Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Спорт
На открытом катке в Когалыме можно кататься до -35°С

 


В Когалыме начал работу каток под открытым небом. Ежегодно спорткомплекс «Юбилейный» замораживает своё футбольное поле, превращая его в полноценный каток. А в этот раз, они не только расширили площадь, но и сделали покрытие более качественным.

Финальный слой заливали с помощью специального оборудования, которое применяют на ледовой арене для профессиональных хоккеистов и фигуристов. Коньки можно взять на прокат. Ожидается, что каток будет работать по выходным и праздникам. Катания ограничат лишь в морозы ниже минус 35 градусов.

Алексей Прусаков, начальник спортивного комплекса «Юбилейный»: «Я считаю, это и закалка и оздоровление. Простор здесь. Если сравнивать хоккейную площадку и открытый каток, наш в три раза больше, чем хоккейная коробка».

Геннадий Параконный, ремонтировщик плоскостных сооружений СК «Юбилейный»: «Мы будем контролировать, мы будем замазывать. Если сильно большие сколы, то опять будем машкой проходиться. Раз в неделю, раз в две недели. Все в зависимости от сколов и от ям».


 
Стоимость проката: 
для взрослых - 140 руб/час, 
для детей - 80 руб/час. 
Вход на каток бесплатный.
             
График работы:
             
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Х Х 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
    20:00 20:00 20:00 20:00 20:00





Источник: Ugra-TV