Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Решение Администрации: канализацию на Набережной чистить еженедельно

 

 2024  - Вопрос - ответ  2024  - Вопрос - ответ


Это решение вызывает один недоуменный вопрос: может всё - таки лучше один раз качественно сделать канализацию, чем сто раз её чистить ?

Обращение №2716 от 15.05.2019 15:26:26

Вопрос:

Уважаемый Николай Николаевич! Я проживаю в новом доме по ул.Набережная. Квартиру в данном доме я купила через ипотечное агентство Югры. Дом сдан в эксплуатацию 03.10. 2017 года.

В течение 2018 года очень часто в подъезде и в квартире появляется запах нечистот. После звонков и жалоб граждан засоры канализации устранялись, но улучшений нет. После осмотра подвального помещения в присутствии представителя Управляющей компании Коныгина Сергея Витальевича, выяснилось, что канализационные выпуски выполнены из пластиковой трубы диаметром 100 мм, которая постоянно засоряется. Уклон практически отсутствует, поэтому все нечистоты переливаются прямо в подвал и там накапливаются. Вентиляционных отверстий в подвальном помещении нет и запах естественно переходит в квартиры и в подъезды. От имени жильцов дома прошу принять необходимые меры к устранению нарушений, допущенных при строительстве и сдаче дома в эксплуатацию. К письму прилагаю фото.



Ответ Администрации

На Ваше обращение поступившее в виртуальную приёмную главы города Когалыма, сообщаю. 17.05.2019 специалистами Администрации города Когалыма совместно с управляющей компанией ООО «УК «Управление Комфортом» проведен комиссионный осмотр подвального помещения многоквартирного дома по улице Набережной в городе Когалыме.

В целях установления причин и устранения последствий протекания канализации в подвальном помещении многоквартирного дома 31.05.2019 специалистами Администрации города Когалыма, управляющей компанией ООО «УК «Управление Комфортом» и ООО «Горводоканал» проведен повторный комиссионный осмотр подвального помещения вышеуказанного многоквартирного дома, а также обследование магистральных инженерных сетей канализации, расположенных по улице Нефтяников в городе Когалыме.

В подвальном помещении в канализационных трубах слива стоков протеканий не имеется, запах нечистот отсутствует.

Управляющей компанией ООО «УК «Управление Комфортом» будет проведена дополнительная обработка подвального помещения дезинфицирующими средствами. Специалистами ООО «Горводоканал» проведена откачка фекальных стоков из колодцев центральной канализации.

С ООО «Горводоканал» достигнуто соглашение о проведении мероприятий по еженедельной очистке канализационных колодцев, принимающих стоки многоквартирного дома, расположенного по улице Набережной в городе Когалыме.


ЖКХ Июнь