Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мотоциклисты - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
KomoДата: Среда, 2013 Февраль 06, 23:56:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Когалымских кто-нибудь знает? Думал тут их раз-два и обчелся, но летом их что-то было прилично, сам пропускал небольшую "колонну" из 6-7 штук, да и по городу часто ездили. По-моему даже в фильме о Когалыме 2012 года за авторством инфосервиса что-то было с ними.

Ну и доп. вопрос - какое у вас к ним отношение?



 


AnalizatorДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 09:38:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Komo, ты про каких спрашиваешь, про ездунов на рычащих, пердящих а-ля спортивных мотоциклах, которым пох на ПДД и гоняющих по ночам выжимая звук погромче?
Желаю каждому, чтобы нашли свой камаз, желательно еще до наступления следующего сезона.



 


KomoДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 12:16:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Analizator
Взаимно. Только вот ночью я их что-то не слышал ниразу. И злостных нарушений ПДД не видел тоже. И звук отсечки по городу ооочень редко слышал, это для меня как музыка была.

Администратор
Каким образом спортбайк будет "резвиться" на песке?





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2013 Февраль 07, 12:17:54
 


avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 13:17:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
Komo, ты про каких спрашиваешь, про ездунов на рычащих, пердящих а-ля спортивных мотоциклах, которым пох на ПДД и гоняющих по ночам выжимая звук погромче?
Желаю каждому, чтобы нашли свой камаз, желательно еще до наступления следующего сезона.

Вот честно сказать, я вообще добрый человек, но как я тут солидарна с тобой devil Ну задолбали просто за это лето. Ну невозможно окно открыть. Да такие иддиоты еще сидят видимо за рулем этих железных коней. Ну какого спрашивается газовать на участке дороги в 500 метров? Ну езжайте вы на дорогу ведущую к аэропорту и газуйте там епте сколько угодно. Там и дорога длинная и людей рядом нет. Нет же в три часа ночи надо погазовать обязательно. убила бы нахер их всех, простите уж за маты. Просто я сплю чутко и еще ребенок маленький, так летом приходилось все окна закрывать, да и то слышно было их тарахтящие моторы. Ну по накупали спортивных мотоциклов, ну явно же не по улицам нашего города газовать на них.

Добавлено (07-02-2013, 13:17:34)
---------------------------------------------
Цитата (Komo)
Только вот ночью я их что-то не слышал ниразу.

Я вам завидую, вы где то видать живете, где они не ездят. А мы наслушались вдоволь в том году.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 2013 Февраль 07, 13:18:52
 


KomoДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 13:56:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Я жил и в городе и в поселке, не слышал чтобы вот так прямо часто врум-врум был. Раза 2-3 за весь день максимум.


 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 14:41:14 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Каким образом спортбайк будет "резвиться" на песке?


1) Komo, там рядом с "пустырем" есть заброшенный поселок под названием СМП. В этом поселке уже практически никто не живет. Есть дороги с бетонным покрытием. Протяженность дорог можешь измерить на карте.

2) Komo, собери всех мотоциклистов и поступите так же как ребята, которые создают клуб американского футбола в Когалыме: обратитесь в Администрацию с просьбой о создании мотоклуба в нашем городе. У Администрации уже есть планы по созданию на территории пустыря спортивно - культурно - досугового центра и вы бы в них вписались бы идеально. smile

Цитата (Komo)
звук отсечки по городу ооочень редко слышал, это для меня как музыка была.


А для большинства горожан этот звук играет роль нервного детонатора...

Komo, спальный район - это всё же спальный район и не надо путать его со спортивной ареной.

Цитата (Komo)
И злостных нарушений ПДД не видел тоже


Самое интересное, что и ГИБДД целиком на вашей стороне: они вообще вам [мотоциклистам] рекомендуют тренироваться во дворах - кроме шуток...








Во, кстати, есть у нас тут один товарищ под ником Zeeck - тоже вроде как мотоувелекающийся
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 20:54:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
собери всех мотоциклистов

Так в этом-то и проблема - я и спрашиваю, может их кто знает.

Цитата
вы бы в них вписались бы идеально.

Если только они там стоянку раза в два-три больше, чем у новой высотки, сделают, тогда там собираться и/или тренироваться можно. А так - каким образом?

Цитата
Самое интересное, что и ГИБДД целиком на вашей стороне: они вообще вам [мотоциклистам] рекомендуют тренироваться во дворах - кроме шуток...

Одна Славинская - это не весь полк ГИБДД, да и, честно говоря, малость некомпетентна она, как сотрудник. Скорее из нее больше человек прессы. Во дворах препятствий куча - неровности, машины, дети, собаки. А за городом нормальная дорога начинается где-то только после 30-го километра в сторону Сургута.

Цитата
А для большинства горожан этот звук играет роль нервного детонатора...
Komo, спальный район - это всё же спальный район и не надо путать его со спортивной ареной.

Ну как бы если бы это было часто, или, хотя бы, как в сургуте (врум-врум в 3 часа ночи в 15+ тысяч оборотов каждый день по объездной) - тогда да, тут я согласен. Но у нас я настолько редко их слышал, что за радость каждый открут до отсечки воспринимал. Ночью не слышал никогда, ни в городе, ни в поселке.

Цитата
Во, кстати, есть у нас тут один товарищ под ником Zeeck - тоже вроде как мотоувелекающийся

Знакомый, как-то обмолвился что его тут забанили за выражение собственного мнения. smile Он в одиночку ездит, тоже не знает никого.





Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 2013 Февраль 07, 20:55:16
 


avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 22:41:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Но у нас я настолько редко их слышал, что за радость каждый открут до отсечки воспринимал. Ночью не слышал никогда, ни в городе, ни в поселке.

Честное при честное слово! Живу в 7 микрорайоне. Задолбали просто и днем и ночью.
Цитата (Komo)
Знакомый, как-то обмолвился что его тут забанили за выражение собственного мнения.

Тогда наверняка это он и есть. Ну надо сказать и знакомые у Вас biggrin Он тут такое мнение высказывал, что уши в трубочку сворачивались, образно говоря.

Добавлено (07-02-2013, 22:39:10)
---------------------------------------------
Кстати, забанили его тут совсем не надолго, а всего лишь на 3 дня, а он видимо обиделся и ушел.

Добавлено (07-02-2013, 22:41:30)
---------------------------------------------

Цитата (Администратор)
извини, но я опять про "свой" пустырь

Пустырь Администратора на все случаи жизни biggrin biggrin biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 22:55:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Честное при честное слово! Живу в 7 микрорайоне. Задолбали просто и днем и ночью.

А, так там же рядом с аптекой, параллельно бульвару, хорошая неиспользуемая прямая дорога, что позволяет. smile Я про нее и забыл. Ну, тут уже как бы дело лукойла - дорога-то с другой стороны закрыта, да и с нее самой служба безопасности порой сгоняет. В общем, одно заноза-место да, согласен, есть.

Цитата
Тогда наверняка это он и есть. Ну надо сказать и знакомые у Вас Он тут такое мнение высказывал, что уши в трубочку сворачивались, образно говоря.

Да вроде был нормальным с виду, адекватным. По крайней мере, месяца 3 назад, когда я его последний раз видел. Сейчас я не знаю, где он и что с ним.

Цитата
Пустырь Администратора на все случаи жизни

Какой-нибудь большой ТЦ без ар сделали бы + парковка как у ледового дворца в сургуте - и классно получилось бы.



 


avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 07, 23:00:34 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Какой-нибудь большой ТЦ без ар сделали бы + парковка как у ледового дворца в сургуте - и классно получилось бы.

Да вроде обещают. Мы тут в одной темке проект даже обсуждали. Хороший проект. Дошло бы дело только.
Цитата (Komo)
Да вроде был нормальным с виду, адекватным. По крайней мере, месяца 3 назад, когда я его последний раз видел. Сейчас я не знаю, где он и что с ним.

В этом беда нашего сегодняшнего общества. С виду вроде адекватный человек, а как в интернете писать, где его ни кто не знает, так такие черти вылазят из души, что диву даешься какой на самом деле "адекватный" человек.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 11:37:06 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Пустырь Администратора на все случаи жизни


Нет, сейчас я уже пошел дальше biggrin в СМП... Ну на самом деле... Там есть дорога с бетонным покрытием (далеко в стороне от центральной трассы) и практически нет жилых домов !!! Гоняй, что называется в волю !!!






Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 14:26:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Там есть дорога с бетонным покрытием (далеко в стороне от центральной трассы) и практически нет жилых домов !!! Гоняй, что называется в волю !!!

Думаю их бетонное покрытие не устроит. Им гледенькая дорожка нужна. Пусть 500 метров, что 1 раз на газ нажмешь, а потом сразу на тормоз, но видимо это круто.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 14:32:35 | Сообщение # 13
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Думаю их бетонное покрытие не устроит. Им гледенькая дорожка нужна.


avrora, знаешь, я тебе скажу, что в таком случае хреновые они спортсмены: для занятий, допустим, баскетболом современное покрытие пола - тоже супер, но если нет его, то на худой конец и наше деревянное реечное пойдет - было бы только желание заниматься спортом.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 15:51:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Да какой спорт, вы чего. Кому нужен спортивный дух - поедут в Нефтеюганск на картодром и там открутят на хорошем покрытии. Мне лично откручивание на ДОП не доставляет такого удовольствия, я больше фанат маневренности и управления. Да и газовать до визга тысяч свиноматок на прямой - это лишь показатель отсутствия каких-либо навыков, кроме этого.

Нашел таки ролик, но там от силы 6 мотоциклов максимум. И никто из них мне не знаком. Чуть позже попробую залить куда-нибудь, может кто кого-нибудь узнает.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2013 Февраль 08, 15:57:43
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 17:46:38 | Сообщение # 15
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Мне лично откручивание на ДОП не доставляет такого удовольствия, я больше фанат маневренности и управления.


Komo, я так понял, что тебе и твоим товарищам, предложенная мной территория как раз подойдет для ваших заездов. Вот и тренируйтесь себе там... Я даже может пришел бы посмотреть...

Эх, как я тут лихо территориями - то городскими распоряжаюсь... biggrin shades
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 18:53:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Да и газовать до визга тысяч свиноматок на прямой - это лишь показатель отсутствия каких-либо навыков, кроме этого.

Как верно вы все описали!
Цитата (Администратор)
Эх, как я тут лихо территориями - то городскими распоряжаюсь

Да ваще! Пора Какоткину конкуренцию составлять biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 23:02:36 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн




Цитата
Komo, я так понял, что тебе и твоим товарищам, предложенная мной территория как раз подойдет для ваших заездов. Вот и тренируйтесь себе там... Я даже может пришел бы посмотреть...

Каким товарищам? Я никого из них не знаю же. Я тренируюсь на пятачках или автодроме. А там, где ты указал - плиты и кочки, на которых улететь можно даже на 40 км/ч.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 23:44:42 | Сообщение # 18
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
А там, где ты указал - плиты и кочки, на которых улететь можно даже на 40 км/ч.


Обратись в Администрацию, в Думу города, в спорткомитет, в ГИБДД: пусть помогут организовать территорию для занятий мотоспортом вне жилой зоны - выровняют, заасфальтируют, оградят, "пометят" smile ...

Со своей стороны обещаю рекламную поддержку (даром)...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Суббота, 2013 Февраль 09, 00:55:24 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Ну да, пойду я в Администрацию один "А сделайте-ка мне площадочку". Куда пошлют сказать? Малая численность слишком. Да и места и так есть - пятачки да автодром, хоть и платный.


 


avroraДата: Суббота, 2013 Февраль 09, 23:10:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
"А сделайте-ка мне площадочку"

biggrin biggrin biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: