Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ультиматум для Utel!!! - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Ультиматум для Utel!!!
KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 02:31:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом. angry





I <З Habr
 


rustДата: Среда, 2010 Октябрь 06, 18:43:22 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Приветствую!!!
Я тоже свами если что ))))



 


lamb67Дата: Вторник, 2010 Октябрь 19, 02:40:13 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги

Да единомышленников-то найти - дело нехитрое. Нас много, но мы так и будем вместе мыслить и мыслить. Тут вложения нужны, связи. Земля, на котрой мы стоим, принадлежит местным властям и с нее горсти не возьмешь без их ведома. А вы хотите кого-то что-то заставить делать. U-tel - монополисты, вне всякого сомнения, и уже одно то, что они не хотят нас нормально обслуживать, говорит о том, что и не захотят. И едва ли U-tel не в доле с местной властью. А вы думаете, почему они так легко и безбоязненно отвечают вам: "Ну и заявляйте!"...


 


KordДата: Вторник, 2010 Октябрь 19, 07:31:33 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Нас много, но мы не знаем друг о друге, поэтому от нас нет ни какого толку.
Если нас и правда много, то мы представляем собой сильный инструмент, поскольку вместе можем сделать то, на что не хватит свободных средств у многих фирм, а именно - мы можем подкупать нужных чиновников, либо органы исполнительной власти, для подавления сопротивления этих чиновников. Мы можем получить все разрешения на прокладочные работы. Мы можем оплатить работы по укладке кабелей. Мы можем оплатить бронированые кабеля, и дорогое сетевое оборудование. И чем больше нас будет, тем шире станут наши возможности. Однако, пока что нас единицы, и мы беспомощны.





I <З Habr
 


AnalizatorДата: Вторник, 2010 Октябрь 19, 08:46:21 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
поскольку вместе можем сделать то, на что не хватит свободных средств у многих фирм, а именно - мы можем подкупать нужных чиновников, либо органы исполнительной власти, для подавления сопротивления этих чиновников.

Ты в тюрьму хочешь?
удачи в начинаниях

Quote (Kord)
Мы можем оплатить работы по укладке кабелей. Мы можем оплатить бронированые кабеля, и дорогое сетевое оборудование.

Говорил выше и сейчас повторю. Речь идет о многомиллионных вложениях.

Не уж то не хватает мозгов, чтобы понять, это в условиях нашего города нереально осуществить собственными силами.


 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2010 Октябрь 20, 15:51:56 | Сообщение # 145
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Analizator, не спугни, мне вот например очень интересно читать этот незамутненный поток сознания, особенно мне понравилось про "мы можем подкупать чиновников".




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


AlёnkaДата: Среда, 2010 Октябрь 20, 17:44:31 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Есть такая фирма ООО "ИНТЕРМИР" так же сидят в ГУСЕ на 3 этаже. тел 2-71-74. Но у них оплата если не ошибаюсь по временна и по скорости не знаю.


 


AnalizatorДата: Среда, 2010 Октябрь 20, 18:28:10 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Alёnka, ООО "ИНТЕРМИР" http://kogalym.ru/Abonent/Tarif.htm

пусть они убьют себя апстену


 


LittleSadistДата: Воскресенье, 2010 Ноябрь 21, 12:43:51 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Доброго времени суток!

Полностью поддерживаю автора. Сам я из Новосибирска, в Когалым приехал по работе и остался жить. В Нск можно получить 20 на входе и 10 на выходе за 1000 рублей. Собравшись за бутылочкой пива в кругу знакомых и друзей обсуждали эту проблему. ...Итог: Локальная сеть (EtherNet) - это конечно хорошо, но прокладка, обслуживание выйдет недешево (есть опыт в этом) + получение различных разрешений дело хлопотное. Пришла в голову мысль о Wi Fi. Что скажите?




"Это невозможно" - сказала Причина ... "Это безрассудно" - заметил Опыт ... "Это бесполезно" - отрезала Гордость ... "Попробуй" - шепнула МЕЧТА ....

Сообщение отредактировал LittleSadist - Воскресенье, 2010 Ноябрь 21, 13:07:27
 


AnalizatorДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 22, 10:07:49 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


У ю-тела сейчас акция.
http://hanty.u-tel.ru/Internet/tarifs

Quote
Если ты уже подключен, активируй тарифные опции Новогодний опт или Разгонись на год и ежемесячный платеж до 31 декабря 2011 года составит 1 рубль в месяц!

Новогодний опт (8 мбит/с безлимитка)
Активация на 13 месяцев 9000,00
В месяц 692,31 руб. + 1 руб.

Разгонись на год (условная 8 мбит/с безлимитка, ограничение 30гб, потом скорость падает до 128 кбит/с).
Активация на 13 месяцев 5000,00
В месяц 384,62 руб. + 1 руб.

Но как всегда есть нюансы. Любая попытка изменить тариф через кабинет лишает вас использования данного тарифа и вы теряете все деньги!!!
Подключение действует до 31 декабря 2011 года, т.е. 13 месяцев начинает считаться с 1 декабря 2010 года и подключаться надо в ноябре.




Сообщение отредактировал Analizator - Понедельник, 2010 Ноябрь 22, 10:09:25
 


DushechkaДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 22, 11:41:16 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Эх, в родном городе я платила 450 руб за 2Мб безлимитного инета в месяц...


 


ElshДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 29, 12:14:54 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Kord, если тебя достал Ютел, то стань провайдером! На данный момент для того, чтобы стать провайдером, необходимо зарегистрировать Юр.лицо, заплатить 5200 рублей для получения лицензий на передачу данных и телематику. Кабель нынче недорого стоит http://shop.nag.ru/catalog/item/02880 , потребуется сварочный аппарат, сервачок с сертификатом "Связь" и в ядре такая железка http://shop.nag.ru/catalog/item/03888 для агрегации потоков. Если строить по топологии "Звезда", то на группу домов можно использовать http://shop.nag.ru/catalog/item/04961 , который подключается одним волокном к ядру, а на доступ http://shop.nag.ru/catalog/item/03868 . Линки по оптике поднимаются с помощью модулей SFP (на одной стороне http://shop.nag.ru/catalog/item/03064 , на другой http://shop.nag.ru/catalog/item/03065 ). По большому счёту для провайдинга потребуется 2-3 млн. деревянных. С таким стратовым капиталом можно начинать бизнес в белом костюмчике:). С магистралами (магистральные операторы связи) в вашем городе вообще шоколадно. Есть Форатек, есть Ростелеком. Они конкуренты и если будешь обращаться к ним обоим, то кто-то подключит на более выгодных условиях. Если есть желание поподробнее пообщаться, пиши в личку.
P.S. Я не рекламирую сайт НАГа, просто мы (провайдеры) постоянно у них закупаемся.





Сообщение отредактировал Elsh - Понедельник, 2010 Ноябрь 29, 12:16:43
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 29, 14:12:21 | Сообщение # 152
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Elsh)
По большому счёту для провайдинга потребуется 2-3 млн. деревянных

И правда что, всего - то... Тьфу ты, ерунда какая... smile

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ElshДата: Понедельник, 2010 Ноябрь 29, 21:21:53 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Просто за такие деньги за один строительный сезон можно затянуть оптикой весь ваш город (завести кабель в чердачные помещения) и подготовить к подключению порядка 30-40 домов с собственной кабельной канализацией (в подъездах будет выглядеть так: http://img.nag.ru/images/19866/926548903.jpeg или вот так: http://img.nag.ru/images/19866/1755149787.jpeg ). Так сказать "Бизнес под ключ" smile


 


AnalizatorДата: Вторник, 2010 Ноябрь 30, 10:27:36 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Elsh, проблема несколько в другом. Транспорт трафика.


 


ElshДата: Вторник, 2010 Ноябрь 30, 20:44:17 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


А можно конкретнее? Проблема в транспорте трафика между домами (в городе нет ни одного кабеля, подвешенного между зданиями) или в транспорте трафика до Аплинка?




Сообщение отредактировал Elsh - Вторник, 2010 Ноябрь 30, 21:28:09
 


AnalizatorДата: Среда, 2010 Декабрь 01, 10:27:33 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Elsh, последнее.


 


ElshДата: Среда, 2010 Декабрь 01, 11:54:22 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Звоните в Фору или Ростелеком и спрашивайте, где у них точка доступа. На самый крайний случай (если запретят подвешивать оптику по столбам) можно стрельнуть Атмосферной оптической линией связи (АОЛС http://www.moctkom.ru/fsomdrus.htm ), 100 МБит/с до них хватит за глаза. Проблема просто заключается в ТСЖ, УК и ЖЭУ, которые захотят брать деньги за ящик, установленный на чердаке. Обычно это цена в районе 100-150 рублей за подъезд в зависимости от этажности дома. Хотя у нас был случай, когда ТСЖ потребовало 1500 за подъезд:-).




Сообщение отредактировал Elsh - Среда, 2010 Декабрь 01, 14:22:43
 


BBCДата: Среда, 2010 Декабрь 01, 15:51:37 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн


Доброго времени суток. Позвольте заметить, уважаемые участники форума, что вы сами себе подсказываете решение
проблемы. Кроется она в слове "монополист" неоднократно повторяемом. Вспомним о ФАС (Федеральная антимонопольная служба если кто не знает), заходим на сайт,
пишем жалобу (http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/). На днях пульнул туда письмо со сравнительным анализом цен на интернет в Уфе и Когалыме, ответ получил через 2 дня, но одно письмо погоды не делает. Не столь давно ФАС имела операторов сотовой связи (снижение цен на роуминг). Если всей толпой напишем, может нас и не перебьют по одиночке.
P.S. Для руководителей когалымского филиала Utel: "Господа! Пора понять, Когалым уже не является карманным городом, решать проблемы старыми способомами не разумно, давление возымеет прямо противоположное действие".



 


ElshДата: Четверг, 2010 Декабрь 02, 00:47:55 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Извиняюсь за выражение, но какать этот ФАС хотел даже на коллективные письма. В этой государственной конторе никто свою попу ради письмеца не поднимет. Другое дело, если какой-то крупный оператор не начнёт на них кляузы писать (Комстар к примеру). Вот тогда и возможно движение. Все эти громкие разбирательства лишь ради показухи перед крупными чиновниками...


 


BBCДата: Четверг, 2010 Декабрь 02, 11:09:25 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн


Elsh вы предложили решение проблемы но оно не пройдет. На голом месте конкурировать с ю-телом... Вчера на рынке задал вопрос дилерам "Мегафона" почему на земле
безлимит 300 р, а здесь 900 да еще и с ограничениями, получил странный ответ от девушки с лицом всех цветов радуги "Мы с мегафоном не контактируем, у нас свой мегафон, какие 3-g модемы у мегафона не знаю, наши поддерживают скорость до 256 килобит!" Как видим в Когалыме даже "Мегафон" свой.
Людмила П. не смогла конкурировать с ю-телом, а вы о провайдерах...



 


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Поиск: