Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 13 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
ZAVhozДата: Понедельник, 2011 Январь 10, 13:39:27 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


На страницах сайта http://fedrep.ru натолкнулся на письмо губернатору ХМАО Комаровой Н.В.о том как когалымские женьщины пробиваются в женскую консультацию





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


IvanIvanovichДата: Понедельник, 2011 Январь 10, 14:42:42 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


И так хорошо известно, что попасть на прием в женскую консультацию очень проблемно. Писать письма губернатору просто смешно. Это как из старого советского юмора:"А там делают такие операции?" Нужно же и решение предлагать. Увеличить штат в 2 раза, чтобы все желающие могли попасть на прием в любое время? А летом им не платить, потому что все будут в отпуске? Это совсем не проблема губернатора. Единственное, что даст денег на "улучшение работы женской консультации в г. Когалыме". Тоже вопрос интересный. Тут же нужно, чтобы администрация города шевелилась, чтобы как-то искать средства. Так они, видимо, лечатся в другом месте и их этот вопрос не интересует. Я был во многих, похожих на Когалым по размеру, городках, но нигде не видел, чтобы администрация шиковала в таких зданиях. А на ЖК у них денег нет...


 


TessДата: Вторник, 2011 Январь 11, 09:17:26 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


IvanIvanovich,
Quote (IvanIvanovich)
Писать письма губернатору просто смешно.

Это почему же?
Штат мы расширить не можем, администрация города нас не слышит (ну или плевать хотела), так что плохого в том что бы вмешательство губернатора сдвинуло проблему с мертвой точки?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Январь 11, 11:30:31 | Сообщение # 244
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (IvanIvanovich)
Тем более, что люди 6 лет учились и их наука может быть и сложнее пробивания дырок в земле.

извините, но это чудное замечание выдает в вас человека не очень большого ума. с таким же успехом можно сказать, что работа нефтяника может быть и посложнее уколов в задницу. после этого вашего высер... пардон высказывания стало невозможно воспринимать ваши филиппики сколько-нибудь серьезно.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


IvanIvanovichДата: Вторник, 2011 Январь 11, 13:20:49 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
извините, но это чудное замечание выдает в вас человека не очень большого ума. с таким же успехом можно сказать, что работа нефтяника может быть и посложнее уколов в задницу. после этого вашего высер... пардон высказывания стало невозможно воспринимать ваши филиппики сколько-нибудь серьезно.

Не вижу особенного ума и в этом

Добавлено (11-01-2011, 13:20:49)
---------------------------------------------

Quote (ZAVhoz)
На страницах сайта http://fedrep.ru натолкнулся на письмо губернатору ХМАО Комаровой Н.В.о том как когалымские женьщины пробиваются в женскую консультацию

Хочу вернуться еще раз к этому письму. Больше всего понравилось это:"Женщины "нефтяники" г.Когалыма"... Это что такое? Высшая раса? А воспитатели детских садов, учителя, врачи, продавцы в магазинах? Это не женщины? Это второй сорт?



 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Январь 11, 15:59:06 | Сообщение # 246
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


только мне кажется, что жить в городе, который и существованием своим обязан исключительно нефтяникам и планомерно лить на них говно - это сверхнаглость, даже по местным, очень деформированным рамкам?

IvanIvanovich, не нравится - может вам поискать город из одних только врачей?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Январь 11, 21:13:41 | Сообщение # 247
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (IvanIvanovich)
"Женщины "нефтяники" г.Когалыма"... Это что такое? Высшая раса? А воспитатели детских садов, учителя, врачи, продавцы в магазинах? Это не женщины? Это второй сорт?

я так думаю, что этот вопрос треба адресовать автору статьи. Хотя, скорее всего, имелось в виду даже не профпринадлежность этих женщин, а принадлежность к "гражданству" города нефтяников. Такой вариант вам в голову не приходил?

Quote (IvanIvanovich)
И так хорошо известно, что попасть на прием в женскую консультацию очень проблемно.
забавная позиция. И что, что известно "и так"? От этого проблема перестает быть проблемой? Да и реакция из того же "совка", некая опаска, как бы чего не вышло.

Quote (IvanIvanovich)
Писать письма губернатору просто смешно.
Ой ли?! Если МЕСТНАЯ власть не может/не хочет/не умеет решить проблему, есть вероятность, что из губернского центра помогут. Возможно и с помощью "волшебного пенделя".





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


РомашкаДата: Вторник, 2011 Январь 11, 23:21:17 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Мне очень обидно за мед. работников. Зарплата низкая требования калосальные особенно от работников нефтяной сферы,которые считают что в больнице не люди ,а прислуга. И кто простите приедит сюда работать, жилья нет,зарплата как "на земле",а ведь они отвечают за людей,а не за машины,железки, и прочие бумажки.
Все только и пишут больница такая да секая, а почему никто не говорит о подвигах врачей которые ежеминутно боряться за жизнь.

Наша больница бюджетная и она на прямую зависит от адм.города. Но у города деньги есть только на салюты......


 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Январь 12, 08:53:59 | Сообщение # 249
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Ромашка)
калосальные

это как?





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


TessДата: Среда, 2011 Январь 12, 09:02:30 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Ромашка)
а почему никто не говорит о подвигах врачей которые ежеминутно боряться за жизнь

Видимо по тому, что таких мало кто видел... sad
Хотя я очень уважаю Калчеданцева.
Quote (Ромашка)
Зарплата низкая требования калосальные

и это не дает им права выполнять работу халатно.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


techNICKДата: Среда, 2011 Январь 12, 09:57:34 | Сообщение # 251
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
Quote (Ромашка)

калосальные

это как?


Блин, чую, и я тоже скоро стану граммар-наци smile

Люди, дамы и господа, судари и сударыни, ёжкин кот, ну неужто в вашем браузере нет функции проверки правописания, а?! Насколько уж я «толстокожий» в плане грамматики, но некотрые «перлы» просто жесть.

Quote (Ромашка)
Зарплата низкая требования калосальные особенно от работников нефтяной сферы
Что-то я не пойму, чего ж многих так коробит тот факт, что в городе, выросшем на нефти и благодаря нефти, работают и обращаются в поликлинику И нефтяники тоже?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


тот_самый_начмедДата: Среда, 2011 Январь 12, 21:57:50 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Быть недовольным работой органов социальной сферы давно стало общим местом. Есть объективная оценка работы и субъективная. Объективно - это количество заболевших, умерших, привитых и т.д. и т.п. для этого надо хоть чем-то интересоваться и хоть что-то знать (отчеты, статистика и пр.). Субъективно - это то, что происходит здесь(к моему прискорбию). Объективно в сравнении с окружными показателями, паче того с общероссийскими среди муниципальных лечебных учреждений наша больница одна из лучших, в первой тройке мы последние 3 года. Но вам не нравится ВСЁ. Вы хотите как в Америке - извольте, я вам раскажу. Государственную страховку имеют всего две категории населения:старики и дети (medicare and medicate), допустимо с подобной страховкой ожидать помощи в приемном покое 20 (двадцать) часов, и ждут. Все остальные либо платят за себя сами, либо страхуют себя, тоже сами. Счета огромные. Многих разоряют. Бесплатно, как мы, иностранцев не лечат нигде в мире. А иностранцы - это ваши бабушки и дедушки, приехавшие в гости из Украины, Белоруссии, Молдовы и пр. Деньги на это администрация города и дает. Просто не лечат и всеё, хоть умри. Скорой помощи, в нашем понимании тоже нет. Выезжают только на смерть, ДТП и у кого страховка оплачивает выезд, никаких болей в животе, температуры, артериальной гипертензии. А вам одной станции СП мало. Построим ещё - оплатите? При их затратах на здравоохранение, где львиная часть финансирования это личные деньги граждан, случаются и врачебные ошибки, и грубость и халатность, но в истерике никто не бьется. Судятся, так и к нам иски предъявляют.
Предложили бесплатную вакцинацию от опасных и смертельных болезней - фи, нос воротите, оскорбили профессионала мозгоклюем. Это что? Как назвать мать, которая начитавшись желтых газет, или таких вот форумов будучи самой привитой отказывает ребенку в прививке от гепатита В (заболевание приводит в 100% или к циррозу или раку печени), полиомиелита (непривитые, побывавшие в контакте с больным заболевают в 100% случаев и остаются инвалидами), дифтерией - смерть в 50%, краснуха у беременных - жуткие пороки развития плода внутриутробно, туберкулез - сейчас излечивается очень тяжело, появились злокачественные формы (сколько их сейчас на улицах сами знаете), столбняк - смерть в 100% случаев. Прошу простить за резкость, но, сдается мне, вы переходите грань, которая отличает сплетников и охаивателей от людей разумных.





лучше сделать и жалеть, чем не сделать и... жалеть.
 


ЛыцарьДата: Среда, 2011 Январь 12, 22:35:10 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Полностью поддерживаю.То, что население у нас безграмотное- правда. Зато все знают и как лечить, и как учить.


 


СударыняДата: Четверг, 2011 Январь 13, 05:47:01 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Предложили бесплатную вакцинацию от опасных и смертельных болезней - фи, нос воротите, оскорбили профессионала мозгоклюем. Это что? Как назвать мать, которая начитавшись желтых газет, или таких вот форумов будучи самой привитой отказывает ребенку в прививке от гепатита В (заболевание приводит в 100% или к циррозу или раку печени),

Для начала скажите, сколько"специалисты" получают за изобретения опасных и смертельных болезней. Очень мне понравился "свиной грипп", прикольно посмотреть на хрюшек вытирающих пятаки платочками. И не успели они чихнуть. как тут же появилась "спасительная" прививочка. Феноменальные скорости, правда?

А бесплатная вакцинация от опасных и смертельных болезней не напоминает вам сыр в мышеловке?

Я не категоричная противница прививок, но...

Немного из ЛИЧНОГО опыта, обретённого в НАШЕЙ больнице.

Место действия - роддом. В момент когда женщина может думать только о родах, ей самым натуральным образом "подсовывают" некоторые бумаги на подпись. Большинство естественно сразу подписывают, тем кто в состоянии поинтересоваться , интерес отрубают сразу. А мне хватило сил всё таки получить ответ. И как вы думаете что в бумагах? А там согласие на прививки ребёнку который ещё даже не родился. Вот у нас какие специалисты. Как пройдут роды, какой родится ребёнок никто проверять не будет, дышит, кричит, рост ,вес измерят вот и вся диагностика, можно делать что угодно, бумаги мамочка уже подписала. Может всё таки это должно происходить по другому? Сначала родится ребёнок, его обследуют, не забудут мамочку ознакомить с результатами, а вот потом и о прививках можно подумать. Это мысли, продолжаю свою историю. Сжимая зубы от боли и считая звёздочки перед глазами я нацарапала отказ от прививки от гепатита. После родов дали отдохнуть часа 3-4, а потом пришла детский врач для осмотра и беседы, принесла с собой бумаги и с огромным любопытством поинтересовалась : Когда я успела написать отказ? Ответ простой, когда дали тогда и отказалась, удивлению доктора не было предела. Своим отказом я им всю статистику поломала. У нас же всегда всё прекрасно и на все 100%, а тут на тебе . И с этого момента началась весёлая жизнь. В роддоме мы были 7 дней, 5 из них как минимум по 4 раза в день приходили специалисты и морально меня обрабатывали, веселее всех это делала детский врач, рассказывала кучу всего "интересного". На 6 день поняв что я не дам согласия на прививку, она задала мне абалденный вопрос : А ты не боишься что твоего ребёнка заразят гепатитом в роддоме ? Я смогла только вопросительно сказать: Да? Всё остальное видимо было у меня на лице написано. С этого момента , этого специалиста я больше не видела. Видно до неё дошло, что она спросила?

Вот вам ваши профессионалы. Такая работа называется для "галочки", а не на благо.

... прошло время, ребёнок подрос, мы конечно не полностью (у нас в больнице это не возможно) но обследовались и выяснив что противопоказаний нет, сделали все необходимые прививки. И поверьте никуда не опоздали. Но на память медики как клеймо, огромными буквами, на одной из страниц в мед карте ребёнка оставили надпись : МАТЬ В РОДДОМЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРИВИВКИ ОТ ГЕПАТИТА !!! Пусть пишут, они ведь СПЕЦИАЛИСТЫ... А мы мамочки читающие желтую прессу, будем общаться на форумах.




Давай, давай лечиться... Давай, давай лечиться...
Ещё один укольчик и будешь ты здоров

(Маша и медведь)

 


161231Дата: Четверг, 2011 Январь 13, 09:31:51 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (Лыцарь)
Полностью поддерживаю.То, что население у нас безграмотное- правда. Зато все знают и как лечить, и как учить.

Почему наши врачи забывают чему их учили? А вспоминают после того как привезешь готовый диагноз из Сургута-тут у них сразу вылетает фраза:"Как я и предполагал!!!" Еще мне скажите что это не так!!! Ближний свет мне ездить в Сургут, что бы со мной разговаривали как с человеком, а не как с безграмотным и больным существом !!!





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


TessДата: Четверг, 2011 Январь 13, 09:32:59 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Лыцарь)
Полностью поддерживаю.То, что население у нас безграмотное-

И по этому ему вешать лапшу на уши?
Quote (тот_самый_начмед)
Быть недовольным работой органов социальной сферы давно стало общим местом.

Просто видимо проблема все таки имеет место быть. smile
Quote (тот_самый_начмед)
наша больница одна из лучших, в первой тройке мы последние 3 года.

Вы это для кого сейчас пишите? Вместо очковтирательства занялись бы лучше работой. Наши мед карты без смеха и слез ни кто в России смотреть не может. Доблестную передовую больницу знают далеко за пределами области. И конечно проставленные в отчетах цифры про оборудование, анализы и выздоровевших. И постоянно задают вопросы типа: Так у вас же наикрутейший томограф стоит, чего к нам то едите?
Ну и как руководитель вы должно быть грамотный человек. Ну поинтересуйтесь про бесплатную медицину у бухгалтера что ли. У нас в России гос. страховку имеют только неработающее населении, на всех работающих и получающих з/плату начисляют страховые взносы и уплачиваются. Ну про иностранцев вообще без комментариев, не лечите.
А про скорую помощь еще раз хочу сказать, что нечем Когалымской больнице гордиться, скорая помощь у нас только для галочки видимо. Расскажите о квалификационном составе мед работников скорой помощи? Какие бригады есть? Ну для примера в Нижневартовске сформированы бригады кардиологическая, педиатрическая, психиатрическая... как в Когалыме с этим?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Четверг, 2011 Январь 13, 09:37:16
 


тот_самый_начмедДата: Четверг, 2011 Январь 13, 11:09:14 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


В Евросоюзе ребенок в родильном доме в течение первых 4-х дней получает 27 прививок. Если женщина поступает в родах, значит согласие берется во время схваток - не исключено, что роженица погибнет во время родов, а новорожденный прививки получить должен. Не привитый ребенок не будет застрахован ни одной страховой компанией. Вероятность занести инфекцию новорожденному есть везде, где проводятся даже мелкие процедуры. Вероятность ничтожная, но она есть. Ребенок априори рождается здоровым и ни в каких углубленных исследованиях не нуждается, если есть противопоказания прививку делать не будут, даже если вы будете настаивать.
Tess, используя провокационное ведение диалога, Вы не получите ничего, кроме как репутацию не очень воспитанного и не очень образованного человека. Поясняю для Вас. "Когалымская городская больница" является первичным медико-санитарным лечебным учреждением. Мы не являемся ни межрайонным, ни окружным, ни республиканским, ни межрегиональным, ни федеральным центром. Ниже нас только ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). Нас соответственно финансируют, и регламентируют нашу работу. Специализированные бригады на город с количеством населения, как у нас не положены. Очковтирательством не занимаюсь. С вашей зарплаты в фонд мед. страхования деньги не идут, их выплачивает работодатель в форме ЕСН. Так что Вы ничего не платите, для Вас мед. помощь бесплатная, проверьте у бухгалтера, что ли. Содержать всех специалистов мы не можем, да и права такого нет. Бюджетораспорядитель администрация города, которую контролируют ревизионные органы, а регламентируют федеральные приказы - статья о не целевом финансировании подразумевает реальные сроки. Проведя первичное обследование, врач направляет пациента в ближайшее лечебное учреждение, где оказывается узкоспециализированная помощь (ревматолог, онколог, гастроэнтеролог и пр.), и именно те врачи имеют право выставить тот или иной диагноз и назначить лечение. Таков механизм. К карточкам претензий пока не получали. Вы, кстати, не имеете право держать карточку на руках, она является собственностью больницы. За отсутствие карточки в регистратуре страховая накладывает на больницу огромные штрафы. Выписку Вам ваш лечащий врач даст по первому требованию. Про цифры в отчетах - Вы обвиняете нас в подлоге? Если у Вас нет на то веских оснований, то Ваши высказывание является по сути и содержанию клеветой, что является административно наказуемым деянием, будь я админом пожизненный бан был бы обеспечен.





лучше сделать и жалеть, чем не сделать и... жалеть.
 


techNICKДата: Четверг, 2011 Январь 13, 11:10:57 | Сообщение # 258
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Предложили бесплатную вакцинацию от опасных и смертельных болезней - фи, нос воротите, оскорбили профессионала мозгоклюем

Ээээ, а кто даст гарантию, что этот самый профессионал не ОБЯЖЕТ вакцинировать от гриппа*? Не только гепатита, полиомелита и пр.
Вот вы, как врач, расскажите пожалуйста, как должны вакцинировать пациента. Пошагово. И скажите, ТАК делают?! Неа, не делают. Вы скажете, что это не только в Когалыме? А мне плевать, что так делают везде, понимаете? Я живу в Когалыме и прививаюсь здесь. И потом, почему вы (наши медики) ЗНАЯ процедуру, сознательно ее нарушаете?

*Не знаю, может просто так совпало, но мой ребенок после половинной дозы вакцины от гриппа, полученной в детсаду, в «обязаловку», нынче имеет диагноз - бронхиальная астма. После этой прививки, у всех родителей, кого я спрашивал, детишки «заполучили» в первый день температуру под 40, которая держалась 2-3 дня, во второй - сухой кашель, который плавно перерос в бронхит. Что испытывали под видом этой прививки?




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Четверг, 2011 Январь 13, 11:18:28 | Сообщение # 259
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Выписку Вам ваш лечащий врач даст по первому требованию.

про выписку смешно. нет, правда. у моего ребенка вся карточка - это история одной болезни, с указанием всех процедур. Выписка с этой карточки будет дубликатом карточки?

UP. Пробежался по Сети. Маразм. Вопрос снят




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


TessДата: Четверг, 2011 Январь 13, 11:50:24 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Вы, кстати, не имеете право держать карточку на руках, она является собственностью больницы.

С чего бы это?
Quote (тот_самый_начмед)
Про цифры в отчетах - Вы обвиняете нас в подлоге?

ни в коем случае, я говорю о всем известном мнении с которым согласны многие ваши пациенты: больница любит лечить здоровых, а смертность у нас бывает только по причине позднего обращения.
Quote
"Когалымская городская больница" является первичным медико-санитарным лечебным учреждением. Ниже нас только ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). Нас соответственно финансируют, и регламентируют нашу работу

Так мы впереди планеты всей только из числа сельских фельдшерских пунктов?
И еще не надо говорить про ЕСН, все знают что отчисляется он от ФОТ, а не из З/пл как НДФЛ. Но вы же понимаете, что то, что вынуждены заплатить в фонды, недополучат работники, з/плата планируется с учетом этих расходов.

Добавлено (13-01-2011, 11:50:24)
---------------------------------------------
techNICK, А вам сказали какую вакцину кололи, название тип?
Как один гениальный врач нашей больницы ответил на вопрос:почему применяете Гриппол; - по тому что она самая дешевая, тендеры ведь. Понятно что тендеры не больница придумала, но зачем заставлять колоть препарат дающий осложнений столько же сколько дает грипп осложнений у не привитых людей? (по словам того же врача)




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: