Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Речной трамвайчик - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Бизнес клуб » Речной трамвайчик (Уникальное предложение для бизнеса)
Речной трамвайчик
Одобряете эту идею ?
АдминистраторДата: Суббота, 2015 Июль 25, 01:57:30 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Давно бередит сознание одна идея, которую очень хотел воплотить. Но так как сейчас она мне [в связи с моим переездом в Пермь] уже ни к чему, то очень хотел бы поделиться - возможно, что кто-то и воплотит её в жизнь..... Очень бы хотелось.

Как вы понимаете, сейчас речь пойдет о речном трамвайчике, который как оказалось, вполне реально было бы запустить в нашем городке. Эта идея родилась при обсуждении темы "Создаем будущее Когалыма вместе" 12-09-2014 в 15:42:47 ( можно гороскоп составлять biggrin ) Её обозначил ZAVhoz

Цитата ZAVhoz ()
Можно и ресторан, а можно и речной трамвайчик зарядить


И с тех пор она не оставляет меня в покое. cool

Вот собственно сам трамвайчик, который выпускает судостроительная Компания «РосПромРесурс»....



Вот река, по которой он можно было бы на этом трамвайчике катать жителей



А вот собственно, как бы все это примерно выглядело







Ширина русла реки позволяет свободно разъехаться как минимум двум таким суднам, а в этом году, в связи с высокой водой, в ширину всего русла можно разместить сразу несколько таких трамвайчиков.

На предложенном мной маршруте нет ни одного завала. Думаю, что и дальше их тоже либо нет, либо не очень много.



Приобрести же все эти суда можно будет на гранты, которые выделяются и будут выделяться округом и городом на развитие туризма. Говорю вам, как общественник: туризм, на полном серьезе наверху cool рассматривается как приоритетное направление развития экономики. И поэтому данному направлению экономики оказывается серьезная грантовая поддержка.

Грант - это такая субсидия, которую не надо возвращать, а необходимо лишь отчитаться.
Чтобы быть в курсе того, всех этих "грантовых" и других движух cool - надо почаще заходить на сайт Администрации, а также неплохо было бы принимать активное участие в работе общественных советов.

В общем, настоятельно рекомендую всем и в первую очередь тем, кто решит-таки осуществить эту идею заявить о своем желании войти в состав Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года при Главе города Когалыма. Подробности смотрите здесь>>

Ну как ? Понравилась идея ? Теперь прошу проголосовать: кто За; кто Против; кто Воздержался
Прикрепления: 7447743.jpg (42.3 Kb) · 1126099.jpg (29.4 Kb) · 1068416.jpg (61.5 Kb) · 1516910.jpg (40.7 Kb) · 0697969.jpg (266.0 Kb) · 7615659.jpg (281.8 Kb) · 1176940.jpg (249.8 Kb) · 2046043.jpg (181.6 Kb) · 6022553.jpg (244.8 Kb) · 6902702.jpg (550.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Суббота, 2015 Июль 25, 17:41:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Администратор,идея-класс!Нам с семьей очень понравилась,хоть будет чем заняться в выходные..


 


ХлорДата: Суббота, 2015 Июль 25, 21:02:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Мне идея очень нравится. Проблема только в финансовом результате. Никто в убыток работать не будет, а окупить такой проект, работая только летом, будет достаточно сложно. Как говорит знакомый, покинувший наш город, :"Все нужно считать"


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Июль 26, 10:58:38 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Никто в убыток работать не будет, а окупить такой проект, работая только летом, будет достаточно сложно.


Стоимость такого трамвайчика, я думаю, что не превышает 200 тыс. рублей

Даже если он будет работать в общей сложности 10 дней в месяц, то с 10-ти рейсов в день (при полной загруженности) один такой трамвайчик будет приносить 16 тыс рублей / в день. 10 дней = 160 тыс./рублей

Это самый скромный и пессимистичный расчет ! Плюс к этому свадьбы и туристы....

Речной свадебный кортеж, я думаю, будет стоить порядка 10 тыс. рублей (выше цену, на мой взгляд ставить не стоит). 4 кортежа = 40 тыс. рублей. И это можно сделать за день !

За три-четыре субботы можно заработать порядка 120 - 160 тыс. рублей в месяц. И это только со свадебных кортежей !

Плюс вывоз туристов (ягоды, грибы, рыбалка, охота)..... По пути на р. Тромёган (по реке порядка 100 с лишним километров) масса труднодоступных с суши стариц, "заливчиков", болот с ягодой.... В общем желающих будет, думаю, много.... Возможна организация походов на несколько дней - допустим, сплав до р. Тромёган.... Соответственно производи и расчет....

Я вот наоборот думаю, что здесь надо будет объединить усилия нескольких предпринимателей - чтобы удовлетворить весь спрос.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Июль 26, 21:24:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Я вот наоборот думаю, что здесь надо будет объединить усилия нескольких предпринимателей - чтобы удовлетворить весь спрос.

В таком варианте идея перспективная. Но...
1. 200 тыс. руб. сейчас хороший велосипед стоит)))...
2. На трамвайчике нужно возить пару полицейских, пару спасателей, обслуживающий персонал.... + керосин. В результате себестоимость вырастет достаточно прилично.
3. Туристов в нашем городе почти как в Крыму))))



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Июль 27, 17:25:31 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
200 тыс. руб. сейчас хороший велосипед стоит)))...

Хлор, у тебя какие-то maxi - требования, maxi - представления и maxi - оценка.

Нет, можно конечно взять велосипед и за 899 800 руб., только вот мне одно не понятно -зачем ? Только потому, что у него рама карбон (углепластик) ?



Ну если, честно, то в цене я всё-таки наверно ошибся.... cool biggrin Тут ты прав Хлор.
Там один только двигатель порядка 300 тыс. рублей, ну и всё остальное примерно + 150 тыс.рублей. Где-то 450 тыс. рублей будет стоить весь этот речной трамвайчик.

Но тут вполне реально получить грант на сумму до 300000 рублей, плюс немного вложиться самому.

Цитата Хлор ()
2. На трамвайчике нужно возить пару полицейских, пару спасателей, обслуживающий персонал.... + керосин. В результате себестоимость вырастет достаточно прилично.


Но вот насчет команды спасателей и полицейских - это ты переборщил. Тут не круизный лайнер. Для таких типов судов, в такой водной акватории как наш Ингу-Ягун вполне достаточно наличие спасательных жилетов и кругов, а также, чтобы за штурвалом судна сидел обученный спасатель. Полицейских можно вызвать к любому причалу.

Когда речники - судостроители проектировали это судно - я полагаю, что они знали законы и учитывали их требования. Иначе, половину полезного места на судне, по твоей логике, должен занимать обслуживающий персонал.

Цитата Хлор ()
3. Туристов в нашем городе почти как в Крыму))))

А их там сейчас немало..... biggrin

Да и у нас, ещё раз повторюсь, желающих сплавать за ягодой в болота, куда трудно добраться на авто; на рыбалку; просто на пикник - подальше от людей; совершить прогулку по реке между городом и поселком; сделать речную прогулку частью праздничного торжества - таких было бы более чем достаточно.

Даже при сумме затрат в 450 тыс. рублей, проект окупился бы месяца за два.

Вот допустим расчет:
тысяч двести пятьдесят - грант;
тысяч двести - заемные средства банка.

Прибыль при минимально нагрузке = 150 - 160 тыс. руб./мес
Прибыль при полной нагрузке, где-то раза в два больше = 300-320 тыс. руб./мес

Срок навигации - 5 мес. (май-октябрь)

Грант отдавать не надо - достаточно лишь отчитаться
Кредит можно будет погасить уже после двух месяцев работы.

Чистая прибыль, в результате составит в первый год (без учета двух месяцев, когда надо будет работать только на кредит) составит примерно 400 тыс./рублей при минимальной нагрузке.

Если разделить их на 12 месяцев, то выйдет примерно около 33 тыс. рублей / месяц.

Вполне ничего себе сезонная работа.

Вот как-то так.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2015 Июль 27, 18:54:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн





 


ХлорДата: Понедельник, 2015 Июль 27, 23:12:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Хлор, у тебя какие-то maxi - требования, maxi

Да это не мои требования... Я вам примерно опишу проблемы, по которым проект не будет реализован, как бы нам не хотелось.
1. Перевозка людей. - нужна лицензия.
2. Никто не даст лицензию для перевозки без анализа возможности судоходства и разметки фарватера по воде и береговой линии. Цена=бесконечность.
3. Деятельность, связанная с опасностью для пассажиров. Как эвакуировать людей в случае аварии? Вертолет? Парк катеров? А вдруг кто-то просто упадет в воду? Спасать кто будет? "Дело рук самих утопающих?" Разве что все в спасательных жилетах будут.
Да мало ли по какому поводу человеку плохо станет... Куда бежать? И места бывают, где ни один телефон не работает.
Анализ и обеспечение безопасности. Цена=бесконечность.
4. И самое недорогое в этом деле - страхование. Без него тоже не дадут лицензии. А страховать такое мероприятие желающих много не будет. Все до первого случая.
5. Где это будет стоять зимой и кто это будет охранять? За это тоже нужно платить летом.
6. Посчитана окупаемость железа. А весь обслуживающий персонал? Или трамвайчик будет самоходным?
Зарплату и налоги посчитали? А это тоже сумма.

У вас скважину пробурить где-нибудь в лесу - нужно все то же самое. Кроме фарватера. Расчет точно такой же и проблемы те же



 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Август 28, 14:43:55 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот в тему..... К сожалению обнаружил только сегодня.... Может кому пригодится....

Конкурс «Лидеры туриндустрии Югры»

В целях содействия развитию внутреннего и въездного туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, выявления и поощрения организаций, предприятий и отдельных представителей, достигших наилучших результатов в развитии и продвижении туризма в автономном округе и действующих на территории автономного округа Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит конкурс «Лидеры туриндустрии Югры».

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2017 Апрель 08, 12:57:21 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вчера публиковал очередного рекламодателя - гостевой дом "Акваминералия" в пос. Джугба и там обнаружил следующее....





...я уже туда хочу !!!

У нас же тоже так можно сделать !!!! Даже круче, т.к. маршрут в разы длиннее был бы !!!!



Вот собственно сам трамвайчик, который выпускает судостроительная Компания «РосПромРесурс»....

Вот сам проект и эскизы....

Деньги на реализацию проекта, безвозмездно, можно взять здесь....





Вот он этот трамвайчик в реальной жизни...



Простота и надежность: новейшее отечественное судно покоряет реки России

Преимущество 1

Цитата
...катамарану не требуются причальные стенки или оборудованные места стоянки. Также катер неприхотлив в условиях хранения.


Преимущество 2

Цитата
крайне малая осадка, что даёт возможность ходить по мелководью,


Преимущество 3

Цитата
высокая остойчивость и простота конструкции. Последний фактор снижает цену катера и эксплуатационные расходы на его содержание.
Прикрепления: 2518298.png (248.8 Kb) · 7065210.jpg (97.5 Kb) · 2935922.jpg (153.6 Kb) · 4607613.jpg (67.4 Kb) · 6764036.jpg (100.7 Kb) · 5534600.jpg (54.2 Kb) · 8565098.jpg (307.2 Kb) · 9998365.jpg (75.3 Kb) · 4324900.jpg (74.8 Kb) · 1195090.jpg (97.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Вторник, 2017 Май 16, 14:17:09 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Администратор,идея-класс!Нам с семьей очень понравилась,хоть будет чем заняться в выходные..


Можно весельный транспорт рассмотреть, на против Галактики пустует огромный котлован.
http://www.pro-n.ru/articles/701.html

Зимой там же тюбинг запустить, оленей с санями, всё в одних руках.

Городские автолюбители мечтают о ледовом автодроме, для экстремалов самое подходящее место.

http://foresttale.ru/infrastructure/icetrack/

Подтянуть туда же владельцев кафе национальной Кавказкой и Азиатской кухни.

Глядишь Туристы не только в Океанариум будут приезжать рыб посмотреть, места вокруг Галактики навалом, чем больше денег они оставят, тем лучше Городу .





Сообщение отредактировал приора - Вторник, 2017 Май 16, 14:18:14
 


ViktoriaДата: Четверг, 2018 Февраль 22, 19:55:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


Мне идея очень нравится. Но всё равно нужен бизнес-план подробный прежде, чем начинать


 


приораДата: Воскресенье, 2018 Апрель 08, 23:44:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Государственная поддержка

http://kogalym.org/narod

https://ugra-tv.ru/program....v-yugre

Парадайвинг в Галактике уже запущен.



 


АдминистраторДата: Среда, 2018 Май 16, 17:52:03 | Сообщение # 14
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Заберите уже кто-нибудь эту бизнес - идею ! В Когалыме она пойдет - поверьте....



Это тебе:
- и речной трамвайчик для организации регулярного транспортного речного сообщения, как внутригородского, так и междугороднего;
- и кафе на воде;
- и свадьбы;
- и дни рождения;
- и выезд а пикники;
- и транспортировка рыбаков - охотников

Сайт: http://www.ruptur.com/katamaran/

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Пятница, 2018 Май 18, 00:52:24 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Одно, но - мосты..


 


АдминистраторДата: Пятница, 2018 Май 18, 13:25:24 | Сообщение # 16
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
Одно, но - мосты..


приора, что ты так за мосты - то переживаешь. Не придется их перестраивать - не волнуйся biggrin

Надводный габарит (высота) катамарана - 2,78 м
Габаритная длина - 12 м
Габаритная ширина - 4,45 м

Это всего на 70 - 80 см выше человеческого роста ! Или ты полагаешь, что под нашими мостами человек не пройдет ?
Уверяю тебе, под любым из мостов Когалыма высота 4-5 человеческих роста - не меньше.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Среда, 2020 Май 13, 10:51:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
приора, что ты так за мосты - то переживаешь. Не придется их перестраивать - не волнуйся

Детей необходимо познакомить  с водной стихией, раскрыть возможности, привить любовь, для выбора будущей  профессии.
Не все могут позволить отдых на море. Лето у нас короткое, но жаркое,  только в детстве озеро или какой-либо водоем может восприниматься как море.





Сообщение отредактировал приора - Среда, 2020 Май 13, 11:11:19
 


ХлорДата: Среда, 2020 Май 13, 13:23:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
Детей необходимо познакомить с водной стихией
Пляжа мало? Пусть еще генератор волн смонтируют и будет вам море



 


приораДата: Четверг, 2020 Сентябрь 24, 09:39:35 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Пляжа мало? Пусть еще генератор волн смонтируют и будет вам море




https://www.youtube.com/watch?v....витель.

Алексей Шишков — «гуру» клуба Три Стихии и идейный вдохновитель.

https://www.tristihii.ru/news....o]https





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2020 Сентябрь 24, 10:05:54
 


ХлорДата: Четверг, 2020 Сентябрь 24, 11:29:26 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Вот это идея, заслуживающая внимания. Гораздо интереснее трамвайчика...
Но скажу, что все упрется в кучу проблем.
1. нужны инструкторы, которые будут обучать обращению с плавсредствами и поведению на воде
2. кто и как будет спасать, в случае возникновения непредвиденных ситуаций?
3. кто будет страховать от несчастного случая и как доказывать, что были (или не были) нарушены правила поведения на воде?
если это все не будет решено, то все закончится после первого утопленника. и это не бюрократия



 


Форум Когалым » Городские форумы » Бизнес клуб » Речной трамвайчик (Уникальное предложение для бизнеса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: