Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Магазины города - Страница 12 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Магазины города
mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 13:07:21 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


В 16-00 зашла в Рассвет (не была в нём около года, отовариваюсь рядом возле дома в ХХХХХХ- не буду делать бесплатную рекламу).. картина в Рассвете довольно печальная, в зале ,который больше похож на лабиринт, сиротливо шатались четыре покупателя ,наличие неприятного постороннего запаха в зале отбил охоту что либо купить...пошла искать радость в новый магазин – первое что увидела ,как всем уже известный продавец на рыбе, ковыряясь в зубах громко разговаривал со своей землячкой через прилавок – не по-русски...затем всё так же, как сказано другими пользователями...пустые полки, ценники на товаре одни на кассе пробиваются ценной другой, в магазине объясняют ,что они не причем им центральный офис ночью цены изменил =)) полупустые полки, продавцы и кассиры с растерянным видом ( пытаются не встречаться взглядом с покупателями, а то гляди что спросят или начнут жаловаться)....в общем – радости не было...пошла домой ..зашла в магазин ХХХХХ, купила всё что надо было, на кассе стояла минут пять ,максимум, пришла домой и время ,которое сэкономила не стоя в очередях, провела с удовольствием..


 


d_a_z_bastardДата: Суббота, 2012 Май 12, 13:10:42 | Сообщение # 222
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


mesnaya, пост - реклама магазина XXXXX

нас какбе пытаются убедить, что описанное выше происходит только в двух магазинах города.
а в мифическом магазине ХХХХХ русские продавщицы декламируют Лермонтова, цены ниже рыночных и пахнет фиалкой.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Май 12, 13:34:19 | Сообщение # 223
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (mesnaya)
отовариваюсь рядом возле дома в ХХХХХХ- не буду делать бесплатную рекламу


Да ладно, ничего страшного, Вы тут уже "Рассвету" и "Сияние Севера" столько "рекламы сделали"... biggrin

Поэтому и ЛИНДУ - тоже можете смело называть... mellow yes

Quote (mesnaya)
картина в Рассвете довольно печальная, в зале ,который больше похож на лабиринт, сиротливо шатались четыре покупателя ,наличие неприятного постороннего запаха в зале отбил охоту что либо купить...пошла искать радость в новый магазин – первое что увидела ,как всем уже известный продавец на рыбе, ковыряясь в зубах громко разговаривал со своей землячкой через прилавок – не по-русски...затем всё так же, как сказано другими пользователями...пустые полки, ценники на товаре одни на кассе пробиваются ценной другой, в магазине объясняют ,что они не причем им центральный офис ночью цены изменил =)) полупустые полки, продавцы и кассиры с растерянным видом ( пытаются не встречаться взглядом с покупателями, а то гляди что спросят или начнут жаловаться)....в общем – радости не было...


Такое ощущение, что пришёл на наш рынок SPAR и во всех магазинах города, включая сам SPAR, но кроме XXXXXX, начался развал...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 13:43:39 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


Во первых : про цены ниже рыночных ни слова в моём тексте не было, во вторых: я писала о том, что согласна переплатить эти пять рублей сверху в другом магазине, но часами в очереди (которые есть в новом магазине) стоять не буду, своё свободное время я оцениваю дороже пяти рублей!!!!, в третьих: про продавцов с высшим филологическим тоже вроде как не писала, а запах продуктов в магазине это нормально(но только не тогда, когда пахнет тухлятиной) в магазине строй материалов или вещей, тоже знаете ли не CHANEL благоухает...Вы , d_a_z_bastard сами в какой магазин ходите за продуктами питания?????


 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Май 12, 13:51:10 | Сообщение # 225
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


mesnaya, девушки, какие же вы обидчивые? Ну неужели нельзя было подыграть d_a_z_bastard?

Ответить ему нечто вроде: да, они ещё и спасибо говорят. И при этом не забыть поставить смайлик.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:03:04 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


можно было конечно и смайлик, вследующий раз обязательно......

Добавлено (12-05-2012, 14:03:04)
---------------------------------------------
К стати, не о развале в розничной торговле говорилось, а о нашем менталитете....
и вообще каждому своё, кому-то рубль сэкономить и в очереди постоять, да еще и пар выпустить- наорать например на продавца или кассира...а кому-то ничего этого не надо...пришел, увидел, победил - простите, купил и домой..


 


d_a_z_bastardДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:11:19 | Сообщение # 227
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (mesnaya)
К стати, не о развале в розничной торговле говорилось, а о нашем менталитете....

не подскажете, где у нас другой менталитет купить можно?

Quote (mesnaya)
.Вы , d_a_z_bastard сами в какой магазин ходите за продуктами питания?????

во все понемножку, только в "Росич" на Дружбы Народов стараюсь не заходить вовсе. там скидочные карточки воруют ибо.

Quote (Администратор)
Поэтому и ЛИНДУ - тоже можете смело называть...

тот еще портал в ад. место где практически всегда цена на витрине не соответствует пробитой, а на просьбу отдать-таки чек сбегается весь аул smile





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


outsiderДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:20:13 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
необходимо создавать специализированные (узкоспециализированные) предприятия розничной торговли?


В отдаленных регионах не выгодно это. Поэтому узкоспециализированная торговля в условиях Крайнего и приравненного к нему местностях не взлетает.



 


skazochka1901Дата: Суббота, 2012 Май 12, 14:26:42 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Analizator, прочитала Ваш отзыв о новом магазине ))))) поддерживаю 100%, т.к. сама хотела написать именно то, что изложили Вы, но уже не стала повторяться. Хочу добавить про яйца biggrin (что-то Вы о них забыли) biggrin Цены-то какие... мать моя .... и все вперемешку валяются (другого слова не подобрала) и яйца и ценники... да там час стоять разбираться! Я так и не смогла определить что по какой цене, не стала разбираться и ушла за покупками в Рассвет ))) Про молочку, хлеб и тётку с рыбой - чистую правду говорите, хотя мы с Вами в разное время там были (я вчера после обеда). Тетка с рыбой кстати стояла с соотечественницей общалась не обращая на призывы покупателей wacko и чегой-то там шебуршала в льдинках незнамо чем.... shutup


 


AnalizatorДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:34:24 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Как же, внимание обратил, но только на срок годности. Он не возбудил моего внимания:)

А вот про срок годности молочки хотел сказать.
Завозить в новый магазин йогурты и прочую кисломолочную продукцию со сроком годности до 15-18.05 тоже очень тонкий ход. В ажиотаже никто ведь не обратит внимание на это и все разгребут. Хотя продукция месяц с лишним назад выпущена.



 


AnalizatorДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:36:00 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)

Причешись, а то могу и причесать ежли желаешь.

чесалко не выросло, иван ты наш, дулин



 


mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:39:02 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


в защиту Росича ..прошу предоставить слово....я в банкомате карточку забыла, так мне из банка позвонили ..сказали что моя карточка в магазине в приемной «меня дожидается», с магазина позвонили в банк и сообщили о моей забывчивости, а Вы про дисконт =))))кому он нужен Ваш дисконт, небойсь сосед-покупатель решил позаимствовать) у них ,у работников скидка больше чем у покупателей, моя знакомая там работала и мне по своей карте скидку делала....


 


d_a_z_bastardДата: Суббота, 2012 Май 12, 14:51:44 | Сообщение # 233
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Завозить в новый магазин йогурты и прочую кисломолочную продукцию со сроком годности до 15-18.05 тоже очень тонкий ход. В ажиотаже никто ведь не обратит внимание на это и все разгребут. Хотя продукция месяц с лишним назад выпущена.

не знаю, я 08.05.12 покупал там кефир выпущенный 08.05.12.

Добавлено (12-05-2012, 14:51:44)
---------------------------------------------
mesnaya, у меня в течение года в одном магазине просто не отдали две карты. не покупатель позаимствовал, не я забыл на прилавке. их мне просто не отдали.

Quote (mesnaya)
у работников скидка больше чем у покупателей, моя знакомая там работала и мне по своей карте скидку делала....

не знаю стоит ли этим хвастаться. наверное дело в пресловутом менталитете, на котором вы ранее оттоптались. раньше было свойственно благоговеть перед вахтерами, сторожами и продавцами.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 15:10:51 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


что значит Вам не отдали??....Вы кассиру:"отдайте мне мою карту" а кассир; " нет не отдам, я её уже съела"
вообще-то в магазине есть администрация ..у них видео-наблюдение на кассах...надо было отстоять своё кровное...нажитое не посильным трудом..=)

Добавлено (12-05-2012, 15:10:51)
---------------------------------------------
простите..."непосильным трудом"


 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Май 12, 15:13:28 | Сообщение # 235
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
чесалко не выросло, иван ты наш, дулин


Analizator, ты слишком предсказуемый. Я даже сделал [в ответ именно на эту твою реплику] домашнюю заготовку из нескольких словоформ, но пока повременю... Пригодишься ешо

Quote (mesnaya)
в защиту Росича ..прошу предоставить слово....


Вот, блин, чуть - чуть не отгадал: не ЛИНДА, а "Росич"...
Ну, что ж... Рекламировать - так рекламировать... Хлебушек у них там не вкусный - не солёный. А так, пока особых претензий нет.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Суббота, 2012 Май 12, 15:20:21 | Сообщение # 236
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
там скидочные карточки воруют ибо.

Quote (d_a_z_bastard)
у меня в течение года в одном магазине просто не отдали две карты. не покупатель позаимствовал, не я забыл на прилавке. их мне просто не отдали.

кадрят тебя там, а ты не реагируешь smile

Ни разу не отбирали карточки, как ни странно





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Суббота, 2012 Май 12, 16:26:27 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (mesnaya)
моя знакомая там работала

У одной моей подруги... этот приемчик стар как мир...



 


mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 17:55:51 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


а почему в Росиче нет сигарет, спросила в магазине говорят нам запретили! кто запретил касиры не знают ?! зато возле них ,в других магазинах, продают!!! у них что руководство за здоровье нации? =))


 


AnalizatorДата: Суббота, 2012 Май 12, 18:03:59 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


mesnaya, запрещено торговать табачной продукцией если в радиусе 100 метров от торговой точки находится образовательное учреждение.

Руководство других магазинов просто нарушают закон, периодически их за это дрючат, но жажда наживы берет верх.



 


mesnayaДата: Суббота, 2012 Май 12, 19:32:25 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн


Я посмотрела этот ФЗ...вот у нас в России любят:
«не имей сто друзей ,а имей сто рублей»
«Сотня советов не заменит пары опытных рук»
«Сто путей - тысяча ошибок»
Сто грамм и тому подобное... законы кто пишет - наши доблестные депутаты, выходцы из народа, вот по этому принципу и пошли «в радиусе ста метров», а почему не 120 или 50...что за фигня, у нас, что эти территории огорожены и там пропускные пункты : «ты мальчик с какого садика? с «Маугли»? тебе дальше нельзя, сто метров закончились, а на сто первом метре плохая тётя тебе продаст сигареты...» не ходите дети в Африку гулять
Тогда по этому принципу надо было установить «сто тысяч штраф - за продажу сигарет несовершеннолетним», только не с магазина ,а с продавца, что бы неповадно было и разрешить продавать сигареты ну например в больших магазинах с обязательной системой видео-фиксации реализации товара на кассе, а так сто (что) мы имеем ларёк поставил от школы 101 метр и всё можно....



 


Поиск: