Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Образование
В Когалыме завершилось строительство детского сада на 320 мест

группы в детском саду

 


В Когалыме завершилось строительство детского сада на 320 мест или 16 групп, расположенного в восьмом микрорайоне города.

На данный момент все работы на объекте завершены: выполнена отделка стен, монтаж оборудования, установлена мебель. Сейчас специалисты занимаются наладкой внутренних слаботочных сетей и системы приточно-вытяжной вентиляции.

Садик проходит проверку окружного Жилстройнадзора, по результатам которой будет выдан документ о соответствии объекта всем санитарным нормам и требованиям. Далее он будет введен в эксплуатацию, а специалисты управления образования приступят к получению лицензии.

На сегодняшний день известно, что детский сад объединят с располагающейся рядом школой №10 в единое образовательное учреждение «Школа-сад №10».

-Когалым активно развивается. Мы каждый год прирастаем численностью населения, это ставит перед нами новые задачи по строительству социальных объектов, в первую очередь детских садов и школ. Запуск конкретно этого детского сада позволит нам решить территориальную доступность дошкольных учреждений для жителей 7 микрорайона. Кроме того, он позволит существенно сократить очередность детей до 3-х лет, - отметил глава города Николай Пальчиков.

Новый детский сад - это современное дошкольное учреждение, в котором предусмотрены два бассейна, гимнастический и музыкальный залы, помещение эстетического развития, медицинский блок, административно-хозяйственные и служебно-бытовые помещения, а также прогулочная зона, оборудованная видеонаблюдением.

дети в детском саду





Источник: UGRA.KP.RU