Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 14 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
techNICKДата: Понедельник, 2016 Сентябрь 19, 08:38:33 | Сообщение # 261
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Ну и ? Кто его уже посетил ? Как впечатления ?

Да не открыт ещё, не открыт.
Кроме двух-трёх бутиков и аптеки плюс "Магнит" ничего не работает ещё.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Сентябрь 19, 10:41:43 | Сообщение # 262
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Да не открыт ещё, не открыт.


Может они сны Драгунова читают ?

Крупное ЧП в аквапарке или бассейне. Бдите. Очень крупное. Проверяйте хлор, кондицию, консистенцию, материалы, опоры, подпорки, крышу. Может несущее подломилось или вроде того. Крупное ЧП.


Хотел поставить улыбающийся смалик, но потом прочитал следующее, у него же....

Крупный траур в национальный праздник. ЧП на стадионе или в концертном зале. Праздновали так, что станет самым грустным в истории страны.
Страну пока не знаю, но во флаге есть красное и возможно зелёное. Много красного было в зале и на смутных видео.
Допускаю обвал крыши или стен строения. Массовая паника, крики. На красном фоне было чёрное, но не знаю - может это траур наложился. Но на всякий случай бдите страны где на флагах есть красное и чёрное.

Проход волны до двух/трёх недель, возможно до трёх месяцев. Завтра/послезавтра уточню, есть зацепка одна.
На сцена стоял толстый мужик и похоже в жилетке, светлой такой.

Тэги:
Траур, красное, чёрное, стадион, зал, обрушение, крыша, ЧП, праздник,


Красного действительно много....



.... а если это флаги не страны, а корпорации и региона ? Чё-то как-то не по себе стало...... angry ..... улыбаться перехотелось.....




Млять..... не дай Бог !!!! Ведь главу города, если такое произойдет, после его заявления о том, что у нас всё the best - народ просто порвет !!!!
Прикрепления: 7192079.jpg (157.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Вторник, 2016 Сентябрь 20, 21:29:15 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Млять..... не дай Бог !!!! Ведь главу города, если такое произойдет, после его заявления о том, что у нас всё the best - народ просто порвет !!!!

да кто его порвёт? он то ни при делах..



 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Сентябрь 21, 01:38:26 | Сообщение # 264
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Да не открыт ещё, не открыт.


ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ СКК "ГАЛАКТИКА"

16 сентября стало для СКК «Галактика» особенным, знаменательным днем. Именно в этот день состоялось техническое открытие комплекса.



На данный момент комплекс закрыт на техническое обслуживание, но уже в скором времени гости вновь смогут посетить «Галактику», а осенью состоится торжественное открытие, которое станет настоящей отправной точкой полноценной работы самого грандиозного комплекса «Галактика».


Интересно, когда случится это самое торжество, часом, не 4-го ноября?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Сентябрь 30, 10:30:27 | Сообщение # 265
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2016 Октябрь 08, 00:05:32 | Сообщение # 266
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Всего в океанариуме будет 29 аквариумов. Емкость самого большого из них превышает 3,5 млн литров.


Не знаю, как всем, но мне всё одно не нравится, что на такой неустойчивой почве разместили 29 огромных аквариумов, один из которых вмещает в себя 3,5 млн литров.

Да, я не профессионал в строительстве и проектировании. Да, я не могу ничего доказать.... и поэтому буду действовать так, как учили в универе: собирать все информационные пазлы (включая предсказания, мифы, легенды), которые имеются у меня на данный момент в наличии - ничего не исключая.... Будем руководствоваться принципом: лучше перебдеть, чем недобдеть.

В данный момент, речь пойдет о "предсказаниях" Драгунова..... уж больно много в них совпадений.... К самому Драгунову можно относиться по-разному, но.... сны у него сбываются .....

Так вот.... что касается, как я считаю и нашего аквариума тоже.... ЧП с аквапарком - стадионом упоминается в трех снах (может и больше, но я насчитал три)....





Этот сон особенно интересный, т.к. содержит на мой взгляд много "совпадений" о которых я писал в предыдущем сообщении.

Кстати, если дату открытия назначат на государственный праздник (на 04 ноября), то надо будет бить серьезную тревогу.



Не весело все как-то.... не это мы, помнится, хотели видеть на территории "пустыря".... точнее не совсем то..... никаких аквариумов там не предполагалось !!!!! Но ЛУКОЙЛу конечно виднее..... там же ж специалисты....
Прикрепления: 1976253.jpg (329.6 Kb) · 2746167.jpg (591.9 Kb) · 9423318.jpg (244.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Суббота, 2016 Октябрь 08, 17:20:05 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


что эта неустойчивая почва тебе далась? там когда галактику строили забили 1800 или 1900 свай, она не на фундаменте стоит...


 


ХлорДата: Среда, 2016 Октябрь 26, 12:44:27 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Интересно, как и когда в Когалыме решат эту проблему.
"Программа по выселению. Как на Крайнем Севере людей лишают жилья в обход всех законов "
https://u.to/lS75GQ



 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Октябрь 27, 00:48:28 | Сообщение # 269
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Кстати, если дату открытия назначат на государственный праздник (на 04 ноября), то надо будет бить серьезную тревогу.




4 ноября - открытие грандиозного спортивно-культурного комплекса "Галактика"!

4 ноября - государственный праздник "День согласия и примирения"

..... а теперь ещё раз повторю, то что я написал ещё 19 сентября и сообщения сновидца Драгунова

Крупный траур в национальный праздник. ЧП на стадионе или в концертном зале. Праздновали так, что станет самым грустным в истории страны.
Страну пока не знаю, но во флаге есть красное и возможно зелёное. Много красного было в зале и на смутных видео.
Допускаю обвал крыши или стен строения. Массовая паника, крики. На красном фоне было чёрное, но не знаю - может это траур наложился. Но на всякий случай бдите страны где на флагах есть красное и чёрное.

Проход волны до двух/трёх недель, возможно до трёх месяцев. Завтра/послезавтра уточню, есть зацепка одна.
На сцена стоял толстый мужик и похоже в жилетке, светлой такой.

Тэги:
Траур, красное, чёрное, стадион, зал, обрушение, крыша, ЧП, праздник,


Красного действительно много....



.... а если это флаги не страны, а корпорации и региона ? Чё-то как-то не по себе стало...... angry ..... улыбаться перехотелось.....




Организаторы тоже походу Драгунова читают, т.к. аквапарк решили все-таки не открывать ...... м-да .... несмешно....

И теперь весь народ, а это тысячи человек, которые придут / приедут (в том числе и из других городов) на открытие - будет тусить в основном в аквариуме !!!!!

Ох...... какие у нас умники !!!!! angry ....

Здесь ещё больше гарантии, что аквариум может и не выдержать наплыва посетителей..... angry ....

Ладно, на днях размещу упреждающую статью и сделаю массовую рассылку. ..... а всем, кто читает сейчас это мое сообщение - рекомендую 4-го числа посидеть дома ....
Прикрепления: 0642923.jpg (199.9 Kb) · 6939182.jpg (157.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Четверг, 2016 Октябрь 27, 12:44:19 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Наверное стоит прислушаться!




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Октябрь 27, 13:38:43 | Сообщение # 271
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Наверное стоит прислушаться!

Ну вот хоть кто-то прислушался....

Цитата YHWH ()
что эта неустойчивая почва тебе далась? там когда галактику строили забили 1800 или 1900 свай....


Одна из которых, как говорят, целиком ушла под землю ? Да, знаем, один таксист, который меня до поселка подвозил, рассказывал мне этот слушок.

... а ещё там, как известно, был пожар.... говорят ничего серьезного..... горел утеплитель.... но, если предположить, что в эпицентре пожара в этот момент находились несущие конструкции, которые, допустим, сейчас держат крышу и стены, и их физические свойства были нарушены воздействием высоких температур, то.....

В общем, я ещё раз повторяю, что никому не рекомендую 4-го числа посещать "Галактику", т.к. там народу будет до едрени - фени.... Нагрузка на здание увеличится и в этот самый момент могут порваться тонкие места....

Так что, лучше посидите 4-го ноября дома....

P.S. Кстати, открывают этот комплекс уж очень медленно и как - то уж очень постепенно..... Почему ? Чего-то боятся ? Как бы чего не на...вернулось ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2016 Ноябрь 03, 04:07:33 | Сообщение # 272
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Программа открытия ССК "Галактика"



Очень хочу, чтобы все завершилось благополучно и удачно. Я буду очень рад, если мои опасения не оправдаются.....

Однако, вместе с этой приятной новостью о праздничных мероприятиях, хотелось бы напомнить и о существующих опасениях...

1. Меня изначально не впечатляла идея строительства огромного океанариума с миллионами тонн воды на территории гидронамыва, т.е. на участке, предназначенном для малоэтажного жилищного строительства. Своими опасениями я поделился с главой города, который в свою очередь уверил меня, что все под контролем. Ответ главы города на мое обращение можно прочитать здесь>>>

2. После того, как оказалось, что 16-го числа было всего лишь техническое открытие ССК "Галактика", то все начали гадать, когда же состоится основное мероприятие. 19-го числа, мне попадается в сети предсказание одного известного современного сновидца в котором описывается трагедия в аквапарке, в точности похожем на наш. Подробности здесь>>>

В его сне было сказано, что эта трагедия произойдет в ближайшие месяцы, в государственный праздник.

Государственный праздник с сентября месяца и до нового года у нас оставался только один - 4 ноября.

Я для себя решил, что если открытие ССК "Галактика" назначат на 4 ноября, то тогда необходимо будет оповестить население города.

Открытие назначили именно на 4 ноября. поэтому я все-таки решился на то, чтобы оповестить всех пользователей портала.

4 - го ноября наверно все же лучше посидеть дома.....
Прикрепления: 9819564.jpg (678.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Четверг, 2016 Ноябрь 03, 07:46:00 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
я на парковой 61 а, жил в 1986 году 2 месяца, мне было 7 лет!!!

Извините, а как ваша фамилия? Мы с бывшим мужем жили так же на Парковой ,61а, в 1986,затем всех переселили в виду аварийного состояния комплекса на Парковую ,61б. И в какой комнате?





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2017 Апрель 13, 10:45:17 | Сообщение # 274
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Создание комфортной городской среды

ЦЕНТР МОНИТОРИНГА БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ



Идея 1. Это создание в городе на летнее время речного сообщения между всеми частями города, т.е. считаю необходимым запустить речной трамвайчик.

Предлагайте ваши идеи....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Воскресенье, 2017 Май 14, 22:35:30 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Об ухищрении при строительстве и не только......
Состоявшемуся Пермяку (администратору) глядишь пригодится

https://www.youtube.com/watch?v=fKbhJxibgs0



 


amigasДата: Понедельник, 2017 Май 15, 00:36:10 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Спасибо за подсказку





Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!


Сообщение отредактировал amigas - Понедельник, 2017 Май 15, 11:30:06
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2017 Май 15, 10:48:10 | Сообщение # 277
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата amigas ()
Почему закрыли тему" Жизнь в Когалыме" ? Где задавать вопросы людям которым предложили переехать на пмж? Где задавать вопросы по недвижимости(в каком районе купить квартиру, какой наиболее благоприятный для проживания район) и тп???


Тема: Переезд в Когалым
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2017 Июль 06, 10:32:29 | Сообщение # 278
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» планируется проведение мероприятий по благоустройству территорий общего пользования в городе Когалыме. Главная цель программы - создание комфортных и безопасных условий жизни для горожан посредством благоустройства городской среды по инициативе жителей города.
Для включения в муниципальную программу общественных пространств предлагаем Вам принять участие в выборе наиболее востребованных и посещаемых территорий общего пользования согласно Реестру общественных пространств города Когалыма (реестр прилагаем).




Кроме того, Вы можете оставить Ваши соображения насчет этой идеи здесь - на форуме и составим коллективную заявку.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2017 Июль 08, 22:08:01 | Сообщение # 279
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Эту песню от себя лично я посвятил бы Когалыму

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Понедельник, 2017 Октябрь 09, 10:04:36 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Зарубежный опыт - финский город Рованиеми
РЕГИОН ЛАПЛАНДИЯ
Количество населения
59 848 (2009) Основан 1960 Площадь 8 017,20 км² Плотность населения 7,8 чел/км² Валюта евро
Часовой пояс UTC+2 UTC+3 летом Почтовый код 96101 Международный телефонный код +35860

http://www.restbee.ru/world/europe/finljandija/rovaniemi

Бездомных собак можно оказывается пристроить.............

https://www.tripadvisor.ru/Attract....nd.html

Одним словом - Красота

https://www.tripadvisor.ru/Attract....toplay=





Сообщение отредактировал приора - Понедельник, 2017 Октябрь 09, 11:04:46
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: