, вы боитесь общения с людьми, вы срываетесь на высокий тон, вы хлопаете дверью, если что-то не по вашему. Сделайте, чтобы люди зауважали вас и больницу. Для того вы и посажены на свои места. А главный врач вообще спрятался от людей. Снова обращаюсь к ИНФОСЕРВИСУ - устройте серию диалогов администрации больницы с населением в прямом эфире! Польза будет для всех. Это мое конструктивное предложение.


 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Январь 15, 13:29:17 | Сообщение # 293
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Это не конструктивный диалог.

А какой он по вашему?

Мы пользователи [пациенты] не раз предлагали вам [врачам] формы проведения конструктивного диалога

Вот например:


На это предложение было получено "добро" от пользователя mozDOK, который по всей видимости является вашим коллегой. Для вас, уважаемые врачи, был создан ЗАКРЫТЫЙ форум под названием "Городская мед. конференция", где вы могли бы обсуждать ваши медицинские проблемы профессионально и тайно - как от администрации, так и от пациентов (чтобы не нервировать последних).

После этого mozDOK потерялся.

Однако, тот_самый_начмед, Вы даже не удосужились прочитать ВНИМАТЕЛЬНО первое предложение, где я предлагал ПЕРЕНЕСТИ станцию скорой помощи, на всем уже известный пустырь, а НЕ ПОСТРОИТЬ новую.

По всей видимости Вы также НЕ ВНИМАТЕЛЬНО относитесь ко всем Вашим пациентам и коллегам.

1234567, techNICK "озвучивали" формы протеста чешских врачей, которым могли бы последовать и вы, а мы бы [пациенты] вас в этом поддержали бы.


Озвучивали, почти в каждом сообщении озвучивали и что мы получали в ответ?

Вместо того, чтобы получить достойный профессионала ответ, мы только читали реплики вроде:

Quote (med)
"в чужой монастырь со своим уставом не ходят", чего от нас люди хотят?
(См. сообщение med, )

Quote (IvanIvanovich)
Кому плохо - могут ехать в Сургут.

(См. сообщение IvanIvanovich)

Quote (Лыцарь)
население у нас безграмотное- правда. Зато все знают и как лечить, и как учить.

(См. сообщение Лыцарь)

Quote (Ромашка)
врач дает клятву ,обещание себе и только себе... а не людям

(См. сообщение Ромашка, которая также, по всей видимости, является мед. работником)
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Суббота, 2011 Январь 15, 14:14:56 | Сообщение # 294
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Мне не нравится, когда меня пытаются "подловить" на чем-то,

не на "чем-то", а на лжи, не буду применять прилагательное "наглой".
Я сознательно давил, все ли инструкции исполняются. Вы могли бы ответить, что пока не владеете всем объемом информации, исполняются или нет, так как жалоб до этого момента не было, и могли бы пообещать разобраться и проконтролировать, однако ж вы выбрали позицию оскорбленного, ибо это - интернет. Представляю, КАК вы бы отреагировали, если бы к вам в кабинет зашел пациент и представляю, КАКОВО пришлось бы этому пациенту впоследствии. Корпоративная солидарность и "честь мундира", каковую вы защищаете, творит страшные вещи.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


medДата: Суббота, 2011 Январь 15, 17:12:35 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Quote (med)
в чужой монастырь со своим уставом не ходят", чего от нас люди хотят?

может и было это написано на эмоциях, но поговорка эта не мной придумана и она имеет право на существование. Нельзя полностью "внедриться" в работу не своей сферы, если ты не обучен этой профессии(имеется в виду людая профессия, а не только медицина).
Да, на нас возлагается масса требований в силу специфики этой профессии, выполнять мы их должны, от этого никто и не отказывается. Хочу сказать другое. В нашем МЛПУ очень остро, порой, встает проблема непонимания между руководством и подчиненными, поэтому и врачи увольняются, а остальные "на нерве", что, к сожалению, отражается на пациентах(я не оправдываю поведение мед.работников). Например, у нас запросто непосредственный руководитель может отругать врача(своего подчиненного) в присутствии пациента.Отсюда - вывод, как же этот пациент потом будет доверять этому врачу, напротив, он-больной, также позволит себе неуважительно относиться к этому доктору. Пациент, кооторый обратился за плановой помощью или справкой, может влететь на прием, поугражать, если сию секунду его не примешь(и это несмотря на то, что в данный момент на приеме у врача находиться еще пациент по записи или с "острой болью"), затем, получив отказ бежит жаловаться к заведующему, а тот, в свою очередь, не врача (своего подчиненного) защищает, а заводит этого жалобщика и настаивает, чтобы доктор его принял(опять несмотря на то, врач в это время осматривает очередного больного по записи или "острого"). Вот такая политика. Мы теперь плохие для всех, а заведующие у нас "хорошие", они всегда "врача на место поставят" и вам, господа, угодят. Здесь приора о "кнуте и прянике"говорил, пусть этот метод существует, но мы пока одни "кнуты" получаем. Все это "не слезы в жилетку", просто, видимо, многие немедики не все наши проблемы понимают. "А рыба, все-таки, гниет с головы" народная мудрость, однако biggrin . Не голосуйте тогда за правящих, раз наше здравоохранение не нравится.



 


techNICKДата: Суббота, 2011 Январь 15, 22:00:10 | Сообщение # 296
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (med)
поговорка эта не мной придумана и она имеет право на существование

понимаете, возмутила даже не сама поговорка, хотя и она, на мой взгляд, несколько не к месту в данном случае, а продолжение ваше: "чего люди от нас хотят?"
Quote (med)
Например, у нас запросто непосредственный руководитель может отругать врача(своего подчиненного) в присутствии пациента.

вот ЭТОГО я тоже не понимаю и считаю, что такого руководителя нужно как-то урезонивать.
Quote (med)
Все это "не слезы в жилетку", просто, видимо, многие немедики не все наши проблемы понимают.

так для этого-то и форум!!! Чтобы мы, наконец, начали понимать друг друга. И как это решить, как не вытаскивая проблему на поверхность и ее обсуждение?!
Вы наверное читали все посты в данном топике, видели реакцию персонажа тот_самый_начмед? Вместо того, чтобы сказать, впрочем, я писал, что и как можно было бы ответить, человек ушел, "хлопнув дверью", посчитав себя оскорбленным. Но ведь при вскрытии гнойника бывает больно smile кому, как ни вам, медикам, это знать. А то, что наша медицинская сфера, да и не только она, больна, факт, который вряд ли кто оспорит.

Уф, несколько пафосно, но как-то так. smile Проблемы есть, умалчиванием они не решатся, давайте решать хотя бы на том уровне, что доступен нам, без истерик и оскорблений.




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2011 Январь 16, 01:45:10 | Сообщение # 297
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (med)
В нашем МЛПУ очень остро, порой, встает проблема непонимания между руководством и подчиненными, поэтому и врачи увольняются

Quote (med)
Например, у нас запросто непосредственный руководитель может отругать врача(своего подчиненного) в присутствии пациента.

Quote (med)
Мы теперь плохие для всех, а заведующие у нас "хорошие", они всегда "врача на место поставят" и вам, господа, угодят

Одного такого заведующего (тот_самый_начмед)мы сами уже на место поставили. Так что мы сами прекрасно понимаем что к чему и почему в нашей больнице.

Я не зря написал:

Quote (Администратор)
Однако, тот_самый_начмед, Вы даже не удосужились прочитать ВНИМАТЕЛЬНО первое предложение, где я предлагал ПЕРЕНЕСТИ станцию скорой помощи, а НЕ ПОСТРОИТЬ новую, на всем уже известный пустырь.

По всей видимости Вы также НЕ ВНИМАТЕЛЬНО относитесь ко всем Вашим пациентам и коллегам.

Именно такое впечатление и сложилось.

Quote (techNICK)

Quote (med)

Все это "не слезы в жилетку", просто, видимо, многие немедики не все наши проблемы понимают.

так для этого-то и форум!!! Чтобы мы, наконец, начали понимать друг друга. И как это решить, как не вытаскивая проблему на поверхность и ее обсуждение?!

techNICK, присоединяюсь и скажу больше:

Quote (med)
Пациент, кооторый обратился за плановой помощью или справкой, может влететь на прием, поугражать, если сию секунду его не примешь(и это несмотря на то, что в данный момент на приеме у врача находиться еще пациент по записи или с "острой болью"), затем, получив отказ бежит жаловаться к заведующему, а тот, в свою очередь, не врача (своего подчиненного) защищает, а заводит этого жалобщика и настаивает, чтобы доктор его принял(опять несмотря на то, врач в это время осматривает очередного больного по записи или "острого").

У Вас опять же есть форум, освещайте все подобные истории, обозначайте проблему, на страницах форума, перед такими как тот_самый_начмед, и другими пользователями.

1. Я думаю, что при правильной постановке вопроса: дескать, люди уважайте себя и нас [докторов], вы же все стоите в одной очереди и позволяете каким - то прощелыгам проскочить мимо вас, а мы за это ещё и по шапке получаем - то я думаю народ откликнется.

Ведь население, в массе своей, в подобных ситуациях думает только одно: дескать блатата прёт, а врачи это допускают (или спускают им с рук).

Если мы будем знать, что вы страдаете от этих прощелыг также как и мы, а может ещё и больше, то будьте уверены, что население (со временем конечно же) встанет на вашу сторону и само будет пресекать подобные инциденты.

Quote (Лыцарь)
население у нас безграмотное- правда. Зато все знают и как лечить, и как учить.

2. Когда больной берется вас учить что и как вам надо делать, в то время, когда вы должны вести приём, то мы разделяем ваши негативные эмоции.

И опять же: форум вам в помощь.

Вручите такому пациенту визитку с адресом портала и названием темы, и объясните ему вразумительно, что все предложения по улучшению работы больницы, повышению качества мед. обслуживания принимаются и рассматриваются там, а сейчас, уважаемый пациент, давайте займемся делом и приступим к обследованию.

В данном случае, пациент и его мнение НЕ будут отвергнуты, а вы сможете спокойно работать.

Поверьте, это не наш рекламный трюк. У портала есть куда более интересные и значительные рекламные проекты.

Те визитки, которые вы будете раздавать вашим пациентам - это скорее ваш спасательный круг, чем наш рекламный трюк.

Но, на форуме, будьте добры не оскорбляйтесь на то, что мы выдвигаем какие - то предложения по поводу улучшения качества мед. обслуживания. Поверьте, мы имеем на это полное право и своими предложениями можем принести не мало пользы.

3. По поводу безграмотности. Мне понравилась в этом плане Tess с её изречением:

Quote (Tess)
И по этому ему вешать лапшу на уши?

Мы же ждали от вас компетентного мнения по тому или иному вопросу, т.е. думали получить ликбез, а получили моральные внушения, которые не несли особой смысловой нагрузки. Чем вы [доктора] себя вобщем - то и скомпрометировали.

В случае с ликвидацией нашей безграмотности, опять же, форум вам в помощь.

Разумеется, вы столкнетесь с достаточно мощной критикой - не без этого.

Но вы должны уметь грамотно и красиво парировать наши выпады - на то вы и специалисты, мастера своего дела.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


161231Дата: Понедельник, 2011 Январь 17, 09:26:14 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Мы понимаем, что вы нас просто ненавидите.

ВЗАИМНО !!!
Quote (тот_самый_начмед)
В итоге. Я прекращаю своё общение с вами в этом формате, потому что мне это неприятно и как человеку и как представителю моей профессии.

ЧТО ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЕШЬ !!!???





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Январь 17, 18:18:28 | Сообщение # 299
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


я очень рад, что на форум пришли эти два чудных специалиста медицины. клянусь - так их испозорить не смог бы я сам. они сами прекрасно справились, раскрылись во всей красе. как два неумелых, истеричных хама, с, явно завышенной самооценкой. ко всему прочему - не любящие свою работу.

я нарочито молчал все эти две страницы, дабы никто не смог меня обвинить в мелочных придирках и прочих провокациях.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ЛыцарьДата: Понедельник, 2011 Январь 17, 22:22:38 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Мы на больных не обижаемся. До встречи в родной больнице biggrin


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: