Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Губернатор Югры встретилась с работниками предприятия по производству уникального оборудования для добычи нефти

 


Сегодня в рамках рабочей поездки в Когалым губернатор Югры Наталья Комарова посетила цех по производству вентильных двигателей на ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ сервис».

Предприятие было запущено в эксплуатацию 1 сентября. Здесь производят вентильные двигатели, которые придают крутящий момент электроцентробежным насосам для понятия из скважины жидкости на поверхность земли. Мощностью предприятия позволяет производить до 5000 двигателей в год. Сегодня на предприятии работает около 300 человек, в следующем году планируется расширение штата до 500.


Фото: Informugra.ru

Данное оборудование является уникальным и универсальным, сегодня двигатели поставляют в страны ближнего и дальнего зарубежья, а в России это оборудование закупают 17 нефтедобывающих компаний.

В ходе осмотра цеха глава Югры Наталья Комарова пообщалась с девушками, занятыми обмоткой элементов электрических машин. Работать на данном участке, говорят, могут только женщины, так как работа очень кропотливая, требует предельной внимательности, сосредоточенности и аккуратности.

«Руководители говорят, что вам поручили самое ответственное и важное дело во всей цепочки производства, и я уверена, что вы справитесь. Рабочее место, визуально, очень хорошо оборудовано, я думаю, что безопасно. Вы получаете удовлетворение от своей работы?», - поинтересовалась Наталья Владимировна. На что девушки ответили, что очень довольны условиями труда.

«Поздравляю вас с 25-летием «ЛУКОЙЛА». Мы, югорчане, вам благодарны за вашу работу. Успехов», - пожелала работницам глава округа.

В завершении осмотра Наталья Комарова отметила: «Мне очень приятно, что у нас в Югре появилось такое предприятие, это очень серьезная заявка: и количество рабочих мест, которые здесь созданы, и условия для работников, и конкурентоспособность этой продукции и ее востребованность – все говорит в пользу того, что это правильное решение компании «ЛУКОЙЛ». Благодарю вас, что выбрали именно Когалым для того, чтобы разместить производственные мощности здесь. Занять 500 человек – хорошая заявка, спасибо вам большое», - обратилась к руководству компании губернатор Югры Наталья Комарова.





Источник: