Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
вероникаДата: Суббота, 2012 Октябрь 20, 00:57:41 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


ну мужики вы загнули. больше поговорить не о чем как о пикалках? У Mishi видно проблемы, а ты, Администратор, поддался на провокацию. Misha ведь сам себя назвал бараном, а потом в обидки кинулся. Вы тоже хороши - все против всего выступаете, а дельного ничего. Те пять человек, которые у тебя на сайте, это ведь не весь город, хотя каждый может выражать свои мысли, я тоже не со всеми решениями администрации согласна, но так огульно обвинять всех и под одну гребенку причесывать тоже бы не стала. если твоя позиция с чьей-то не совпадает, это не значит, что именно он баран, проверь, может и у тебя рожки режутся.


 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Октябрь 20, 02:50:29 | Сообщение # 42
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (вероника)
Вы тоже хороши - все против всего выступаете, а дельного ничего.


Ну почему же, вероника, ведь мы не просто критикуем, а предлагаем взамен свои идеи.
Некоторые из них обозначены в моей подписи и даже приняты Администрацией города к воплощению в жизнь smile

Вот например: медики решили проблему с зар. платами молодых специалистов именно так, как мы им подсказали.

На этом форуме достаточно много дельных и полезных идей. Полистайте.

Quote (вероника)
Те пять человек, которые у тебя на сайте, это ведь не весь город, хотя каждый может выражать свои мысли, я тоже не со всеми решениями администрации согласна, но так огульно обвинять всех и под одну гребенку причесывать тоже бы не стала. если твоя позиция с чьей-то не совпадает, это не значит, что именно он баран, проверь, может и у тебя рожки режутся.


вероника, на нашем форуме масса несогласных со мной людей. Например, вы smile или Mishа, который ушел добровольно (я его не банил).

Почитайте тему "О нашей больнице": сколько там людей несогласных с моей позицией !!! surprised

Не так давно у нас были разногласия с пользователем Zeeck. В отличие от Mishа он не бьется в истерике и не "хлопает дверьми", и продолжает выражать свое мнение на данном форуме.

Время от времени возникают разногласия с другими пользователями: outsider, Analizator.

С последним, у нас состоялись обширные дебаты на тему перспектив развития нашего города (Тема: Уход "Лукойла" из Когалыма)

вероника, заметьте, я никого из них не считаю баранами. Мы просто достаточно горячо поспорили и большинство из этих споров закончились обоюдовыгодно.

Я уже привел вам пример с пользователем Analizator. Вот уж с кем у нас состоялись довольно - таки горячие дебаты, но они закончились тем, что оказались правы оба:

- если бы власть не пересмотрела налоговое законодательство в от ношении нефтяных компаний, то и нашему городу, как и региону, пришел бы быстрый каюк (мой сценарий);

- однако, власть пересмотрела нынешнюю систему налогообложения нефтедобывающих компаний и поэтому ситуация развивается по сценарию Analizatorа.

Лично я благодарен Analizatorу за то, что этот спор состоялся. Возможно именно этот спор помог части людей утвердиться во мнении, что перспективы развития нашего региона и города сохранены ещё на достаточно большой период времени.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Суббота, 2012 Октябрь 20, 17:33:42 | Сообщение # 43
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (вероника)
Те пять человек, которые у тебя на сайте, это ведь не весь город

конечно, не весь. Но и прогресс двигают не толпы (с изрядной долей самоиронии ) smile
Quote (Администратор)
Владельцы квартир в одной из новостроек Когалыма не могут заехать в уже готовое жильё

Нормально так. Деньги уплачены, товар не получен или получен ненадлежащего качества и пофиг.
Думается, нужно не через чиновников городских эту проблему решать, а через суды





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 03:28:21 | Сообщение # 44
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (вероника)
я тоже не со всеми решениями администрации согласна, но так огульно обвинять всех и под одну гребенку причесывать тоже бы не стала


вероника, знаете в чем проблема нашего общества ?

Вся проблема в том, что большинство граждан и власть держащих ( и не держащих smile ) "демократов" ЕДИНЫ в одном мнении: народ должен соглашаться или не соглашаться с мнением (решениями) Администрации любого уровня, а не наоборот !!!

вероника, понимаете, нарушена аксиома: народ слушает Администрацию и соглашается (не соглашается) с её мнением или Администрация слушает народ (4=2х2 или 2х2=>4) ?

Именно в этом проблема гос. управления !!! Именно здесь корень всех наших бед !!!

Администрация любого уровня должна аккумулировать мнения граждан, формировать единое представление (картину) проблемы и затем уже принимать решения (беря за основу опять же народные проекты решений, если таковые предлагались), а не народ должен тупо подчиниться (или не подчиниться) воле Администрации.

К счастью, сейчас в этом направлении есть подвижки и у нас в городе, и в округе, и в целом по стране. Власть начинает прислушиваться (хоть и неохотно) к мнению народа.

Даже наша Администрация уже выражает свою готовность её [нашу критику] выслушать: для это в Администрации проводятся с завидной регулярностью общественные слушания. С этой же целью политически активная часть населения ведет диалог с властью посредством нашего форума и блога Губернатора.


Однако, наш народ, в большинстве своем, до сих пор игнорирует эти мероприятия в силу того, что считает мнение Администрации определяющим в решении любых вопросов, а собственное - ничтожным и никчемным. Другими словами, у нашего народа сильно занижена самооценка и пока ещё, изрядно зашкаливает вера в "определяющую роль партии".

Проще говоря, вина за то, что мы так "хорошо" живем - лежит на самом народе: большинству из нас проще потом (post factum) изобразить из себя жертву произвола Администрации, нежели заранее предупредить возникновение проблемы, выразив свое, пусть и весьма критичное мнение хотя бы одним из вышеуказанных способов. (Да, вероника, это я про вас)

И сама Администрация, проводя общественные слушания, ждет от нас не славословий в свой адрес, а конструктивной критики и предложений, чем вобщем - то мы здесь [на форуме] и занимаемся.

Во, блин, я встал на защиту Администрации !!! Почему ни один из защитников Администрации до сих пор не додумался до построения такой, достаточно конструктивной "обороны" ??? почему я сам "вынужден" и критиковать, и защищать наших управленцев? Это многое объясняет...

В нашей Администрации, как и среди большинства населения ЦАРИТ БЕЗВОЛИЕ И НЕСПОСОБНОСТЬ К УПРАВЛЕНИЮ: к анализу ситуации, к восприятию критики, к принятию верных и взвешенных решений.

Как ни парадоксально это звучит, но наша Администрация ( Воистину! ) самая, что ни на есть народная !!!

    P.S. Может быть Путин, его система правления - это и зло, но даже сейчас, в это время у народа есть право и возможность на осуществление самостоятельного управления, во всяком случае в рамках муниципалитета.

    Вот вам статья...



    Вот только воспользуется ли этим правом народ или будет по - прежнему корчить из себя жертву и грезить очередным государственным переворотом ???
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 12:17:26 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
ЦАРИТ БЕЗВОЛИЕ И НЕСПОСОБНОСТЬ К УПРАВЛЕНИЮ: к анализу ситуации, к восприятию критики, к принятию верных и взвешенных решений.

Наверно вы со мной не согласитесь, но большинство населения не очень хочет лезть в управление, ходить на слушания, большинство просто хочет жить спокойно и быть уверенными, что правительство страны о них позаботится. Они и так большую часть своей жизни тратят на работу(на пользу государства собственно говоря), а в ответ ожидают заботы о себе. Мне просто не очень нравится когда обвиняют людей в бездействии. Если бы они никогда не работали, а только дома сидели, то может и можно было их обвинять, а так обычный среднестатистический человек, отработав 8-10 часов в день, просто хочет прийти домой отдохнуть, знать что его вылечат в больнице если он заболеет, верить что дети получат бесплатное образование ну и т.д. и т.п. Может особо одаренные(такие как Администратор) и могут успевать везде и все у них получается и спорится, но большинство обычные люди.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 13:13:50 | Сообщение # 46
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот видите, вероника, вот ещё один пользователь несогласный со мной smile Бороться с avrorой, пытаться переубедить её - я не буду. Просто постараюсь отстоять свою позицию.

Quote (avrora)
Они и так большую часть своей жизни тратят на работу(на пользу государства собственно говоря), а в ответ ожидают заботы о себе. Мне просто не очень нравится когда обвиняют людей в бездействии. Если бы они никогда не работали, а только дома сидели, то может и можно было их обвинять, а так обычный среднестатистический человек, отработав 8-10 часов в день, просто хочет прийти домой отдохнуть, знать что его вылечат в больнице если он заболеет, верить что дети получат бесплатное образование ну и т.д. и т.п. Может особо одаренные(такие как Администратор) и могут успевать везде и все у них получается и спорится, но большинство обычные люди.


avrora, в настоящее время предусмотрено и предлагается населению три формы взаимодействия власти и общества [не считая Думу] - для разных категорий занятости населения:

1. Собственно наш форум и блог Губернатора;

    Это для особо занятых: всегда можно найти пару тройку минут, чтобы выразить анонимно свое мнение, свои идеи, поделиться впечатлениями о происходящем вокруг.
    Ведь вы же, avrora, находите ? smile


2. Общественные слушания в Администрации;

    Это для тех, у кого чуть больше свободного времени, но там уже надо выражать свою позицию открыто.


3. Создание общественной организации.

    Для тех, кто решил посвятить себя общественной работе.


Но, большинство всё же предпочитают жить "по - прежнему", "по - старинке": жираф большой - ему видней

Quote (avrora)
Наверно вы со мной не согласитесь, но большинство населения не очень хочет лезть в управление, ходить на слушания, большинство просто хочет жить спокойно и быть уверенными, что правительство страны о них позаботится.


Опять на блюдечке с голубой каемочкой ?
Опять вера в доброго батюшку царя: который всё за нас решит, всё за нас предпримет и вообще проживет за нас нашу жизнь.

Да, с одной стороны, я понимаю позицию таких людей: решать проблемы - грязная и неблагодарная работа, но ведь можно проявлять и созидательные инициативы, направленные на перспективу развития окружающего нас мира !!!

P.S. Даже те люди, которые используют первый способ - уже являются политически активной частью населения. smile
avrora, у вас много времени отнимает общение на форуме?

Quote (avrora)
Они и так большую часть своей жизни тратят на работу(на пользу государства собственно говоря), а в ответ ожидают заботы о себе.


Ох, avrora, не надо про работу...

Знаете почему на работе я матом не ругаюсь, а на нем разговариваю? Потому что, каждый день сталкиваюсь с людьми, которые не способны к самоорганизации... Которые только того и ждут, что придет дядя и все за них сделает: расскажет, покажет, организует, разжует и в рот положит. Заметьте при этом, что я не руководитель, а самый что ни на есть рядовой, но инициативный исполнитель.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


вероникаДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 17:49:54 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


В принципе, согласна и с Вами, avrora, и с Вами, Администратор. Действительно, если с чем-то несогласен, действуй! Но, скажите, на кой мне идти на общественные обсуждения по вопросам, касающимся 7 мкр, если я живу во втором? Вот так, к сожалению, и большинство из нас - живет по правилу "моя хата с краю". С другой стороны, а почему выступать анонимно, нельзя ли в открытую высказать свою точку зрения? Еще с другой стороны - каждый должен выполнять свою работу качественно, в том числе и Администрация.


 


techNICKДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 19:51:23 | Сообщение # 48
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (вероника)
Но, скажите, на кой мне идти на общественные обсуждения по вопросам, касающимся 7 мкр, если я живу во втором?

А хотя бы затем, чтобы высказать своё мнение, дескать вы не согласны с тем, что чего-то там в седьмом будет, что вы хотите, чтобы во втором это было smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


вероникаДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 20:36:42 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Извините, немного неверно высказала мысль по поводу качественного выполнения работы, вернее, все правильно, но я имела ввиду: каждый должен заниматься своим делом, ну и естественно качественно. У нас уже кухарка управляла государством, к чему привело, помните. Если честно, немного непоняла какое Администрация имеет отношение к 9-этажке на Бакинской. Разве что участок выделила, а в остальном здесь взаимоотношения клиент-банк-застройщик. Клиент, банк свои обязательства выполнили, а вот застройщик - окружной фонд "жилище"подвел. Так чтов этом случае и Администрация в числе пострадавших - вроде же для погорельцев да переселенцев из поселка приобретала квартиры. Вообще интересная схема получается. Ведь программы по переселению из старого жилья, насколько известно, федеральные и окружные, деньги они выделяют на покупку квартир. Строит тоже окружной фонд. Получается, что у себя же округ и покупает эти квартиры? Так? Или я неправильно понимаю? Блин, разъясните, как-то так запутано все или наоборот - прозрачно. А что касается местных властей, так в большей степени, мне кажется, они и являются заложниками принятия решений на более высоком уровне, которые приходится исполнять. А страдает народ. Или я опять неправа? Или ну его на фиг?


 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 22:10:53 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Которые только того и ждут, что придет дядя и все за них сделает: расскажет, покажет, организует, разжует и в рот положит.

Администратор, ты исходишь из мысли, что все вокруг должны быть такими же как ты. Но такого же не может быть sad Не может быть сто управленцев и не одного подчиненного. У каждого своя роль, один управляет, другие делают. И друг без друга они ничто.
Ну не всех людей бог одарил умственными способностями, я в жизни встречаю уйму людей которые умножать плохо умеют, не то что в общественных слушаниях участвовать. Не всех бог одарил и такой энергичностью как тебя. Не всем в конце концов это интересно. И еще. Мы тратим свою жизнь на свою работу, кто инженер, кто продавец, кто уборщица, кто программист ну и т.д., а у гос служащих в том и заключается работа, чтобы управлять правильно, их на это учили, в этом смысл их работы. Вот если честно, я бы может и пошла на слушания какие нибудь, но мне кажется я не способна красиво и в тему высказать свои мысли. Или просто не компетентна в некоторых вопросах. Ну не хватает у меня на этого ума, но это же не значит, что мне все на блюдечке подай.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


techNICKДата: Воскресенье, 2012 Октябрь 21, 22:53:45 | Сообщение # 51
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Не всем в конце концов это интересно.

не это страшно, а страшно то, что некоторые из тех, кому не интересно, которые сами не умеют, пытаются помешать другим словами: "та кто вы такие, чтобы вас там кто-то слушал? да как бы чего не вышло хуже, да нафиг это ВАМ надо" ну и в таком смысле.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Понедельник, 2012 Октябрь 22, 11:11:11 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Здесь разбираются насущные вопросы местного значения, от решения которых будет зависеть то, насколько благополучно сложится жизнь каждого из нас, и на решение которых, что самое интересное, мы можем повлиять !!!

Форум это конечно прекрасно, но мне кажется, что он наврятли он имеет какое то влияние на мнение администрации sad . У нас в России как! Без бумажки ты какашка! Не напишешь кучу претензий и заявлений - никто слушать тебя не будет. Хотелось бы верить конечно, что то, что мы пишем кто то читает и принимает во внимание, но я очень сомневаюсь в этом sad





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Понедельник, 2012 Октябрь 22, 11:11:39
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Март 05, 18:47:17 | Сообщение # 53
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вчера я был (и даже выступал D: ) на общественных обсуждениях в Администрации города, где обсуждались три вопроса:

1. «Об итогах реализации программы «Модернизация здравоохранения в городе Когалыме в 2011-2012 годах».
2. «О дальнейшем использовании Центральных тепловых пунктов (ЦТП-32, проезд Сопочинского, 7А, ЦТП - 38 по ул. Молодёжная, 30А, ЦТП-41 по ул. Молодёжная, 12А), выведенных из технологического процесса».
3. «О застройке участка, расположенного по улице Дружбы Народов (напротив городского узла электросвязи)».

По поводу самих общественных обсуждений скажу только то, что:

1) они реально проводятся;
2) участие как в обсуждении тех или иных вопросов, так и в голосовании по спорным темам может принять каждый горожанин;
3) в ходе этих обсуждений выносятся реальные решения;

А теперь по темам...

Начну с последней - «О застройке участка, расположенного по улице Дружбы Народов (напротив городского узла электросвязи)»

Посмотрите внимательно на картинки...

Сейчас место возле ресторана "Мисне" со спутника выглядит так...



В Администрации считают, что оно должно выглядеть так...



Пока полюбуйтесь "изяществом мысли" наших архутекторов, а потом я расскажу, какие дебаты происходили на эту тему на "обсуждениях" и ещё кое - что...
Прикрепления: 1737556.jpg (110.8 Kb) · 2282366.jpg (111.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Среда, 2013 Март 06, 12:18:55 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
1) они реально проводятся;
2) участие как в обсуждении тех или иных вопросов, так и в голосовании по спорным темам может принять каждый горожанин;
3) в ходе этих обсуждений выносятся реальные решения;
Да кому это надо!!! Кому нужны эти "проведения","участия","решения"??? По факту-то, всё во вред жителям,всё для того,чтобы набить свой и своего ближнего карманы! Строят как попало и где попало,контролируют тоже как попало,буквально везде..всё построено на том,чтобы капусты больше срубить,на отмывании денег и т.д. Все эти "общественные обсуждения"-чушь собачья,проводят ,чтобы отчитаться..Кто вас слышит?! Ну снизойдут по какому-то мало-мальскому вопросику до нас смертных,а в основном-то всё для "небожителей"..и уж поверьте,никто из Администрации не попрет против какого-нибудь заинтересованного "денежного мешка",хоть что ему в голову взбредет! Всё это просто "мышиная возня"..Знаете есть такая поговорка "Собака лает,караван идет.." Так что хоть "залайтесь" ..



 


avroraДата: Среда, 2013 Март 06, 19:42:22 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Пока полюбуйтесь "изяществом мысли" наших архутекторов

Честно сказать с первого взгляда не вижу в этой планировке ничего плохого. Но может мой первый взгляд не очень прозорливый biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Четверг, 2013 Март 07, 01:35:48 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
По факту-то, всё во вред жителям,всё для того,чтобы набить свой и своего ближнего карманы! Строят как попало и где попало

ну я так думаю,что не настолько уж дураки там сидят,все таки градостроительство немаловажная штука.
Цитата (avrora)
не вижу в этой планировке ничего плохого

соглашусь,что не плохо. Со стоянками бы только вопрос решили,а то строить,то строят,а машины куда ставить-вопрос.

Добавлено (07-03-2013, 01:35:48)
---------------------------------------------

Цитата (Kamilla)
Да кому это надо!!!

нам!!! жителям это надо!





Только сильные умеют прощать.
 


KamillaДата: Четверг, 2013 Март 07, 13:12:21 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
ну я так думаю,что не настолько уж дураки там сидят,все таки градостроительство немаловажная штука.
А я вообще-то и не утверждала,что там сидят "дураки",там далеко не дураки...
Цитата (Фиалка)
нам!!! жителям это надо!
Ну...если "вам,жителям" это надо,то тогда конечно, заседайте на "общественных обсуждениях" и дальше wink ..Мне это вообще не интересно,вот нисколечко.Жалко своё время убивать на эти никчемные дебаты,есть намного более интересные,полезные дела.



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Март 11, 02:41:35 | Сообщение # 58
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Почему нельзя строить?

Цитата (avrora)
Честно сказать с первого взгляда не вижу в этой планировке ничего плохого. Но может мой первый взгляд не очень прозорливый

Цитата (Фиалка)
соглашусь,что не плохо. Со стоянками бы только вопрос решили,а то строить,то строят,а машины куда ставить-вопрос.


Фиалка, avrora, посмотрите внимательно сюжет и рассмотрите картинку...





Фиалка, avrora, в этом месте как вы видите в часы пик образуются множество рассредоточенных потоков пешеходов и автомобилей...

Уже сейчас, утром, в обед и вечером возле кассы "Петрокоммерц" образуются автомобильные пробки...

Теперь представьте себе:

1) вновь выстроенные здания перекрывают все пути передвижения пешеходов и они [эти пути] сливаются все в один поток - вдоль улицы Дружбы Народов;

2) В поток автомобилей дополнительно выливаются ещё 100 - 150 авто жителей новых многоэтажек, что значительно усиливает (увеличивает) и без того очень плотный, интенсивный поток автотранспорта на рассматриваемом участке;

3) Два мощных потока (автомобильный и пешеходный) пересекаются в районе кассы "Петрокоммерц" и ... к чему это приведет - никто не знает... но то, что ничего хорошего это не сулит - это точно...

4) Уничтожается полностью одна из немногих парковых зон, оставшихся внутри территории городского массива



По поводу фиктивных градостроительных планов

Цитата (Kamilla)
Строят как попало и где попало


Kamilla, вот здесь я с Вами полностью согласен...

Примечательно то, что в начале "презентации" данного проекта г-н Зубович открыто заявил: это не факт, что на данном месте будут стоять именно те здания которые обозначены на слайде...

Ха-ха-ха... получается, что на самом деле и нет никакого проекта, просто кто-то желает "заработать"...

После того, как я выступил против, Зубович вновь, как когда - то на данном форуме, бросил в мой адрес фразу, что "сытый голодного не разумеет" (Вообще он бравировал этой фразой постоянно на протяжении всей дискуссии)...

Эта фраза не давала мне покоя до самого конца обсуждений и только на выходе из здания Администрации меня посетила мысль: с чего это вдруг наши чиновники стали вдруг "праведниками", а наша Администрация так рьяно начала заботиться о "переселенцах" из ветхого жилья?

Потому, что их задолбали судами ? Нет... Некоторые судебные тяжбы длятся уже несколько лет и до нынешнего года Администрации было Абсолютно наплевать на всех "страждущих"...

Тем не менее, сейчас градостроительные проекты, в том числе и фиктивные рождаются в чреве Администрации и выносятся на обсуждение общественности чуть ли не каждый день...

Так что же все - таки послужило причиной активизации строительства новых жилых помещений?

И тут я вспомнил про выступление Н.В. Комаровой в ходе телемоста, где она сказала про жилищное строительство буквально следующее:

Тут очень важна инициатива местных властей, потому что просто дать деньги - время не то, нужно видеть желание местных властей, чтобы эти деньги взять и дать то, что люди ждут. У нас до 2011 года действовал закон, в соответствии с которым из окружного бюджета муниципалитетам выделялись деньги, а те строили жилье. Никто ничего особенного не построил, поэтому, прежде чем перейти на эту систему, мы выделили 100% денег, чтобы были закончены все проекты по этому закону», - ответила на вопрос губернатор.

(Источник: http://www.admhmao.ru)

Думаю, что именно такая позиция округа в миг "преобразила" наших чиновников и превратила их в "праведников" заботящихся о благе народном.



Об общественных обсуждениях

Цитата (Kamilla)
Все эти "общественные обсуждения"-чушь собачья,проводят ,чтобы отчитаться..Кто вас слышит?!

Цитата (Kamilla)
Ну...если "вам,жителям" это надо,то тогда конечно, заседайте на "общественных обсуждениях" и дальше


А вот здесь Kamilla, Вы в корне не правы...

Я уже писал выше и повторюсь ещё раз:

1) Общественные слушания проводятся реально, т.е. не фиктивно;
2) Принять участие в дебатах и голосованиях может на самом деле любой желающий;
3) В ходе обсуждений принимаются реальные решения с обязательным учётом мнений граждан, присутствовавших на "обсуждениях";
4) Все решения протоколируются.

Kamilla, в данном случае, как вы ни крутите, но Администрации предъявить нечего...

Да, на последних слушаниях действительно присутствовало много "заинтересованных лиц": кому-то Администрация здание выделила, кому - то землю...

Тем не менее, там были и такие как я, но нас там меньшинство... Поэтому и проходят у них такие проекты, как тот, что мы обсуждаем сейчас...

Kamilla, а происходит это потому, что большинство народонаселения придерживается той же самой самоуничижительной точки зрения, что и вы: зачем куда - то ходить, если за нас и так всё решат... mellow Самим то не противно ?

Кроме того, Kamilla, в ходе обсуждений, например отчета отдела здравоохранения о проведенных мероприятиях, желающие задавали и решали вопросы, касающиеся только их семей... На обсуждении присутствуют как правило руководители профильных ведомств и учреждений, а также депутаты...

Представляете, Kamilla, Лукинову люди устроили настоящий не запланированный брифинг, в ходе которого ему пришлось ответить на многие вопросы и при этом никому из нас не было необходимости записываться к нему на прием... Просто, достаточно было прийти на слушания...

ЛЮДИ, ХОДИТЕ УЧАСТВУЙТЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ПРОВОДИТ АДМИНИСТРАЦИЯ, ЭТО ПОЛЕЗНО !!!

У вас есть реальный шанс пообщаться с чиновниками, к которым в повседневной жизни необходимо записываться на приём.
Прикрепления: 1845226.jpg (557.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Март 11, 15:13:24 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Из того, что ты сказал, очевиден факт желания распилить и откатить, я правильно понял? И как это пресекать? Хождениями на эти слушания и сотрясая воздух? Нет, серьезно?

Цитата
amilla, а происходит это потому, что большинство народонаселения придерживается той же самой самоуничижительной точки зрения, что и вы: зачем куда - то ходить, если за нас и так всё решат... mellow Самим то не противно ?

Я бы сходил, например. Только все время они в рабочее время их планируют как-то.

Цитата
У вас есть реальный шанс пообщаться с чиновниками, к которым в повседневной жизни необходимо записываться на приём.

Я бы их лучше на фонарных столбах наблюдал, чем видеть такое рвение с3.14здить освоить бюджет.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Март 12, 01:50:16 | Сообщение # 60
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Об общественных обсуждениях

Цитата (Komo)
Из того, что ты сказал, очевиден факт желания распилить и откатить, я правильно понял?


Да. Таково мое впечатление от всех событий (мероприятий), которые сейчас происходят в сфере жилищного строительства.

Цитата (Komo)
И как это пресекать? Хождениями на эти слушания и сотрясая воздух? Нет, серьезно?


Знаешь Komo, мне не хватило всего лишь 16 - ть голосов - для того, чтобы не дать свершиться их планам по застройке пятачка по ул. Др. Народов.

После достаточно бурных дискуссий по поводу застройки, было проведено настоящее (не фиктивное) голосование, в ходе которого я проиграл со счётом 1:16... Я был единственным, кто проголосовал "против" реализации плана строительства... Вот ещё бы человек 16 - ть проголосовали бы вместе со мной и Администрация была бы вынуждена искать другой участок для строительства...

Komo, пойми, вот эти самые общественные обсуждения - это всё равно, что нижняя палата в Парламенте: если закон в нижней палате не проходит, то верхняя уже его даже не рассматривает...

Другими словами: если та или иная идея не проходит на общественных обсуждениях, то Городская Дума даже не будет приступать к её рассмотрению...

Komo, знаешь в чём состоит парадокс данной ситуации: все безобразные планы Администрации проходят только потому, что, как всегда не работает должным образом Закон "О местном самоуправлении", но ... ОН НЕ РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВИНЕ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ !!! Вот в этом и состоит парадокс: ни по вине Путина, Какоткина или прокуратуры, а по вине именно самих жителей нашего городка... Печально...


Ещё немного информации о застройке пятачка по ул. Дружбы Народов...

Для начала приведу выдержку из сообщения пресс - службы Администрации...

    Вопрос жилищного строительства для Когалыма актуален, как и для большинства территорий округа. Для того, чтобы продолжать строить, необходимо привлечь инвесторов. Одним из важных условий при этом является обеспеченность земельных участков инженерными сетями. В соответствии с этим к обсуждению был предложен вопрос «О застройке участка по улице Дружбы Народов (напротив городского узла электросвязи)». Здесь предполагается построить два жилых дома разной этажности на 90 и 117 квартир. В основном дискуссия развернулась вокруг плотности застройки данного участка. Из-за этого, по мнению некоторых участников обсуждения, могут возникнуть затруднения с парковкой автомобилей, в движении транспортных средств, также пострадают деревья. В связи с этим поступили предложения: построить один дом, перенести строительство внутрь микрорайона, не строить вовсе. Однако большинство присутствующих поддержало предложенный Администрацией города вариант строительства двух домов. В процессе обсуждения все пришли к выводу, что главное в данном вопросе - это улучшение жилищных условий горожан, и шанс по увеличению объемов строительства необходимо использовать.

    Пресс - служба Администрации


Цитата
Одним из важных условий при этом является обеспеченность земельных участков инженерными сетями.


Администрации предлагались ряд Альтернативных мест для реализации данного проекта:

1) В пос. Фестивальном - на месте сгоревшего дома и прилегающих к нему территорий;
2) В бывшем пос. СМП, где основная часть жилого массива снесена, но инженерные сети сохранились, т.к. там по прежнему продолжает функционировать ряд зданий в капитальном исполнении;
3) На месте нынешнего парка аттракционов: сам парк перенести на место создания спортивно - культурно - досугового центра, а на его месте возвести предлагаемые многоэтажки. По площади эта территория в два раза превосходит территорию парка в районе ресторана "Мисне", есть возможность создать большую парковочную стоянку с множеством въездов - выезов и без ущерба для прилегающих территорий, но...

Все эти предложения под самыми разными предлогами были категорически отвергнуты, а чем приглянулась им парковая зона возле р-на "Мисне" - так и осталось загадкой.

Цитата
Здесь предполагается построить два жилых дома разной этажности на 90 и 117 квартир


А парковочную стоянку при этом они планируют построить всего на 50 мест... Прикольно, правда? Это ещё раз говорит о том, что все предлагаемые планы застройки фиктивные...

Вся надежда сейчас только на нашу городскую Думу: Алла Юрьевна (председатель Думы) тоже выступала категорически против застройки предлагаемой территории, однако во время голосования "воздержалась"...

Кроме этого, наверно есть необходимость мне, как члену Общественного Совета при Губернаторе, поделиться своими соображениями с Натальей Владимировной, чтобы она примерно представляла, на что она будет выделять средства...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: