Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Администрацию озадачили оборудованием новой остановки

роддом

роддом город

роддом фото

городской роддом

 

 2024 больница роддом - Вопрос - ответ  2024 городская больница роддом - Вопрос - ответ


Вопрос (орфография сохранена): Здравствуйте! Около роддома появился красивый памятник, радует, что администрация города заботится о внешней красоте города, но хочется такой же заботы о здоровье и комфорте самих посетительниц роддома и женской консультации. 

Добираться из посёлка туда крайне неудобно и далеко, ближайшая остановка находится дальше магазина Райт. Скоро зима, морозы, уже сейчас снег, гололёд (прошу и на этот факт обратить особое внимание: около роддома очень скользко, дорожки ничем противоскользящим не присыпаны), беременным женщинам и по квартире ходить тяжело, а тут такой путь! 

По этой причине постоянно приходится пользоваться услугами такси, при этом одна поездка из посёлка обходится в 220 руб в обе стороны, а с учётом постоянных сдач анализов посещение женской консультации с помощью частных перевозчиков обходится довольно дорого, не говоря уже про холода в зимнее время, когда функционирующих такси единицы, ждать заказ приходится по 40 минут и при этом платить двойной тариф. 

В связи с этими обстоятельствами женщинам нашего города крайне необходима остановка общественного транспорта непосредственно рядом с роддомом. 

Замечу, что неподалёку от родильного дома находится и инфекционная больница, в которой принимают анализы у населения, а также взрослая поликлиника, поэтому остановка общественного транспорта ещё важна для пожилых людей, которым часто непросто передвигаться на большие расстояния. Надеюсь на положительное решение данного вопроса в самое ближайшее время. С уважением.

Ответ Администрации: На Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма сообщаю следующее. 

Согласно пункта 4.5.26. Местных нормативов градостроительного проектирования города Когалыма, утвержденных Решением Думы города Когалыма от 16 сентября 2015 г - дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта в общем случае следует принимать не более 400 м.

Расстояние от здания (родильный дом) Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Когалымская городская больница», расположенного по улице Молодежная 19/1 до ближайшего остановочного комплекса по улице Сибирская составляет около 372 метров, что не нарушает норм градостроительного проектирования в сфере транспортной инфраструктуры.

Также сообщаю, что в настоящее время специалистами МКУ «УЖКХ г.Когалыма» совместно с перевозчиком, осуществляющим перевозку пассажиров в городе Когалыме, прорабатываются варианты формирования новых и внесения изменений в существующие маршруты движения транспорта общего пользования.

По результатам проделанной работы сформированные предложения будут опубликованы официальном сайте Администрации города Когалыма и социальных сетях для ознакомления и общественного обсуждения.

В случае выявления замечаний в части перевозки пассажиров транспортом общего пользования, Вы можете обратиться в отдел городского хозяйства муниципального казенного учреждения «Управления жилищно-коммунальное хозяйство города Когалыма» по телефонам: 8(34667)93794, 8(34667)93577, 8(34667)93731, 8(34667)93795, либо в ООО «АвтоСити» по телефону: 89923574833, для принятия мер по их устранению.


остановка