Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
О грубости таксистов.....

 


Обращение №1744 от 15.12.2016 20:52:23
Вопрос:

Доброго дня, прошу обратить внимание на работу такси 7-17-17, которое не однократно грубило клиентам, но последнее вышло за все нормы , так как сказали что будет жалоба главе, на что последовал один мат! прошу принять меры, потому что данное не допустимо! вызывали. таксим для предприятия! куча свидетелей возмущения нет приделала! простим принять меры, потому что слышать, жалуйтесь кому хотите и нам всеравно, очень обидно! фото исходящих вызовов имеется ! заранее спасибо! хамству нет места !!!очень прошу принять меры

Ответ Администрации:

На Ваше обращение года по факту грубого поведения водителей службы такси с позывным номером «7-17-17» сообщаю следующее.

Ответственность «за оскорбление чести и достоинства» предусмотрена частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ, которая гласит - «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц -от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей».

В соответствии частью 4 статьи 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях предусмотренной статьёй 5.61 КоАП РФ возбуждаются прокурором.

По факту подобного правонарушения необходимо обращаться в органы прокуратуры с заявлением в частном порядке. В целях пресечения и недопущения в дальнейшем нарушений, изложенных в Вашем обращении, 20.12.2016 года было направлено сообщение в адрес ОМВД РФ по г.Когалыму для проверки фактов и принятия профилактических мер по соблюдению норм Законодательства.





Источник: