Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ультиматум для Utel!!! - Страница 6 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Ультиматум для Utel!!!
KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 02:31:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом. angry





I <З Habr
 


fieroДата: Среда, 2010 Август 11, 21:30:04 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Quote
Тов. Девушка, мы с вами живём в городе, который был начат ещё в советском союзе, и живут тут люди на веки потерянные в ощущении, что для получения зарплаты не требуется личной активности (поскольку всё уже, как будто кем-то продумано), а нужно лишь приходить на рабочее место. Это ощущение главным образом создаётся руководителями тех организаций, которые с людьми работают, и уже, как следствие, отражается на их подчинённых. Так что, пока у управления жизнью города стоят унылые призраки коммунизма, дальше тех усилий, которые требуются для получения зарплаты, ни кто движений делать не станет.

Однако и такие люди когда-то работали. Когда во главе всего этого бардака был глубоко мною уважаемый товарищ Семён Михайлович В. Правильные методы у него были. Очень жаль, что многие начинают шевелиться после сильного пинка. angry



 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2010 Август 12, 09:07:36 | Сообщение # 102
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом

какими сутками? ну час же максимум.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Август 13, 08:52:16 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


При нормальном анлиме 2 мбит/с кино размером 1.7гб скачивается за 2 - 2 с половиной часа. Двд соответственно раза в три дольше. Качать на помегабайтном тарифе фильмы не совсем разумно:)
Full HD качество качаю в другом месте со скоростью до 20 мбит/с

А то что скачивается за час, как то не тянет смотреть:)




Сообщение отредактировал Analizator - Пятница, 2010 Август 13, 09:21:54
 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2010 Август 13, 09:17:23 | Сообщение # 104
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
кино размером 1.7гб скачивается за 2 - 2 с половиной часа. Двд соответственно

у всех насколько я понимаю стоят огромные плазмы, штоп смотреть такое.
ребята проще надо быть, рип с размером до 1 гектара - наше все.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Август 13, 16:21:21 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, у меня проф. монитор 24", Full HD smile


 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2010 Август 13, 17:11:29 | Сообщение # 106
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


нашел чем хвастаться ) у меня тоже, и щито? )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Август 13, 17:42:02 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


а то что кено до 1гб смотреть не возможно. А хд рипы или двд вполне.


 


d_a_z_bastardДата: Воскресенье, 2010 Август 15, 16:15:59 | Сообщение # 108
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


надо себя заставлять, хе-хе-хе




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AnalizatorДата: Среда, 2010 Август 18, 09:14:53 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
надо себя заставлять, хе-хе-хе

Ага, а потом перейти на клинское, резиновых женщин и так далее?:)))



 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2010 Август 19, 09:18:44 | Сообщение # 110
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


на когалымское и хантыйских женщин, хы-хы-хы




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


brdДата: Пятница, 2010 Август 27, 02:03:44 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн


Analizator

интересно в каком месте когалыма можно качать со скоростью 20мб за приемлимые деньги?:)

оффтоп:
а кс1.6 какнибудь представлен в городе?





Позвонили, предложили, пришли, подключили, денег ни за что не взяли и сказали спасибо. 20мб/10мб за 600р в месяц. Utel, а тебе слабо?
 


KordДата: Воскресенье, 2010 Август 29, 15:30:39 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


brd,
Ну 20 мегабит в секунду - это, вобщем то, нормальная скорость чтения с жесткого диска с интерфейсом SATA, так что качай с любого компа через SATA кабель на здоровье happy





I <З Habr
 


brdДата: Воскресенье, 2010 Август 29, 22:15:08 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн


тогда ведь придется и своими 2 терабайтами поделиться >_<

тогда еще вопросик: появились ли локальные ресурсы у пользователей utel? cool




Позвонили, предложили, пришли, подключили, денег ни за что не взяли и сказали спасибо. 20мб/10мб за 600р в месяц. Utel, а тебе слабо?
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2010 Август 30, 17:35:03 | Сообщение # 114
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


сегодня отказался от домашнего телефона, ви-таки не поверите, но у сотрудниц договорного отдела "ютела" это вызвало состояние близкое к панике.
чудные, незамутненные существа так и не смогли понять, как кто-то может отказаться от их великолепных услуг.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AnalizatorДата: Понедельник, 2010 Август 30, 18:58:25 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (brd)
интересно в каком месте когалыма можно качать со скоростью 20мб за приемлимые деньги?:)

это очень неприемлемые деньги.



 


KordДата: Понедельник, 2010 Август 30, 20:13:33 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


brd,
Товарищ, вы очень больную тему задеваете.
Я надеюсь положить начало сети в воскресенье у Янтаря.





I <З Habr
 


AnalizatorДата: Вторник, 2010 Август 31, 10:22:29 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Я надеюсь положить начало сети в воскресенье у Янтаря.

Сетка Рабица, ножом не режется, ядом не травится, пнешь - качается ?:))))


 


brdДата: Вторник, 2010 Август 31, 12:37:08 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн


В воскресенье я уже буду на вахте smile Поэтому выскажу свои предпочтения сейчас: хочется сервак кс, дс и пиво по выходным)

А почему именно у Янтаря?)

Любопытно как можно создать сеть в городском масштабе?... я энтим тока в общаге занималсо, но там всё значительно легче и дешевле)




Позвонили, предложили, пришли, подключили, денег ни за что не взяли и сказали спасибо. 20мб/10мб за 600р в месяц. Utel, а тебе слабо?

Сообщение отредактировал brd - Вторник, 2010 Август 31, 12:52:31
 


KordДата: Вторник, 2010 Август 31, 13:25:51 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Ну вот там, у Янтаря, намечается собрание случайных людей, с которыми я планирую побеседовать.




I <З Habr
 


AnalizatorДата: Вторник, 2010 Август 31, 17:12:14 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Сеть на голом энтузиазме "случайных" людей не построить.


 


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Поиск: