Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 11 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
KordДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 12:54:46 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Медицина бесплатная в государственных учреждениях, но ни кто (раздельно) не запрещает создать частную клинику, и брать деньги за поддержание здоровья людей.
И претензии не к врачам нужно предъявлять, за то, что они не делают работу за те деньги, что выделяются на здравоохранение, а к неким структурам, эти деньги между врачами распределяющим. Не я, ни ты, ни он, ни она, ни оно, ни они, НИ КТО либо другой не станет делать больше, чем было оплачено.

P.S. "Различается написание ни в отрицательных местоимениях и наречиях типа никто, нигде и в сочетаниях местоименных слов с частицей ни – ни кто, ни где, употребляющихся в придаточных частях сложноподчиненных предложений; ср.: Никто нигде не задерживался. – Я не знаю, ни кто ты, ни где твои друзья. Здесь ни выступает в роли союза и."




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Пятница, 2010 Декабрь 24, 13:03:48
 


TessДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 13:59:34 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Kord, Я что то ни как не уловлю Вашу мысль...
Вы считаете, что та з/плата что получает врач когалымской больницы дает ему право не исполнять свои обязанности?
Это ведь не дворник, плохая работа которых отразится исключительно на "убранности" или запущенности дворов. Врач должен понимать что его халатность может стоить кому то жизни! Что мало примеров летальных исходов из-за позднего диагностирования, неправильно поставленного диагноза. А что может сказать врач приемного отделения в оправдание, когда отправляет домой человека с обширным инфарктом?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


techNICKДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 14:16:05 | Сообщение # 203
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
но ни кто (раздельно) не запрещает

могу поспорить smile именно тут "никто" пишется слитно, ибо союза нет.
Quote (Kord)
и ты, ни он, ни она, ни оно, ни они, НИ КТО либо

тут правильно, только "либо" через дефис smile
Но дело не в этом, это - оффтоп.

Quote (Kord)
И претензии не к врачам нужно предъявлять, за то, что они не делают работу за те деньги, что выделяются на здравоохранение, а к неким структурам, эти деньги между врачами распределяющим.

Позвоооольте, но со своими болячками, если они есть, я обращаюсь к врачам, а не "к неким структурам", согласись? Не я заинтересован в том, чтобы врачу зарплату подняли, а сам врач. И уж если врач называется таковым, то он просто-таки ОБЯЗАН делать свое дело профессионально, даже при нынешней зарплате. Тем паче,
Quote (Tess)
Это ведь не дворник, плохая работа которых отразится исключительно на "убранности" или запущенности дворов. Врач должен понимать что его халатность может стоить кому то жизни!

Повторюсь, я считаю, что зарплата у бюджетников очень мала.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


TessДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 16:22:15 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, Я согласна что маленькая, но не исполнять обязанности или исполнять халатно это право не дает.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


KordДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 17:20:10 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Подчеркну свою мысль. Я не оправдываю, не поддерживаю невыполнение своих обязанностей (независимо, кстати, от их важности), но полностью солидарен с врачами, представителями профессии, чьим бременем является избыточное общение с людьми (как бы я завидовал Хаусу, будь я врачём).

Также, для вас, Tess, замечу, что они (врачи) должны людям ни чуть ни больше, чем люди им или дворникам, например.
Как бы цинично это для вас ни звучало - но жизнь и здоровье отдельно взятого человека для врача ничуть ни большая ценность, чем метёлка и лопата для дворника.

Я вижу только два решения этой ситуации:

Первое, характерное для вас, Tess: загнобить врачей до такой степени, что бы они стали тихими и послушными лакеями, смиренно выполняющими свои обязанности за скудны подачки, именуемые зарплатой.

Второе: смириться с имеющейся сейчас ситуацией, ибо ни кто из жителей этого города не поддержит учреждение частной клиники, и не станет шевелиться ради повышения зарплат врачам.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Пятница, 2010 Декабрь 24, 17:43:23
 


HomaДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 17:58:43 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Очень хочется заступиться за работников Приемного отделения. Ведь это по сути первая инстанция, куда поступает контингент разного рода: это и бомжи в непотребном виде, пьяные наглые отморозки, местные "хозяева жизни", привыкшие получать всё и сразу... А ведь там работают простые люди и психологической помощи им не положено! Накладки бывают, но не ошибается тот, кто ничего не делает


 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 18:14:12 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Kord, иди уже подкупай чиновников для создания городской локалки, а то фильмов 6 терабайт девать некуда.


 


TessДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 18:30:17 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
здоровье отдельно взятого человека для врача ничуть ни большая ценность, чем метёлка и лопата для дворника.

Вот это и есть самая главная проблема! Вам самим как осознавать, что жизнь вашего ребенка равна стоимости мусора на тротуаре?

Quote (Kord)
характерное для вас, Tess: загнобить врачей до такой степени, что бы они стали тихими и послушными лакеями

это не для меня характерно! А для вас любезнейший, уровнявший ВРАЧА с лакеем!
Я как раз к людям этой профессии всегда относилась уважительно, но только если мою жизнь и здоровье тоже ценят, а с холуями разговаривать мне не зачем.

Видимо вы медработник...

Добавлено (24-12-2010, 18:30:17)
---------------------------------------------

Quote (Homa)
Ведь это по сути первая инстанция, куда поступает контингент разного рода: это и бомжи в непотребном виде, пьяные наглые отморозки, местные "хозяева жизни", привыкшие получать всё и сразу...

Вот именно это вы и видите, а не человека попавшего в беду! Человека с симптомами и признаки тяжелейшего заболевания, человека которому необходима незамедлительная помощь!

Quote (Homa)
А ведь там работают простые люди

там работают высококвалифицированные специалисты ВРАЧИ! Они должны, просто обязаны смотреть на человека как на пациента, а не как бомжа пьяницу или сильного мира сего. Или по вашему они не достойны помощи?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


AnnulyaДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 21:46:22 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Я тут почитала,что люди пишут....Такое впечатление,что каждый знает,в чем заключаются проблемы больницы,а самое главное- каждый знает как их решить.Так идите,решайте....Садитесь на место главврача,на место того самого начмеда и других рядовых врачей.....Лечите,руководите...Посмотрим что получиться....Никто из нас по сути понятия не имеет о принципах работы и должностных обязанностях этих людей....а лезем обсуждать,"подсказывать".
Потребности людей растут,а возможности их удовлетворить нет.И это не вина отдельно взятых руководителей,это проблема нашей страны и нашего здравоохранения в целом...Нет такой больницы,в которой работали бы только "хорошие"врачи и которую посещали бы только "хорошие" пациенты....Нет и не будет...
Ну а обсуждать конкретно по фамилиям,это уже вообще как-то некрасиво...



 


medДата: Пятница, 2010 Декабрь 24, 23:23:31 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Annulia, молодец, действительно, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", чего от нас люди хотят? Взять хотя бы для начала то, что предыдущий министр нашего мин-ва был по профессии инженер, а сейчас у руля, вообще, бухгалтер, а она экономит деньги. А почему министерством топлива и энергитики не врач по профессии управляет, например. "Рыба гниет с головы", господа... Пока будут приниматься дурацкие законы, вернее, законы может, по сути -хорошие, но пути их достижения и прочее - идиотским образом, то и медицина у нас будет находиться в глубокой з... и в профессию нашу будут все меньше талантливых ребят приходить. Естественно, все это отражается на потребителях медицинских услуг- да, мы услуги предоставляем - по новой интерпретации законодателя (как парикмахер, ателье и пр. с услугами), а когда-то врачевание искусством называлось. А вы знаете, что в том же США многие выходцы из России идут за мед.помощью к русским врачам, работающим там, потому, что они честнее, поскольку чаще нацелены на результат, а не на выкачивание денег из клиента...

Добавлено (24-12-2010, 23:23:31)
---------------------------------------------

Quote (Tess)
Вы считаете, что та з/плата что получает врач когалымской больницы дает ему право не исполнять свои обязанности?

Исполнять обязанности надо, но и уважать того, кто тебя лечит тоже, очень часто наши глубокоуважаемые когалымчане-пациенты "плюют в колодец из которого тут же и пьют", можно уже определить порой как заходит в кабинет человек - наш горожанин или приезжий. Второй, как правило, не хамит и матом не ругается, и не учит как прием вести или как лечить надо. Если не доверяешь этому врачу - обратись к другому, какие проблемы? Альтернатива есть.



 


techNICKДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 00:21:07 | Сообщение # 211
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Annulya)
Никто из нас по сути понятия не имеет о принципах работы и должностных обязанностях этих людей....а лезем обсуждать,"подсказывать".

Т.е. Вы считаете, что мы должны сидеть и молчать в тряпочку? А не отдает ли это "совком" именно в его худшем проявлении? Конечно, не все медики таковы, но поговорка не зря существует про паршивую овцу, портящую стадо.

Quote (med)
"в чужой монастырь со своим уставом не ходят", чего от нас люди хотят?

нууу, это ни в какие ворота! Вы сами-то свой устав соблюдаете? Что там насчет "не навреди"? А ведь от вас это и требуется, не навредить. Этого люди и хотят.
Ваша маленькая зарплата не является оправданием отвратительного, порой, качества медицинских услуг.
Quote (med)
А вы знаете, что в том же США многие выходцы из России идут за мед.помощью к русским врачам, работающим там, потому, что они честнее, поскольку чаще нацелены на результат, а не на выкачивание денег из клиента...

Маленькая поправка - к советским врачам. И, такое впечатление, что все, кто "честнее и чаще нацелены на результат, а не на..." выехали. Увы.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ЛыцарьДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 01:07:23 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
к советским врачам.
да советским врачам лет то уже по сколько? biggrin



 


АдминистраторДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 05:50:38 | Сообщение # 213
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (med)
"в чужой монастырь со своим уставом не ходят"

med, вот тут Вы в корне не правы. Монастырь под названием КГБ у нас общий, с той лишь разницей, что Вы в нём служители, а мы прихожане.

НО УСТАВ У НАС ОДИН НА ВСЕХ !!!

Quote (med)
чего от нас люди хотят?

Нормальный вопрос eek А действительно, чего мы все от них хотим? Что нам надо ??? ШОКОЛАДА..... с вафельной крошкой... блин...

Quote (Annulya)
Садитесь на место главврача,на место того самого начмеда и других рядовых врачей.....Лечите,руководите...

Кто бы назначил.

Quote (Annulya)
Посмотрим что получиться...

А получится уважаемая Annulya примерно следующее.

Во - первых, я бы перенёс станцию скорой помощи с окраины города - в самый центр, на свой излюбленный пустырь, о котором я уже говорил в теме "Почему в Когалыме скучно". (Правда там, суть беседы сводилась несколько к иному. Да, впрочем, это не суть как важно.)

Вот этот самый объект

Дело в том, что данный участок городского массива, равноудалён от всех крупных спальных районов, таких как: пос. Фестивальный, ПМК, пос. Пионерный и Город.

Благодаря этому, расстояния от места дислокации станции скорой помощи и их пациентами сократилось бы в 2-4 раза.

Соответственно, бригады скорой помощи прибывали бы к месту вызова в 2-4 раза быстрее.

А от этого, как Вам известно, уважаемые медики, зависит ни много ни мало - жизнь человека, который нуждается в скорой медицинской помощи.

Да и медицинскому персоналу самой бригады "скорой", я полагаю, было бы удобней работать: меньше бы времени тратили на разъезды, быстрей бы справлялись с выполнением задач и больше времени оставалось бы на отдых.

Во - вторых, я бы поставил на данном пустыре не просто станцию скорой помощи, а поликлинику (хотя бы детскую)

Это достаточно серьёзный вопрос. Хотя городок у нас и не очень большой, но тем не менее, зимой не больно то наездишься, а тем более находишься в Центральную Городскую Детскую Поликлинику из того же пос. Пионерный, ПМК или пос. Фестивальный.

Это, кстати, одна из причин того, почему в нашей детской поликлинике образуются большие очереди: родители, зачастую, не желают "переться" на приём к тому же педиатру по одной простой причине - холодно.

Как только чуть потеплело, масса "мамашек" и "папашек" тут же тащат своих чад в поликлинику, на разного рода плановые и внеплановые осмотры, а потом все дружно матерятся.

В - третьих, я бы рассмотрел вопрос о создании медицинских участковых пунктов в каждом микрорайоне города, включая и посёлки - на подобии опорных пунктов милиции (по - моему так они называются), которые созданы, на данный момент, в каждом микрорайоне.

Там, как следует из названия, я бы разместил участкового педиатра и терапевта.

Каждый родитель, допустим во время прогулки с детьми, мог бы случайным образом наведаться в данный пункт и уточнить все интересующие его вопросы: узнать расписание работы, а то и просто попасть на прием, если в данный момент у участкового не оказалось посетителей.

Теперь бы ему [родителю] не надо было бы маршировать через весь город, в Центральную Поликлинику, с целью уточнить ряд интересующих его вопросов.

В - четвертых, рассмотрел бы вопрос об оказании таких платных услуг населению, как платный вызов врача на дом.

Хочу сразу заметить, что это касается только здоровых детей или взрослых. Вызов врача к больным остался бы бесплатным.

Касается это опять же, в первую очередь, участковых.

Например. Ну не желаю я идти с ребенком на приём к педиатру в поликлинику и как говориться, собирать там "бациллы".

В этом случае, педиатр устанавливает мне время его посещения у меня на дому. Я оплачиваю эту услугу, допустим, в размере 700 р. И как говорится: вот оно счастье!

И педиатр заработал себе на хлебушек с маслицем, и я не таскаюсь по поликлиникам и не создаю там очередь.

Это взаимовыгодно как тем, кто будет пользоваться этой платной услугой, так и тем, кто предпочитает бесплатную медицину - я и ещё пара тройка "платников" не будем создавать им очередей в самой поликлинике.

Quote (med)
Взять хотя бы для начала то, что предыдущий министр нашего мин-ва был по профессии инженер, а сейчас у руля, вообще, бухгалтер, а она экономит деньги. А почему министерством топлива и энергитики не врач по профессии управляет, например.

Quote (Annulya)
Никто из нас по сути понятия не имеет о принципах работы и должностных обязанностях этих людей....а лезем обсуждать,"подсказывать".

Annulya, med, я с вами целиком и полностью согласен в том, что армией должны руководить военные, образованием - педагоги, наукой - учёные, медициной - медики, а Церковью - священники, имеющие духовный опыт и как минимум, закончившие семинарию.

Но в то же самое время, священник не может, да и не имеет права отрицать наличие у меня духовного опыта, который возможно был бы даже полезен и ему самому - не смотря на его сан.

Делайте выводы.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


HomaДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 09:56:26 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


By Tess:
Quote (Tess)
Quote (Homa)
Ведь это по сути первая инстанция, куда поступает контингент разного рода: это и бомжи в непотребном виде, пьяные наглые отморозки, местные "хозяева жизни", привыкшие получать всё и сразу...

Вот именно это вы и видите, а не человека попавшего в беду! Человека с симптомами и признаки тяжелейшего заболевания, человека которому необходима незамедлительная помощь!


Уважаемая, вы передёргиваете: никто не отказывает в помощи ни бомжу, ни всеми глубокообожаемому гражданину. И квалификация персонала помогала не раз спасти чью-то жизнь!



 


TessДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 10:47:01 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Homa, Нет, не передергиваю, а говорю о том с чем столкнулась. Боюсь что всю свою квалификацию врачи применяют только с сильного "пинка", не все но многие! Я не понимаю почему бригада скорой помощи которую вызвали к человеку с чудовищным высоким давление не делает кардиограмму, да зачастую имеют кардиограф как они говорят с разряженной батареей (это не слухи, из личного опыта).

Quote (Annulya)
.Садитесь на место главврача,на место того самого начмеда и других рядовых врачей....

А вы сядете на наше? Или встанете к буровой? Боюсь что людям с таким халатным отношением к своим обязанностям нельзя доверить ни какую работу.

Quote (med)
Если не доверяешь этому врачу - обратись к другому, какие проблемы? Альтернатива есть.

Вы уверены? Пойти от одного равнодушного к другому - это альтернатива? И если просто равнодушные, так может это и хорошо когда со спокойной трезвой головой без лишних эмоций принимается решение, так ведь нет, от окна порой не отвернется. В карты во время приема умудряются играть.

Я своим участковым терапевтом вполне довольна, редко бываю.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


161231Дата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 11:26:58 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Я согласна с Tess - равнодушие бич многих когалымских врачей! А где же призвание без которого нельзя работать ни где! Я же не лезу торговать если мне это не нравится. Врачи в первую очередь должны оказывать помощь в любой ситуации (есть у них или нет дорогостоящего оборудования)
Quote (Homa)
Очень хочется заступиться за работников Приемного отделения.

Quote (Homa)
А ведь там работают простые люди
Была я пациенткой приемного отделения,но в тот вечер наверно не работали "простые люди"- 20 мин. с нами ни кто не разговаривал, а на все вопросы хамоватым голосом отвечали -ЖДИТЕ ВРАЧА! Врач пришел -послали сдать анализы!!! Через 30 мин.прошел осмотр врачем.Поставили диагноз и укол-отправили домой!!! Утром госпитализировали в стационар на 2 недели! Всё время в приемном отделении я чувствовала себя бомжихой т.к. сидела в темном корридоре рядом с охранником! ДОРОГОЕ КОГАЛЫМЧАНЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


HomaДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 18:09:12 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Такое ощущение, что врачей охаивают бескорыстные "стахановцы". Господа, давайте не будем огульно охаивать весь медперсонал! Дорогие дамы, Вы готовы объективно и беспристрастно осудить действия тех, кто с Вами так плохо поступил? Обращались ли Вы с жалобой по инстанции? Мой совет медработникам: создайте свою тему, где медперсонал будет осуждать снобизм и хамство отдельных граждан. Не раз сам оказывался в очереди, где "сознательные" граждане без очереди проходили "только спросить", "только подписать" и т.п. Поверьте, я мирный человек, но в такие моменты хочется сделать что-нибудь плохое

Добавлено (25-12-2010, 18:09:12)
---------------------------------------------
Простите, тафтанул немножко. Ещё хотел бы добавить, что проблема медицины характерна для всей страны, да и не только медицины... Из страны инженеров и рабочих мы превратились в страну менегеров, суть которых делить и перераспределять...


 


AnnulyaДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 19:42:33 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Уважаемый Admin! Суть ваших рассуждений мне примерно понятны и очень симпатичны,но.....
Насчет станции скорой помощи согласна-отличная идея.

Quote (Администратор)
я бы поставил на данном пустыре не просто станцию скорой помощи, а поликлинику

Вот тут по-моему проблема не решится- очередь будет всегда...и теперь городским будет холодно и далеко...

Quote (Администратор)
рассмотрел вопрос о создании медицинских участковых пунктов в каждом микрорайоне города, включая и посёлки - на подобии опорных пунктов милиции (по - моему так они называютс

Я не очень в этом разбираюсь,но по сути это очень накладно и невыгодно как больнице,так и горожанам-в этих пунктах нужно будет разворачивать лабораторию,и еще чего-то там....т.е.что-то типа миниполиклиники...Опять же нужен персонал и оборудование....И так-то специалистов не хватает...Да и не факт,что очередей не будет.А узнать расписание и уточнить вопросы иногда можно позвонив в регистратуру....

Quote (Администратор)
рассмотрел бы вопрос об оказании таких платных услуг населению, как платный вызов врача на дом.

Quote (Администратор)
Касается это опять же, в первую очередь, участковых.

Тут тоже загвоздка-а когда же участковый будет обслуживать бесплатных больных?Ему это даже невыгодно и финансово неинтересно будет...Снова будут жалобы от горожан и недовольство...Это надо отдельную платную службу организовывать,а это снова большие затраты и персонал.

А вообще,если вот так же поразмышлять,то можно что-то придумать довольно рациональное и адекватное....Суть идее мне нравится....Молодец!
thumb




Kat
 


TessДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 22:46:15 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Homa)
Такое ощущение, что врачей охаивают бескорыстные "стахановцы".

Ну это вы слишком.

Quote (Homa)
Обращались ли Вы с жалобой по инстанции?

Вы думаете когда речь идет о жизни близкого родственника, вы будите думать об инстанциях куда можно пожаловаться? Мы прилагали все усилия что бы он выжил, не смотря ни на что!

Quote (Homa)
"сознательные" граждане без очереди проходили "только спросить", "только подписать" и т.п.

С этим согласна, хамов много, но видеть во всех пациентах их это все равно что "огульно охаивать весь медперсонал".

Добавлено (25-12-2010, 22:46:15)
---------------------------------------------
Небольшая провокация для медиков и небольшая разминка для всех остальных, попробуйте предположить диагноз обратившегося человека:
ощущение грудной жабы, сильная слабость, беспокойство, появилась одышка, боль за грудиной и в левой части груди. Боль распространяется в левое плечо, в спину между лопатками, в шеи и нижнюю челюсть, артериальное давление высокое и не падает при приеме обычных препаратов.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


HomaДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 22:59:30 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Слишком ли я про бескорыстных "стахановцев"? Зачем попрекать зарплатой! Много ли в этом городе найдётся людей, которые работают за 8-9 тыр, как санитарки в больнице? Много ли пахарей за 12-15 тыр (посмотрите вакансионные предложения), кои получают медсёстры? Знаю немало людей, кто за эти деньги с кроватки не встанет! А значимость их обратно пропорциональна содержимому кошелька (не завидую- констатирую!). Знаю, что медперсонал, младший и средний, обложен инструкциями, да и любой здравомыслящий человек не станет делать выводы о состоянии больного человека до прихода узкого специалиста! Согласен, Вы уникальны! Но у врачей таких уникумов в день бывает не по одному десятку, и каждый со своей проблемой...


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: