Главная » Статьи » Новости Города » Вопрос - ответ


Благоустройство двора по адресу ул. Рижская 41





_______
 


Вопрос: Уважаемый Николай Николаевич! В ходе голосования по бюджету управляющей компании на текущий ремонт и эксплуатацию нашего дома, многие собственники квартир высказали предложения и замечания и поручили мне, председателю Совета дома, обратиться к Вам и попросить Вас дать соответствующие поручения компаниям, осуществляющим благоустройство нашего города, для включения в план работ - выполнить наружное освещение (дополнительно к существующему по улице) с тыльной стороны дома 41, т.к. входы в подъезды 5 и 6 находятся с противоположной стороны дома и к подъездам отсутствует тротуар. Проживающие в этих подъездах, в т.ч. и дети, вынуждены в темное время суток проходить по неосвещенной территории и по грязи в весенний и осенний период. - так же были высказаны просьбы выполнить ремонт и замену бордюров с асфальтированием проездов и тротуаров вдоль дома - продлить тротуар вдоль первого подъезда к мусорным бакам - продлить и привести в порядок тротуар между улицами Рижская и Таллинская и установить знаки 4.5 "Пешеходная дорожка", т.к. по этому тротуару передвигаются автомобили. Учитывая, что по тротуару ходят в школу №7(корп.2) дети, проживающие на улицах Рижская и Вильнюсская, то родители опасаются за безопасность своих детей. Со своей стороны мы готовы оказать посильное содействие в благоустройстве территории. С уважением.

Ответ Администрации: На Ваше обращение в виртуальную приемную к главе города Когалыма по вопросу благоустройства придомовой территории многоквартирного жилого дома ул. Рижская, д.41 сообщаю следующее.

С целью создания комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Когалыма, работы по благоустройству двора многоквартирного жилого дома ул. Рижская, д.41 запланированы на 2019 год в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме на 2018 - 2022 годы».

Необходимо отметить, что реализация программы возможна только при условии соблюдения требований Приказа Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы».

В целях осуществления благоустройства Вашего двора согласно Ваших пожеланий, Вы как заинтересованное лицо можете создать инициативную группу и направить адрес МКУ «УЖКХ г.Когалыма» комплект документов согласно пункта 5 приложения 1 к постановлению Администрации города Когалыма от 03.04.2017 №646 «Об утверждении порядков формирования муниципальной программы «Формирование комфортной (современной) городской среды в городе Когалыме».

В целях предотвращения нарушений правил дорожного движения (движения транспортных средств по тротуару) Ваше обращение направлено в ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму для усиления контроля мобильными нарядами ДПС на данном участке улично-дорожной сети города Когалыма и возможности установки запрещающих дорожных знаков. В случае принятия положительного решения органами ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму силами городских служб будет рассмотрена установка знаков в данном районе при наступлении благоприятных погодных условий. Кроме того, если Вы стали очевидцем правонарушения в целях пресечения противоправных действий звоните по телефонам 02, 23602, либо с письменным заявлением обращайтесь по адресу: улица Бакинская, дом 17а, город Когалым, в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму круглосуточно.

Обращение №2107 от 17.01.2018 19:43:01
 










Читать комментарии ( Количество комментариев 0 ) | Оставьте Ваш комментарий





Комментарии пользователей


Всего комментариев: 0
avatar


Категория: Вопрос - ответ | Добавил: Администратор (19-02-2018)
Просмотров: 450 | Рейтинг: 0.0/0