Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Полезно знать
Конкурс «Вертикальный вызов» - когалымчанин вошел в десятку лучших

 


Пожарный из Когалыма вошёл в десятку лучших по результатам Международного конкурса «Вертикальный вызов», который прошёл в Санкт-Петербурге.

По условиям стартов нужно было быстрее всех в полной экипировке взбежать по ступеням на 39 этаж6 а ступеней этих - 900. Как уже рассказывали, в конкурсе приняла участие команда из Югры - шестеро пожарных из разных муниципалитетов. Наши огнеборцы участвовали в соревнованиях впервые.

Покорение 145-метровой высоты усложнялось тем, что бежать пришлось в полном обмундировании, а это дополнительные 20 килограммов к собственному весу. Плюс - аппарат защиты дыхания.

В общекомандном зачёте югорчане заняли 17 место. А пожарный из Когалыма Омар Хамуров вошел в десятку лучших, поднявшись на 39 этаж небоскрёба «Лидер-Тауэр» за 7 минут 41 секунду.

«Можно было поднажать, но, знаете, у меня после 25 этажа уже была задача хотя бы дойти. Потому что уже ноги очень тяжело поднимались. Я понимал, что я дойду, но уже на время задачи не было у меня подняться. А потом, когда поднялся, узнал, что результат впечатляющий», - рассказал Омар Хамуров, начальник отделения 113 пожарно-спасательной части.

пожарная безопасность





Источник: Ugra-tv