Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Вопрос главе - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Вопрос главе (Глава города: диалог на тему...)
Вопрос главе
АдминистраторДата: Среда, 2011 Август 24, 09:25:58 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Какой вопрос ты задал бы Главе г. Когалыма?

Опрос отдела по организационно-аналитической деятельности и работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики Администрации города Когалыма

Quote
Часто говорят, что молодёжь – это будущее страны, основа развития государства. Нам очень хочется, чтобы это были не просто слова. Чтобы молодёжь выступала единой объединяющей, созидательной силой, изменяющей мир вокруг себя. Для того, чтобы понять, в каком мире мы сейчас живём, что для молодых когалымчан наиболее важно, в каком направлении мы должны идти, позволь задать тебе несколько вопросов. Мы надеемся на честные и серьезные ответы, и пусть это будет твой личный вклад в общее дело.

Помни, изменить мир целиком невозможно, возможно изменить лишь его часть. Мы все – части единого целого. Изменив себя на маленькую долю, мы сделаем нашу жизнь лучше или хуже. Это большая ответственность.


Отдел по организационно-аналитической деятельности и работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики Администрации города Когалыма


ДРУГИЕ ВОПРОСЫ АНКЕТЫ:

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 06, 17:01:08 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
Пару лет назад помню в дождь шла и меня еще поливалка окатила

Вот и я же о том, что чуть ли не в дождь поливали, а в этом году в засуху ни разу. Ну как тут нашу страну понять? Все через одно место.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ugra_reportДата: Среда, 2012 Июль 11, 12:41:39 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Хочу спросить, кого нибудь из администрации. Почему в этом году пожалели денег на полив города и превратили его в выжженную пустыню. Всю жизнь чуть ли не в дождь поливали, а тут в такую засуху не разу Первый раз за последние лет 10 летом город так ужасно выглядит.

Добрый день,
В 2012 году сложилась аномально жаркая и засушливая погода для нашего региона. К сожалению, организовать полив всех зелёных насаждений города физически невозможно, но, несмотря на это, Администрация города прикладывает максимум усилий для поддержания территории города в надлежащем состоянии. Вся поливочная техника МКУ «Коммунспецавтотехника» задействована на поливе высаженной рассады цветов, посаженных весной саженцев деревьев, территорий парков, скверов и вдоль автодорог (работы ведутся в ночное время). Работники управляющих компаний вручную поливают обустроенные в микрорайонах клумбы. ООО «Горводоканал» безвозмездно обеспечивает работу системы полива Рябинового бульвара и фонтанов города.
С уважением, команда Губернатора Югры



 


TessДата: Среда, 2012 Июль 11, 18:26:16 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


ugra_report, хочется задать вопрос
Quote
ООО «Горводоканал» безвозмездно обеспечивает работу системы полива Рябинового бульвара и фонтанов города.

почему безвозмездно? за счет каких ресурсов муниципальное ресурсоснабжающие предприятие, постановляющие воду населению, покрывает расходы связанные с этим "безвозмездно"?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


ФиалкаДата: Среда, 2012 Июль 11, 22:25:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


честно говоря,все вышесказанное вызывает сомнения. Все парки покрыты желтой листвой,клумбы даже возле администрации выглядят более чем плачевно...где,кто и как поливает абсолютно не заметно.




Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Четверг, 2012 Июль 12, 08:15:38 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Фиалка, поддерживаю, просто отписка. Деревья высохли, травы нет, о каком поливе речь идет? Я живу рядом с рябиновым бульваром, поливать первый раз стали две недели назад, когда стало уже поздно. Столько денег вложили в этот бульвар и столько рябин погибло в этом году. Высаженные цветы правда может и поливают, а вот вдоль дорог точно ничего не поливают, потому что травы просто нет, даже не смотря на дожди проходившие. Так что не надо ля-ля!
С уважением обычные люди города Когалыма.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


onlO_OkerДата: Четверг, 2012 Июль 12, 09:11:30 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


А ещё, только я думаю, что это не к главе города, хотя...
В общем такой вопрос, с пожарами вокруг города вообще что-то делать будут или ждём хорошего затяжного дождя?



 


TessДата: Четверг, 2012 Июль 12, 09:23:27 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


onlO_Oker, biggrin а тут все просто на территории поселения Когалым пожаров нет, они в Сургутском районе...




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Четверг, 2012 Июль 12, 09:25:14
 


onlO_OkerДата: Четверг, 2012 Июль 12, 09:37:17 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
на территории поселения Когалым пожаров нет, они в Сургутском районе...

т.е. пожар в районе рынка, это уже Сургутский район?



 


TessДата: Четверг, 2012 Июль 12, 10:42:25 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


onlO_Oker, вполне возможно dry
Что касается пожаров возникающих так близко от мест массового отдыха людей, я категорична - ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!!
В той стороне не была и не знаю на сколько близко горит. А вот в сторону Сургута, горит точно Сургутский район.
В любом случае вред лесам нанесен катастрофический, а уж про дым в городе и говорить не чего.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


EUROДата: Четверг, 2012 Июль 12, 12:18:55 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Винить в пожарах надо только себя. Это мы, люди, самостоятельно загадили леса. И чего же мы хотим после этого...? Природа самоочищается таким образом, от свалок, созданных человеком...


 


techNICKДата: Четверг, 2012 Июль 12, 15:05:47 | Сообщение # 51
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн




Карта пожаров





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


TessДата: Четверг, 2012 Июль 12, 16:18:41 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, wacko
Очаг пожара
Время наблюдения: 2012.07.12 07:17:00 (UTC)
Категория: Слабый
Координаты: 62°13'19" N, 74°27'32" E





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Четверг, 2012 Июль 12, 16:24:10
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Июль 12, 16:21:35 | Сообщение # 53
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


А карту России не смотрели? Дальний Восток нефигово так горит




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


TessДата: Четверг, 2012 Июль 12, 16:26:48 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


techNICK, жуть какая
пару лет назад попали в отпуск на период пожаров в европейской (так сказать) части были в Самаре-Ульяновске, вот уж там то же выгорело площадей, в городе ночью было видно зарево пожара sad





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


IrokezДата: Четверг, 2012 Июль 12, 17:20:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Какие проводятся мероприятия по тушению лесных пожаров? 5 га выгорело леса....Пожарные очевидно не справляются....Почему не формируют добровольческие отряды?!? Сегодня утром я пришел в МЧС города чтоб записаться в добровольческий отряд... В низу меня пропустили и сказали куда пройти....
в кабинете
девушка- вы по поводу работы?
я -нет работа у меня уже есть, я хотел бы принимать активное участие в тушении пожаров.
девушка- а..! вы хотите в дружину по тушению пожаров на вашем рабочем объекте?
я -девушка выгляните в окно! Видите там дым над городом...это горит лес и я хочу его потушить!
а поняла....пошла сняла копию паспорта и записала мой номер телефона, говорит
девушка- завтра вам позвоню...
я- а сегодня этот вопрос ни как не решить?!
девушка- сегодня первый день из отпуска..завтра вам позвоню.
я-....
ну вот жду завтрашнего звонка....
Это нормально?!?!?Походу нет у нас ни каких отрядов...! angry





Этот форум всегда будет мертвым пока админы не будут присекать хамов и троллей!

Сообщение отредактировал Irokez - Четверг, 2012 Июль 12, 17:37:52
 


avroraДата: Четверг, 2012 Июль 12, 17:40:58 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Irokez, вот так у нас кругом. Все равнодушные, думают только о себе родимых. С отпуска она, не может она сегодня уладить biggrin Не отдохнула как следует, а то что горит, да бог с ним, не под подъездом же еще. А на заметку, дым от пожаров токсичнее сигаретного в десятки раз.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ugra_reportДата: Четверг, 2012 Июль 12, 18:48:39 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
почему безвозмездно? за счет каких ресурсов муниципальное ресурсоснабжающие предприятие, постановляющие воду населению, покрывает расходы связанные с этим "безвозмездно"?

День добрый,
Горводоканал обеспечивает систему полива, а это означает- осуществляет безвозмездное техническое обслуживание системы полива фонтанов и Рябинового бульвара. Затраты на воду и приобретение запасных частей осуществляются в рамках запланированных расходов на благоустройство города.
С уважением, команда Губернатора Югры



 


avroraДата: Четверг, 2012 Июль 12, 20:19:44 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (EURO)
Винить в пожарах надо только себя. Это мы, люди, самостоятельно загадили леса. И чего же мы хотим после этого...? Природа самоочищается таким образом, от свалок, созданных человеком...

Были недели три назад на пляже старицы возле 7го микрорайона. Какую там свалку люди сделали, просто ужас. Я и все мои друзья, ВСЕГДА увозим с собой мусор с любого места где отдыхаем, еще и чужой можем прихватить если позволяет ситуация. Почему люди так гадят там где отдыхают, для меня загадка. Такое ощущение что 80% народу быдло какое-то.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 2012 Июль 12, 20:20:17
 


BDGGДата: Четверг, 2012 Июль 12, 20:23:30 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


ugra_report, Уважаемая команда губернатора!
Вы уж меня извините,но иногда откровенно улыбают ваши ответы.Вы действительно верите тому,что отсылают Вам руководители города? Как выглядит ситуация на бумаге и в действительности-небо и земля.Система полива Рябинового Бульвара не работала,а когда полторы недели назад все таки полив начал осуществляться,большая часть "вертушек" элементарно не работала.И только сегодня работники Горводоканала прочищали и меняли их. Бульвар практически полтора месяца не поливался.
Действительно,работники управляющих компаний вручную поливают клумбы. В среднем на полив уходит литров 50 ( + - )с дома,и это ежедневно. Сколько заплатят жители за эту воду,или Горводоканал так же безвозмездно это обеспечивает?Как же удивятся жители показаниям общедомовых счетчиков.Но это так,лирическое отступление,речь все таки о поливе.
Quote (ugra_report)
(работы ведутся в ночное время).

Видимо все таки пришлось КСАТу выводить технику? хотя и не факт, ведь ночные смены оплачиваются больше,что невыгодно предприятию находящемуся в плачевном финансовом положении. Хорошо если раз в неделю увидишь в городе поливальную машину,а раньше она постоянно курсировала по городу.



 


avroraДата: Пятница, 2012 Июль 13, 08:26:57 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (BDGG)
раз в неделю увидишь в городе поливальную машину

Гуляю с ребенком почти каждый день, ни разу не видела поливальную машину в этом году.

Добавлено (13-07-2012, 08:23:07)
---------------------------------------------
Quote (BDGG)
Вы действительно верите тому,что отсылают Вам руководители города?

Вот это меня и поражает, вот она и коррупция или безразличие властей на лицо. Написали, нам в ответ что город поливают и баста. Мы, простые жители пишем же, что нет, дорогая команда губернатора, ни кто не поливает, приезжайте посмотрите, высушенная земля везде, высохшие деревья по городу кругом. Но как говорится молчание было ей ответом. Вот как в моем понимании должно происходить- городские власти написали одно, жители другое, значит это уже повод проверить что то, где то не состыковка. Но у нас все по принципу - спросил письменно администрацию города, все ли у вас хорошо? - тебе ответили так же письменно, что все отлично и спи спокойно команда губернатора. А то что жители там чего то не довольны, так это все происки империалистов.

Добавлено (13-07-2012, 08:26:57)
---------------------------------------------
На вопрос про то где водоканал средства на полив берет они сразу ответили(а то нынче же остро эта тема стоит, надо уметь отчитываться о средствах потраченных) , а на то, что все написали что ни кто не поливает ни слова в ответ.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 2012 Июль 13, 08:24:52
 


Форум Когалым » Городские форумы » Политика городской администрации » Вопрос главе (Глава города: диалог на тему...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: