Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Образование - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Образование (Новости, события, факты и их обсуждение)
Образование
АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 12:09:10 | Сообщение # 41
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Ну заявила и ты считаешь, что теперь каждый учитель должен увидеть такую сумму в своей расчетке?


46 т.р. - это, по заявлению Н.В. Комаровой средняя зар. плата.
Среднюю зар. плату должен получать среднестатистический учитель, который особо не нацелен на перевыполнение учебной программы и работает в рамках одной ставки.

Да. Я считаю, что зар. плата среднестатистического учителя должна быть примерно равна сумме, заявленной Н.В. Комаровой.


Quote (outsider)
Я тебе уже по двум раскладам прикинул как такая сумма могла получиться и что она получена математически верно, ты уперся в то, что сумма неверно посчитана.


По поводу расчётов см. здесь

Посчитать фактически выплаченную зарплату - это ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА !!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


LiliДата: Четверг, 2012 Январь 19, 13:25:14 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


А вот интересно, в представленных двух расчетках оклад за 2011 год выше оклада 2010 г. Но зарплата то у учителя выше не стала, почему?, ведь известно, что в расчетах зарплаты все дополнительные проценты начисляются от оклада, кроме северки и районки, она начисляется от всей суммы, кроме премиальных выплат.




Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 14:34:04 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Среднюю зар. плату должен получать среднестатистический учитель, который особо не нацелен на перевыполнение учебной программы и работает в рамках одной ставки.


К сожалению мало кого интересует, что ты считаешь. Вот ты меня удивляешь, "среднестатистический учитель" это как? Какой средний учитель между учителем русского языка работающего на 18 часах и учителя физкультуры у которого 2 ставки, всякие соревнования, кружковая работа? Вот опять говоришь о чем представления не имеешь.

Quote (Администратор)
Посчитать фактически выплаченную зарплату - это ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА !!!


Фактически выплаченная это та, которая прошла через банки на карточки, ее легче всего узнать, но там не отделяется ЗП, если например директор совмещает и преподавательскую деятельность, то зарплата директора попадет как зарплата учителя, такой ты вариант не рассматривал, опять получается завышение среднего?

Добавлено (19-01-2012, 14:16:47)
---------------------------------------------
Quote (Lili)
А вот интересно, в представленных двух расчетках оклад за 2011 год выше оклада 2010 г. Но зарплата то у учителя выше не стала, почему?, ведь известно, что в расчетах зарплаты все дополнительные проценты начисляются от оклада, кроме северки и районки, она начисляется от всей суммы, кроме премиальных выплат.


В 2010 и в 2011 разные системы расчета, в теме уже отмечали, что сумма за стаж снижена, но введена стимулирующая. Вот так гос-во у нас повышает оклады, а систему расчета переигрывает в итоге ЗП на руки остается почти такой же. =)

Добавлено (19-01-2012, 14:34:04)
---------------------------------------------
читаем-внимаем





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 14:36:56
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Январь 19, 15:31:44 | Сообщение # 44
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
читаем-внимаем

Учитель 18 час/нед (стаж 20 лет без учета выплат за классное руководство)
Было 33 038
Стало 38 960

По расчёткам, что я опубликовал, и классное руководство есть, и часов более 18, а начислено 29005. WTF?!





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 15:36:12 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote
З/плата с учетом изменений с максимальными выплатами из надтарифного фонда (30%)

У владельца расчетки скорее не максимальные выплаты из надтарифного фонда, иными словами весьма невысокая стимулирующая оплата.



 


techNICKДата: Четверг, 2012 Январь 19, 15:39:04 | Сообщение # 46
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


А это что за 14 месяцев в формуле: 38 434 * 14 мес./12 мес.?




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 15:52:05 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


выплатой материальной помощи на профилактику заболеваний (2 ФОТ) это 2 месяца


 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 17:34:07 | Сообщение # 48
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


outsider, вот он логический конец этой дискуссии

СШ №1. Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств (по итогам 2011 финансового года)



Скачать документ

outsider, Это примерно то, что я и хотел от тебя узнать. Не надо никаких сложных расчётов. Пусть этими расчётами занимаются те, кто должен ими заниматься.

Я хотел только: либо увидеть расчётки, подтверждающие цифры озвученные Н.В. Комаровой; либо отчёт, который я привёл выше.

outsider, смотри на жизнь проще - тогда быстрее найдёшь ответ.

Да, в данном отчёте цифры, озвученные Н.В. Комаровой - подтверждаются.




Смотреть расчёты

Но вместе с этим выплывает ещё один интересный момент: Неисполненные назначения по зар. плате равны сумме 9 438 287 рубля
Прикрепления: 2879429.xlsx (24.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 18:30:55 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
outsider, смотри на жизнь проще - тогда быстрее найдёшь ответ.

И это ты пишешь мне?! Я как бы с самого начала был уверен, что врать на такого рода совещаниях не будут. Вопрос стоял лишь в расчетах, чему ты яростно сопротивлялся и хотел кому-то там в глаза посмотреть. Благо мне попался тот документ, а то так бы и говорил глупости о "средних" учителях их средней зарплате. Вообще я рад, что хотя бы на этом маленьком форуме я не дал "раскачать лодку", а тебе совет прежде чем выступать с призывами о проверках, коллективных письмах ДЕТАЛЬНО разберись в вопросе.

пс: Ну как все же не плохое у меня образование демократической России? =)
псс: вот только орфография не мой конек, но я стараюсь.





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 18:38:46
 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Январь 20, 02:24:46 | Сообщение # 50
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Вообще я рад, что хотя бы на этом маленьком форуме я не дал "раскачать лодку"


outsider, ты молодец в том, что проявил выдержку, терпение и не сорвался на грубость, как это многие делали на нашем форуме. Потому и проигрывали. ТЫ держался молодцом!!! biggrin

Quote (outsider)
Я как бы с самого начала был уверен, что врать на такого рода совещаниях не будут. Вопрос стоял лишь в расчетах, чему ты яростно сопротивлялся


Да, я сомневался в истинности цифр, которые заявила Н.В. Комарова в своем докладе В.В. Путину. Да, я был не прав. Признаю. Каюсь.

Персонально приношу свои публичные извинения Губернатору ХМАО Наталье Владимировне Комаровой, т.к. позволил себе усомниться в её искренности и профессионализме.


Quote (outsider)
а тебе совет прежде чем выступать с призывами о проверках, коллективных письмах ДЕТАЛЬНО разберись в вопросе.


Подобного рода дискуссии для того и существуют, чтобы ДЕТАЛЬНО разбираться в наболевших вопросах. Как говорится: одна голова - хорошо, а две - лучше.

В связи с чем, тебе, outsider, ещё раз выношу свою благодарность


Quote (outsider)
Вопрос стоял лишь в расчетах, чему ты яростно сопротивлялся и хотел кому-то там в глаза посмотреть


outsider, ну ты хоть сейчас - то пойми, что дело не в расчётах. Я их не знал и знать не хочу. Пусть ими занимаются профессионалы. Мне нужны были фактические документы и конечные цифры. Которые я сам себе и предоставил.

Что касается методики расчётов, то она у меня, как наверно и у Н.В. Комаровой, самая банальня: общую сумму фактически выплаченной зар. платы делим на кол-во учителей и получаем среднее арифметическое.


Quote (outsider)
Ну как все же не плохое у меня образование демократической России?


На счёт образования - пока не могу сказать ничего определённого, кроме того, что ты не глуп.

Вот насчёт воспитания - то да, не плохое. Выдержка на высоте. Как говорится, respect твоей маме.


Кстати сказать, моё просветление наступило 19 января - в День Крещения Господня.
Как говорил сегодня в Церкви отец Илия, только крещённым открываются все тайны, в том числе и тайны бытия.
Вчера ночью искупался в проруби и вот оно счастье - прозрел. biggrin

Ладно, с прошедшим вас Празником!!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2012 Январь 20, 15:53:40 | Сообщение # 51
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Вчера ночью искупался в проруби и вот оно счастье - прозрел.

нет покоя окунутым )





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Январь 20, 16:05:13 | Сообщение # 52
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
нет покоя окунутым )


Я долго ждал, когда ты съязвишь... Специально для тебя запостил предпоследние три строки...

Наслаждайся, наслаждайся... Я сегодня добрый...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ugra_reportДата: Среда, 2012 Январь 25, 15:23:58 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Уважаемые участники дискуссии!
Средняя заработная плата учителей за 4 квартал в автономном округе действительно составляет 46 тыс.руб.
При расчете средней заработной платы учитываются ВСЕ виды выплат, в том числе: ежемесячные стимулирующие выплаты, единовременные премии (например, к Дню Учителя, к Дню округа), премии по итогам работы за квартал (год), выплаты за классное руководство (из федерального и окружного бюджетов), иные выплаты, то есть учитывается ВСЯ заработная плата, начисленная учителю, а не только оплата за часы в месяц.
Необходимо отметить, что средняя заработная плата рассчитывается в среднем по ОКРУГУ. Зарплаты учителей в разрезе муниципальных образований отличаются друг от друга и зависят от многих факторов, так в сельской местности к заработной плате учителя применяется повышающий коэффициент территории, за работу в коррекционных школах (классах), лицеях, гимназиях также применяется повышающий коэффициент, кроме того, многое зависит от «нагрузки» учителя.
С уважением, команда Губернатора Югры





Сообщение отредактировал ugra_report - Среда, 2012 Январь 25, 15:24:14
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2012 Январь 25, 15:44:16 | Сообщение # 54
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


ugra_report, давайте уже приводите тогда расчет. нижний предел и верхний. спасибо.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


outsiderДата: Среда, 2012 Январь 25, 15:49:31 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


ugra_report, ух сколько к Вам вопросов. Можете привести кривую распределения зарплат? Среднюю "загрузку" учителей по округу, когда считали, как вы отделяли учителей которые еще и совмещают управленческие должности (директора, замы). Почему в разъяснении что на сайте правительства взята максимальная стимулирующая доплата в 30%?


 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 25, 16:58:43 | Сообщение # 56
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (ugra_report)
Средняя заработная плата учителей за 4 квартал в автономном округе действительно составляет 46 тыс.руб.

средняя НАЧИСЛЕННАЯ? Или средняя ВЫДАННАЯ на руки?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 26, 01:21:02 | Сообщение # 57
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ugra_report, Наталья Владимировна, во время доклада В.В. Путину, сделала одно интересное заявление

Вот скриншот стенограммы




Будьте добры, просветите нас. Расскажите пожалуйста о том, каким образом и когда устранят разрыв между минимальной и максимальной оплатой труда учителя, врача и воспитателя.

В наших школах очень острая нехватка молодых специалистов. Однако, на мин. зар. плату, которая им предлагается, порой невозможно содержать молодую, развивающуюся семью, т.е. удовлетворять все её потребности.


Средства для устранения этого разрыва, по нашим данным, есть.

Вот пример: СШ №1. Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств (по итогам 2011 финансового года)

Если, на основе данного отчёта, провести анализ расходования фин. средств на зар. плату, то получается следующая картина




Мы видим, что сумма неисполненных назначений бюджета по зар. плате, в рамках рассматриваемой школы, равна 9 438 287 рублей.

Другими словами, каждому преподавателю данной школы, можно было бы ежемесячно доплачивать порядка 9 500 рублей.

Если эту же неосвоенную сумму бюджета школы, которая равна 9 438 287 рублей, поделить на 12 месяцев и на среднюю зар. плату в 46 т.р., то можно было бы принять на работу ещё 16 преподавателей.
Прикрепления: 5154236.jpg (48.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


M_I_SДата: Вторник, 2012 Январь 31, 19:14:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Я могу сказать, что средняя заработная плата "учителя" очень близка к тому, что заявляет Н.В. Комарова. Опять же средняя! Да есть такие кто получает меньше, но это те кто работает на ставку то есть 18 часов в неделю И ВСЕ, а те кто работают больше и лучше соответственно и получаю больше, есть и такие которые получают больше 46000. А что касается нераспределенных средств в 2011 году в шк № 1, то это только потому, что норматив расчитан неверно и этой школе выделено больше, чем положено. Деньги эти возвращены в округ. То что действительно оказалось экономией, было выдано премией в декабре, и это по всем школам.


 


УчилкаДата: Вторник, 2012 Январь 31, 21:52:40 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Откуда такая уверенность? Я могу сказать совершенно обратное, что такие суммы получают единицы, да и то скорее всего вместе с пенсией :). Потому как работают в школе, в основном, пенсионеры. А работать больше вовсе не означает работать лучше, ведь для того ставка для учителя и была установлена 18 часов в неделю, всё остальное перегруз и не всем он по силам, т.к. нужно ещё и к урокам подготовиться, и тетрадки проверить и т.д., и т.п.


 


M_I_SДата: Среда, 2012 Февраль 01, 07:17:21 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Ну откуда тогда уверенность, что получают достойную зар.плату единицы? А про пенсионеров вы тоже не правы, работают в школах как стажисты, так и молодежь. Восемнадцать часов неделю, это три часа в день и минимальная зар.плата при этом не меньше двадцати - двадцати пяти, это мало?


 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Образование (Новости, события, факты и их обсуждение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: