Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Инцидент в Администрации

администрация когалым

когалым администрация официальный

администрация когалыма официальный сайт

 

 2024 сайт администрации города когалыма - Вопрос - ответ


Вопрос (орфография сохранена): Добрый день! 28.11.2019 года в 9.00 пришла в Администрацию города Когалыма с детской коляской. 

В холле встретила гардеробщица с фразой "Коляску оставьте на улице! Вы зашли в административное здание! С коляской не положено! Возьмите ребенка на руки,а коляску оставьте на улице!".

После чего вышел охранник с теми же словами. Прошу дать мне письменный ответ на адрес электронной почты, с указанием на каком основании служебный персонал не пропускает женщин с коляской, и в каком административном положении прописано что с коляской запрещено проходить в административное здание! Письмо буду прилагать в Роспотребнадзор! Прошу привлечь к ответственности и научить рабочий персонал субординации!!!!

Ответ Администрации: На Ваше обращение в виртуальную приемную Главы города Когалыма по вопросу не пропуска с коляской в здание Администрации города Когалыма сообщаю, что согласно положения о пропускном режиме и действующего законодательства. 28.11.2019г. в 08 ч. 51 мин. вам был предоставлен доступ в здание.

С сотрудниками частной охранной организации была проведена беседа и разъяснение норм государственной программы на 2011-2020 «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297, которым предусмотрено, что беременные женщины и лица с детскими колясками относятся к маломобильным группам населения, что на территории Российской Федерации необходимо создавать равные возможности для получения услуг всеми категориями населения.

Администрация города Когалыма заинтересована в создании для жителей благоприятных условий жизнедеятельности и благодарит Вас за активную жизненную позицию и заинтересованность в решении проблем.

Обращение №2905 от 28.11.2019 10:19:43