Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Ольга Голодец и Наталья Комарова оценили возможности детского сада с индивидуальным подходом к ребенку

 


Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Югры Наталья Комарова, вместе с первым вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимиром Некрасовым посетили инновационный детский сад Когалыма «Цветик-семицветик», открывшийся в городе в 2014 году.


В детском саду создана многофункциональная, предметно-пространственная и развивающая среда, способная эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка, с учетом его склонностей, интересов и личностных особенностей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь функционируют логопедический пункт, кабинет педагога-психолога, бассейн, тренажерный и спортивные залы, спортивная площадка, прогулочные участки и многое другое. Площадь здания составляет более пяти тысяч квадратных метров. Сад рассчитан на 270 маленьких когалымчан. На сегодняшний день в учреждении постоянно действует 13 групп, в том числе и группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи.

Ольга Голодец пообщалась с педагогами садика, уточнила, идет ли вакцинация маленьких когалымчан от гриппа и ОРВИ, как работает с детьми психолог, какие возможности в садике есть для интеллектуального развития детей. Приятно удивил зампреда Правительства РФ шахматный класс. Сегодня здесь занимается 16 детей, самому младшему 5 лет. Ребята уже достигают определенных успехов: в прошлом году воспитанники заняли второе и третье места в городском конкурсе «Юный шахматист». «Готовьтесь к 2020 году, к Всемирной шахматной Олимпиаде, нужно будет там обязательно поучаствовать и еще сразиться с гроссмейстерами», - напутствовала воспитателей глава региона Наталья Комарова.


Фото: Admhmao.ru