Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Об интернет - магазине.... - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Когалым » Форум администратора сайта » Новое на нашем портале » Об интернет - магазине.... (Советы, пожелания, предложения)
Об интернет - магазине....
АдминистраторДата: Пятница, 2009 Ноябрь 20, 02:45:57 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В скором будущем на портале будет функционировать интернет - магазин, через который по нашему замыслу будут реализовываться товары по ДЕМОКРАТИЧНЫМ ЦЕНАМ, а не по тем заоблачным которые нам предлагают наши местные предприниматели.

В данный момент мы определяемся с категориями товаров, с их поставщиками, с формой регистрации бизнеса

Будем рады узнать Ваши предложения и пожелания по этому поводу

С уважением.
Администрация Когалымского Городского Портала
________________________________________________________________________________________________

Мы также собираем отзывы пользователей об использовании сторонних интернет - магазинов...
Ссылки на полюбившиеся Вам интернет магазины Вы можете добавить в наш каталог сайтов в рубрику "Интернет - магазины" (http://kogalym.org/dir/internet_magaziny/209)
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Август 03, 17:47:47 | Сообщение # 41
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
я курирую договорные отношения, в общем-то. да и не задавал ты никаких предметных вопросов

А теперь предметный вопрос: какие вообще формы сотрудничества возможны с предприятиями - производителями и как лучше всего организовать это самое сотрудничество? (какие формы договоров существуют, как лучше энти договора составить и т.д.)

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2010 Август 03, 19:19:14 | Сообщение # 42
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
какие вообще формы сотрудничества возможны с предприятиями - производителями и как лучше всего организовать это самое сотрудничество? (какие формы договоров существуют, как лучше энти договора составить и т.д.)

можно - официального представительства, можно просто брать товар на реализацию, можно просто посредничать. все зависит от того на какой срок расчитано сотрудничество и какие деньги хочешь вложить/поиметь.

Добавлено (03-08-2010, 19:19:14)
---------------------------------------------

Quote (kogalim)
К слову сказать, не знаю как сейчас (давно не отоваривался в ОЗОНе), но ОЗОН - не самый дешевый интернет - магазин...

поверь мне на слово, с тех пор как Озон сделал бесплатную доставку любого преоплаченого заказа стоимостью от 1000 рублей, он крепко всех уделал. ))))





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


KordДата: Вторник, 2010 Август 03, 19:19:20 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
дааа? разочарую, такое возможно только в европе, и то в пределах одной страны. даже американцы, на которых так принято возбуждаться ждут международных посылок неделями.

Вобщем то я имел в виду базу в городе, или неподалёку, как и предложил Андрей.

kogalim,
А мне по прямым поставкам не ясно, какая будет транспортная система налажена для этого?




I <З Habr
 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Август 03, 19:55:13 | Сообщение # 44
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
А мне по прямым поставкам не ясно, какая будет транспортная система налажена для этого?

Та, что дешевле... Авиа, ж/д, авто... Есть масса транспортных компаний... Всё зависит ещё от места нахождения фирмы - производителя...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2010 Август 04, 09:35:47 | Сообщение # 45
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


просто интересно, вы действительно уверены что вашими планируемыми объемами поставок сможете заинтересовать хотя бы одного производителя? )

Добавлено (04-08-2010, 09:35:47)
---------------------------------------------

Quote (d_a_z_bastard)
Та, что дешевле.

поставка та что дешевле, та медленнее, внимание вопрос, ну вы понели, да? )





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 04, 10:30:21 | Сообщение # 46
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
поставка та что дешевле, та медленнее, внимание вопрос, ну вы понели, да? )

Ещё бы не понять... энто мы и так знали... только при организации интернет - магазина в форме заказа можно указать все три вида доставки товара (если его нет в наличии на складе)... и покупатель сам выбирает себе способ доставки товара и тем самым и определяет его конечную стоимость...

Но лучше, чтобы он [товар] был в наличии на складе... Для этого надо изучить спрос, предложение... А вот склад можно затаривать заблаговременно и не спеша...

Другими словами, если работать с клиентом, что называется "под заказ", то тогда скорость играет роль... соответственно это влияет на стоимость товара... Однако, если затариваться заблаговременно, то тут скорость доставки особой роли не играет...

Quote (d_a_z_bastard)
вы действительно уверены что вашими планируемыми объемами поставок сможете заинтересовать хотя бы одного производителя?

Смотря какой товар брать на реализацию... С чем вобщем - то и пытаемся определиться...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2010 Август 04, 11:41:37 | Сообщение # 47
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Смотря какой товар брать на реализацию... С чем вобщем - то и пытаемся определиться...

ну можно фильмами например )





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


KordДата: Среда, 2010 Август 04, 12:40:55 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Что бы создать спрос у потребителя сходу, надо что б сразу предложение появилось, иначе, если людям придётся ждать доставку товара из-за границы дольше, чем если бы заказ производился с других магазинов, то весь интерес к магазину пропадёт. Тобишь необходино иметь бюджет для покупки большого ассортимента, что бы этот ассортимент лежал на складе, и выдавался сразу по требованию. Только так можно будет оформить новые поставки, пока склад не разлетелся, не прерывая работу магазина дефицитом.




I <З Habr
 


AnalizatorДата: Среда, 2010 Август 18, 09:13:01 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


А не лучше собрать отзывы посетителей форума, кто и где затаривается через инет. Плюсы, минусы, сроки доставки, способы оплаты.
Потом структурировать это по категориям, компьютерная и бытовая техника, одежда, мебель, транспортные билеты и т.д. Хотя уже все собрано, просто надо знать где лежит или уметь найти.

В общем надо повышать интернет культур-шмультур посетителей данной виртуальной тусовки.


 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 18, 11:45:44 | Сообщение # 50
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
А не лучше собрать отзывы посетителей форума, кто и где затаривается через инет. Плюсы, минусы, сроки доставки, способы оплаты.

Давайте соберем... Как думаешь... Может для этого лучше новую тему на форуме создать или же продолжим в этой?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


natta11Дата: Четверг, 2010 Август 19, 11:52:41 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Давайте соберем... Как думаешь... Может для этого лучше новую тему на форуме создать или же продолжим в этой?

я могу поделиться своим небольшим опытом закупок в интернет-магазинах:

ОЗОН - книги, детские диски, детские товары (+ расчитываюсь банковской картой в момент заказа, большой выбор товаров, быстрая доставка, их баллы стимулируют желание еще что-нибудь заказать biggrin , минусов пока не наблюдала)

Деошоп - косметика (специфическая, мало где есть определенный товары, поэтому там и отоваривалась) (+ уже говорила про специфичность)

Квелле, отто, ля рудут - детская одежда, домашняя одежа (+ детская повседневная одежда очень не плохого качества за умеренную цену, минусы - наложный платеж, плата за доставку, сроки доставки wacko )

Села-шоп - себе трикотаж, детские кофточки, джемперочки (+намного больше выбор чем в Сургутских отделах Села, действуют теже дисконтные карты что и в розничных магазинах, наличие всех размеров, неплохие скидки периодически, в посылки вкладывают небольшие подарочки (пробники кремов, гелей), минусы не заметила)

Милашка сьюзи - детская одежда (+супер качество, очень удивили, при скидках совсем смешные цены за такое качество, минусы - маленький ассортимент, был бы больше одевала бы дочку только там (школьная, спортивная))

Сейчас начинаю подбор приемлемого интенет-магазина по зоотоварам (т.к. приобрели собаку)

А еще забыла!!!!
Аэрофлот, S7, Ютейр - последние три года покупаем билеты только на сайтах компаний, в этом году на июль купили в марте, в июне смотрели цены на эти же рейсы цена выше в 3-4 раза! а это один большой и жирный плюс, никаких минусов biggrin




Сообщение отредактировал natta11 - Четверг, 2010 Август 19, 14:13:38
 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Август 19, 15:00:56 | Сообщение # 52
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (natta11)

Деошоп - косметика (специфическая, мало где есть определенный товары, поэтому там и отоваривалась) (+ уже говорила про специфичность)
Квелле, отто, ля рудут - детская одежда, домашняя одежа (+ детская повседневная одежда очень не плохого качества за умеренную цену, минусы - наложный платеж, плата за доставку, сроки доставки )
Села-шоп - себе трикотаж, детские кофточки, джемперочки (+намного больше выбор чем в Сургутских отделах Села, действуют теже дисконтные карты что и в розничных магазинах, наличие всех размеров, неплохие скидки периодически, в посылки вкладывают небольшие подарочки (пробники кремов, гелей), минусы не заметила)
Милашка сьюзи - детская одежда (+супер качество, очень удивили, при скидках совсем смешные цены за такое качество, минусы - маленький ассортимент, был бы больше одевала бы дочку только там (школьная, спортивная))

Где ссылки?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


natta11Дата: Четверг, 2010 Август 19, 15:14:59 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Где ссылки?

а зачем? это ведь не реклама конкретно этих магазинов, а мой отзыв о том, что я закупаю в них, ведь этого Вы и хотели.

пожалуйста, мне не жалко
http://www.deoshop.ru/
http://www.quelle.ru/
http://www.otto.ru/
http://www.laredoute.ru/
http://www.sela-shop.ru/
http://www.msuzie-shop.ru/




Сообщение отредактировал natta11 - Четверг, 2010 Август 19, 15:18:36
 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Август 19, 15:20:50 | Сообщение # 54
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (natta11)
а зачем? это ведь не реклама конкретно этих магазинов, а мой отзыв о том, что я закупаю в них, ведь этого Вы и хотели.

Так интересно же где вы закупаетесь... Что называется, взглянуть бы своими глазами...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2010 Август 19, 15:51:40 | Сообщение # 55
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


скрепя сердцем сдаю из заначки...
http://www.dvdmart.ru/
низкие цены, быстрая доставка, оперативное появление новинок, правдивая информация о дисках, различные способы оплаты и доставки...
ну и ассортимент, да





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


natta11Дата: Четверг, 2010 Август 19, 15:56:20 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


Еще вспомнила, мы в темке ЗОО уголок или зверьё моё с Tess на зоотемы общались, так вот она посоветовала данные зооинтернет-магазины:
http://www.petsovet.ru/
http://www.pethit.ru/
http://pet-house.ru/
http://www.4angels.su/

Оля, я надеюсь ты не против, что я без тебя тут похозяйничала biggrin

Добавлено (19-08-2010, 15:56:20)
---------------------------------------------

Quote (d_a_z_bastard)
скрепя сердцем сдаю из заначки...
http://www.dvdmart.ru/
низкие цены, быстрая доставка, оперативное появление новинок, правдивая информация о дисках, различные способы оплаты и доставки...
ну и ассортимент, да

DVD давно не покупали, все с кинозала качаем, только диски Winx дочке заказываем, надо сходить по Вашей ссылке посмотреть biggrin ,

чую я, что темка про открытие интернет-магазина превратиться в обменник ссылками уже проверенных магазинов, в итоге зачем открывать новый biggrin




Сообщение отредактировал natta11 - Четверг, 2010 Август 19, 15:57:24
 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Август 19, 16:04:03 | Сообщение # 57
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Господа, то что Вы оставляете Ваши ссылки здесь на форуме - это хорошо...

Но может Вы ещё и добавите их в каталог сайтов в рубрику "Интернет - магазины"

И там попытаемся создать каталог наших любимых магазинов...

Quote (natta11)
чую я, что темка про открытие интернет-магазина превратиться в обменник ссылками уже проверенных магазинов

И то хорошо, что будем знать где отовариться по дешевле и прикупить товару по качественней...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


natta11Дата: Четверг, 2010 Август 19, 16:06:55 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн


yes


 


KordДата: Воскресенье, 2010 Август 22, 19:23:20 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Администратор,
Думаю, создание каталога сайтов, сколь обширным он бы ни был, популярность данного сайта не повысит. Если уж тратить свободное время на что либо, то лучше с пользой.

Я вот думаю о том, как донести до людей свою мысль. То есть о такой рекламе, которую увидят все, кого она должна заинтересовать. Не информационная часть рекламы, а именно транспортный метод. Мне рекомендуют прочитать книги по маркетингу, но у меня уже большая очередь из нужных книг, так что до маркетинга я доберусь не скоро.

Т.е. как бы предлагаю помыслить на эту тему, если кто не увидел прозрачного намека.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Воскресенье, 2010 Август 22, 19:25:20
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2010 Август 23, 12:44:34 | Сообщение # 60
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Не информационная часть рекламы, а именно транспортный метод

Сколько стоит и к кому обращаться?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Форум администратора сайта » Новое на нашем портале » Об интернет - магазине.... (Советы, пожелания, предложения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: