Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Образование - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Образование (Новости, события, факты и их обсуждение)
Образование
АдминистраторДата: Понедельник, 2010 Декабрь 13, 12:01:59 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ВНИМАНИЕ !!! ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ !!!

Цитата Министра Образования Андрея Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года: «недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других» (Вот один из источников)



Я сомневался в истинности цифр, которые заявила Н.В. Комарова в своем докладе В.В. Путину. Да, я был не прав. Признаю. Каюсь.

Персонально приношу свои публичные извинения Губернатору ХМАО Наталье Владимировне Комаровой, т.к. позволил себе усомниться в её искренности и профессионализме.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2011 Апрель 27, 17:40:18 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
«недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца

Человек - творец - это оказывается НЕДОСТАТОК?!! blink

В то же время, человек - потребитель - это достоинство fool

Млин... И ЭТО ГОВОРИТ НЕ КТО - НИБУДЬ, А ММММ.... МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ !!! eek

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


GambrinusДата: Среда, 2011 Апрель 27, 19:49:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Сколько не слушаю его перлы, все поражаюсь как он пробился в МММ... МИНИСТРЫ. С главным доктором - понятно, а с главным учителем - ??? wacko


 


АдминистраторДата: Четверг, 2011 Апрель 28, 01:09:53 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот ещё одно из его недавних высказываний на заседании государственно-патриотического клуба "Единая Россия"

"ни один политик в здравом уме не может сделать ничего такого, что ухудшило бы ситуацию в образовании - это самоубийство для любого политика". "Можно подозревать в каком-то некорректном поведении, но нельзя подозревать политиков в том, что они идиоты", - подчеркнул Фурсенко.

Фурсенко защищает реформы

Прикрепления: 5745272.jpg (33.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2011 Апрель 28, 01:18:53 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Фурсенко)
"Можно подозревать в каком-то некорректном поведении, но нельзя подозревать политиков в том, что они идиоты"

Он пожалуй что прав: больного уже нельзя подозревать в том, что он болен, В ЭТОМ МОЖНО БЫТЬ УЖЕ ЧЕТКО УВЕРЕННЫМ.

Quote (Фурсенко)
"ни один политик в здравом уме не может сделать ничего такого, что ухудшило бы ситуацию в образовании - это самоубийство для любого политика".

После этого высказывания вывод напрашивается сам собой: либо у нас все политики суицидники, либо больные на голову.

Хотя есть ещё вариант: все эти "реформы" хорошо им (политикам) проплачены, образно выражаясь, заинтересованной стороной.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2011 Октябрь 10, 03:44:46 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


07 октября 2011



Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о признании дипломов и ученых степеней, которые граждане России получают за рубежом. Документ призван значительно упростить процедуру.

Планируется, что правительство будет утверждать список ведущих иностранных институтов и научных организаций. Как говорится в законопроекте, документы, выданные этими учреждениями, необходимо признавать без дополнительных процедур. Это должно повысить степень конкуренции между российскими и зарубежными вузами, что положительно скажется на уровне науки и образования в нашей стране.

Источник: http://www.1tv.ru/
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


777Дата: Понедельник, 2011 Октябрь 10, 21:18:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн


Митинг против реформы образования, М, 28.08.11





Сообщение отредактировал 777 - Понедельник, 2011 Октябрь 10, 21:23:23
 


Safon4ikДата: Понедельник, 2011 Октябрь 10, 22:48:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Хотя есть ещё вариант: все эти "реформы" хорошо им (политикам) проплачены, образно выражаясь, заинтересованной стороной.

Этот вариант, по-моему, самый правдоподобный! Судя по учебникам по русскому языку, а в особенности, по русской литературе, из наших детей хотят сделать таких же "дегенератов", как в Америке. Вспомните "стёб" наших каналов над их образованием лет 10 назад. Люди, при опросах на улице, не знали элементарных вещей средней школы. Нам всем было очень смешно! Из наших детей делают сейчас такое же "быдло" необразованное. Показатели нового образования есть уже сейчас, а оно только началось! У меня ребенок во втором классе, но я не могу, второй год, спокойно относится к тому, что они читают в учебнике по литературе - это издевательство над детьми.
P.S. Самое смешное, что все "эти реформаторы", с обычным "совдеповским" образованием, которое считалось лучшим!





Сообщение отредактировал Safon4ik - Понедельник, 2011 Октябрь 10, 23:07:42
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Октябрь 17, 16:51:39 | Сообщение # 9
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Safon4ik,
прелесть...
Quote (Safon4ik)
из наших детей хотят сделать таких же "дегенератов", как в Америке

Quote (Safon4ik)
У меня ребенок во втором классе, но я не могу, второй год, спокойно относится к тому

зачем далеко искать? сдается мне никакой Америки не надо...





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ЧукДата: Вторник, 2011 Декабрь 20, 02:12:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн


Бютжетные организации переходят на само окупаемость! http://www.youtube.com/watch?v=wp-BCiPYjMM&feature=share


 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 09:24:37 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые учителя, а как вы относитесь к заявлению Н.В. Комаровой, которое она сделала во время доклада Председателю Правительства РФ

Quote (Доклад Н.В.Комаровой - В.В. Путину)
В.В.Путин: По социальным отраслям там всё нормально? У вас учителя уже получают больше, чем в среднем по экономике?

Н.В.Комарова: Близко. И если сравнивать с итогами 2010 года, то выше. Если сравнивать с оценкой 2011 года, то мы чуть-чуть не дотянули. В целом по экономике 49 тыс. рублей.

В.В.Путин: 43 у вас, да?

Н.В.Комарова: 46.

В.В.Путин: 46 – учитель?

Н.В.Комарова: Учитель, да. Учитель – 46, а в среднем по экономике 49. У врачей существенно выше.


Просьба к учителям: отсканируйте и опубликуйте пожалуйста ваши расчётки (разумеется, предварительно заретушировав ваши персональные данные: таб.№ и Ф.И.О.)

Если не знаете как это сделать, то перешлите скан. копию своей расчётки мне - через форму обратной связи. Гарантирую, что ваши персональные данные никто не увидит - за исключением, может быть самого Премьера, которому, я считаю необходимым переслать фактические, достоверные данные.


Уважаемые учителя, обращаю ваше внимание на то, что ниже изложенный материал является документом, т.к. размещён на официальном сайте Председателя Правительства РФ

Его вы можете использовать в ваших обращениях в прокуратуру, в Администрацию и другие компетентные органы




Скачать документ

Направить письмо мЭру вы можете здесь (http://kogalym.org/index/0-275) и на сайте Администрации (http://admkogalym.ru/index?tid=633200057)

Лично я рекомендую направить ваше обращение с использованием и той, и другой формы.

Разница в том, что с помощью нашей формы вы можете направить электронные документы
Прикрепления: 0719551.pdf (314.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Среда, 2012 Январь 18, 11:51:10 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Что за бред, она же не только по Когалыму говорила. У меня мама в сфере образования работает и я представляю за счет чего поднимают среднюю зарплату.

пс: и вообще на средние показатели по зарплате никогда не стоит ориентироваться, а то как в "Ревизоре" получается.



 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 13:13:17 | Сообщение # 13
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Что за бред, она же не только по Когалыму говорила.


outsider, да, речь идёт в том числе и про Когалым. Чем он хуже других городов?

Quote (outsider)
У меня мама в сфере образования работает и я представляю за счет чего поднимают среднюю зарплату.


outsider, В.В. Путин задал вопрос Н.В Комаровой вполне определённо: "У вас учителя уже получают больше, чем в среднем по экономике? "

Здесь речь идёт именно об учителях, а не о директорах школ и специалистах отдела образования Администрации города




Quote (outsider)
У меня мама в сфере образования работает...


Так сколько же ваша мама получает - если не секрет?
Прикрепления: 9477847.jpg (120.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Среда, 2012 Январь 18, 14:10:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Не надо мне подчеркивать, я внимательно читал.
Остается все же неясным, что подразумевается под словом учитель (именно учитель или все таки все работники образования).
Если даже говорить об обычных учителях, формула расчета может быть разная. Берем по школе максималку - 60к и минималку 20к, вуаля и вот тебе средняя 40к + они в эту среднюю всякие премии (тринадцатые, оклады к отпуску) включают в итоге и поднимается до 46к. Еще раз говорю накрутить среднее можно по всякому, вопрос в другом, насколько это среднее реально отражает положение дел.





Сообщение отредактировал outsider - Среда, 2012 Январь 18, 14:11:51
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 15:09:21 | Сообщение # 15
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Не надо мне подчеркивать, я внимательно читал.


Нет, подчёркивать всё - таки надо. outsider, читай ещё внимательней



Речь идёт не о каких-то замысловатых расчётах, а о том, сколько учителя получают [на руки]

Quote (outsider)
Остается все же неясным, что подразумевается под словом учитель (именно учитель или все таки все работники образования).


Я не думаю, что В.В. Путин настолько безграмотный политик, что он не может грамотно задать вопрос?

Да и Н.В. Комарова [специально для вас] подчеркнула




Поэтому, хватит умничать...

Поэтому я и прошу: покажите мне пожалуйста такого преподавателя в нашем городе или регионе, кторый получает 46 т.р.
Прикрепления: 2034699.jpg (29.0 Kb) · 1502872.jpg (28.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 15:45:35 | Сообщение # 16
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Ну, как и обещал, две расчётки под спойлером за октябри smile
Смотрим и пытаемся найти 10 отличий эээ заявленные 46 тысяч рублей. Даже в начисленных без вычетов налогов/профвзносов и т.п.
Не, если суммировать за два месяца, но разных годов, то выходит свыше заявленных Комаровой.
Оттака фигня, малята






Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 16:01:18 | Сообщение # 17
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


techNICK, прикольно получается...

Коэффициент стажа за октябрь 2010 г. равен 1208,66 р., а за октябрь 2011 г. этот же коэффициент равен уже 1191,00 р.

Получается, что с течением времени стаж не увеличивается, а уменьшается? А может это я чего-то недопонимаю?

И ещё, мне вот интересно, кого Н.В. Комарова пыталась своим заявлением, мягко сказать, ввести в заблуждение: нас или САМОГО?!
shock

smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Среда, 2012 Январь 18, 16:35:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Постарайтесь найти расчетку какого-нибудь учителя физкультуры, будете удивлены. Неужели не понятно, что у кого ниже среднего будут охотно слать свои расчетки, а у кого выше будут тихо помалкивать, в итоге собранная информация получиться необъективной.

Quote (Администратор)
Коэффициент стажа за октябрь 2010 г. равен 1208,66 р., а за октябрь 2011 г. этот же коэффициент равен уже 1191,00 р.

И не поймешь, сейчас вообще роль стажа пытаются снизить, дают дорогу молодым, вводят всякие стимулирующие оплаты (см. вторую расчетку).

Quote (Администратор)
И ещё, мне вот интересно, кого Н.В. Комарова пыталась этими цифрами, мягко сказать, ввести в заблуждение: нас или САМОГО?!

Так говоришь как будто Комарова лично считала среднее, какие данные положили ей на стол такие она и доложила, если взбунтуется народ будут проверки, не взбунтуется не будет проверок. В целом учителя довольны, им перед выборами повысили ЗП, но вообще это конечно крохи, которые они получают за свой труд + надо учитывать, чтобы нормально зарабатывать надо пахать на 2 ставки, т.е. 36 часов только учебной части, а еще ведь есть тетради и пр. А вообще красноречив сам оклад, вот по нему и надо мерять и его доводить до среднего оклада по промышленности. =)

пс: Должность я бы тоже замазывал или школу. Город у нас не большой, учителей русского языка и литературы в () школе не так много, по окладу и стим. выплате можно определить категорию педагога. С большой вероятностью могу предположить чья это расчетка.





Сообщение отредактировал outsider - Среда, 2012 Январь 18, 16:39:19
 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 16:48:34 | Сообщение # 19
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
чтобы нормально зарабатывать надо пахать на 2 ставки

А дают? Это первый вопрос.
И, второй, из первого вытекает, а жить для себя и семьи учителю когда? На пенсии?

Quote (outsider)
Должность я бы тоже замазывал или школу

Ок, пропустил, исправил.
Хоть это и не так страшно smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 16:58:41 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
И не поймешь, сейчас вообще роль стажа пытаются снизить...


Вот так вот, того и гляди получится, что когда выйдешь на пенсию, так ещё и должен государству окажешься.

Quote (outsider)
дают дорогу молодым, вводят всякие стимулирующие оплаты (см. вторую расчетку).


Пусть вводят себе на здоровье. Зачем же заработанное - то отнимать?

Quote (outsider)
Так говоришь как будто Комарова лично считала среднее, какие данные положили ей на стол такие она и доложила


Но у неё же голова, а не калькулятор... Проверять - то кто будет? Зачем в конце года, в канун выборов, она так резво разезжала по нашим городам и весям?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Образование (Новости, события, факты и их обсуждение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: