Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 17 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
TessДата: Четверг, 2011 Январь 27, 09:31:49 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Annulya,
Quote
Я тут интересовалась у знающих людей-оказывается в нашей стране очень давно не регистрировалось эпидемий дифтерии,кори,полиомиелита только благодаря вакцинации....

и только сплошной вакцинации или поголовной, как только в тесном коллективе группы дет. сада или класса школы, будит 1-2 не привитых, резко увеличится шанс заболеть у всех. ИМХО





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


ЛыцарьДата: Воскресенье, 2011 Январь 30, 23:14:35 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


В марте состоятся выборы в гор Думу. В выборах принимают участие двое от медицинского сообщества.Интересная тема для обсуждения... Что вы думаете о кандидатах?


 


medДата: Воскресенье, 2011 Январь 30, 23:22:25 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Господа, что вы так за прививки обеспокоились. Кто желает - делайте, кто не желает- пожалуйста, можете отказаться. Просто секрет в том, что всем нужна статистика. Москва спустила план региону, тот - городу, ну а те, соответственно в мед учр. И так по цепочке до рядового участкового терапевта и педиатра, и у каждого из них свой план, который потом нужно превратить в хорошую статистику и, соответсвенно либо получить от рук-ва "спасибо" либо нагоняй. Вот и вся кухня. Ну, если вам сильно навязывают эту прививку, ну также рьяно и отказывайтесь, если она вам не нравиться. К сожалению, у нас на верхах редко думают об эффективности прививок (взять хотя бы свин.грипп и т.п.), деньги гос-во выделило - значит надо их потратить. Кстати говоря, подобным образом у нас в стране многие вопросы решаются. Например, дали мат.капитал за второго ребенка, а вовремя о строительстве дет. садов, школ, укомплектованность мед.учр-ний педиатрами и пр. не подумали. Вот и происходит решение всех этих проблем теперь "нахрапом".


 


161231Дата: Понедельник, 2011 Январь 31, 09:01:16 | Сообщение # 324
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (Лыцарь)
В марте состоятся выборы в гор Думу. В выборах принимают участие двое от медицинского сообщества.Интересная тема для обсуждения... Что вы думаете о кандидатах?

"Не важно, как проголосуем, важно, как подсчитают!" И.В.Сталин





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


techNICKДата: Понедельник, 2011 Январь 31, 16:18:03 | Сообщение # 325
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Лыцарь)
Что вы думаете о кандидатах?

Имя, сестра, имя (с) smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ЛыцарьДата: Понедельник, 2011 Январь 31, 20:20:51 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Поклонцева Ирина Михайловна-зам главврача по экспертизе качества медицинской помощи. Блок Илья Леонидович-директор ООО "Медис"..Вот тебе, брат и имя biggrin




Сообщение отредактировал Лыцарь - Понедельник, 2011 Январь 31, 20:21:31
 


1234567Дата: Понедельник, 2011 Январь 31, 21:42:04 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


А из рядовых в кандидаты нельзя?


 


AnalizatorДата: Вторник, 2011 Февраль 01, 13:58:17 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (1234567)
А из рядовых в кандидаты нельзя?

Можно, но кто же пропустит?:)

Добавлено (01-02-2011, 13:58:17)
---------------------------------------------

Quote
1 февраля с 10:00 до 12:00 в Когалыме будет работать тематическая телефонная линия администрации города, посвященная теме здравоохранения. На вопросы горожан ответит исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам здравоохранения Наталья Петряева. Звонки будут приниматься на телефон 4 - 12 - 41.

http://infoservis.tv/news/news.php?id=1296534687

Кто нибудь звонил?


 


АдминистраторДата: Вторник, 2011 Февраль 01, 17:00:40 | Сообщение # 329
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Кто нибудь звонил?

Спросим иначе: а кто - нибудь про это знал?

Обратите внимание: новость выложена 1 - го февраля и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ проводится "тематическая телефонная линия администрации", а время то какое замечательное с 10:00 до 12:00 (Я не удивлюсь, если они выложили эту новость в 09:55)

В это время то вообще кто - нибудь дома - то был?

Ребята, большая просьба ко всем, кто посмотрит сегодня передачу (если вообще таковая выйдет в эфир) про проведение этой самой "тематической телефонной линии администрации", расскажите про то, как она была проведена, как организована и что вообще там обсуждалось.

Прикрепления: 0067705.jpg (35.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2011 Февраль 02, 08:58:41 | Сообщение # 330
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Похоже что никто так и не дозвонился, и передачи тоже не было...

В нашем городе как всегда: "всё для людей"...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Kos_TaДата: Четверг, 2011 Февраль 03, 10:40:46 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


При чем здесь программа Инфосервиса? За неделю до "события" в бегущей строке информировали об этой самой "прямой линии" с Петряевой, каждый день "натыкалась" на это объявление в "бегучке"... Но это не значит, что должны были показывать, как она в эфире отвечает на звонки горожан. Горячие линии создают для ответов на вопросы жаждущих пожаловаться и покритиковать, а не для прямых эфиров. Те, кто хотел дозвониться, наверняка это сделали... И как тут было сказано: "все для людей"...которые сидят на пенсии и смотрят телевизор круглые сутки, ведь именно такую категорию интересует лекарственное обеспечение и прочее. Хотя сомневаюсь, что чем-то это горячая поможет в решении вопросов горожан, так как все действительно, как депеши, спускается сверху, и той же Петряевой скорее всего пришлось бы разъяснять почему так, а не иначе!

Добавлено (03-02-2011, 10:40:46)
---------------------------------------------
...по поводу кандидатов: От медработников они или еще откуда, кто что-то о них знает. Ну Блок, ну Медис и что? Поклонцева - кто она, что хорошего сделала или может сделать для нас? Где информация, где самореклама? Опять читать про них на участках, где распишут их "распрекрасности"...


 


АдминистраторДата: Четверг, 2011 Февраль 03, 17:04:10 | Сообщение # 332
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kos_Ta)
За неделю до "события" в бегущей строке информировали об этой самой "прямой линии" с Петряевой, каждый день "натыкалась" на это объявление в "бегучке"...

Хорошо, НО МАЛО !!!

Quote (Kos_Ta)
Но это не значит, что должны были показывать, как она в эфире отвечает на звонки горожан.

А не плохо бы было и показать... Было бы и интереснее и полезнее... Меньше бы задавали одинаковых вопросов... Больше бы народа получило бы полезную информацию...

Quote (Kos_Ta)
Горячие линии создают для ответов на вопросы жаждущих пожаловаться и покритиковать, а не для прямых эфиров.

Довожу до Вашего сведения, что "прямые эфиры" создают ровно для того же, для чего и "горячие линии" - "для ответов на вопросы жаждущих пожаловаться и покритиковать..."

Их отличие состоит лишь в том, что "прямой эфир" - это диалог с широкой аудиторией (к которому наши местные "ораторы" зачастую оказываются не готовыми), а горячая линия - это разговор "Тет - А - Тет"

Промежуточный вариант - общение на форуме в интернете: это уже не разговор "Тет - а - Тет", но в отличие от "прямого эфира" всегда есть время подумать над ответом.

Однако, наши местные чиновники не выдерживают критики даже в формате общения на интернет - форуме... Вобщем - то оно и понятно, почему они чураются "прямого эфира"

Quote (Kos_Ta)
И как тут было сказано: "все для людей"...которые сидят на пенсии и смотрят телевизор круглые сутки, ведь именно такую категорию интересует лекарственное обеспечение и прочее

Вы, этим своим изречением, можно сказать, оскорбили пенсионеров.

Дай Вам Бог, чтобы у Вас была бы такая пенсия, которая позволила бы Вам просто сидеть и смотреть телевизор круглые сутки...

Кстати сказать, такие пенсионеры долго не живут... И любой пенсионер (за очень редким исключением) всегда стремится себя занять чем - нибудь полезным, ибо у каждого человека есть такая потребность: чувствовать себя нужным среди окружающих тебя людей.

Quote
время то какое замечательное с 10:00 до 12:00

Как Вы объясните то, что время, которое было выбрано для проведения "горячей линии", одновременно, является своего рода "часом пик" у людей занятых на работе?

Проще говоря, в это время нам всем далеко не до телефонных звонков.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ЛыцарьДата: Пятница, 2011 Февраль 04, 02:15:01 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
в это время нам всем далеко не до телефонных звонков.

конечно, у нас все для народа, все для него biggrin



 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Февраль 04, 09:18:10 | Сообщение # 334
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Обнадёживающая новость

Quote
Больным, страдающим почечной недостаточностью, теперь не нужно ездить для очистки крови в Сургут. Процедуру гемодиализа они проходят на базе когалымского отделения гравитационной хирургии крови. Очистка крови от шлаков и токсинов. У здоровых людей эту функцию выполняют почки. Тем, кому поставлен диагноз "почечная недостаточность" без аппаратной очистки крови просто не выжить. С этим диагнозом живут 9 когалымчан. Раньше им приходилось три раза в неделю ездить на процедуру гемодиализа в Сургут. Сейчас необходимость в этом отпала.

Подробнее

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Kos_TaДата: Пятница, 2011 Февраль 04, 12:15:48 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Уважаемый Админ, почему ж вы всегда нападаете на высказывающихся на форуме?!? А после этого призываете к диалогу...О каком конструктивизме речь, если существует лишь одно верное мнение и оно ВАШЕ!?!? Никто не собирался обижать или оскорблять пенсионеров, просто тематика горячей линии была посвящена именно ДЛО, а кто в первую очередь этим интересуется, а главное имеет эту льготу?!? Пожилые граждане и мамочки, но вторым, в отличие от первых, времени не хватает, чтобы читать бегущую строку и потом звонить, они тогда приходят и устраивают "бунт на корабле" прямо в больнице... Это всего лишь констатация фактов и не нужно впредь передергивать мои слова. Я не защаищаю здесь никого, и не являюсь представителем ни медиков, ни СМИ, ни тем более отдела горздрава при Адм-ии, просто немного владею информацией.

По поводу прямых эфиров должностных лиц, так тут Вы сами ответили - господа чиновники не готовы отвечать на прямо заданные вопросы, если они хоть на йоту отступают от того сценарного плана, который "дяди и тети" себе придумали, вот и получаются "кривые" эфиры...а думаете самим журналистам это нравится?!? Только это другая тема, и когалымскую систему не мне Вмм объяснять...

Добавлено (04-02-2011, 12:15:48)
---------------------------------------------
Про гемодиализ могу добавить. Округ передал полномочия по оказанию высокотехнологичной помощи в том числе и муниципальным лечебным учреждениям, уж не знаю, что на это повлияло, но могу напомнить, в прошлом году один пациент из Когалыма скончался по пути в Сургут как раз на эту процедуру.... Конечно, для больных, страдающих почечной недостаточностью, это огромная радость, вот только насколько щедрыми будут когалымские власти, чтобы проводить это дорогостоящее лечение, в сюжете сказано, что средства на расходники выделяет администрация. Не получится ли так, что контракт заключить не успеют, какую-нибудь котировку или что там еще?!? Поживем, как говорится, увидим, но меня очень тронул блеск в глазах пациента и его искренность, с которой он отзывался о местных медсестрах.


 


ZAVhozДата: Пятница, 2011 Февраль 04, 22:47:22 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Quote (Kos_Ta)
Уважаемый Админ, почему ж вы всегда нападаете на высказывающихся на форуме?!? А после этого призываете к диалогу...О каком конструктивизме речь, если существует лишь одно верное мнение и оно ВАШЕ!?!?

Присоединяюсь! angry





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


techNICKДата: Суббота, 2011 Февраль 05, 00:10:52 | Сообщение # 337
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (ZAVhoz)
Присоединяюсь!

Бунт на корабле?!
smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Февраль 05, 04:39:29 | Сообщение # 338
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kos_Ta)
Уважаемый Админ, почему ж вы всегда нападаете на высказывающихся на форуме?!? А после этого призываете к диалогу...О каком конструктивизме речь, если существует лишь одно верное мнение и оно ВАШЕ!?!?

В чём Вы усматриваете моё "нападение" на Вас biggrin :



В первом случае на Ваш пост...

я с Вами молча согласился и ответил: Хорошо, НО МАЛО !!!



Во втором случае...


я опять же молча согласился с Вами в том, что не должны были показывать, но в то же время продолжил (дополнил - если хотите) Вашу мысль: А не плохо бы было и показать... Было бы и интереснее и полезнее... Меньше бы задавали одинаковых вопросов... Больше бы народа получило бы полезную информацию...



В третьем случае...

я выразил - таки свое несогласие с Вашим мнением (на что имею, в общем - то, полное моральное право), может быть и несколько в категоричной форме, ибо "говорю" об очевидном: Довожу до Вашего сведения, что "прямые эфиры" создают ровно для того же, для чего и "горячие линии" - "для ответов на вопросы жаждущих пожаловаться и покритиковать..."

Далее я раскрыл свою мысль и даже неожиданно для себя создал некую классификацию разного рода эфиров... За что спасибо Вам, ибо натолкнули меня на здравое рассуждение.



В четвертом случае...

Здесь я Вас несколько урезонил, напомнив о том, что пенсия наших пенсионеров и их моральные устои не позволяют им смотреть телевизор круглые сутки.



В пятом случае...

я просто испросил Ваше мнение по данному факту


И заметьте, я ни разу не упрекнул Вас в том, что Ваш эмоциональный пост, который является ответом на моё сообщение...

Quote (Kos_Ta)
При чем здесь программа Инфосервиса? За неделю до "события" в бегущей строке информировали об этой самой "прямой линии" с Петряевой, каждый день "натыкалась" на это объявление в "бегучке"... Но это не значит, что должны были показывать, как она в эфире отвечает на звонки горожан. Горячие линии создают для ответов на вопросы жаждущих пожаловаться и покритиковать, а не для прямых эфиров. Те, кто хотел дозвониться, наверняка это сделали...

можно в общем - то также расценить, как прямое нападением на меня smile

Однако, я счёл его как само - собой разумеющееся и дал вполне адекватный, на мой взгляд, ответ.


Теперь, уважаемые мои Kos_Ta и ZAVhoz по поводу передёргивания слов.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", - так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1)

«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься», - сказано в Священном Писании (Мф. 12, 37)

СЛОВО ср. исключительная способность человека выражать гласно мысли и чувства свои; дар говорить, сообщаться разумно сочетаемыми звуками; словесная речь. Человеку слово дано, скоту немота. Слово есть первый признак сознательной, разумной жизни. Слово есть воссоздание внутри себя мира. К. Аксаков. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)

Поверьте, в данном случае, я не показываю свою учёность, а просвещаюсь вместе с вами: я, возможно, вообще никогда бы не обратился к словарю Владимира Даля, т.к. для меня достаточно и первых двух фраз из Библии, но его трактовка наиболее полно раскрывает значение слова

Я лишь хочу показать Вам насколько велико значение одного слова. Одно слово, как ген, содержит в себе море информации. В нем может быть "закодирован" целый мир, судьба человека и много чего ещё.

Например, с помощью одного единственного слова, можно доказать, что кощей, из наших сказок, далеко не долгожитель, и он "герой" совсем иной "сказки", развитие которой мы сейчас наблюдаем в нашем мире.

Если интересно, то давайте поговорим об этом в теме "В начале было слово..."

А здесь, продолжим общаться про нашу больницу, медицину и другие вопросы, связанные с данной темой.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Суббота, 2011 Февраль 05, 12:09:25 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Вот - вот, опять Царь прав - царя на мыло!




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2011 Февраль 07, 11:33:17 | Сообщение # 340
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (ZAVhoz)
Вот - вот, опять Царь прав

Вот вы говорите: «Царь-царь»
А вы думаете, нам царям легко? smile

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: