Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ЖКХ
В Когалыме сантехники будут сдавать экзамены по стандартам WorldSkills

 


Сантехников с дипломом теперь будет выпускать Когалымский политехнический колледж. Здесь оборудуют класс сантехники и отопления.
Направление «Мастер по ремонту и обслуживанию систем жилищно-коммунального хозяйства» попало в топ-50 общественного движения «Ворлд Скилз». По направлению учатся 25 студентов. Для них оборудуют 5 рабочих мест. Чтобы подтвердить свою квалификацию, помимо теории им предстоит сдавать практику, причём по международным стандартам. Принимать государственную итоговую аттестацию будут специалисты городского ЖКХ. Экзамен пройдёт в июне.

Иоанна Енева, директор Когалымского политехнического колледжа: «Не будет выполняться письменная работа, квалификационная, как это обычно было, в традиционной форме. Каждый студент будет иметь возможность продемонстрировать свои навыки по стандартам WorldSkills».
 
Лиан Абуталипов, мастер производственного обучения Когалымского политехнического колледжа: «По требованию этих международных стандартов, наши ребята должны придя на производство, мы не должны их, как большей частью сейчас делается на производстве, учить, показывать, закреплять. Любой из них сумеет прийти и начать уже непосредственно работать».






Источник: ТК Югра