Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Магазины города - Страница 20 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Магазины города (Качество работы, отношения, мнения, народный контроль)
Магазины города
АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 06, 01:38:26 | Сообщение # 381
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


29 января сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Когалыму была получена информация о том, что в «Интернет-клубе», расположенном в помещении магазина «Руслан» по ул.Олимпийская, осуществляется незаконная игорная деятельность. При выезде по указанному адресу было установлено, что в указанном помещении под видом предоставления платных интернет-услуг организовано проведение азартных игр с использованием игрового оборудования - моноблоков в количестве пяти единиц. Моноблоки имели подключение а АДСЛ-модему, что обеспечивало использование возможностей сети «Интернет». Управление моноблоками осуществлялось через компьютер, установленный на рабочем столе администратора. На мониторах присутствовали изображения, характерные для азартных игр.

Игровое оборудование изъято. По результатам проверки владельцы игровых терминалов будут привлечены к ответственности по ст.14.1.1. КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.

ОМВД России по городу Когалыму обращает внимание жителей города, что в случае, если Вам стало известно о фактах незаконной игорной деятельности на территории г.Когалыма, Вы можете обратиться по «телефону доверия» дежурной части ОМВД России по г.Когалыму 2-42-32 (круглосуточно) или по телефонам группы экономической безопасности и противодействия коррупции 2-44-30, 2-14-54, 2-13-48.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Февраль 06, 09:12:25 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, такой же инет-клуб работает второй год без перерыва в магазине Восток по ул. Прибалтийская.


 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 06, 09:25:51 | Сообщение # 383
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
...такой же инет-клуб работает второй год без перерыва в магазине Восток по ул. Прибалтийская


Analizator, звони сразу в ОМВД России по г.Когалыму 2-42-32 (круглосуточно) или по телефонам группы экономической безопасности и противодействия коррупции 2-44-30, 2-14-54, 2-13-48
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2013 Февраль 06, 10:03:50 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


По телефону 2-42-32 звонить не совету, а вот по телефону 02 можно. Так надежнее. Все сообщения по телефону 02 милиция обязана регистрировать, а вот по остальным не обязана.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Февраль 06, 11:31:53 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


avrora, по 02 все пишется, кто звонил выяснить очень легко.


 


KamillaДата: Среда, 2013 Февраль 06, 12:02:16 | Сообщение # 386
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Однако позже оказалось, что SPAR всё же лучше чем "Надежда"
Ну Вы и сравнили..Спар и Линда,да? Если бы пришла ещё одна сеть,или Спар расширился-это одно,а тут отдали два больших магазина на растерзание.У кого мозгов хватило?!Радуйтесь "элитный" район нашего города,итак,извините,в з...е находитесь,до всех нормальных магазинов надо добираться,теперь у вас появилась "альтернатива".



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 06, 13:23:14 | Сообщение # 387
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Ну Вы и сравнили..Спар и Линда,да?


Да, Kamilla, Линда - это Ж... я сказалбы даже больше - это большое Ж.... нет, скажу ещё больше - это О-ОЧЕНЬ большое Ж

Ну и в SPARе далеко не всё нравится: от их выпечки у меня изжога, причем только от их и ни от какой другой...

Цитата (Kamilla)
отдали два больших магазина на растерзание


По поводу Росича... От моего дома одинаковое расстояние как до Росича, так и до Новинки... Однако, я всегда выбираю Новинку, потому что в Росиче: не вкусный хлеб, совсем не дешевые продукты, не приветливый персонал... В данном случае Новинка - это стоящая алтернатива Росичу... Хотя и Новинкой, и Линдой управляют люди наверно из одного аула - это к вопросу о национальностях.

То что Халима становится монополистом - вот это да... Ничего хорошего нам это не сулит... Опять же надо смотреть где, кем и как проводились торги...

Если качество в новых магазинах будет таким же как в Линде, то ... я сочувствую вам горожане !!!

А вообще мне всегда нравился магазин "Сияние Севера", но и тот испоганился говорят (я в него редко сейчас захожу)...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Среда, 2013 Февраль 06, 14:14:07 | Сообщение # 388
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Хотя и Новинкой, и Линдой управляют люди наверно из одного аула - это к вопросу о национальностях.
Зачем Вы "передергиваете"? Я ни словом не обмолвилась по этому вопросу..Мне вообще наплевать с каких они "аулов",всё дело в подходе к вопросам торговли.Я вообще не отовариваюсь (кроме фруктов) в таких забегаловках.Могу объяснить почему:работают одни иностранцы,антисанитария,горы просрочки,отсутствие сан.книжек у персонала,извините,почешут где зачесалось,а потом этими же руками подают Вам товар,нормально?Ну, а про товарное соседство,температурный режим хранения и реализации, я ничего объяснять не буду,очень долго..



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Февраль 06, 14:18:12 | Сообщение # 389
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Зачем Вы "передергиваете"? Я ни словом не обмолвилась по этому вопросу..


Извините, наверно я вас не совсем правильно понял...

По поводу качества, то да: если оно будет таким же как в Линде, то да-а-а-а... в общем, я об этом написал выше...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Февраль 06, 14:29:07 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (russkaya)
Больше всего "повезет" жильцам 7-го микрорайона,для них-то это был один более-менее приличный магазин у дома

С каких пор торговая точка в 7 микрорайоне была приличной? Только если вспоминать первые несколько лет после открытия.
Испорченные товары, гнилые овощи и фрукты. Как раз в том же Севере выбор, цены и качество было лучше.





Сообщение отредактировал Analizator - Среда, 2013 Февраль 06, 14:34:37
 


avroraДата: Среда, 2013 Февраль 06, 14:55:33 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
avrora, по 02 все пишется, кто звонил выяснить очень легко.

Дак в этом же и дело. Чтобы приняли меры и нужно чтобы все записывалось. Кстати не знаю удивлю ли я Вас, но по 2-42-32 тоже номер определяется, как и по 02 biggrin А вот регистрируются сообщения только поступившие по телефону 02.

Добавлено (06-02-2013, 14:55:33)
---------------------------------------------

Цитата (Администратор)
Если качество в новых магазинах будет таким же как в Линде, то ... я сочувствую вам горожане !!!

Я пропустила что то, не охота искать начало мысли, но так поняла что Халиме отдали Меркурий и еще какой то магазин? Если верно, то вместо жопяного Меркурия будет жопяное Мисне №2 biggrin Но думается, что будет даже еще хуже чем Меркурий. Я знаю как они работают. Цены выше потолка, обслуживания никакого, просрочка и все тому соответствующее, что выше и описывалось. Бедные мы бедные, жители седьмого микрорайона. Лучше бы второй "Спар" тут открыли.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Среда, 2013 Февраль 06, 23:50:06 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
А вообще мне всегда нравился магазин "Сияние Севера", но и тот испоганился говорят

Просрочка. Ну, это то, что я пока своими глазами видел.

Хочу заметить, что в городе только один более-менее нормальный "супермаркет" - это долбаный спар. Все остальные ушли куда-то ниже уровня отходов в септике по качеству и обороту.




 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 09:55:44 | Сообщение # 393
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Ну и лично меня просто достали эти чурки в торговле


Komo, если ты считаешь, что славяне могут выступить в качестве альтернативы, то глубоко ошибаешься: большинство из наших соплеменников до сих пор считают, что пирожки им тоже должно выпекать государство, а они должны работать, но не рабочими, а непременно юристами, бухгалтерами, и прочими мэнеджарами - этим представлением и ограничивается их понятие о рыночной экономике...

Этот перекос в нашем сознании становится уже нашей национальной чертой... Именно поэтому у нас не автоваз, а автотаз... именно поэтому мы так и живем... именно поэтому мы имеем тех кто нас имеет (в данном случае я имею в виду нашу власть в лице таких "народных" представителей, из числа наших же соплеменников, как Какоткин С.Ф.)
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 12:14:25 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Работали и рабочими бы, если бы за это адекватно платили же. А у нас работодатель всех своих наемных считает скамом, в этом проблема.


 


avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 13:05:58 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
А у нас работодатель всех своих наемных считает скамом, в этом проблема.

Согласна, работодатель в последнее время вообще обнаглел. Но в принципе и за рубежом так же, я бы даже сказала на много хуже. Вы разве по фильмам не смотрите, они работают там как волы, до 30 лет ни детей ни у кого, ни женитьбы, потому что график рабочий 12-14 часов в день. Отпуск в год две недели, куда тут нам со своими 44 днями. Ни каких больничный, если только ты не онкобольной biggrin Вернее тебя может и отправят на больничный, но придешь, а на твоем месте уже другой человек, который не такой больной как ты, а тебя на задний план отодвинули. Так что нам грех еще жаловаться. Но опять же все идет к тому.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


mesnayaДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 15:04:50 | Сообщение # 396
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


Всем привет!!! давно не заходила на сайт, вот решила ознакомиться с последними новостями г. Когалыма..
и могу сказать ,что сериал на ТНТ "НАША РАША" это не пародия, это документальный фильм про Когалым.....



 


avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 19:59:28 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
а непременно юристами, бухгалтерами, и прочими мэнеджарами - этим представлением и ограничивается их понятие о рыночной экономике...

Кстати своему ребенку я объясню разницу между сраным менеджером и инженером на каком нибудь хорошем предприятии. Постараюсь дать своим детям как раз какую нибудь интересную рабочую специальность, не в смысле конечно вагоны разгружать, а какую нибудь строительную или техническую. У таких людей по-моему, есть преимущество перед перед всякими там менеджерами-продавцами и юристами недоделанными. Еще бы не плохо было если бы во врачи например. Кстати не однократно сталкивалась с информацией по поводу обучения врачей в америке. С нашим медобразованием и медпрактикой тоже по-моему не сравнить. Они интернами батрачат вообще как нелюди по несколько суток к ряду. Единственное не страдает ли от этого качество работы? По идее они должны были давно умереть от усталости biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 12:24:14 | Сообщение # 398
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
преимущество перед перед всякими там менеджерами-продавцами
А вот в этом я с Вами не согласна..не всем быть инженерами,кто-то должен и обслуживать население..Вы ведь ходите в магазины за продуктами и не только,и сами возмущаетесь по-поводу плохого обслуживания,а всё от того,что перестали готовить кадры для магазинов,там в основном работают дилетанты,не квалифицированные кадры,а от этого и все наши проблемы..помните, раньше при Совке,сколько было всевозможных техникумов торговых,училищ? И отношение к продавцам было иное,как-то уважительно вели себя покупатели,а не так как сейчас..иногда за покупателей бывает очень стыдно,настолько люди чувствуют своё какое-то неоправданное "превосходство" над персоналом магазина,что так и хочется сделать замечание,чаще и вмешиваюсь конечно..
Цитата (avrora)
Еще бы не плохо было если бы во врачи например
Это конечно не плохая идея,я своего ребенка тоже "настраиваю" на эту профессию,но опять же для этого должны быть способности,отличное образование и конечно же желание самого ребенка,плохих врачей у нас и так предостаточно,поэтому лучше быть отличным продавцом,чем плохим врачом,каждому своё..



 


avroraДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 14:37:37 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Kamilla, согласна с Вами. В магазинах работают дилетанты и невежды, потому что платят мало и не все могут обслуживать население учитывая, то что население к обслуживающему персоналу относится очень плохо. Я всех продавцов уважаю(которые обслуживают нормально), мне пофиг кто передо мной продавец или замдиректора, но я сама работала в магазине когда то и знаю отношение людей. Оно не очень приятное.

Добавлено (08-02-2013, 14:37:37)
---------------------------------------------
В любом случае все должно идти от начальства. Если начальство скажет - покупатель у нас всегда прав, относитесь доброжелательно ко всем, то и продавцы так же будут относится, а если от начальства такого мнения не исходит, то и продавец так себя ведет.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


GambrinusДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 20:43:01 | Сообщение # 400
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
По телефону 2-42-32 звонить не совету, а вот по телефону 02 можно. Так надежнее. Все сообщения по телефону 02 милиция обязана регистрировать, а вот по остальным не обязана.

А по моему распечатка звонков, т.н. сводка попадает на стол начальника отдела



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Магазины города (Качество работы, отношения, мнения, народный контроль)
Поиск: