Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Об организации общественного транспорта

 

 2024  - Вопрос - ответ


Обращение №2719 от 16.05.2019 16:16:36

Вопрос:

Здравствуйте ! Я являюсь аспирантом НИУ «Высшая школа экономики» г. Москва. Обращаюсь к Вам за информацией для своего исследования. Меня интересуют фактические данные по городским и пригородным автобусам (маршруткам) осуществляющих регулярные перевозки по муниципальным маршрутам (пожалуйста не учитывайте троллейбусы, трамваи). 1) МУП, ГУП, АО (где акционер муниципалитет) - количество автобусов, с возможностью оплаты по банковской и транспортной карте - количество не оборудованных 2) Коммерческие перевозчики (ИП, ООО, и т.д.) - количество автобусов, с возможностью оплаты по банковской и транспортной карте - количество не оборудованных. В случае, если все автобусы не оборудованы, я прошу Вас указать их кол-во и разделить по форме собственности (МУП, ГУП, АО (где акционер муниципалитет) и коммерческий транспорт). Отправить ответ на адрес



Ответ Администрации:

На Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма по вопросу работы транспорта общего пользования, работающего в городе Когалыме сообщаю следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Когалыма создание условий для предоставления транспортных услуг населению, и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Во исполнение Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в рамках Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальным казённым учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» с ООО «АвтоСити» заключен муниципальный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на автобусных маршрутах №1А, 2, 3, 4, 7, 9 (по регулируемым тарифам).

Выполнение коммерческих пассажирских автоперевозок по маршрутам №1, 6, осуществлялось на основании свидетельства об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту регулярных перевозок и картами соответствующего маршрута регулярных перевозок. В настоящее время перевозка жителей города Когалыма выполняется 40 единицами автобусов малой, средней и большой вместимости, 26 из которых осуществляют выход на линию ежедневно.

Дополнительно сообщаю, что приобретение проездных билетов за проезд в транспорте общего пользования осуществляется за наличный расчет.


транспорт