Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Вопрос главе - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Вопрос главе (Глава города: диалог на тему...)
Вопрос главе
АдминистраторДата: Среда, 2011 Август 24, 09:25:58 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Какой вопрос ты задал бы Главе г. Когалыма?

Опрос отдела по организационно-аналитической деятельности и работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики Администрации города Когалыма

Quote
Часто говорят, что молодёжь – это будущее страны, основа развития государства. Нам очень хочется, чтобы это были не просто слова. Чтобы молодёжь выступала единой объединяющей, созидательной силой, изменяющей мир вокруг себя. Для того, чтобы понять, в каком мире мы сейчас живём, что для молодых когалымчан наиболее важно, в каком направлении мы должны идти, позволь задать тебе несколько вопросов. Мы надеемся на честные и серьезные ответы, и пусть это будет твой личный вклад в общее дело.

Помни, изменить мир целиком невозможно, возможно изменить лишь его часть. Мы все – части единого целого. Изменив себя на маленькую долю, мы сделаем нашу жизнь лучше или хуже. Это большая ответственность.


Отдел по организационно-аналитической деятельности и работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики Администрации города Когалыма


ДРУГИЕ ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 20, 17:08:48 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Вот Ваш Горводоканал поливать начал, только на столько поздно, что я даже не знаю имело ли смысл тратить воду просто так? Начальникам Горводоканала привет!




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 20, 17:12:50 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


А вот и пожарным привет! Уж не знаю, действительно ли они не могут справится с этими пожарами, но фотографии выставлю чтобы видели, что творится.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


TessДата: Пятница, 2012 Июль 20, 17:38:33 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Сегодня и машина по утречку ездила поливная. smile




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 20, 21:19:42 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
Сегодня и машина по утречку ездила поливная.

Где они только раньше были.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


BDGGДата: Четверг, 2012 Июль 26, 11:46:13 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


ugra_report, Уважаемая команда губернатора!
Спасибо за ответ. После обращения здесь на сайте,ситуация действительно сдвинулась с места,во дворе начали вести работы.Подождем окончательных результатов по устранению данной проблемы,думаю что ближайший хороший ливень все покажет.
P.S. Неужели,что бы управление ЖКХ начало реагировать на обращения, надо было выйти на команду губернатора?



 


TessДата: Четверг, 2012 Июль 26, 14:45:01 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


BDGG, не УЖКХ, а отдел внешнего благоустройства biggrin
УЖКХ нашим подвалом занималось wink





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


avroraДата: Четверг, 2012 Июль 26, 20:01:17 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (BDGG)
Неужели,что бы управление ЖКХ начало реагировать на обращения, надо было выйти на команду губернатора?

У нас в России все по пословице - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Каждый раз за то, что положено тебе по закону надо глотку грызть или унижаться sad sad sad





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


жасминДата: Пятница, 2012 Октябрь 26, 01:22:59 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Ты кто такой?- Давай досвидания

Добавлено (26-10-2012, 01:22:59)
---------------------------------------------
ЭЭЭЭ Чуть не забыла-конечно со своей командой состоящих из лицемеров и взяточников.




1234567890
 


HiksДата: Вторник, 2016 Январь 19, 23:44:29 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! существует закон, по которому собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике либо в строго отведенных для этого местах. Запрещается выгул собак близ школ, больниц, скверов. Получается, что выгуливать нельзя почти нигде. Так город устроен. Во время его застройки многоэтажными домами мест для выгула не предусмотрели. Пустырей не так уж много. И как быть хозяину? По закону, ему придется всю жизнь водить собаку в наморднике и на поводке. Меня это не устраивает. Потому что я считаю, что это жестоко по отношению к животным. Поэтому единственное решение проблемы – строительство огороженных площадок, где будет стоять контейнер для собачьих фекалий. Также там можно сделать снаряды для тренировки собак. Сами собаководы, тренируя своих питомцев на этих площадках, будут показывать пример спортивной дрессировки людям, у которых еще нет собаки. На улице гуляют дети. Даже если собака на поводке и в наморднике, она может ребенка напугать. Так давайте отгородимся друг от друга, чтобы не было несчастных случаев! Это первая причина, чтобы строить площадки. Вторая - собаке все равно нужно где-то бегать, резвиться и играть.
И детям польза, и собакам радость. Мы собаководы, ждем от Вас положительного ответа! Будут ли строится площадки и когда этого ждать?



 


YHWHДата: Четверг, 2016 Январь 21, 20:30:38 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Hiks, Hiks,

admkogalym.ru

вам туда..тута зачем свои проблемы изливать?



 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Январь 22, 13:24:01 | Сообщение # 91
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
вам туда..тута зачем свои проблемы изливать?


Э-э-э, YHWH, ты вместо меня решил здесь свернуть общественную деятельность ? cool
По-аккуратней..... dont Вообще-то этот ресурс был изначально задуман, как общественно-политический, а не развлекательный или ещё какой там.... Вот поэтому и обращаются сюда.....

Hiks, эта идея не нова, мы её обсуждали неоднократно. Раньше проблема заключалась в том, что собаководы были дезорганизованы и не могли выступать единым фронтом в Администрации, отстаивая свои интересы. Но сейчас, насколько я знаю, уже есть клуб собаководов и общественная организация, осталось дело за малым - выступить со своими требованиями предложениями в Администрации: на ближайших общественных слушаниях, путем доведения информации до членов городского общественного совета, ну и конечно же путем прямого обращения к Главе города.

Hiks, сформулируйте четко свои предложения: где бы и что вы хотели бы видеть, покажите примеры, а затем можете самостоятельно или через меня передать свои предложения в Администрацию.

Что касается моего мнения, то лично я считаю, что все так называемые собачьи вольеры очень скоро будут превращены в собачьи туалеты, которые будут расположены в городской черте.

Поэтому я предлагаю:

1. Обозначить места где выгуливать собак нельзя: школы, детские сады, больницы, подъезды, магазины и проч;
2. Организовать уборку территорий выгула: скверы парки, пешеходные дорожки общего назначения - за счёт владельцев собак.

Другими словами, лично я не против того, чтобы вы [собаководы] выгуливали свою животинку в парках и скверах....
Однако, я считаю, что это допустимо при условии, если вы [собаководы] организуете централизованную уборку территорий, загаженных вашими питомцами....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Суббота, 2016 Январь 23, 22:20:54 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()

Э-э-э, YHWH, ты вместо меня решил здесь свернуть общественную деятельность ?
По-аккуратней..... Вообще-то этот ресурс был изначально задуман, как общественно-политический, а не развлекательный или ещё какой там.... Вот поэтому и обращаются сюда.....

Админ....ты тут мне еще поугрожай biggrin
уехал...сиди спокойно biggrin biggrin biggrin

ладно шутю biggrin



 


techNICKДата: Среда, 2016 Февраль 03, 00:29:09 | Сообщение # 93
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
У меня актуальный вопрос:"Когда снизят цены на бензин?"

Это вопрос к мэру? Он-то каким боком?
Бензин нам "Уралнефтепродукт" возит, насколько мне известно. А если ты про наш НПЗ, то он и не должен был топливо на продажу всем делать.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ХлорДата: Среда, 2016 Февраль 03, 14:34:12 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Бензин нам "Уралнефтепродукт" возит

Вооооот... А где антимонопольный комитет? Где хваленый Общественный совет, который должен жителям счастье делать?



 


techNICKДата: Среда, 2016 Февраль 03, 17:37:32 | Сообщение # 95
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Вооооот... А где антимонопольный комитет? Где хваленый Общественный совет, который должен жителям счастье делать?

Они птицы гордые, пока не пнёшь, не полетят biggrin
Можно Путину написать или в Спортлото biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ХлорДата: Среда, 2016 Февраль 03, 23:49:17 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Они птицы гордые, пока не пнёшь, не полетят biggrin
Можно Путину написать или в Спортлото biggrin

А это одно и то же.



 


приораДата: Среда, 2019 Март 06, 09:32:24 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


О встрече с Главой, Депутатами (3 чел), Управлением культуры,
спорта и молодежной политики города с общественными спортивными организациями, по поводу развития Городского спорта.

"Недостатки охранителей обращаются в оружие разрушителей».

БЕДА (основная проблема Власти):
«Ум притуплён, воля ослабела, дух упал, невежество распространилось, подлость взяла везде верх, слово закоснело, мысль остановилась, люди обмелели, страсти самые низкие выступили наружу, и жалкая посредственность, пошлость, бездарность взяла в свои руки по всем ведомствам бразды правления».
По Тютчеву, без положительной духовной силы, без живой христианской основы «умаление умственной жизни в обществе неизбежно оборачивается усилением материальных аппетитов и корыстно-эгоистических инстинктов».

..........как писал независимо от Тютчева, но объективно в полном согласии с его углубленной логикой, московский митрополит Филарет, «недостатки охранителей обращаются в оружие разрушителей»: «Примечаю и долг имею поставлять во внимание себе и кому могу, что мы много согрешили перед Богом охлаждением к православному благочестию, в чем особенно вредные примеры подаются из высших и образованных сословий, ослаблении нравственных начал в жизни частной и общественной, в начальствовании, в строе, в области наук и словесности, роскоши и даже в скудости, - пристрастием к чувственным удовольствиям, расслабляющим духовные силы, - подражанием иноземному, большею частью суетному и несродному, чем повреждается характер народа и единство народного духа, - преследованием частной и личной пользы преимущественно перед общею. Умножившиеся грехи привлекают наказание, по речевому: накажет тя отступление твое (Иер. II, 19). Средства против сего: деятельное покаяние, молитвы и исправление. Недостатки охранителей обращаются в оружие разрушителей».

http://ftutchev.ru/tayna0009.html

ЛЕКАРСТВО: ап. Павел "…….буква убивает, а дух животворит" 2Кор.3:6.

ИНАЧЕ:
Тем не менее, если судить по московскому письму Н.И. Тютчева Эрн.Ф. Тютчевой от 6/18 декабря 1857 г., должного внимания к планам поэта было явно недостаточно: «Рукопись моего брата произвела здесь то впечатление, которое и должна была произвести. К сожалению, все это ни к чему не приводит и служит только подтверждением притчи о жемчужинах, брошенных свиньям...».



 


приораДата: Суббота, 2019 Март 09, 13:28:54 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Связь времен
https://www.youtube.com/watch?v=EfTVjqlOz4M



 


ХлорДата: Понедельник, 2019 Март 11, 15:19:32 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Я все верно понял?
Тема:
Цитата приора ()
О встрече с Главой, Депутатами (3 чел), Управлением культуры,
спорта и молодежной политики города с общественными спортивными организациями, по поводу развития Городского спорта.

Результат встречи:
Цитата приора ()
«Ум притуплён, воля ослабела, дух упал, невежество распространилось, подлость взяла везде верх, слово закоснело, мысль остановилась, люди обмелели, страсти самые низкие выступили наружу, и жалкая посредственность, пошлость, бездарность взяла в свои руки по всем ведомствам бразды правления».



 


приораДата: Воскресенье, 2019 Май 12, 12:40:56 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Город собирается для ледовой коробочки в Айсберге покупать заливочную машину для ледовых арен, стоимостью 90 000 евро, для этих целей достаточно 1 400 тысяч рублей. https://ruskomagro.ru/p125262912-navesnaya-mashina-zamboni.html. Городская больница в начале 2000-х страдала тем же самым, разбрасывая деньги из городского бюджета направо и налево. Чем это закончилось все видят. Сейчас эта зараза(разбазаривание) перешла на спорт. На 90 000 евро можно приобрести две машины для заливки льда для города и посёлка, хоккейная коробка возле 1-й школы завалена снегом. На лыжной базе на лыжне всю зиму по колено снега было, нужна снегоуплотнительная машина позарез, практически во всех городах округа где есть лыжные базы вопрос решён. http://www.belmtz.ru/art/msu.html


 


Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Вопрос главе (Глава города: диалог на тему...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: