Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
techNICKДата: Пятница, 2013 Март 22, 11:46:49 | Сообщение # 81
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
В - третьих, сортируют мусор явно не для того, чтобы его уничтожить, а скорее всего для того, чтобы его переработать и получить прибыль от реализации полученной продукции.

Цитата (Администратор)
что этот вид бизнеса в нашем городе, в силу его размеров, не перспективный...

Т.е. тётя Юля из "Леса" шибко ушлая biggrin
Бизнес не перспективный, но, так и быть, если вы отсортируете и оплатите нам доставку вторсырья до пунктов их переработки, мы по доброте душевной его у вас заберём.

А пожелание было бы такое: "Рассмотреть возможность он-лайн голосования по общественным слушаниям" smile
Нет площадки? Пусть на портале проводят. Либо, как вариант, СМС-голосование и проведение слушаний в "прямом эфире" "Инфосервиса".
Даже, блин, на смс-ках смогут немного заработать. biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Март 22, 12:07:11 | Сообщение # 82
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
А пожелание было бы такое: "Рассмотреть возможность он-лайн голосования по общественным слушаниям"
Нет площадки? Пусть на портале проводят. Либо, как вариант, СМС-голосование и проведение слушаний в "прямом эфире" "Инфосервиса".
Даже, блин, на смс-ках смогут немного заработать.


Это уж точно Комарова Н.В. не решает. Это наши внутренние организационные вопросы.

Да и боюсь, что так не получится: это официальное мероприятие - неотъемлемая часть законодательного процесса, с составлением списков присутствующих, протокола заседания и т.д. и т.п.

Это возможно только в одном случае: если мы проведем "под протокол" слушания самостоятельно, а затем передадим его [свой протокол] в Администрацию... Такой вариант возможен...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Март 22, 13:32:40 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Во-первых, avrora, ты представь, сколько тебе необходимо будет иметь дома мусорных ведер? У тебя мало хлама ?

Вы меня прямо таки разочаровываете sad Вы считаете, что хлам на свалках сопоставим по неприятности с несколькими ведрами дома? Не мне Вам про экологию рассказывать. Другой вопрос, что мы должны за это платить, но опять же повторюсь все это еще выглядит как то сыро и скорее всего никогда не будет приведено в исполнение. Они бы для начала попытались заставить горожан этот мусор сортировать, а потом я еще поржу когда они попробуют заставить их этот мусор куда то вывозить.

Добавлено (22-03-2013, 13:32:40)
---------------------------------------------

Цитата (Администратор)
Вопросы... предложения ... пожелания...

Ну что может пожелать обычный человек по такому вопросу как Стратегии социально-экономического развития округа? Честное слово меня одно название пугает, не говоря о том,что я могу что то предложить. Где стратегия развития округа и где мы, обычные домохозяйки.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Март 22, 17:47:49 | Сообщение # 84
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
А пожелание было бы такое: "Рассмотреть возможность он-лайн голосования по общественным слушаниям"
Нет площадки? Пусть на портале проводят. Либо, как вариант, СМС-голосование и проведение слушаний в "прямом эфире" "Инфосервиса".
Даже, блин, на смс-ках смогут немного заработать.


Знаешь, techNICK, в принципе в формате видеоконференции это возможно, но вот только как это организовать? Через skype?

В общем я задал этот вопрос сегодня Анищенко Альфие Арифжановне - начальнику отдела обеспечения связей с общественностью управления по социальным вопросам и связям с общественностью Администрации города Когалыма.

Она посоветовала подготовить тех. задание и направить его официально через С.Ф. Какоткина на Т. Кузнецова нач. ОИТиС Администрации. Так что... Осталось дело за малым - составить тех. задание. smile

Альфия Арифжановна также одобрила мое предложение по поводу переноса на 30 мин. общественных слушаний. Теперь они должны будут проводиться не в 18:00, а в 18:30

Кроме того, они сами решили публиковать в интернете и в газете протоколы общественных слушаний. Так что как-то так...

По поводу видеоконференции скажу одно - прикольная штука: в режиме on-line бери и задавай интересующие тебя вопросы губернатору... Тут же сидят все руководители всех ведомств, как со стороны муниципалитета, так и со стороны Губернатора... Тут же получаешь довольно - таки вразумительный ответ...

В общем прикольно, понравилось... Какоткин как всегда жжет не по детски...

С нашей стороны (общественниками) был задан вопрос: почему Администрация Когалыма так резко повысила расценки коммерческого найма?

Комарова Н.В. задала вопрос Какоткину С.Ф., который в это время находился в Хантах, в студии Губернатора : кто был инициатором повышения, проводились ли слушания? Он ответил примерно так: это не я ... это всё Дума ... это они сами всё решили... Типа своевольничают... biggrin

В недоумении были все, в том числе и Комарова Н.В.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Март 27, 02:54:37 | Сообщение # 85
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Альфия Арифжановна также одобрила мое предложение по поводу переноса на 30 мин. общественных слушаний. Теперь они должны будут проводиться не в 18:00, а в 18:30


Вчера позвонила Альфия Арифжановна и попросила внести поправки в моё предыдущее сообщение: время начала проведения общественных обсуждений будет определено не в 18:30, а в 18:10 или в 18:15.

Это, как пояснила Альфия Арифжановна, связано с трудовым законодательством: мы не имеем права задерживать работников Администрации в нерабочее время...

Хотя, на одном из обсуждений г-н Зубович А. заявил, что после работы он не чиновник, а рядовой гражданин и участвует в обсуждениях на общих основаниях... smile

Вот как-то так Альфия Арифжановна smile Но... этот вопрос ещё будем обсуждать на слушаниях... Думаю, что удастся всё же убедить Администрацию в том, чтобы перенести время начала общественных обсуждений не на 18:15, а на 18:30...

Думаю, что 15 минут для чиновников большой роли не сыграют, а вот для горожан, желающих после работы успеть попасть на эти самые обсуждения и вовремя добраться до Администрации с одной из промышленных зон города, этот перенос сыграет положительную роль...

Кстати, Альфия Арифжановна сдержала свое слово и Администрация теперь публикует протоколы общественных обсуждений

Альфия Арифжановна, я знаю, что вы читаете данную тему, так вот у меня просьба: хотелось бы ещё увидеть и презентационные материалы, допустим генеральной схемы очистки города Когалыма...

Ещё раз повторяю для всех пользователей портала: не игнорируйте общественные обсуждения - это первый этап законодательного процесса.

Именно на этом этапе ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ о реализации каких - либо проектов, идей в рамках города...

Зачастую, как мы видим, эти идеи далеко не всегда соответствуют общественным нуждам и требованиям, и мх реализация не лучшим образом сказывается на благосостоянии горожан ...

Поэтому, если вы не хотите, чтобы решения принимали за вас - принимайте их самостоятельно, т.е. участвуйте в обсуждениях !!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


nastya2604Дата: Среда, 2013 Март 27, 08:56:18 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные







По поводу сортировки мусора, наших многих горожан, для начала, научить бы донести свой мусор до мусорок!!!! У нас мусорки начинаются в подъездах, лифтах!!!


 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Март 27, 15:32:23 | Сообщение # 87
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ВНИМАНИЕ !!! 01.04.2013 в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300 ) в 18.10 состоятся общественные обсуждения по следующим вопросам: 
Вопрос 1. «О намерении строительства куста скважин №47 на кустовом месторождении южно-кустового лицензионного участка ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «Лукойл Западная Сибирь» в 2014 году». 

Вопрос 2. «О продаже права аренды земельного участка под строительство многоярусной автомобильной стоянки по улице Прибалтийской.
То, что подобного рода стоянки нужны - думаю ни у кого не возникает сомнения...
Вопрос в другом: где именно собираются строить эту самую многоуровневую стоянку?



Вопрос 3. «Об организации приюта для бездомных животных». 

Приглашаются все желающие !!!

Источник: сайт Администрации

Давайте проведем предварительные обсуждения...
Прикрепления: 4793691.png (263.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ЛесяДата: Среда, 2013 Март 27, 16:03:17 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Администратор, спасибо за информацию, приду обязательно! Наконец-то вспомнили про бездомных животных....


 


KomoДата: Среда, 2013 Март 27, 16:56:28 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вопрос 1. «О намерении строительства куста скважин №47 на кустовом месторождении южно-кустового лицензионного участка ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «Лукойл Западная Сибирь» в 2014 году».

Пока они это обсасывать будут можно и к 18.45 приходить.

Цитата
где именно собираются строить эту самую многоуровневую стоянку?

Предполагаю два места - возле кольца напротив трехлистников или переоборудование той, что возле лукойла на рябиновом.
Мне больше интересно кто строить будет.



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Март 27, 17:31:32 | Сообщение # 90
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Пока они это обсасывать будут можно и к 18.45 приходить


Боюсь, что опоздаешь... Вряд ли будут долго рассматривать первый вопрос...

Цитата (Komo)
Предполагаю два места - возле кольца напротив трехлистников


Хорошо бы если там smile

Цитата (Komo)
или переоборудование той, что возле лукойла на рябиновом


biggrin Насмешил biggrin Эта многоуровневая стоянка быстрее появится возле "Жемчужины" biggrin

Кстати, не удивлюсь, если чиновники в Администрации запланировали её строительство именно там [ напротив КЦСО "Жемчужина" ]

Да, кстати... Одной стоянки - мало... Кто и где ещё хотел бы видеть подобные многоуровневые парковки ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Март 27, 17:50:07 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Кстати, не удивлюсь, если чиновники в Администрации запланировали её строительство именно там [ напротив КЦСО "Жемчужина" ]

А, не заметил, вполне может быть. Но там места маловато, разве нет?



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Март 27, 22:06:34 | Сообщение # 92
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
А, не заметил, вполне может быть. Но там места маловато, разве нет?


Komo, чиновникам там место хватит... они "любят" у нас заниматься уплотнением... "лишь бы коммуникации были..."

В общем я бы разместил многоярусную парковку в одном из указанных на карте мест...

Прикрепления: 3143009.jpg (357.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Март 27, 23:26:44 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
чиновникам там место хватит... они "любят" у нас заниматься уплотнением... "лишь бы коммуникации были..."

На 3.5 метрах не развернешься, да даже если они там в высоту этажей 8 вобьют.



 


YHWHДата: Пятница, 2013 Март 29, 21:47:59 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Администратор, повестку дня огласили...а где можно глянуть организационно-правовые документы на это мероприятие...

Kamilla, ушел так сказать на повышение..Зубович сейчас рулит..зверствует..



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Март 29, 22:10:11 | Сообщение # 95
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (YHWH)
... а где можно глянуть организационно-правовые документы на это мероприятие...




Далее... Приходишь на "обсуждения", вносишь свою фамилию в списки участников и участвуешь в обсуждениях, которые ведутся "под протокол"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Пятница, 2013 Март 29, 22:25:41 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Администратор, http://kogalym.org/forum/undefined

Добавлено (29-03-2013, 22:25:41)
---------------------------------------------
Администратор,

Цитата (Администратор)
Далее... Приходишь на "обсуждения", вносишь свою фамилию в списки участников и участвуешь в обсуждениях, которые ведутся "под протокол"


заранее надо или можно сразу подойти?



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Март 29, 22:34:51 | Сообщение # 97
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (YHWH)
Администратор, http://kogalym.org/forum/undefined


Всё исправил...



Ещё есть Приказ Госкомэкологии РФ от 16 мая 2000 г. N 372 ( Раздел IV. Информирование и участие общественности в процессе оценки воздейст-вия на окружающую среду )

Цитата (YHWH)
заранее надо или можно сразу подойти?


Первый раз я записывался сразу как пришел - за пять минут до начала "обсуждений"...
Второй раз я опоздал и честно говоря забыл, что нужно "зарегистрироваться"... smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Пятница, 2013 Март 29, 22:51:14 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


гуд,а регистрироваться в каком кабинете? или там сразу в 300?


 


KomoДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 11:37:15 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


С завалом на работе не успел, к чему пришли?


 


AnalizatorДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 14:21:31 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Николай Пальчиков - мэр
Какоткин в ООО "ЛУКОЙЛ-Транс" - первый зам генерального директора.





Сообщение отредактировал Analizator - Вторник, 2013 Апрель 02, 14:35:03
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: