Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ультиматум для Utel!!! - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Ультиматум для Utel!!!
KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 02:31:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом. angry





I <З Habr
 


72Angel86Дата: Суббота, 2010 Июль 24, 22:54:12 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


идея очень хорошая я поддерживаю надо собрать как можно больше единомышлиников и все осуществимо , пример тому я жил в Тобольске несколько лет тому назад то там были обвязаны несколько микрорайннов в которых от 15 до 30 домов и все делалось своими силами ,такая же ситуация и в Тюмени была и есть только они по безпроводной и тут у нас помню проводили в подездах 3-7 человек между собой правда сети щас нет так как кто то уехал комуто уже не интересно,а так надо просто встретиться обсудить план дейстивий, если что в асю стучите 468003073 ?а так идей много вот и обсудили бы совместно.


 


KordДата: Суббота, 2010 Июль 24, 23:12:39 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Я за. Нужна реклама, прежде всего реклама. Её придётся давать своими средствами




I <З Habr
 


krvДата: Воскресенье, 2010 Июль 25, 17:49:01 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


хмм... народ есть очень неплохая идея как замутить рекламу... как пример можно собраться и пробежать каждому по определенным домам - кварталам как рспредилимся по квартирам рассказать что и как почем делать но надо заранее имет примерную стоимость всего подключения ... так что решаем вопрос способа подключения(оборудования)!!!!!


 


KordДата: Воскресенье, 2010 Июль 25, 23:28:37 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Как это будет на самом деле: ты стоишь у домофона, набираешь первый номер из представленного на табличке диапазона. Тебе отвечают, ты объясняешь ситуацию, или врёшь, результат - трубку вешают. Ты звонишь в следующую квартиру, врёшь - вешают трубку. После n-ного раза ты попадаешь внутрь, и продвигаешься к первой же квартире в подъезде, звонишь. Тебе открывают, ты начинаешь разговор из далека, или сразу к делу переходишь, результат - перед тобой закрывают дверь. Аналогичная картина наблюдается в большинстве подходов. Из подъезда, быть может, два человека с тобой побеседуют. Ты даже дашь свой телефон. И уйдёшь. Но ни кто тебе не позвонит.
При том, что тебя везде прокатят, получишь ещё и массу негатива, испортишь себе настроение, потеряешь энтузиазм, забьёшь.
Поэтому такой подход - в лоб, нельзя применять. Надо из далека. Оттуда, где ты не вызовешь подозрений, где тебе скорей поверят, чем через порог. Это из телевизора.





I <З Habr
 


remontnik_PROДата: Вторник, 2010 Июль 27, 19:02:00 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн


я нашел себе соседа, он платит мне в месяц 400 деревянных и у него скорость 2М безлимитки и всегда у меня включен комп где доступ к папке с музыкой, фильмами и играми, ему хорошо и мне дешевле в месяц на 400 р.
Чинил комп у соседки предложил ей инет по вай-фай, она посмотрела на меня как "овца" на новые ворота, а через месяц заявляет я подключила АДСЛ за 650 р. в месяц, я то предлагал ей всего за 400 р. и скорость по выше



 


krvДата: Понедельник, 2010 Август 02, 21:29:19 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


remontnik_PRO инетом от связьинформ запитан?


 


remontnik_PROДата: Понедельник, 2010 Август 02, 22:10:52 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн


krv да, нет же больше провайдеров


 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Август 03, 18:55:17 | Сообщение # 88
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Я давно уже не участвую в обсуждении данной темы, но внимательно слежу за её развитием...

Тут у меня появилась на мой взгляд дельная мысль...

Организуйте для начала кабельное телевидение... Давно пора расширять диапазон вещания... подключать все новые каналы... Мы эту тему уже пытались поднимать "Набор" ТВ-каналов в Когалыме (Обсуждение качества предоставляемой услуги, нужности каналов)"

Пока у нас всего один поставщик кабельных каналов - ЗАО "Когалым ТО-КО Телеком"

Разрешение у Администрации на то, чтобы протянуть провода можно будет получить достаточно легко... Будут сильно артачиться - сразу заяву в Антимонопольный комитет...

Протяните провода... а потом с их помощью организуете сразу и ТВ, и интернет... можно ещё и собственную АТС на энное кол-во номеров... Именно такую идею продвигают сейчас во всех крупных городах, таких как Пермь, Красноярск и проч...

Сменить поставщика кабельного телевидения - куда больше желающих, чем просто создать локалку... К вам будут подключаться все: от пионЭра до пенсионЭра...

Затем можете создать собственный ТВ канал и продавать там рекламные места... Вобщем много чего можно потом ещё напридумывать...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


remontnik_PROДата: Вторник, 2010 Август 03, 19:01:30 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн


я вообще подумываю купить антену стоит около 1300рэ, и тарелку и отказаться от кабеля т.к. качество ОЧЕНЬ храмает, антена окупиться за год, а тарелка расширит кол-во каналов и качество ВО!


 


АдминистраторДата: Вторник, 2010 Август 03, 19:08:32 | Сообщение # 90
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (remontnik_PRO)
я вообще подумываю купить антену стоит около 1300рэ, и тарелку и отказаться от кабеля т.к. качество ОЧЕНЬ храмает, антена окупиться за год, а тарелка расширит кол-во каналов и качество ВО!

Согласен... Но желающих сменить кабельного оператора долгое время ещё будет достаточное количество... Тем более если у него будет свой локальный сервер и файловый обменник, скорости... плюс к этому ещё ТВ и интернет...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Вторник, 2010 Август 03, 19:12:33 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


kogalim,
Интересная мысль, стоящая. Однако кабель не телевизионный надо, а UTP 5 - у него пропускная способность для Gigabit Ethernet превосходит возможности телевизионных коаксиалов.





I <З Habr
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 04, 10:46:15 | Сообщение # 92
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Так вот и дерзайте...

План примерно такой:

1. Открываете свое ООО " Kord" или ещё как-нить назовите... Регистрация фирмы "под ключ" будет стоить 8 - 10 тыс. р. в "Центре" (Группа компаний "Центр")

2. Пробиваете разрешение на прокладку кабелей (во сколько энто дело встанет - не знаю)

3. Kord, ты как руководитель заключаешь [до момента начала монтажа сети] договора на монтаж и обслуживание сетей с теми кто сейчас уже согласен с тобой сотрудничать... например, при условии что они будут иметь ежемесячно 40% с каждого подключенного ими абонента...

4. Берешь (берете) беспроцентный кредит, который сейчас, в рамках программы поддержки предпринимательства, дают всем новоявленным предпринимателям... Этот кредит сейчас составляет сумму, насколько я знаю 100 000 р.

Правда, что можно приобрести на эти деньги, из того оборудования которое необходимо для организации кабельной сети - я не знаю...

Чтобы это узнать, необходимо составить хоть какое - то техническое решение... Тем более, что оно наверняка будет необходимо при получении разрешения на прокладку кабелей...

В общем, готовьте техническое решение... И пляшите уже от него...

Quote (krv)
народ есть очень неплохая идея как замутить рекламу... как пример можно собраться и пробежать каждому по определенным домам - кварталам как рспредилимся по квартирам рассказать что и как почем делать но надо заранее имет примерную стоимость всего подключения ...

Этого мало...

Если ты придешь и представишься Васей Пупкиным, который хотел бы подключить кабельную сеть, то на 90 % уверен, что тебя отправят по факсу...

А вот если ты представишься представителем фирмы ООО "Кабельные системы" и при необходимости будешь готов предъявить все необходимые документы, то с тобой могут сразу заключить договор... Да и реклама в СМИ будет выглядеть куда более респектабельно...

Кроме того, ООО дает тебе право заключать договора на оказание услуг предприятиям и организациям...

Quote (krv)
так что решаем вопрос способа подключения(оборудования)

Вот тут ты прав... Нужно техническое решение... Об этом я уже писал выше...

Так что... Готовьте рОбята техническое решение !!!

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Среда, 2010 Август 04, 12:45:36 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


К людям нужно подходить с уже готовыми техническими решениями (воткнул шнур в панельку, и смотришь широкоформатное телевидение). Поскольку отзывы о работе не должны говорить людям, что ни чего на самом деле не работает, и не известно, будет ли работать вообще. Вобщем, что бы без риска начать что то, нужно иметь финансы.
Кстати, бюджет нужно иметь уже тогда, когда юридическое лицо открывается





I <З Habr
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 04, 15:22:09 | Сообщение # 94
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Кстати, бюджет нужно иметь уже тогда, когда юридическое лицо открывается

Это называется уставной капитал... До недавнего времени он равнялся 10 т.р. (сейчас правда не знаю точно сколько, т.к. вроде как хотели поменять эту сумму)

Если прибавить к нему ещё и оформление ООО (10 т.р.), то всего затраты на оформление ООО составят 20 т.р.

Quote (Kord)
К людям нужно подходить с уже готовыми техническими решениями (воткнул шнур в панельку, и смотришь широкоформатное телевидение)

Это уже реализация тех. решения...

Quote (kogalim)
Готовьте рОбята техническое решение !!!

В данном случае я имел в виду документ, где полностью расписан весь процесс реализации идеи: установка, монтаж, комплектующие, материалы и т.д.

Без этого документа нельзя даже составить примерную смету затрат... Нельзя будет расчитать ни абонентскую плату, ни сумму кредита...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2010 Август 04, 15:44:35 | Сообщение # 95
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Без этого документы нельзя даже составить примерную смету затрат... Нельзя будет расчитать ни абонентскую плату, ни сумму кредита...

я чойта думаю, что на этом вся болтовня об организации и закончится )





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Среда, 2010 Август 04, 15:49:37 | Сообщение # 96
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
я чойта думаю, что на этом вся болтовня об организации и закончится )

Если не будет тех. решения, то да...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


razorrf5Дата: Понедельник, 2010 Август 09, 20:31:45 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Посёлку придётся потуже с проведением локалки: то строят новый дом под носом, то сносят старый! Тетрис какой-то! А вообще идея хорошая! Нужно больше народу и, желательно, с нужными связями biggrin




Grammar Führer für immer.
 


AnalizatorДата: Понедельник, 2010 Август 09, 20:43:39 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Создание своего предприятия ничего не даст.
Трафик у нас в десятки раз дороже чем на земле. Стоимость оборудования при нормальном подходе потянет далеко за 1 млн. рублей.

Реально что может помочь.
1. Смена текущего руководства в ГУСе, которое противится приходу новых провайдеров (Малтабар, превед).
2. Ну и сам приход новых провайдеров, которые располагают инвестициями и техническими возможностями для обеспечения трафика.

Выше я писал про провайдера http://www.foratec-com.ru/ который продает инет юр.лицам.
На прошлой неделе его купил Билайн, как пишут аналитики, только из-за того что у Форатека по региону раскидана оптика


 


fieroДата: Вторник, 2010 Август 10, 20:08:45 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Понимаю, что тема давно и далеко уже развилась, но все же хочется возмутиться в стиле первых постов.
Примерно год назад случилось следующее:
В один прекрасный день вырубило Инет. Наглухо. Бесконечные звонки в службу поддержки и поездки в ГУС ни к чему не привели. Говорят - все уплачено, все у Вас включено, все работает. Все настройки в модеме, пароли, логины - всё. "У нас тут все у Вас работает" - Примерно такая ситуация. Знакомый программер дома проверял - тож сказал все в норме. Итого пришлось вызвать их "прекрасную и невероятно необходимую" в том случае U-help.
Развязка:
Пришли уважаемые U-helpеры, проверили пароль-логин в модеме - сказали что все верно и работать должно. В итоге позвонили куда-то - "пробили по своим каналам" - и выяснилось, что у нас совсем ДРУГОЙ пароль. И содрали 500 рублей за настройку интернета (проще говоря за то, что вбили в настройках модема другой пароль.) Т.е. нам просто раньше с чего-то поменяли пароль и поэтому не входилось в Инэт!!! Между прочим без заявления пользователя (моего) они не имели право его менять. Ну или хотябы оповестили бы как нибудь...
Послесловие:
Вся тягомотина продлилась около месяца.
Потеряны 500 рублей за НАСТРОЙКУ ИНТЕРНЕТА XD
По оплате нам сделали подобие перерасчета и то, после десятка заявлений начальству и гневных вскриков у его дверей.
Не говоря о том, что пролетел заказ на 10 статей (не смогла сдать вовремя). Да и репутация из-за несдачи была безвозвратно убита.
Ситуация на настоящее время:
НЭТ вылетает ПОСТОЯННО. Я, конечно, девушка. Но материться скоро научусь не по статусу.



 


KordДата: Среда, 2010 Август 11, 14:37:13 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Тов. Девушка, мы с вами живём в городе, который был начат ещё в советском союзе, и живут тут люди на веки потерянные в ощущении, что для получения зарплаты не требуется личной активности (поскольку всё уже, как будто кем-то продумано), а нужно лишь приходить на рабочее место. Это ощущение главным образом создаётся руководителями тех организаций, которые с людьми работают, и уже, как следствие, отражается на их подчинённых. Так что, пока у управления жизнью города стоят унылые призраки коммунизма, дальше тех усилий, которые требуются для получения зарплаты, ни кто движений делать не станет.




I <З Habr
 


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Поиск: