Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В Когалыме протестуют из-за строительства магазина

 


В Когалыме протестуют из-за строительства магазина. Заммэра: «Ну вы митингуйте, а я пошел»

Больше ста человек собрались на митинг против строительства магазина. Фото: lost_lighthouse.livejournal.com

В Когалыме строительный скандал: 26 мая, в субботу, жители одного из микрорайонов вышли на четырехчасовой митинг. Причина – недовольство людей строительством торгового комплекса на въезде в микрорайон.

Строительство трехэтажного торгового комплекса по ул.Прибалтийская вызвал у жильцов бурю негодования, сообщает в своем блоге пользователь lost_lighthouse. Недовольные строительством, более ста жителей вышли на санкционированный митинг.

По словам горожан, магазин уничтожит газон с деревьями и перегородит въезд во двор. Кроме того, жители недовольны тем, что здание ТК, судя по котловану, будет вплотную прилегать к дому. Митингующие уверяют, что в стене дома уже появились трещины.

На митинг пришел заместитель мэра Когалыма Сергей Подивилов. Однако, по словам очевидцев, никаких конструктивных предложений по решению проблемы он не озвучил. Более того, он пытался успокоить граждан заявлением о том, что строительство ТК согласовано и у хозяина стройки есть все разрешающие документы. «Ну вы митингуйте, а я пошел» — цитирует чиновника блогер. Редакция Муксун.fm попыталась связаться с господином Подивиловым, однако чиновника не оказалось на месте.

Объявился на мероприятии и совладелец будущего магазина. Им оказался молодой человек кавказской национальности. Парень пообещал жителям десятипроцентную скидку на товары, а также озеленение территории и индивидуальные ключи к будущему шлагбауму в арке. Митингующие встретили его агрессивно. Позже в толпе заявляли, будто владелец будущего магазина говорил: «Я СТОЛЬКО проплатил в администрации, что этих денег никто не вернет, назад дороги нет и стройку вспять не повернуть».

Пока заместитель мэра предлагает горожанам встретиться с прокурором и другими представителями администрации, стройка продолжается.
© Служба новостей Муксун.fm



из-за, строительства, магазина, протестуют, Когалыме


Источник: