Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Мнение горожан: в управлении градостроительства работает недодел

 


Обращение №2742 от 02.06.2019 20:35:20

Вопрос:

Уважаемый господин мэр и прочие градоустроители!Наконец-то, в центре города, между рынком и детской площадкой поставили ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ! Свершилось! НО почему он не работает!!! Такое впечатление, что в управлении градостроительства у нас работает НЕДОДЕЛ. Площадь украсили- вонь из коллекторов не смогли убрать.

Туалет поставили, отчитались, а он не работает. А ведь как много на детской площадке и на площади гуляет людей, детей... Там впору два туалета надо ставить. И вообще по городу в каждом микрорайоне или местах скопления людей, детских площадок надо установить туалеты.

Этой проблеме (общественных туалетов) столько же лет, сколько и городу... Была в Тюмени- вообще не проблема найти общественный туалет (причем, бесплатный).

Навскидку рекомендуется установить : на центральной площади, на Рябиновом бульваре, парке военной техники, в районе детских аттракционов. В общем, сделать город цивильным, а не показушным! На "деревья" ушло ,наверное, больше денег, чем на туалеты, если бы их сделали. На день города на "звёзд" денег не жалко-так это на 1 вечер. А туалеты-на годы...

Ответ Администрации:

Ваше обращение в виртуальную приемную главы города по вопросу работы общественного туалета рассмотрено.

Модульный туалет в районе Центральной городской площади по ул. Мира представляет собой модульную конструкцию, имеющую две кабинки. Для удобства маломобильных граждан туалет оборудован пандусом. Кроме того, в уборной установлен терминал, позволяющий производить как безналичную, так и наличную оплату.

На сегодняшний день, после проведения технических работ по подключению контрольно-кассовой техники, туалет функционирует.

Также сообщаю, что в районе парка аттракционов для удобства жителей и гостей города также установлены бесплатные биотуалеты.

Администрация города Когалыма заинтересована в создании для жителей благоприятных условий жизнедеятельности и благодарит Вас за активную жизненную позицию.


Администрация Июль