Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Добыча нефти - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Добыча нефти
АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Декабрь 07, 11:39:44 | Сообщение # 141
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Буровую компанию "Евразия" продают по частям

Российская буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC, "Евразия") все-таки будет продана. Основные акционеры и топ-менеджеры EDC направили компании предложение о ее выкупе по $10 за GDR, вся компания оценена в $1,45 млрд. Сделка повлечет делистинг с LSE, то есть компания станет частной...
Читать полностью


Крупнейшая нефтесервисная компания России уйдет с Лондонской биржи

После срыва сделки с американской Schlumberger основные владельцы нефтесервисной компании Eurasia Drilling во главе с Александром Джапаридзе решили выкупить доли миноритариев и увести акции компании с Лондонской биржи.

Буровая компании "Евразия" привлекла у "Росбанка" кредит в $150 млн

Буровая компании "Евразия" (российское дочернее общество Eurasia Drilling Company) привлекла у "Росбанка" кредит в $150 млн. Об этом говорится в сообщении компании.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Понедельник, 2015 Декабрь 07, 21:27:21 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


biggrin biggrin biggrin
это про газ

я так думаю когда Админ увидит...удалит.. biggrin

но хоть поржать кто успеет



 


ХлорДата: Суббота, 2016 Январь 09, 23:58:19 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
но хоть поржать кто успеет

Успел biggrin biggrin biggrin
Цитата Администратор ()
Буровую компанию "Евразия" продают по частям

К тому и шло. Денег нет, никто заказов не дает. При такой цене за бочку, нет смысла вкладывать средства в новые скважины. Если только не стоит задача быстрее распродать ресурсы страны и разворовать деньги.
Люди с весны день в месяц за свой счет "отдыхали". Но для них мало что изменится - работать кому-то все равно нужно. А вот руководству нужно искать работу.

Добавлено (09-01-2016, 23:58:19)
---------------------------------------------
С Новым годом, земляки!!! С Рождеством!
А еще приглашают на работу 11-го числа или из теплых краев можно уже не возвращаться? Судя по прессе, то ни наша нефть, ни мы скоро уже никому не будем нужны. Очень печально


 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Январь 22, 14:51:45 | Сообщение # 144
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


"Белый" куст или перспективы добычи нефти в городской черте.

Добыча нефти в городской черте — перспективна. К таким выводам пришли нефтяники после подведения первых итогов работы "Белого" куста — уникального производственного объекта в Западной Сибири. Он находится в черте Когалыма. Добыча на площадке началась в августе прошлого года. Ведется с использованием самых современных технологий и согласно экологическим стандартам. На этом участке 17 залежей нефти открыли еще в 1988 году. Больше двадцати пяти лет они оставались нетронутыми. Первыми на 47 куст в 2014-м пришли дорожники и занялись отсыпкой. Их сменили вышкомонтажники. После к работе приступили буровики. В августе прошлого года объект полностью ввели в эксплуатацию.



В начале нового года специалисты подводят первые итоги работы 47 куста. Все расчеты подтвердились. Добыча перспективна. Мурад Гаджиев, инженер-технолог ЦДНГ-2 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП "Когалымнефтегаз": "Добыча оправдывает вложения, все расчеты подтвердились. В ближайшее время здесь появятся еще три куста". В Когалыме 47 куст больше известен как "белый". Свое название он оправдывает. Идеально чистая площадка, которая разрушает стереотипные представления о нефтедобыче. Первый эксперимент признан успешным. Поэтому в ближайшее время в районе этой площадки снова заработают буровики.

Источник: http://www.advis.ru/
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Суббота, 2016 Январь 23, 21:52:50 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
появятся еще три куста

Нам что по 100 долларов, что по 30... Лишь бы продать как можно больше



 


AVLДата: Среда, 2016 Февраль 03, 01:57:07 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А кто что скажет о строительстве металлургического заводика в Когалыме? Когда табуны вицепризедентов понаехали, я думал решение озвучат. Но тишина, или где-то озвучили?




Сообщение отредактировал AVL - Среда, 2016 Февраль 03, 12:27:32
 


ХлорДата: Среда, 2016 Февраль 03, 14:36:01 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
металлургического заводика

И завод по выпуску комбайнов... А то в регионе проблемы с этим делом



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Март 14, 22:51:55 | Сообщение # 148
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Все кризисные темы я вывел в раздел "Только для когалымчан" - с той целью, что получать и делиться информацией в них могли только те пользователи, которые этого действительно хотят, т.е. те, кто зарегистрирован.

Дело в том, что новости, касаемые перспектив развития нашего нефтяного региона, а вместе с ним и города, день от дня все печальнее. В открытой ленте я их не публикую намеренно - чтобы не подливать масла в огонь, не очернять ещё больше и без того негативный настрой населения. Исключение составят лишь темы ЖКХ и больницы.

Недавно получил новость о том, что "Численность сотрудников буровой компании "Евразия" сократилась в 2015 году на 1 тыс. человек"



Сокращение численности, крупнейшей нефтесервисной компании России и второй градообразующей компании г. Когалыма, на 10 % .... это на мой взгляд много.... sad

Плюс рост задолженности..... В общем.... фразу продолжите сами.... sad
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Вторник, 2016 Март 15, 01:23:53 | Сообщение # 149
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
В общем.... фразу продолжите сами.

Гипс снимают, клиент уезжает©
Паникёрам первая пуля haha





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Март 15, 01:49:22 | Сообщение # 150
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Гипс снимают, клиент уезжает©
Паникёрам первая пуля


techNICK, да я как раз-таки и не паникую - мне уже незачем.... biggrin
Но вот не знаю почему, а все-таки напрягает то, что сбываются самые, мягко скажем, пессимистичные прогнозы..... Это касается не только нефтянки и Когалыма..... sad
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Среда, 2016 Март 16, 18:21:44 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
сбываются самые, мягко скажем, пессимистичные прогнозы.

А нет данных, на сколько человек уменьшился штат в холдинге или ТПП? Я думаю, что только естественная убыль... Да и с зарплатой очень уж хуже не стало. Пока.
С "Евразией" проблема не только в Когалыме. Там в верхах свои разборки... Рейтинга стабильности нет - не заключаются договоры. К тому же, с учетом падения цены на нефть и отсутствии средств, сегодня никто не хочет вкладываться в бурение. Нет окупаемости.
Но это все это временное. Плохо то, что людям как-то нужно пережить это время, что становится достаточно сложно. Да и никто не знает, сколько времени потребуется для стабилизации цен на нефть. Пишут, что движение начнется при цене в 60 долларов.. Будем ждать
Еще одна смешная штука... Или шутка... И сайт веселый
https://u.to/vDP5GQ





Сообщение отредактировал Хлор - Среда, 2016 Март 16, 18:47:07
 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Март 17, 15:11:20 | Сообщение # 152
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа

Донской: доказанных запасов нефти в РФ хватит только на 28 лет добычи

20:11 16/03/2016
Доказанные запасы оцениваются в 14 миллиардов тонн, сообщил глава Минприроды. При этом, по его словам, в общем объеме запасов растет доля трудноизвлекаемой нефти, добыча которой требует развития технологий.


Это, подчеркиваю, сообщил глава Минприроды.
Соответственно, надо думать, добыча будет снижаться каждый год....

И не говорите, что вас не предупреждали....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Четверг, 2016 Март 17, 21:16:14 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
И не говорите, что вас не предупреждали....

сам то веришь? я помню вроде некрасов или алекперов говорил лет 19 назад что нефти осталось максимум лет на 20... и чё до сих пор бурят....





Сообщение отредактировал YHWH - Четверг, 2016 Март 17, 21:30:04
 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Март 17, 21:37:23 | Сообщение # 154
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
до сих пор бурят....

Угу.... уже под городом - то, что всегда считалось НЗ (неприкосновенный запас).... в общем, вам сказали, вас предупредили, что очень недолго осталось.... Дальше сами думайте... angry ....

Кстати, по поводу бурения, я тут уже писал давеча ..... как думаешь ,отчего численность самой большой нефтесервисной компании сократилась за год аж на 10 % - от того, что бурим много ? blink ...

Зам. ген. директора ООО "ЛУКОЙЛ - Зап. Сибирь" в статье, с довольно-таки оптимистичным названием "Бурили и будем бурить" все же осекся: "...на фоне снижающейся стоимости барреля нефти подкорректированы и объёмы эксплуатационного бурения по «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири»"

В общем, думайте сами: может стоит уже разработать и направить какую-нибудь петицию Путину, чтобы он Комарову образумил и она бы начала расселять, а не заселять города.... Ась ?

Цитата YHWH ()
сам то веришь?


в данном случае я не играю в "верю-не верю".... в данном случае - я знаю и вижу.... angry
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Четверг, 2016 Март 17, 21:47:28 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
В общем, думайте сами: может стоит уже разработать и направить какую-нибудь петицию Путину, чтобы он Комарову образумил и она бы начала расселять, а не заселять города.... Ась ?

дак сколько народу поуезжало а потом назад вернулись..





Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 2016 Март 18, 09:28:31
 


AnalizatorДата: Пятница, 2016 Март 18, 10:57:49 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
я знаю и вижу....

Иногда диву даюсь, столько бреда в тебе сидит.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Март 18, 13:12:55 | Сообщение # 157
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Иногда диву даюсь, столько бреда в тебе сидит.

Ну ладно во мне, ладно ты меня за идиота считаешь, ну а их:



Ну их то ты за кого держишь ? Analizator ? Или они для тебя тоже не авторитет ? Ты сам себе птица высокого полета ? Смотри, а то ведь высота полета - коварная штука, т.к. она может резко меняться.....

Доступно только для пользователей

Analizator, знаешь, почему не верят очевидному ? Потому что страшно ! Но пребывать во власти иллюзий - ещё страшнее !!!!

Мне тоже страшно: у меня, в Когалыме остались ещё родители, сестры, племянница - кресница, друзья.... Мне тоже за них за всех страшно.... Но, меня отличает от вас только то, что я смирился с неизбежностью падения добычи и развития ХМАО и предпринимаю шаги к созданию пункта эвакуации всех, кого смогу принять. Бред ли это - будущее покажет.....

Пока, к сожалению, все мои прогнозы сбываются.

Цитата YHWH ()
дак сколько народу поуезжало а потом назад вернулись..

Времена меняются.... Состояние экономического развития регионов - тоже...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2016 Март 18, 15:23:15 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Пока, к сожалению, все мои прогнозы сбываются.

Бабушка болгарка, не узнал Вас в гриме. Помню твою истерию по поводу вывода бухгалтерских служб. Ты два слова прочитать не можешь и понять, что там написано. Зато сразу ПРОГНОЗЫ И ВЫВОДЫ делаешь.

Строитель канатной дороги из города в поселок...



 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Март 18, 15:35:01 | Сообщение # 159
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Помню твою истерию по поводу вывода бухгалтерских служб.

Ладно, хрен с ними, с моими прогнозами: где-то я ошибался (и Слава Богу !), где-то - нет.... но вот ты лучше скажи, а точнее докажи безосновательность выводов более компетентных источников, которые я тебе привел в предыдущем своем сообщении Ведь более компетентные источники [чем я] говорят уже зачастую даже не о прогнозируемых, а о свершившихся фактах !

Цитата Analizator ()
ы два слова прочитать не можешь и понять, что там написано.

Это ты где это такое заметил ? Покажи... сцылочку плиз....

Цитата Analizator ()
Строитель канатной дороги из города в поселок...

.... а вот тут ты зря так.... тут была чистой воды фантазия и никак не претендовала ни на какие прогнозы.... cool Так что ты уж все в кучу - то не мешай....

Цитата Analizator ()
Администратор, тебе кто то давал согласие на распространение информации о моем месте работы?


Так я угадал ? Смотри-ка ты .... Эт я удачно зашел....

Не сцы, в Холдинге не узнают. Я свои догадки о твоей работе [которые оправдались smile ] надежно спрятал: они доступны только тем, кто участвует в дискуссии.... cool ....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Пятница, 2016 Март 18, 18:50:26 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Цитата Analizator ()
Писец, какой ты смешной и жалкий)

..... не - а .... я законопослушный.... ...

Цитата Analizator ()
....и стал писать про то какой ты великий догадыватель

... а я такой и есть ....

Analizator, давай продолжим.... Раз ты уж согласился, что ты работник Холдинга, то тогда у меня к тебе ещё один вопрос: ты себе запасной аэродром на Большой земле уже соорудил ? Только честно: да или нет ?

Админ давай логи ща посмотрим че так у Анализатора пукан рвёт :D
хоть поржем....
Анализатор пойми ты нах ни кому не нужен, но когда такие взрывы идут, очень начинает интересовать и охота потроллить... :D
я ни коей мере не пытаюсь оскорбить,я сам такой же здесь нах никому не нужный человек.просто тебе показалось что на тебя обратили слишком много внимания и якобы сказали где ты работаешь это было похоже просто предположение а ты сам сознался...сиди теперь тихонечко и не кричи...а то мы ща можем узнать вплоть до того в каком кабинете сидишь..))))))





Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 2016 Март 18, 19:00:05
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Поиск: