Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 7 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
avroraДата: Пятница, 2013 Май 24, 17:56:30 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Новый проект мне очень нравится, по поводу площадок для выгула собак я конечно Tess, поддерживаю, но пока реальность состоит в том, что про эти площадки ни кто и думать не хочет. И дело Tess, в том, что люди будут водить туда собак на выгул, а убирать за ними не будут. Следить за этими площадками никого же не заставят, за это платить надо, а кто будет платить? Такой статьи в нашем бюджете нет, хотя могли бы и придумать конечно. Шестнадцатиэтажки понравились, только где взять столько народу способных выкупить там квартиры? Особенно мне парк посередине понравился.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Май 24, 18:52:55 | Сообщение # 122
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
очередной ужасный проект, да еще и на 12 мк грозятся растянуть


Tess, вот здесь я с тобой не соглашусь: проект на редкость удачный...

По поводу выгула собак... Tess, я сам там присутствовал и почему - то даже мысли не возникло поинтересоваться у архитектора о том, как он позаботился о братьях наших меньших...

Возможно - потому, что я не собаковод, возможно ещё почему - то, но... Tess, в данном случае могу сказать только одно: ну не может человек, даже если он главный архитектор, предусмотреть всё и вся... Для этого и проводятся публичные слушания, на которых необходимо было бы присутствовать одному из представителей вашей организации - фонда помощи животным г Когалыма "Улыбка души"...

Tess, главная ошибка в данном случае заключается в том, что вы [собаководы] готовы посещать только те слушания, которые касаются непосредственно вас... Все остальные темы - это как бы не для вас и не про вас... Соответственно и получаете взамен тоже...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Пятница, 2013 Май 24, 22:06:18 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Администратор, А чей-то вдруг??? давайте поорем что архитектор не специалист,,,мы же все разбираемся в градостроительстве.


 


avroraДата: Пятница, 2013 Май 24, 23:42:05 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (YHWH)
мы же все разбираемся в градостроительстве

biggrin biggrin biggrin
ну допустим, что и не разбираемся, но сейчас я думаю нормальный архитектор может составить проект, учитывающий любые пожелания, было бы желание.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


приораДата: Суббота, 2013 Май 25, 08:29:57 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Всё смешалось в доме Облонских. (Иронически о неразберихе, беспорядке, путанице и т. д.)

Tess - Такое ощущение, что все чего то ждут, каких то кардинальных перемен к лучшему, в связи со сменой мэра...

Фиалка-отпуска,дачи....все,до осени слова путевого не жди

Уважаемая Tess перемены произошли, пока только на бумаге.

Цитата (Администратор)
Застройка лесопарковой зоны в районе ресторана "Миснэ" и на территории 10-го микрорайона производиться не будет... Вместо этого, пересмотрели план застройки 11-го микрорайона...

Вчера 23.05.2013 г. в Администрации состоялись очередные публичные слушания по корректировке проекта планировки территории 11
микрорайона в городе Когалыме.
Будем надеяться что слова не разойдутся с делом.

НОВОМУ МЭРУ за решение вопроса наш Respect (англ. «Уважение»)

А г. зубовичу от всей общественности пи.... пи....пи....





Сообщение отредактировал приора - Суббота, 2013 Май 25, 08:47:32
 


TessДата: Суббота, 2013 Май 25, 14:24:59 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, вся проблема в том что вы считаете, как и архитектор видимо, что площадка для выгула нужны исключительно собакам, а им то как раз все равно где "дела делать" smile , это прежде всего вам не особаченным надо было думать и помнить что вам не нравится в городе.
На слушания я бы пришла с удовольствием, будь в сутках часов 48 хотя бы. Сезон у нас горячий выставочный.
Цитата (Администратор)
в данном случае могу сказать только одно: ну не может человек, даже если он главный архитектор, предусмотреть всё и вся...

не просто может, а ОБЯЗАН!!!! Тем более что этот вопрос поднимался в администрации не раз!!!
И еще большая просьба фонд сюда не примешивать, там занимаются безнадзорными животными, беря на себя ответственность за жизнь животного, в том числе и которого очередной довольный горожанин выбросил перед отпуском.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


KamillaДата: Суббота, 2013 Май 25, 15:30:48 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
площадка для выгула нужны исключительно собакам, а им то как раз все равно где "дела делать" smile , это прежде всего вам не особаченным надо было думать и помнить что вам не нравится в городе.
Вот именно!Нашим собакам всё равно, куда справить свою нужду.А то поналепили по подъездам всякие распоряжения с угрозами штрафов за несанкционированный выгул собак,но возникает вопрос,а где же тогда выгуливать???Мы и так до нашего лесочка,за памятником Повху и прилегающей к нему территорией,буквально ЛЕТИМ,чтобы успеть и не "оскорбить чувства горожан" видом собаки,справляющей свою нужду..Прежде чем запреты объявлять,может надо было сначала организовать "разрешенные" места?



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Май 27, 01:00:48 | Сообщение # 128
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ответ Tess

Цитата (Tess)
И еще большая просьба фонд сюда не примешивать, там занимаются безнадзорными животными..


Tess, так или иначе, но у вас есть место, где практически все "особаченное" общество объединено в единую структуру...

Поэтому, извините, но назвался груздем - полезай в кузов... т.е. я буду обращаться к вам, как к общественникам.... В этом, между прочим, ваша сила...

Цитата (Tess)
Администратор, вся проблема в том что вы считаете, как и архитектор видимо, что площадка для выгула нужны исключительно собакам, а им то как раз все равно где "дела делать"


Tess, я лишь считаю и настаиваю на том, что вы, как общественники горячо любыщие своих питомцев, должны самостоятельно отстаивать ваши интересы и интересы ваших подопечных в Администрации, т.к. в моем понимании, пункты выгула собак - это не общественный туалет (к чему в общем - то почему - то blink сводится наша дискуссия), а оборудованное место для дрессуры собак, которая им [насколько я знаю] жизненно необходима.

Цитата (Tess)
это прежде всего вам не особаченным надо было думать..


Tess, я ПРОТИВ общественных собачьих туалетов, но я ЗА оборудованные места для выгула собак. Причем они создаются куда проще, чем парковки для автомобилей, т.е. с гораздо меньшими затратами.... Но это, извините меня уважаемые собачники, уже сфера ваших интересов и интересов ваших питомцев.

Tess, я лишь призываю вас к тому, чтобы вы посещали все общественные слушания, а не только те, где речь идет напрямую о развитии сферы содержания и обеспечения домашних животных.

Цитата (Tess)
не просто может, а ОБЯЗАН!!!! Тем более что этот вопрос поднимался в администрации не раз!!!


Tess, архитектор [по закону] не обязан учитывать [при разработке планов застройки] всё и вся, а только те нормативы, которые утверждены, скажем кратко, нормативно - проектным законодательством. Вместе с этим [по закону] архитектор Администрация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАНА проводить общественные слушания по изменению градостроительного плана, что и было сделано. Вот уже после проведения слушаний, архитектор ОБЯЗАН учесть все замечания и отразить их в проекте.

Tess, человек пришел и по- человечески спросил: ребята, что мы ещё не учли в нашем плане - ваши пожелания, предложения...

О данных публичных слушаниях было сообщено заранее - за месяц до их начала... Вы проигнорировали предложение Администрации - Администрация не учла ваших пожеланий.

Если вы и дальше будете продолжать такую политику, то ничего не добьетесь... Если вы хотите получить какой-то качественный результат, который бы устраивал и Администрацию, и "неособаченное" население, и вас - вам просто жизненно необходимо вступить в постоянный открытый диалог с местными властными структурами.

Это, ещё раз повторюсь, это вы, собачники прежде всего, должны ставить перед Администрацией ваши "собачьи" вопросы, а также вносить предложения c вариантами решения этих самых вопросов, предварительно обсудив их с "неособаченным" населением.

Tess, в общем, давайте перестанем собачиться и перейдем к делу: обсудим градостроительные проблемы - с точки зрения ущемления собачьих интересов.




Ответ YHWH

Цитата (YHWH)
А чей-то вдруг??? давайте поорем что архитектор не специалист,,,


Мы [участники данного форума] всегда вели дискуссию с представителями Администрации и Гор. Больницы как со СПЕЦИАЛИСТАМИ !!!

Если кто-то из них и опорофинился как "специалист", то это проблемы этого самого "специалиста"

В случае с архитектором скажу следующее: перед тем, как они "родили" этот обновленный план застройки 11-го микрорайона, состоялась продолжительная и сложная дискуссия с представителями общества, которая проводилась и здесь - на форуме, и на публичных слушаниях...

В результате... архитектор, как СПЕЦИАЛИСТ и мэр, в отличие от "специалистов" Городской больницы, не уперлись рогом в землю, а прислушались к мнению граждан:

1) отказались от планов жилой застройки территории, которая была отведена под 10-ый микрорайон;
2) отказались от, скажем прямо, "дутых" надуманных планов застройки территории лесопарковой зоны, прилегающей к ресторану "Миснэ";
3) скорректировали план застройки 11-го микрорайона, учтя при этом: пожелания граждан и потребность в обеспечения жильем категорий населения, подлежащих переселению.

Кроме того, они учли замечания по проведению публичных слушаний и на этот раз, кроме виртуальной презентации представили присутствующим цветную копию проектной документации с печатями и подписями специалистов - разработчиков...

Если честно, то всё это ... произвело впечатление ...

Цитата (YHWH)
...мы же все разбираемся в градостроительстве.


Да, безусловно, т.к. мы все знаем, что мы хотим иметь в нашем дворе... Наш разум не лишен логического мышления... Мы все умеем читать, писать, осознавать, давать оценку происходящему и делать выводы...

Да, мы умеем конструктивно мыслить и наши проекты оценены высоко, допустим, всё тем же Алекперовым В.Ю., который за свои деньги [со слов Пальчикова Н.Н.] будет возводить на территории "пустыря" спортивно - культурно - досуговый центр...

Да и руководство Городской Больницы не чуждаются того, чтобы использовать мнение форумчан для решения своих задач... Просто оно [это самое рук-во] это неохотно признает...

Со слов Петряевой Натальи, в прошлом году удалось стабилизировать кадровую ситуацию: отток специалистов компенсировался их притоком...

Так как, YHWH, может быть общественное мнение всё-таки чего-то стоит ???
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Понедельник, 2013 Май 27, 09:53:15 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Приложение N 1 к постановлению
Правительства Ханты – Мансийского автономного округа
от 23 июля 2001 г. N 366-п
ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК В ХАНТЫ - МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ
(в ред. постановления Правительства ХМАО от 29.09.2001 N 497-п)

6. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
- осуществлять выгул собак на площадках, специально отведенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа;

так что у меня только одно мнение, при планирование города, архитектор обязан учитывать действующее законодательство в муниципалитете smile

лично я приспособлюсь и к нашей действительности, я как убирала за собаками так и дальше будим убирать за своими собаками
но вот живность во дворах загаживающая придомовую территорию меня напрягает очень
И еще, если вы не в курсе как обстоят дела, не стоит писать громких фраз о нашей безответственности! Вопрос о площадках поднимался в администрации ни единожды и не на словах. Кому как куми и архитектуре знать на что они дали отказ.

И повторюсь, фонд помощи бездомным животным не примешивайте сюда! Хотите говорить со мной как с общественником, говорите как с представителем общественной организации Кинолого-Фелинологический племенной центр "Золотой Торум".





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Май 28, 09:45:47 | Сообщение # 130
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
...так что у меня только одно мнение, при планирование города, архитектор обязан учитывать действующее законодательство в муниципалитете


Хорошо, соглашусь, но лишь отчасти, т.к. архитектор тоже здравомыслящий человек и отдает себе отчет в том, что строительство вольера для выгула собак внутри микрорайона вызовет бурю возмущений со стороны населения... Это будет - поверь...

Скорее всего поэтому он и не включил, и не включит никогда строительство площадки для выгула собак внутри микрорайона.

С другой стороны есть масса мест за пределами микрорайонов где можно было бы построить эти самые площадки, а может быть даже и мини - парки для выгула наших четвероногих друзей...

С третьей, сейчас вся экономика города [со слов Пальчикова Н.Н.] ориентирована на строительство жилья, т.е. банально на возведение площадок нет денег.

Tess, может быть мы им подскажем где построить площадки и как лучше разрулить эту проблему? С подсказками они лучше думают и я считаю, что это правильно...

Я сам обожаю жить чужим умом, при этом руководствуясь формулой: одна голова - хорошо, а две - лучше. Именно поэтому любое мнение [даже мнение шестилетнего ребенка] для меня важно... Чужой ум - это моя питательная среда и поэтому я не считаю себя умнее других...

Извини, отвлекся от темы... Я хотел показать лишь то, что жить чужим умом - не так уж и зазорно...

Итак, давай посмотрим, где можно разместить [кроме микрорайонов] оборудованные площадки парки для выгула собак... Их оборудование обойдется городу, а может и частным предпринимателям (здесь надо поразмыслить) не дороже, чем строительство детских городков.

Цитата (Tess)
И еще, если вы не в курсе как обстоят дела, не стоит писать громких фраз о нашей безответственности!


Tess, я не писал громких фраз, а просто констатировал факт: я не вижу вас на слушаниях (кроме одного - где рассматривался вопрос «Об организации приюта для бездомных животных»)...

Цитата (Tess)
Вопрос о площадках поднимался в администрации ни единожды и не на словах.


Если вы хотите добиться результата, то необходимо вести планомерную работу...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ТанюшаДата: Вторник, 2013 Май 28, 11:28:13 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
что строительство вольера для выгула собак внутри микрорайона вызовет бурю возмущений со стороны населения... Это будет - поверь...

А почему это должно возмущать? В нормальных цивилизованных городах в микрорайонах имеются площадки для детей, площадки для баскетбола , площадки для футбола и площадки для выгула собак. Да что там , не будем далеко ходить- такое роскошество я видела в Сургуте.И всё это только в одном микрорайоне!!!!!!!!!



 


avroraДата: Вторник, 2013 Май 28, 13:36:01 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Танюша, пока не будет точно решен вопрос кто будет убирать эти площадки и за чьи деньги, возмущение будет сто процентов.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ТанюшаДата: Вторник, 2013 Май 28, 15:17:28 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


avrora, но я думаю ,что это тоже решатся должно собачниками-либо за счёт денег собачников, либо каждый убирает сам за своим питомцем.


 


TessДата: Вторник, 2013 Май 28, 16:11:44 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


такие площадки есть во всех городах в районах новых застроек, и там их строят из расчета количества квартир, практически выходит на 2-3 дома по площадке. В Сургуте их меньше, но они есть!

Цитата (Администратор)
Tess, может быть мы им подскажем где построить площадки и как лучше разрулить эту проблему? С подсказками они лучше думают и я считаю, что это правильно...

им уже подсказывали не одно место, самое большое это дошло до подписания обходника-согласования в разных инстанциях города, и вот ГИБДД почему то не согласовало (со слов администрации), на заброшенном пустыре и так гуляют собаки, а вот за забором они будут мешать движению видимо.

Цитата (Администратор)
С другой стороны есть масса мест за пределами микрорайонов где можно было бы построить эти самые площадки, а может быть даже и мини - парки для выгула наших четвероногих друзей...


вот как раз этот район и был много лет для собачников за пределами микрорайонов, за пределы постоянно передвигаются и абсолютно ясно что всё больше людей будут вынуждены гулять внутри жилых зон, именно для этого в городах и предусматривают специально оборудованные (просто огороженные) площадки для выгула собак, если наш Когалым конечно можно считать городом





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


TessДата: Вторник, 2013 Май 28, 16:14:47 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Танюша, пока не будет точно решен вопрос кто будет убирать эти площадки и за чьи деньги, возмущение будет сто процентов.

а кто содержит придомовые парковки? убирает их и освещает? кто содержит скверы и парки, и ремонтирует постоянно уничтожающиеся плафоны освещения и скамейки-лавочки?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


avroraДата: Вторник, 2013 Май 28, 17:07:21 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
а кто содержит придомовые парковки? убирает их и освещает? кто содержит скверы и парки, и ремонтирует постоянно уничтожающиеся плафоны освещения и скамейки-лавочки?

К своему сраму я не знаю конкретно кто это делает. Ну придомовое все убирает и ремонтирует УК наверно, остальное не в курсе. А вот поставить человека возле собачьей площадки, который будет убирать каки там это наверно немного другое. Хотя не решаемых вопросов конечно же не существует. Просто УК своих не заставит за этими площадками смотреть, а вот что думает администрация по этому поводу не представляю даже.

Добавлено (28-05-2013, 17:07:21)
---------------------------------------------
УК не заставить просто потому, что статью расходов нужно будет вносить в бюджет так сказать, а так как большинство жителей собак не имеет, то они не захотят за это платить.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


приораДата: Суббота, 2013 Июнь 15, 11:49:54 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Угадай кто второй слева на фотографии, никогда не догадаешься.




Сообщение отредактировал приора - Суббота, 2013 Июнь 15, 11:51:11
 


avroraДата: Суббота, 2013 Июнь 15, 12:43:13 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


И кто?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


HELL_PhoenixДата: Пятница, 2013 Август 30, 15:42:24 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


И вот никого не смущает, что в планах нет ни одного магазина. Оно конечно понятно, рядом садик и школа, самой ходовой продукцией не поторгуешь, но в ближайшем доступе только 2 магазина: континент (работает до 21:30, с хамоватыми продавщицами которых вечно не дождешься и нет оплаты в визы) и уралочка (со Шмидта 12 далековато тащиться, ассортимент не большой и магазин маловат).
И зря перед шмидта 12 целых 2 дома затолкали, двух-подъездная девятиэтажка там явно не к месту. После заселения начнется война за парковочные места sad
Ах да. Сейчас из 12-го дома офигенный вид на город, практически единственный плюс 12-го дома. А теперь мало того что весь вид будет загорожен, так и в том доме что стоит наискосок, самый лучший вид будет из туалета (там сплошная стена). Архитекторы почему то о таких вещах не очень то думают.





Сообщение отредактировал HELL_Phoenix - Пятница, 2013 Август 30, 15:57:16
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Август 30, 16:24:26 | Сообщение # 140
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (HELL_Phoenix)
И вот никого не смущает, что в планах нет ни одного магазина.


HELL_Phoenix, вот тут ты по-моему погорячился: торговых площадей там [в данном проекте] на мой взгляд даже с избытком.

Смотри внимательно на картинку...



Цитата (HELL_Phoenix)
И зря перед шмидта 12 целых 2 дома затолкали, двух-подъездная девятиэтажка там явно не к месту. После заселения начнется война за парковочные места


Да и парковочных мест там более чем достаточно: вокруг одни парковки...



Вообще, на мой взгляд это один из самых грамотных проектов Администрации...

Кстати, видео смотрел ?

Прикрепления: 2978635.jpg (565.3 Kb) · 8765112.jpg (181.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: