Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ЖКХ
В Когалыме убирают крупные мусорные контейнеры

 

 2024  - ЖКХ  2024  - ЖКХ  2024  - ЖКХ  2024  - ЖКХ

 2024  - ЖКХ  2024  - ЖКХ


Во дворах Когалыма решили избавиться от контейнеров для крупногабаритных отходов. Восьмикубовые мусоросборники установили несколько лет назад. Планировалось, что в них горожане будут складировать отходы, скопившиеся после ремонта и замены мебели. Однако строительный мусор смешивают с обычными отходами. Вывозят его раз в месяц, так что большую часть времени неприглядная картина портит местный пейзаж.

По данным ОТРК «Югра», всего в Когалыме 136 мест сбора твёрдых коммунальных отходов. Левобережную часть города уже избавили от больших баков. В течение двух месяцев очистят и остальные дворы.
 

Александр Голобурдов, руководитель управляющей компании: «Я сам живу на Ленинградской и вижу когда мои соседи выбрасывают пищевые отходы в контейнер для крупногабарита, а его вывозят раз в неделю, и всю неделю он так и стоит».

Елена Сафронова, руководитель управляющей компании: «С одной стороны хорошо, что мусор не раскидан, все в одной точке, но опять же размер этих контейнеров, их заполняемость, эстетика - не совсем хорошо».



ЖКХ 2018, дворы