Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Медицина
В городской больнице новый главный врач

главный врач

 


Распоряжением губернатора Югры Натальи Комаровой от 16 июня 2020 года главным врачом БУ «Когалымская городская больница» назначен Заманов Ильмир Ильгизарович. Ранее он возглавлял Няганскую городскую поликлинику.

Ильмир Ильгизарович Заманов свой трудовой путь начал санитаром в отделении Евпаторийского детского клинического санатория Министерства обороны СССР в г.Евпатория. В 1987 году поступил в военно-медицинскую академию. Окончив три курса военно-морского факультета, продолжил учебу в Крымском медицинском институте Ордена Трудового Красного Знамени.

В 1996 году вместе с семьей приехал на Север и начал трудовую деятельность врача-невролога в стационаре Няганской городской больницы, затем работал в наркологическом и терапевтическом отделениях. В 1997 году Ильмир Ильгизарович назначен начальником отдела обязательного медицинского страхования Няганской городской больницы. Затем - заместителем главного врача по медицинскому страхованию. В 2005 возглавил Городскую поликлинику №1 (для взрослого населения) г. Нягани. В 2016 году стал победителем окружного конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». В 2019 году удостоен Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения ХМАО-Югры».