Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В Когалыме набирает ход летняя оздоровительная кампания 2017 года

 


По словам секретаря городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей города Когалыма Оксаны Бабич, в Когалыме в текущем году планируется увеличить на 5% число оздоровленных детей, по предварительным данным это порядка 2600 человек. Она также отметила, что традиционно когалымские дети отдохнут, поправят здоровье в лагерях дневного пребывания на территории города, а также на побережье Черного моря в Крыму и Анапе.

По путёвкам, предоставленным из округа, дети отдохнут в лагерях: «Артек», «Смена», «Орлёнок». Кроме того, юные когалымчане отправятся на отдых в Болгарию.

Еще одна форма занятости в летний период – трудоустройство подростков. В этом году МКЦ «Феникс» и Центром занятости будет организована работа трудовых бригад, в которых планируется трудоустроить 600 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Также все лето на территории города под эгидой управления культуры, спорта и молодежной политики будут работать спортивные и дворовые тематические площадки.
В целом в 2017 году в Когалыме всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить свыше 95% детей школьного возраста.

Более подробную информацию по предоставления путевок можно получить пройдя в разделах:

Региональные наградные путёвки для одарёных детей
Муниципальные путёвки в организации отдыха и оздоровления детей
Лагеря с дневным пребыванием детей

От Администрации Когалымского городского портала.

Мы вносим свою лепту в развитие темы и для организации качественного детского отдыха рекомендуем когалымчанам ознакомиться с предложением детского лагеря "Витязь" (г. Тюмень) (Сайт: http://www.kids72.ru)
 
Детский лагерь «Витязь»
 
Областной санаторный оздоровительно- образовательный центр «Витязь» расположен на 21 км от г. Тюмени, на живописном берегу озера Андреевского, в экологически чистой зоне смешанного леса с преобладанием белоствольных берез. подробнее...

Кроме того Когалымский городской портал предлагает всем жителям города заранее позаботиться об организации своего летнего отдыха и ознакомиться с нашими предложениями на странице раздела "Отдохни"



отпуск 2017