Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В Югре прошла рабочая встреча вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и губернатора округа Натальи Комаровой

 


Югру посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. Вместе с главой региона Натальей Комаровой он посетил Когалым.

В рамках рабочей встречи, в которой также принял участие президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, стороны обсудили реализацию проектов нефтяной компании на территории автономного округа. Аркадий Дворкович также осмотрел социальные и производственные объекты Когалыма.

Напомним, что более половины запасов нефти «ЛУКОЙЛа» сконцентрировано в Западной Сибири на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В частности, это предприятия, осуществляющие свою производственную деятельность на территории Сургутского, Нижневартовского, Кондинского и Советского районов Югры. Кроме того, в прошлом году в деревне Русскинская при поддержке «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» построен ряд социальных объектов – православный храм, спортплощадка, хоккейный корт, парк Победы. В поселке Локосово при содействии компании построен детский сад «Рябинка», в Когалыме нефтяники обустроили парк Победы, а в поселке Горноправдинск, в природном парке Кондинские озера воссоздали археологический памятник «Городище Островное».





Источник: