Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Отели Санаторий «Лесной»
Питание в санатории

 

Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной»

Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной»


ООО "Санаторий Лесной", действуя в соответствии с приказом Минздрава РФ №330 от 5.08.2003 г. "О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебнопрофилактических учреждениях", обеспечивает внедрение новых технологий профилактического, диетического питания, утверждение показаний к назначению дополнительного и дробного питания, номенклатуры диет с учетом специфики и профилия санатория, семидневных меню, картотеки блюд.

Диеты различаются по содержанию основных пищевых веществ и энергетической ценности, технологии приготовления пищи и среднесуточному набору продуктов. При назначении врачом той или иной диеты учитываются основные и сопутствующие заболевания, характер обменных нарушений, изменения со стороны органов пищеварения, сердечно-сосудистой и других систем, рост, вес, пол и возраст пациента. 

Для обогащения рациона витаминами, микроэлементами, антиоксидантами, пищевыми волокнами, аминокислотами и минералами в рацион питания введены соки, сезонные овощи и фрукты, овсяной отвар, отвар шиповника, морская капуста, сухофрукты. Регулярно проводятся лабораторные исследования качества пищевых продуктов.
Питание пациентов санатория организовано по заказной системе с использованием весенне-летнего, летне-осеннего и осенне-зимнего вариантов семидневного меню-заказа. В основные приемы пищи семидневного меню (завтрак, обед, ужин) включены от 2 до 4 вариантов блюд, позволяющих удовлетворить вкусовые привычки пациента, национальные и религиозные особенности питания, соблюдая рекомендации диетолога. 

Для пациентов старше 60 лет рекомендован основной вариант диеты с калорийностью рациона 2170-2400 ккал в сутки, с исключением блюд из баранины и грибов, жареных блюд, специй (кетчуп, горчица).
Для пациентов с избыточной массой тела и ожирением разработана низкокалорийная диета, которая в совокупности с активным двигательным режимом (терренкур, лечебная физкультура, плавание) ведет к снижению жировой массы тела. Процент жировой массы тела, вес жировой массы в кг, массу тканей без жира, приблизительную мускульную массу и базальный уровень метаболизма позволяют определить весы-анализатор, используемые врачом-диетологом для адекватной оценки жировой массы тела пациента до и после разгрузочно-диетической терапии. 

Лечащий врач поможет подобрать нужную диету, оказывающую лечебное воздействие, как на поврежденный орган, так и на весь организм. При одних заболеваниях диетотерапия является основным методом лечения, при других фоном, усиливающим эффект санаторного и медикаментозного лечения. Следует помнить, что диетотерапия относися к одному из видов лечения. 

Уютные, оформленные со вкусом, два обеденных зала рассчитаны на одновременный прием 120 посетителей. Комфортная атмосфера столовой, дополняемая внимательным и отзывчивым отношением обслуживающего персонала, способствует приятному приему пищи, которое принесет и пользу, и удовольствие.
 
Заказное семидневное сезонное меню
Форма питания По предварительному заказу Выбор блюд по меню
Вид питания
Диетическое питание Да Да
Раздельное питание Да Да
Четырехразовое питание Да Да
Четырехразовое питание для детей до 14 лет Да
Пятиразовое питание По назначению врача

Предварительная заявка на бронирование
Прямая связь с владельцами объекта Питание в санатории
Телефон для связи*:
E-mail для связи:
если имеется
ФИО:
Текст сообщения для владельца и администрации объекта Питание в санатории:


Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной»

Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной»

Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной» Железноводск 2024  - Санаторий «Лесной»

Адрес
местонахождения



г. Железноводск, п..Иноземцево, микрорайон «Лесной»

Тел.:+7(87932) 5-74-28; +7(87932) 5-74-69
8(800) 500-74-21 (круглосуточно)
Забронировать номер

E-mail: market@lesnoy-kmv.ru
Сайт: перейти на сайт


    Санаторий «Лесной»

    На границе городов-курортов Железноводск и Пятигорск, у подножия восточного склона горы Бештау, утопая в зелени, на 6 га лесного массива уютно расположился санаторий «Лесной». На территории Здравницы имеются терренкуры, собственные грязелечебница и водолечебница, сосновый бор. В зимнем саду санатория размещён бювет с минеральной водой «Славяновская» (подаётся из скважины) и «Ессентуки-4». Санаторий рассчитан на единовременный приём 117 человек, функционирует круглогодично.
     
    - узнать подробнее -



    Развлечения и отдых

    К Вашим услугам: бильярд, детская комната, детская летняя площадка (спортивные снаряды, игровые горки, качели), дискотеки, зал ЛФК, караоке, киноконцертный зал, настольный теннис, площадки на открытом воздухе для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный зал, сауна, экскурсии.

    Выездные прогулки (бесплатно): ,

    - 3 раза в неделю в лечебный парк г.Железноводска; 
    - 4 раза в неделю в парк «Цветник» г.Пятигорска; 
     
    - узнать подробнее -



    Номерной фонд

    В санатории 7 категорий номеров:
    - 1-местный 1-комнатный номер(без балкона);
    - 1-местный 1-комнатный номер (с балконом);
    - 2-местный 1-комнатный номер;
    - 3-местный 1-комнатный номер;
    - 2-местный 1-комнатный номер "люкс";
    - 2-местный 2-комнатный номер "люкс";
    - 2-местный 2-комнатный номер "люкс" "Коттедж".


    Во всех номерах предусмотрены:

    -чайная посуда;
    -халаты; 
    -тапочки; 
    - губка для обуви;
    - швейный набор
    - предметы личной гигиены (мыло, шампунь, наборы для чистки зубов, бритвенный набор).

    В номера категории «Люкс» или "Коттедж" дополнительно предоставляются:

    - столовая посуда;
    - предметы личной гигиены (гель для душа, губка для тела)

    При заезде в номерах "Люкс" и "Коттедж" комплимент от санатория (соки, чай, кофе, сахар, фрукты, вафли).

    Все номера оснащены: ТВ; холодильной камерой; кондиционером; электрическим чайником; феном; зонтом; сушилкой д/белья.
     
    - узнать подробнее -



лесной