Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Магазины города - Страница 10 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Магазины города
d_a_z_bastardДата: Среда, 2012 Май 09, 14:23:29 | Сообщение # 181
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Ну что, d_a_z_bastard, будем пороть, пардон, отпарывать тебе звёздочки?

поролка у тебя не отросла, мой недорогой член партии "Единая Россия" smile
ты можешь привести сколько угодно цитат, написать какой ты тут главный черпала и как злостно ты сейчас тут всех своих обидчиков анально покараешь...
что там, ты даже можешь написать как сильно тебя все вышеприведенное "не задело", ввиду "неоригинальности", но...

в общем понял, да:) ?

Добавлено (09-05-2012, 09:25:35)
---------------------------------------------
Продолжая разговор. Был я давеча на открытии нового гамазина SPAR, это, сударики мои что-то...

Сам по себе магазин ничего особенного не представляет. Из кардинальных отличий от местных очагов коммерции сургутская выпечка и молочка. Ну и продукция собственной пекарни с огромным количеством разрыхлителя. Ценник, даже не москвоский.

Планировка не блещет. Персонал - за перделами добра и зла. Кассы работают ужасающе медленно, кассиры из ближайшего аула, вбивают цены одним пальчиком. В 20.30 очередь двигалась до кассы около часа, когда касса под конец сломалась, набежавшие недо-менеджеры проблему решить не смогли.

Вердикт - несмотря на пафосный трындеж тут же на форуме, когалымчане получили очередную шарашку типа "Росича". не судьба, господа, не судьба...

Добавлено (09-05-2012, 14:23:29)
---------------------------------------------
ну и на закуску. странно, но на самом сайте этого бренда о городе Когалым упоминаний нет вообще. никаких _ )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.


Сообщение отредактировал d_a_z_bastard - Среда, 2012 Май 09, 11:12:57
 


jujhjlДата: Среда, 2012 Май 09, 23:38:09 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Я тоже была на открытии нового магазина! Постояла в очереди довольно долго, но было интересно наблюдать за горожанами, так, что время пролетело незаметно.Некоторые сносили мозг так,что сложилось такое впечатление, что люди пришли просто снять стресс прихватив мимо ходом два банана и один лимон, но требовали при этом бесплатный пакет,уверяя , что "везде" они(пакеты) бесплатны . А когда им предлагали пакет за 1,20 , то обижались и распихивали покупки по карманам. Привык наш народ к подвальным супермаркетам и его очень трудно переучить.
И причем здесь московские ценники? Сначала научитесь вести себя как москвичи......



 


mesnayaДата: Четверг, 2012 Май 10, 00:32:18 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


магазины Росич -когалымские магазины,у них все сотрудники когалымские,так же как в Сияшке и в Рассвете ( здесь в налоговой зарегистрированы ..налоги тут оплачивают) а Мосмарт,который открылся-это типа крупная сеть...с целым аппаратов управленцов, (рулят ними то ли тюменцы ,то ли москвичи) а персонал ,который набрали из местных ничего не решают,работают по шаблонам спущенных с верху ,но этот магазин через месяц будет такой же помойкой,как и Мосмарт в Суруте,там просто жуть : ценников половины нет,просрочки полно,персонал весь с Киргизии...и с чего это взяли,что сетевики лучше маленьких местных магазинчиков...розница везде одинаковая и проблемы одни и теже...отдали бы лучше своим кому нибудь..Сияшке или Рассвету..или Росичу,всё пользы было бы больше,налоги бы в местную казну поступали бы,а так .... .жалко Рассвет-конкуренции им не пережить...был нормальный магазинчик,а теперь наверное им скоро......ХХХХ
http://www.knigazhalob.ru/cmp/cmp_62.html отзывы о магазине Мосмарт (SPAR)



 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 10, 01:18:03 | Сообщение # 184
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
ну и на закуску. странно, но на самом сайте этого бренда о городе Когалым упоминаний нет вообще. никаких _ )


d_a_z_bastard, а ты на каком сайте - то смотрел? На http://www.mosmart.ru/? так у них срок регистрации домена - то уже истёк и похоже давно...



Quote (jujhjl)
прихватив мимо ходом два банана и один лимон, но требовали при этом бесплатный пакет,уверяя , что "везде" они(пакеты) бесплатны ...


jujhjl, получается, что люди около часа простояли в [вашем] магазине, в очереди, ради двух бананов и одного лимона, и при этом умудрились устроить скандал из-за одного пакета?

jujhjl, что за чушь вы несете?

Хотя... Постойте ка... Может быть... О, нет... d_a_z_bastard??? sad Я так и знал... Признавайся, d_a_z_bastard, твоя "работа"? Это ты там на кассиров "порчу наводил"? Если "да", то тебе должно быть стыдно facepalm smile

Quote (jujhjl)
...А когда им предлагали пакет за 1,20, то обижались и распихивали покупки по карманам.


jujhjl, знаете, даже для нашего затрапезного [по вашему мнению] города - это уже слишком........ слишком наглое враньё с вашей стороны.....

Quote (jujhjl)
Привык наш народ к подвальным супермаркетам и его очень трудно переучить.


Давно уже отвык. Да и не привыкал никогда. Наоборот, противился этому явлению как мог: поинтересуйтесь в Администрации, сколько к ним поступало жалоб по поводу подвальных магазинов.

Quote (jujhjl)
И причем здесь московские ценники? Сначала научитесь вести себя как москвичи......


И причём здесь москвичи? Почему вы нас попрекаете манерами поведения москвичей?

К Вашему сведению, состав населения Москвы [на данный момент] - это сборная СССР, а их нравы - это симбиоз периферийных культур.

И то, к чему привёл этот биологический эксперимент - врагу не пожелаешь...
Прикрепления: 6582470.jpg (110.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Май 10, 07:13:41 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (mesnaya)
жалко Рассвет-конкуренции им не пережить...был нормальный магазинчик

да ладно! Когда это "Рассвет" был нормальным магазином?? Только в этой ветке почитайте сколько жалоб. Никогда не нравился этот магазин. Сама лично видела как вечером (во времена круглосуточной работы) снимали кассу и "лишок" у них вышел в размере 6 тысяч. Поэтому до сих пор игнорируется такое устройство как чит-код (по-моему так называется).





Только сильные умеют прощать.
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 10, 08:59:02 | Сообщение # 186
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
а ты на каком сайте - то смотрел?

нафига мне этот ваш мосмарт?

http://www.spar.ru/

В поле поиска задаешь "Когалым" и получаешь "RESULTS 0 FOUND" wacko
Quote (mesnaya)
магазины Росич -когалымские магазины

а куда сургутский дели?

jujhjl, сотрудники магазина перелогиньтесь smile





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


mesnayaДата: Четверг, 2012 Май 10, 09:29:22 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


SPAR он и есть Мосмарт..просто бренд сменили...под своим то уже "отметились" и ничего у них там хорошего нет,кроме нового оборудования...ассортимент такой же как в маленьких магазинчиках...отдел Кулинарии большой- конечно просрочку надо где-то перерабатывать...посмотрим на этот магазин через пару месяцев=)))))


 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 10, 09:38:25 | Сообщение # 188
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


mesnaya, можно пари заключать, скоро ли лавочка скуканится окончательно smile




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 10, 10:25:49 | Сообщение # 189
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Bastinda, ваш проект только закрутился, а уже столько информации "накрутил"...

Особенно, на мой взгляд, отличилась [похоже сотрудница вашего магазина] jujhjl.

Присмотритесь внимательно к этому персонажу. Может её стоит сразу уволитиь?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


BastindaДата: Четверг, 2012 Май 10, 11:00:19 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Добрый день.
Мосмарт и спар- это разные форматы, открываемые одной компанией- ооо "партнер-маркет"
На открытие действительно был полный ажиотаж, Вашу разумную критику признаю (очереди, персонал). Но также прошу не судить слишком строго, магазин работал первый день, притом сотрудники работали в буквально "военной" обстановке. Наверняка я бы тоже растерялась в данной ситуации и допустила множество ошибок.
Если Вам нахамили, были ошибки в обслуживание либо возникли иные проблемы- звоните, пишите, обещаю что мы оперативно отреагируем.
3462-270303



 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 10, 11:09:26 | Сообщение # 191
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Bastinda, похвально, что Вы, после всего того, что было выражено в адрес Вашего проекта выше, осмелились продолжить диалог и настаиваете на разумной критике.

Quote (Bastinda)
Если Вам нахамили, были ошибки в обслуживание либо возникли иные проблемы- звоните, пишите, обещаю что мы оперативно отреагируем. 3462-270303


Надеюсь, что у Вас достаточно выдержки и Вас не постигнет "участь" того_самого_начмеда, который пытался вести с нами диалог в теме "О нашей больнице" и был нещадно изнечтожен потому, что нес ересь...

И ещё, Bastinda, почему наш филиал SPAR до сих пор не обозначен на официальном сайте SPAR ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 10, 11:43:57 | Сообщение # 192
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Bastinda)
Но также прошу не судить слишком строго, магазин работал первый день, притом сотрудники работали в буквально "военной" обстановке. Наверняка я бы тоже растерялась в данной ситуации и допустила множество ошибок.


Переведу на русский язык, вы оказались не готовы к наплыву покупателей. Что удивительно, как будто планируя открытие на выходной/праздничный день трудно спрогнозировать, что все праздношатающиеся могут зайти полюбопытствовать.

Вы не потрудились нанять квалифицированный персонал, отдельно хотелось бы обратить внимание на девушку с "первой кассы" и охранника, хватавшего покупателей за руки на входе с возгласами "ээээээеее сюмку запаковываем, да"...

Да и кстати, хотелось бы проехаться по грамотности ваших работников, ценник "шея из баранины" еще долго будет являться мне в страшных снах.

Добавлено (10-05-2012, 11:41:58)
---------------------------------------------
Администратор, а может это подделка? ) у нас уже были "Мегафон" и "Евросеть", о которых по телефону горячей линии открытым текстом заявляли, что в городе Когалым нет их предприятий smile

ну и "Перекресток" в Сургуте всем памятен, как же smile

Добавлено (10-05-2012, 11:43:57)
---------------------------------------------
Bastinda, прокомментируйте безобразную ситуацию со сломавшейся кассой и абсолютной беспомощностью персонала в данном случае. мне чисто с организационной точки зрения интересно, какие выводы будут сделаны?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 10, 11:48:23 | Сообщение # 193
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
ценник "шея из баранины" еще долго будет являться мне в страшных снах.


d_a_z_bastard, в следующий раз фиксируй такие "шедевры" на фото - хоть посмеёмся от души... respect

Вот видите, Bastinda, как мы с d_a_z_bastard, привлекаем клиентов в Ваш магазин: теперь пол - города будет стремиться попасть в Вашу торговую точку и только затем, чтобы посмотреть на этот шедевр русской словесности.

Quote (d_a_z_bastard)
а может это подделка? ) у нас уже были "Мегафон" и "Евросеть", о которых по телефону горячей линии открытым текстом заявляли, что в городе Когалым нет их предприятий


Так, вроде бы официально заявили об открытии магазина в нашем городе и ни кто-нибудь, а топ-менеджеры Торговой компании холдинга «Партнер»
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 10, 11:59:33 | Сообщение # 194
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Так, вроде бы официально заявили об открытии магазина в нашем городе и ни кто-нибудь, а топ-менеджеры Торговой компании холдинга «Партнер»

ни разу не аргумент, какой-то безвестный сайтик, и топ-менеджеры какого-то холдинга. я как-то все больше предпочитаю официальным сайтам верить. а они молчат.

Quote (Администратор)
в следующий раз фиксируй такие "шедевры" на фото - хоть посмеёмся от души

напряжно, толпа народа и толкотня. но, есть возможность надеяться, что хоть теперь исправят smile





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


mesnayaДата: Четверг, 2012 Май 10, 12:54:15 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


если и принял кто-то решение сдать в аренду торговую площадь для размещения, якобы «хорошего», магазина..(у меня в отношении Мосмарта своё неизменное мнение и считаю его абсолютно объективным), тогда надо было заводить Сургутскую сеть «Рост» или «Примьер»...»Премьер» конечно крутовасто для Когалыма у них ассортимент вышесреднего, ближе к премиум класса...а вот Рост и ассортимент хороший и ценник нормальный.
Интересно, что будет с муниципальными магазинами "Сияние севера " и "Рассвет"???? И самое интересное с местными жителями которые там работают....директорами, бухгалтерами, продавцами и т.д., сетям руководители не нужны, им нужны рабочие лошадки ...этим лошадкам инструкции сбросят «иди туда не знаю куда принеси то не знаю что»...а рулевые все где-нибудь в центральном офисе сидят ( в московском или тюменском).
Я считаю ,что в городе вообще перебор с торговыми точками, нафига открывать эти магазинчики??? С подвалов в квартиры пересилили и вот тебе АЛЕЙ-АП- "развитие малого бизнеса"...только этот самый малый бизнес работает в серую



 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 10, 14:40:40 | Сообщение # 196
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Я нифига не понял.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Май 10, 14:50:15 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (mesnaya)
у меня в отношении Мосмарта своё неизменное мнение и считаю его абсолютно объективным

а где оно?
Quote (mesnaya)
что будет с муниципальными магазинами "Сияние севера " и "Рассвет"?

как стояли,торговали так и будут. Куда они денутся то?





Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 10, 14:59:24 | Сообщение # 198
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
Я нифига не понял.


Насколько я понял, то по мнению mesnaya, надо оставить только "Сияние севера" и "Рассвет". Ну можно сюда, в дополнение к ним, запустить Сургутскую сеть «Рост» или «Премьер», т.е. как в страые добрые советские времена - один гастроном на квартал.

Но только не МОСМАРТ, т.е. SPAR !!! dont

mesnaya, я правильно Вас понял?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Май 10, 15:28:11 | Сообщение # 199
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн







- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 10, 16:38:54 | Сообщение # 200
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Эх, если бы мы жили по ГОСТам старых, добрых советских времён....

Ведь, кроме одного гастронома, на территории квартала должны были функционировать: ряд булошных, мясных лавок, кулинарий, молочных магазинов, т.е. ряд специализированных продовольственных магазинов...

И представляете, в молочных магазинах продавали настоящее молоко, которое имело один небольшой "недостаток" - оно закисало, стоя в тепле....

А на прилавках гастронома можно было встретить просроченный (забродивший) сок, чему были черезвычайно рады взрослые мужики. Они даже готовы были писать жалобы в жалобные книги - в виду отсутствия на прилавках "готового продукта", который продавался по весьма умеренным ценам.

Вобщем - ладно... Это всё лирика...

Кроме того, на каждый квартал приходился свой мини - рынок.

Плюс ко всему, по ГОСТам советских времен, на несколько кварталов приходился ряд специализированных магазинов: спортивный, мебельный, хозяйственный, детский, музыкальный, галантерейный, книжный и проч.

Нашему современному рынку, очень сильно не хватает специализированных магазинов.

Ему [нынешнему рынку] до уровня советского ещё как до Луны.... развиваться и развиваться...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Поиск: