Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 10 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
TessДата: Вторник, 2010 Декабрь 21, 12:23:10 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор,
я не медработник, но идея мне нравится biggrin
А это не противозаконно? Ну не захочет наша доблестная ... решить проблему больницы путем устранения очевидной проблемы - нас...





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Декабрь 21, 16:09:59 | Сообщение # 182
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
А это не противозаконно?

А разве противозаконно приглашать людей к общению? А вот как мы с Вами будем это делать - это уж нам решать.

К тому же, в объявлениях Вы указываете адрес нашего ресурса, а не свои персональные данные.

Поэтому, Вам то уж точно бояться нечего.

Сегодня же опубликую форму объявления, а также распечатаю её и разложу в ящики своим соседям.

Если кому не понравится моя форма - может придумать свою.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Вторник, 2010 Декабрь 21, 16:32:26 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, киньте ссылочку на объявление smile




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Декабрь 21, 18:51:33 | Сообщение # 184
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот примерно так

Прикрепления: 0493921.png (761.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Декабрь 22, 09:14:43 | Сообщение # 185
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Я своих соседей уже оповестил... Кто следующий...

Впрочем, "докладывать" НЕ обязательно... smile

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


161231Дата: Среда, 2010 Декабрь 22, 17:21:44 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Формат очень уж большой у обьявления. Мы в почтовые ящики тоже положили!




Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Декабрь 22, 17:33:12 | Сообщение # 187
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (161231)
Формат очень уж большой у обьявления.

Формат можно менять самостоятельно. Сохраните картинку на диск и делайте с ней, что хотите.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


тот_самый_начмедДата: Среда, 2010 Декабрь 22, 21:39:01 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Quote (бизнес)
Горожан можно поздравить с назначением очередного "светила" медицины на должность начмеда...Вся его деятельность будет сводиться к личной выгоде количество трупов с его приходом в реанимацию поперло вверх и скандалов с врачами по этому поводу увеличилось в разы, имея крышу в лице главного врача и бывшего начмеда зарывали все косяки. Уважаемые жители проявляйте бдительность при обращении к больницу ситуация ухудшается с каждым днем.

Здравствуй, участники форума. Начал читать ветку не будучи ещё нач.медом, затем поглотили дела.. в общем не до этого было. Но поскольку перешли на личности... Что ж - это выбор участников и администратора. Отвечу, но сначала задам вопрос участнику под ником "бизнес". Каки-таки криминальные наклонности мои Вам известны? Судя по Вашему сленгу (погоняло, куражился, косяки) - криминал, это всё-таки Ваша епархия, да ещё и грамматика хромает. Надеюсь таки это не мой коллега. Но это все проза. Все мои "косяки" - то, что дурака называл дураком, на что, ессно, дураки и обижались.
Поверьте, должность глав.врача и начмеда - должности расстрельные, выгоды никакой, ни финансовой, ни политической. Сейчас проделывается ооочень большая работа администрацией больницы, города и нефтянниками, чтобы все, что доставляет вам всем неудобства исчезло. Работа проводится большая, результаты будут, только не сразу. Мы же не волшебники, мы только учимся smile . На форуме есть пара троллей, поднимают температуру, но они преследуют свои интересы и пытаются вами манипулировать, мне так кажется. Повторяю, всё что вы пишете нам известно и нас этот не устраивает так же, как и вас. Ремонт поликлиники финансируется LUKoil-ом, украсть там что-то, мне кажется, самоубийство, это к вопросу об очередном распиле. Посмотрим на результаты работы, а потом акции (если хотите). В любом случае готов к диалогу, озвучивайте проблемы будем вместе разбираться. Пока.




лучше сделать и жалеть, чем не сделать и... жалеть.
 


TessДата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 09:24:30 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


тот_самый_начмед,
А что входит в Ваши обязанности? Какие проблемы лично Вы можете решать в больнице?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 09:56:06 | Сообщение # 190
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Отвечу, но сначала задам вопрос участнику под ником "бизнес". Каки-таки криминальные наклонности мои Вам известны?

Так, определяемся сразу, тот_самый_начмед и бизнес, выяснять отношения будете в "личке"... Там пишите друг другу всё, что хотите... Мы уже имеем в этом плане горький опыт...

Есть правила форума, которым необходимо следовать СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Quote (тот_самый_начмед)
В любом случае готов к диалогу...

Вас, тот_самый_начмед, мы приветствуем на нашем портале и благодарим за то, что Вы имеете смелость приступить к прямому диалогу с жителями города, посредством нашего ресурса...

Но предупреждаем сразу, что диалог будет не простой... Он НЕ будет проходить в формате: вопрос - ответ - спасибо - до свидания...

Возможна и критика, и бурные эмоции, и резкие замечания... Единственно, со своей стороны обещаем, что будем строго следить за тем, чтобы общение не выходило за рамки темы...

Quote (тот_самый_начмед)
Сейчас проделывается ооочень большая работа администрацией больницы, города и нефтянниками, чтобы все, что доставляет вам всем неудобства исчезло. Работа проводится большая, результаты будут, только не сразу.

А можно раскрыть эту тему... Распишите по подробней...

Quote (тот_самый_начмед)
... озвучивайте проблемы будем вместе разбираться

КГБ сейчас бьёт все рекорды по наличию вакансий в Городском Центре Занятости...

Число вакансий продолжает увеличиваться, т.е. это говорит о том, что не всё так благополучно в нашей больнице... Специалисты бегут...

График вакансий предприятий Когалыма по данным Центра Занятости на 23.12.2010 г.

Кроме того, согласно данным всё того же Центра Занятости, зар. плата мед. работников находится на самой низкой отметке - на уровне заштатных ИП...

График зар. платы работников КГБ по данным Центра Занятости на 23.12.2010 г.

График средней зар. платы предприятий города по данным Центра Занятости на 23.12.2010 г.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Прикрепления: 4132511.png (178.7 Kb) · 0033657.png (29.3 Kb) · 9180619.png (194.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


161231Дата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 11:00:23 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
Мы же не волшебники, мы только учимся

СКОЛЬКО МОЖНО НА НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УЧИТЬСЯ?





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


1234567Дата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 13:03:41 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Обязанности начмеда - организация лечения больных в стационаре. Задавать начмеду вопросы по зарплате, кадрам и прочим, не относящимся к лечению в стационаре, не стоит, это не его компетенция. Однако, очень похвально, что он вышел на контакт с народом, заметьте, единственный за все время из администрации. Даже несмотря на слишком экзальтированное представление его форуму с подачи ника "бизнес". А где же главный врач??? Что он прячется от людей??? К нему очень много вопросов!!!!


 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 14:08:02 | Сообщение # 193
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (1234567)
А где же главный врач??? Что он прячется от людей??? К нему очень много вопросов!!!!

Так может его тот_самый_начмед и пригласит?

Quote (1234567)
Задавать начмеду вопросы по зарплате, кадрам и прочим, не относящимся к лечению в стационаре, не стоит

Пусть проконсультируется у главного, в кадрах, в бухгалтерии или пригласит их сюда, к нам - на форум.

Ведь он же сам сказал

Quote (тот_самый_начмед)
В любом случае готов к диалогу, озвучивайте проблемы будем вместе разбираться
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


тот_самый_начмедДата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 18:45:51 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Главный врач не прячется, стыдиться ему нечего. Работает он недавно и вам это известно. Все проблемы, о которых вы пишите, были до его назначения. Работал он до прихода сюда в серьезной областной клинике на 750 коек, руководил кафедрой, а никак не в 8-и коечной больнице, так что дело знает крепко, уверяю вас. С его приходом ни один человек не уволился и насколько я знаю не собирается. Поэтому, прошу пока воздержаться от агрессивных оценок, и наклеиванию ярлыков. Судить будем по результатам. Вакансий много - это проблема всех малых городов. У нас в городе нет мед.университета, поэтому если кто-то сюда захочет приехать, значит он будет здесь работать, не захочет, значит больница будет без специалиста. Печально, но это факт. Зарплата работника государственного учреждения зависит от главного врача на 5-10%, оклады установлены государственной думой и носят характер закона. наши заработные платы отличаются от зарплат на "земле" только северным и районным коэффициентом. Разница не столь велика, чтобы в отдел кадров выстраивалась очередь. Тем не менее активно работаем с соседними территориями, постепенно укомплектуемся. Извиняюсь за неполный ответ, сейчас просто некогда. Отвечу подробнее завтра.




лучше сделать и жалеть, чем не сделать и... жалеть.
 


TessДата: Четверг, 2010 Декабрь 23, 19:19:26 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
. С его приходом ни один человек не уволился и насколько я знаю не собирается.

Ну все этот заразился вирусом "Жемчужная без проблемность" активно развивающийся в России, но в Когалыме имеющий абсолютно уникальный штамп, вызывает не то полную слепоту, не то ощущение что все вокруг идиоты (что более вероятно), в результате очень яркие симптомы наблюдаются у всех заболевших, на черное они говорят белое, на белое черное. cool





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


тот_самый_начмедДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 03:59:13 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Tess, Ваша эскапада мне не понятна, где Вы увидели "без проблемность"? Но, все-таки никто не уволился, если есть другая информация - фамилии в студию, ибо флуд. С другой стороны не обещаю, что никто не будет уволен, в том числе и по моей инициативе, но исключительно за профнепригодность. Метод кнута и пряника ещё никто не отменял.
Теперь по теме. Повторяю, я не хочу никого ни в чем убеждать, если вы видите проблемы, озвучивайте, только постарайтесь быть А. объективными Б. конструктивными. Если возможно - факты. Мне это нужно не для того, чтобы наказать, а чтобы это не повторялось. Сдается мне, наши интересы совпадают.
К вопросу о перспективах. В поликлинике после нового года будет ремонт. Ремонт грандиозный. Потерпите, будет не очень удобно, но это временно. Пока будет ремонт, а продлится он приблизительно полтора года, мы разгребем и кадровые "авгиевы конюшни". Будет новое стоматологическое, рентгенологическое оборудование, новейшие УЗИ-аппараты, мощная лаборатория, качественно другая ЛОР - служба, офтальмология. Современная цифровая регистратура - очереди может и не исчезнут совсем, но раздражающим фактором не будут точно. А пока надеемся, что на слабые места укажете нам вы. Собственно, для вас ведь это все и делается, говорю это без пафоса, потому что это правда. Пока.





лучше сделать и жалеть, чем не сделать и... жалеть.
 


TessДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 08:34:15 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


тот_самый_начмед,
Онафричук (чета) в строю? Почему по данным городского ЦЗ растут вакансии?

Вопрос с которым столкнулась лично. Ребенку назначили лечение на глаза, 3 процедуры в 3 разных кабинетах, на второй день один кабинет не работает в связи с тем что человек на больничном - неужели не предусмотрена подменность. А если уходят в отпуска то и вовсе 2 месяца ни кого не лечат?




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


techNICKДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 08:34:43 | Сообщение # 198
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (тот_самый_начмед)
фамилии в студию

К примеру, не знаю, может совпадение. Фамилия Сущенко Вам что-то говорит? А она уволилась. И произошло это примерно в одно время с приходом нового руководства
Да, и еще момент. Судя по кол-ву вакансий по данным центра занятости, на данный момент их стало на три больше. Это что? Дополнительные места или все же уволившиеся работники?

P.S. Ко всем участникам. Подбираем выражения, не забываем об УК РФ.




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KordДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 10:41:15 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Поправьте меня, но по-моему "без проблемность", всё таки, слитно пишется =)
Знаете, что я думаю о нашей больнице - там хорошая стоматология, это конечно далеко не факт, так субъективное замечание.

Если уж по теме говорить, то я не понимаю, чего тут вонь развели. Вы хотите, что бы врачи были профессионалами, получали приличную зарплату, и при этом был приличный сервис, обслуживание уровня частной клиники за бюджетные деньги? Самим не смешно?
Хотите получить всё это - платите. И смиритесь с этим, ни кто ни когда не станет ни чего для вас делать, как вам надо, пока вы не платите. Хотите врачей профессионалов? Платите, и тогда, быть может, будут зарплаты соблазнительные для профессиональных врачей.
Хотите что бы профессионалов было больше, и не возникалов простоев из-за отпусков - платите вдвое больше.
Вы все привыкли, к тому, что за вас всё решают, что всё с неба приходит, что кто-то свыше вам во всём помогает. Очнитесь, Союза больше нет, вы посреди рыночной экономики со всеми её правилами, не справедливыми для тех, кто их не знает. Хотите, что бы что-то в этом городе изменилось - шевелитесь.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Пятница, 2010 Декабрь 24, 11:22:36
 


techNICKДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 11:50:57 | Сообщение # 200
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Хотите получить всё это - платите.
А че, Конституцию уже изменили? Насколько мне известно, медицина все еще бесплатная. Это - первое.
Второе. Я согласен, что медикам, как и учителям, воспитателям платят позорно низкую зарплату. НО! Если медик считает, что ему платят маленькую зарплату и при этом выполняет свою работу абы как, но не уходит на более выскооплачиваемую работу, значит его это устраивает. Иначе, можно было бы объединиться и организовать частную клинику.
И, третье, которое на самом деле, к первому больше относится. Работатель отчисляет часть средств, так называемый социальный налог, из которого деньги, насколько мне известно, поступают в ту же медицину, т.е. мы, работающие, УЖЕ платим за медуслуги. С нового года этот налог увеличивается до 34-х (по-моему) процентов. Вот так-то.
Либо медицина у нас бесплатная и мы продолжаем отдавать свои деньги в виде налога, либо она у нас платная и этот налог выплачивают нам, а уж мы решаем, куда и как его потратить.

Quote (Kord)
ни кто

слитно пишется wink





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: