Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ультиматум для Utel!!! - Страница 9 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Ультиматум для Utel!!!
KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 02:31:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом. angry





I <З Habr
 


ElshДата: Четверг, 2010 Декабрь 02, 20:25:01 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Глаза боятся, руки делают. Главное проработать несколько месяцев запуск и построить сеть.


 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Декабрь 03, 09:20:20 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Elsh)
Звоните в Фору или Ростелеком и спрашивайте, где у них точка доступа. На самый крайний случай (если запретят подвешивать оптику по столбам) можно стрельнуть Атмосферной оптической линией связи (АОЛС http://www.moctkom.ru/fsomdrus.htm ), 100 МБит/с до них хватит за глаза. Проблема просто заключается в ТСЖ, УК и ЖЭУ, которые захотят брать деньги за ящик, установленный на чердаке. Обычно это цена в районе 100-150 рублей за подъезд в зависимости от этажности дома. Хотя у нас был случай, когда ТСЖ потребовало 1500 за подъезд:-).
Как это решает проблему трафика в/из "мира"? В город приходит оптика от Форатека, который на данный момент поглощен Билайном и которому не дают работать с физ.лицами. Ростелекома здесь нет.



 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2010 Декабрь 03, 09:33:22 | Сообщение # 163
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Евросеть у нас, кстати тоже какая-то своя.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ElshДата: Пятница, 2010 Декабрь 03, 10:46:22 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
Как это решает проблему трафика в/из "мира"? В город приходит оптика от Форатека, который на данный момент поглощен Билайном и которому не дают работать с физ.лицами. Ростелекома здесь нет.

А я разве говорил что с Форой или Ростелекомом надо работать как физ. лицо? Смотри выше, я уже писал что надо регистрировать ООО (юр. лицо) и писать заявление на получение лицензий на Передачу данных и на Телематику. Этого достаточно для легального предоставления услуг доступа в интернет. Ростелеком покупает Уралсвязьинформ и со следующего года вся инфраструктура Utel переходит в их собственность. Соответственно они могут использовать их технические возможности для предоставления услуг операторам и юр. лицам. Хотя эта контора такая медленная и неповоротливая, что быстро решить проблему подключения к ним вряд ли удастся.
Quote (d_a_z_bastard)
Евросеть у нас, кстати тоже какая-то своя.

Все подобные сети, в т.ч. и Связной, Эльдорадо работают по франшизе, т.е. используют торговую марку, а на самом деле принадлежат местным ООО или ИП. Вот и весь фокус.



 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Декабрь 03, 10:52:39 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Elsh, тариф "Высшая лига 102 400" 500 000,00 рублей в месяц скорость до 100 Мбит/с

http://hanty.u-tel.ru/b2b/Internet/internet_corp_tarifs

Как вы собираетесь окупать все это безобразие?

Почему то все заблуждаются и думают что если построить сеть в городе, то будет счастье. По воздуху тянуть не дадут, по канализациям будет противится город, который дружит с нынешним ю-телом. Сначала необходимо проработать целевую аудиторию, кому это интересно. Даже если будет в каждом подъезде по несколько энтузиастов эта идея утопия. Нужен приход нового крупного игрока на рынок, тоже пчелайна, тогда что то изменится.


 


ElshДата: Пятница, 2010 Декабрь 03, 15:55:09 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


А вы никогда не задумывались, почему у юр.лиц и у физ.лиц различные тарифы на одинаковую скорость?
Вот к примеру пришли вы домой и вышли на любимый сайт, где наткнулись на какую-то статью. В тот момент, когда вы её читаете канал у вас никак не грузится, т.к. вся инфа сохранилась в кэше вашего браузера. И в этот самый момент на ваш канал садится другой абонент и грузит его. То есть оператор, имея полосу пропускания в 100 Мбит/с во внешний канал ни в коем случае не станет отдавать этот канал 100 абонентам, у которых, к примеру, безлимитка 1 Мбит/с. Обычно такой канал делится на 1000 человек (используется так называемый коэффициент мультиплексирования, равный обычно 1 к 10). Считаем: 1000 человек платят в месяц, к примеру, по 1000 рублей и вы получаете 1000000 рублей, из которых половина уходит Utel (в реальности за такой объём можно платить и в два раза меньше, слишком грабительская цена), а другую половину вы тратите на свои нужды. А вот для юр. лиц канал не мультиплексируется, по этому такие тарифы и получаются. Для старта рекомендуется использовать коэффициент 1 к 5, хотя есть один Мегапровайдер, который вне зависимости от города использует коэффициент 1 к 35 (Эр-Телеком) и у него в вечернее время (час-пик или вечерний водопой) такой жёсткий прогруз канала, что у физиков скорость падает раза в 3-4 ниже заявленной скорости.Вот по этому в договорах указана приставка ДО при указании скорости. "Честный" мегабит должен быть таким вне зависимости от направления передачи, хоть до Москвы, хоть до Пекина :-). Больше всего у провайдеров внешку грузят торрентщики, с которыми борются очень интересным способом. Но это секрет, который я вам не расскажу :-)

Добавлено (03-12-2010, 15:55:09)
---------------------------------------------

Quote (Analizator)
По воздуху тянуть не дадут, по канализациям будет противится город, который дружит с нынешним ю-телом.

Кабельные канализации после "прихватизации" в 90-х перешли в собственность УСИ, так что администрация тут ни причём, а сам УСИ вас в каналыгу если и пустит, то выставит космический ценник за аренду места. А вот подвес кабеля как раз запретить никто не может (точнее не имеет права). Неужели в вашем городе нет ни одного кабеля, подвешенного между домами? Если так, то тут надо общаться с местными ЖЭУ, ТСЖ и УК (жилые дома находятся в их ведении) на предмет подключения их офиса к интернету (очень часто бесплатно). Если всё с ними срастается, то после строительства сети, получения технических условий от них же проект сети готовят проектировщики и утверждают в Роскомнадзоре. А с проектом, который прошёл экспертизу можно всех нахер посылать, т.к. вы сделали сеть согласно проекту и имеете на руках лицензии, дающие вам право предоставлять услуги связи. Безвыходных ситуаций не бывает, есть неприятные решения.



 


AnalizatorДата: Суббота, 2010 Декабрь 04, 10:29:59 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Elsh, вы видимо не из Когалыма.


 


ElshДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 05, 23:37:10 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Если бы я был из Когалыма, то ещё летом действовал бы без промедления. Так мне никто и не ответил на вопрос: "В городе нет кабелей, протянутых между домами?". Если так, то есть ли у вас кабельное ТВ? Или дома усеяны спутниковыми тарелками?


 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2010 Декабрь 06, 09:24:14 | Сообщение # 169
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Elsh)
Если бы я был из Когалыма, то ещё летом действовал бы без промедления.

т.е. и беседовать с вами не о чем. спасибо. вы просто некомпетентны в условиях местных реалий.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


TessДата: Понедельник, 2010 Декабрь 06, 16:51:39 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Elsh)
Так мне никто и не ответил на вопрос: "В городе нет кабелей, протянутых между домами?

Нет, нету!
лет 10 уже как распоряжением ... сняты
была наша связь протянута и не только, всех загнали в колодцы малоточников biggrin

да вы сами посмотрите http://kogalym.org/photo/14-1-0-0-7




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 2010 Декабрь 06, 16:56:35
 


ElshДата: Четверг, 2010 Декабрь 09, 19:42:02 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
вы просто некомпетентны в условиях местных реалий.

Какие ещё местные реалии biggrin ? Когалым - это другая страна или другая планета? Проблема решаема, а распоряжение незаконно.
Quote (Tess)
Нет, нету! лет 10 уже как распоряжением ... сняты

Подвес кабеля не запрещён Роскомнадзором и является очень распространённым и наиболее выгодным способом подключения домов. Из данной ситуации можно выкручиваться следующими путями:
1. Воинственный.
Только собственники жилых помещений (квартир) многоквартирного дома на общем собрании жильцов (в очной или заочной форме) вправе решать, позволить оператору заводить подвесом кабель в чердак дома или нет. 2/3 жильцов должны дать своё согласие и уже на законном основании можно работать в доме. Но это достаточно долгий процесс.
Администрация своим распоряжением создала условия для процветания монополиста. Предварительно направить официальный запрос, мол мы, такие-то провайдеры, хотим подвесить кабель, и, после получения письменного отказа, направлять все материалы в ФАС и в прокуратуру. Естесственно никакие разбирательства чиновникам не нужны, т.к. в ходе таких разбирательств вскрываются различного рода хищения и злоупотребления полномочиями cool
2. Мирный.
Можно предложить запуск программы "Безопасный город" и взять на своё попечение прогон трафика с камер, установленных на улицах города, УВД с радостью откликнется на такое предложение, в добавок ВОХРу предложить осуществлять подключение квартир к охранной сигнализации с помощью витой пары, т.к. телефонная лапша физически непригодна для одновременной работы телефонии, интернета и охранки, от чего-то приходится отказаться. Это на вскидку. В Сургуте, к примеру, столбы освещения являются собственностью администрации и кабель операторам вешать запрещают, за исключением ТТК, т.к. они подключают к свое сетке уличные камеры. За счёт такого компромисса ТТК имеет оптоволоконное кольцо по городу и сдаёт в аренду волокна (директор этим летом мне лично такое заявлял). Да вариантов - масса! Просто нужно применять креативное мышление.



 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Декабрь 10, 08:27:46 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Elsh)
Можно предложить запуск программы "Безопасный город"

Уже есть "город".

Насколько мне известно, у кабельной канализации нет хозяина, так как ее строили нефтяники, потом передали городу, все на словах, документов нет, а город в свою очередь передал это УСИ.

А насчет подвеса кабеля, такое даже в страшном сне нельзя представить, проводами испортить жемчужину Западной Сибири.


 


TessДата: Пятница, 2010 Декабрь 10, 10:09:43 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Analizator,
biggrin и город есть и камеры не пишут

Quote (Analizator)
А насчет подвеса кабеля, такое даже в страшном сне нельзя представить, проводами испортить жемчужину Западной Сибири.

lol





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


AnalizatorДата: Пятница, 2010 Декабрь 10, 14:19:55 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Tess, я забыл смайлик поставить smile ))))

Quote (Tess)
камеры не пишут
откуда информация?



 


nadyhaДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 12, 01:55:07 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


я тоже очень недовольна UTEL,расскажу почему:положила на счет 2000 руб. до 20 ноября и тут же сменила тариф на максимум,с 1 декабря мне не подключили интернет,звоню в тех.поддержку,там составили заявку,сказали,ждите 2 дня вам позвонят,прошло 2 дня никто не позвонил,инет не работает,подала вторую заявку,тоже самое...в итоге оказывается у меня не корректно списали сумму,и тариф не поменяли,интернет включили только через неделю,а потом на сутки опять выключили,я опять заявку подала,уже 5 дней рассматривают,что там смотреть-деньги на счету лежат,дибилы,зае..... уже,сейчас незнаю на какой скорости работаю в инете,и нигде мне не могут дать точного ответа,хоть в суд подавай,что хотят ,то творят!!!!


 


brdДата: Среда, 2010 Декабрь 15, 04:04:25 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн


к проблеме надо привлекать СМИ.

Добавлено (15-12-2010, 04:04:25)
---------------------------------------------
Elsh
приезжай в Когалым, разрулишь всё, заодно заработаешь smile




Позвонили, предложили, пришли, подключили, денег ни за что не взяли и сказали спасибо. 20мб/10мб за 600р в месяц. Utel, а тебе слабо?
 


ElshДата: Среда, 2010 Декабрь 15, 10:56:22 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Ваши 3 млн. деревянных и моя доля в новой фирме 10% cool . Заработаем вместе.


 


tettaДата: Среда, 2010 Декабрь 15, 16:06:44 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Да действительно конкурентов вообще нет. Видно мало умных и много слишком богатых людей. Хотя деньги можно сделать хорошие. Но опять. нужны затраты на технические средства. Т.к. в этом городе вся телефонная сеть построена Телекомом (вернее у них в аренде либо частично в собственности, канализация точно в собственности). Чтобы зайти со своей сетью в город нужна своя станция и прочие атрибуты, чтобы всем пользователям ИНТЕРНЕТ и этого форума было хорошо.
Теперь по полочкам.
1. Писать действенные письма нужно не в Екатеринбург или Пермь (которые являются собственником бренда Ютел и провайдером соответственно), А в Федеральную службу по тарифам.
т.к. Ютел просчитывает свои трудо- и эконом- затраты, делает калькуляцию и показывает стоимость тарифов в Федеральную службу по тарифам. Служба в свою очередь издает приказ об утверждении тарифов. Ведь никто не против, нарушений нет. Все по смете, что заложено для обслуживания и существования юр лица - великолепно, жалоб нет, качество хорошее в тех рамках в которых они предоставляют нам услугу.
2. И теперь мы вторым шагом пишем в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - Россвязьнадзор http://www.rsoc.ru/. Пусть проверят по стандартам и возможностям сети, предоставление услуг гражданам. Ведь нам действительно парят мозг.
3. В ФАС (антимонополька) может написать юридическое лицо которому не дадут прийти в этот город. Ну неужели нет у вас друзей из Москвы или той же самой Перми? пару-тройку фирм необходимо сориентировать в наш город с услугами доступа в Интернет. И вот когда им откажут в каких-либо действиях, может завертеться административное правонарушение, затем если выявят состав преступления - по предварительному сговору монополиста с поставщиками, завышение стоимости услуг, то и до уголовного недалеко, а затем и решение суда вступит в законную силу и придется пересматривать тарифы принудительно!!!!!!! т.к. у них в этом случае будет ограничение лицензии, т.е. ограничение на право заниматься определенной деятельностью.
Итог потеря трудоресурсов (работников), финансовой стабильности, неоказание услуг населению, А теперь еще и Федеральный закон О защите прав Потребителей..... ну и нам придется переждать период без ИНЕТА! а тут мы заплачем. ведь конкурента или заменителя то нет!!!!)))))))))

мое предложение поискать сайты и форумы ФИРМ, предприятий, Обществ (ЗАО, ОАО, ООО) в Российской Федерации и направить им предложения по поводу выхода на рынок города Когалыма с услугой Интернет и это может быть уже совсем не АДСЛ......

Хороших, умных вам собеседников и дейных предложений!

Специально зарегистрировалась на этом сайте, даже время потратила!!!! wacko

Гости дорогие не пишите глупости, какие кабеля. почитайте статьи про новые технологии даже ОПТОВОЛОКНО, которое стоит безумных денег, и которое проложено у нас в нескольких районах города, некоторые не умеют обслуживать. Но Оптоволокно, тоже уже устарело. Тарелки, Антены, провода, кабели - это загрязнение окружающей среды!!!!! ПОЖАЛУЙСТА очнитесь! вы видимо сами вчера из деревни, где печка с дровами!!!!! А 3 млн. это капля в море! это будет работа Интернета только на неделю. Так что не соблазняйтесь, даже если по тысячи каждый из нас сложится, то не потянем.




Сообщение отредактировал tetta - Среда, 2010 Декабрь 15, 16:21:53
 


ElshДата: Среда, 2010 Декабрь 15, 21:57:38 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Quote (tetta)
Да действительно конкурентов вообще нет. Видно мало умных и много слишком богатых людей. Хотя деньги можно сделать хорошие. Но опять. нужны затраты на технические средства. Т.к. в этом городе вся телефонная сеть построена Телекомом (вернее у них в аренде либо частично в собственности, канализация точно в собственности). Чтобы зайти со своей сетью в город нужна своя станция и прочие атрибуты, чтобы всем пользователям ИНТЕРНЕТ и этого форума было хорошо.

Да,действительно для предоставления доступа в интернет необходимо строить собственную сеть передачи данных (СПД) и в каком-либо помещении (достаточно и 10 кв.м площади) организовывать узел связи, где будет размещаться оборудование ядра сети (сервер, центральный коммутатор L3, стоечный кросс, и т.д.). Без серьёзного и продуманного подхода перед строительством сети не обойтись. При этом чем более крупный заказ, тем большую скидку можно получить от поставщиков.

Quote (tetta)
2. И теперь мы вторым шагом пишем в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - Россвязьнадзор http://www.rsoc.ru/. Пусть проверят по стандартам и возможностям сети, предоставление услуг гражданам. Ведь нам действительно парят мозг.

Что они будут проверять? Они и так проверили характеристики сети при сдаче узла связи и обязаны каждые 3 года проводить плановую проверку. Мозг вам не парят, а просто имеют с вас хорошие деньги, которые потом распределяют по своим филиалам (Курганская обл., к примеру, у Utel самая убыточная)

Quote (tetta)
3. В ФАС (антимонополька) может написать юридическое лицо которому не дадут прийти в этот город.

Если корректнее, то после письма оператора, которому не дадут работать в этом городе, но бодаться с местными властями не очень хорошая практика. Лучше искать мирные пути решения проблем.

Quote (tetta)
Ну неужели нет у вас друзей из Москвы или той же самой Перми? пару-тройку фирм необходимо сориентировать в наш город с услугами доступа в Интернет.

Почему вы хотите, чтобы кто-то решил за вас проблему? Да московским, пермским и прочим провайдерам это не нужно. У них сейчас стоят задачи другие: продаться подороже, если фирма небольшая; купить подешевле, если фирма крупная. Как правило монстры и монстрики телекома не будут завоёвывать город, если в нём потенциально нет возможности выжать более 20000 абонентов.

Quote (tetta)
Гости дорогие не пишите глупости, какие кабеля. почитайте статьи про новые технологии даже ОПТОВОЛОКНО, которое стоит безумных денег, и которое проложено у нас в нескольких районах города, некоторые не умеют обслуживать.

Не кабелЯ, а кАбели. Мнение что оптика стоит кучу денег повелось с очень древних времён и укоренилось в головах, далёких от телекома. И это действительно было так до тех пор, пока американцы не продали лицензию на производство стекловолокна японцам. Вот с тех пор и началась конкуренция, которая снизила стоимость кабеля. Дорого стоят только инструменты для работы с волокнами (сварочный аппарат с полным фаршем обойдётся примерно за 130-140 тыр), но применение оптики окупится многократно.

Quote (tetta)
Но Оптоволокно, тоже уже устарело. Тарелки, Антены, провода, кабели - это загрязнение окружающей среды!!!!! ПОЖАЛУЙСТА очнитесь! вы видимо сами вчера из деревни, где печка с дровами!!!!!

Я не хочу вас обидеть, но подобные рассуждения наводят меня на мысль что и вы недавно из деревни прибыли smile . На данный момент оптоволокно является самым высокоскоростной, помехоустойчивой и дальнобойной средой для передачи данных. Уже далеко не новинка модули для передачи 10 Гбит/с по одному волокну в дуплексном режиме (10 на передачу, 10 на приём).

Quote (tetta)
А 3 млн. это капля в море! это будет работа Интернета только на неделю. Так что не соблазняйтесь, даже если по тысячи каждый из нас сложится, то не потянем.

Ну безусловно для того, чтобы прокладывать кабель между городами это капля в море, но вот для городка вашего размера это вполне солидное вливание.

Так что пока вы будете ждать какое-нибудь ООО "Безлимитное счастье" (название вымышлено) ничего в вашем городе не изменится.


 


brdДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 19, 15:27:42 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн


Вы вообще что сейчас обсуждаете?:)
Как открыть свое ООО и сделать безлимитный 100мегабитный инет для каждого когалымчанина?)))





Позвонили, предложили, пришли, подключили, денег ни за что не взяли и сказали спасибо. 20мб/10мб за 600р в месяц. Utel, а тебе слабо?
 


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Поиск: