Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Письмо 2: О торчащей арматуре

 


В своем втором письме жительница города, как-бы пока скромно намекает о том, что если Администрация будет затягивать с решением вопроса ремонта дорожного покрытия во дворе дом, который расположен по адресу ул. Мира 19, то возможны жертвы.

Администрация же все одно настаивает на том, что ремонт прилегающих к домам дорожных проездов, рассматривается только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме», т.е. обоюдного софинансирования работ жителями и Администрацией города.

Иначе эти работы выполнить невозможно.

 



Ответ Администрации:

Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма по вопросу ремонта дорожного покрытия в районе многоквартирного жилого дома 19 по ул. Мира, сообщаю следующее.

В результате обследования дорожного покрытия Вашего двора по причине отсутствия асфальто-бетонного покрытия, выполнить работы по ямочному ремонту не представляется возможным.

Работы по благоустройству дворовых территорий города Когалыма требуют больших капиталовложений, поэтому выполняются поэтапно в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

В целях осуществления благоустройства двора, Вы как заинтересованное лицо вправе создать инициативную группу и направить адрес МКУ «УЖКХ г.Когалыма» пакет документов согласно пункта 5 приложения 1 к постановлению Администрации города Когалыма от 03.04.2017 №646 «Об утверждении порядков формирования муниципальной программы «Формирование комфортной (современной) городской среды в городе Когалыме».

После рассмотрения документов на заседании общественной комиссии города Когалыма будет возможно включение дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме на 2018 - 2022 годы», к реализации мероприятий в 2020 году. Необходимо отметить, что реализация программы возможна только при условии соблюдения требований Приказа Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы» и материального участия самих жителей. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к данной проблеме и надеемся, что в дальнейшем она будет решена совместными усилиями всех заинтересованных сторон.


Три письма